Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта нашего городка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 13:57    Заголовок сообщения: Топографическая карта Ответить с цитатой

В Интернете увидел топографическую карту района городка, получается, более "свежую", чем мне когда-то кто-то Embarassed присылал. Вот ссылка:
http://www.g151.ru/content/maps/disk6/M-44%20%20%20135%20%eb%20%20(%d0%d4,%20%ca%e0%e7%e0%f5%f1%f2%e0%ed%20(%d1%c5%cc%c8%cf%c0%cb%c0%d2%c8%cd%d1%ca))/M44-051%20%20%20%d7%c0%c3%c0%cd%20%2078-80.jpg
В адресную строку browser'а вставляйте всё через буфер обмена - иначе не сработает.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 15:52    Заголовок сообщения: Re: Топографическая карта Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
В Интернете увидел топографическую карту района городка, получается, более "свежую", чем мне когда-то кто-то Embarassed присылал. Вот ссылка:
http://www.g151.ru/content/maps/disk6/M-44%20%20%20135%20%eb%20%20(%d0%d4,%20%ca%e0%e7%e0%f5%f1%f2%e0%ed%20(%d1%c5%cc%c8%cf%c0%cb%c0%d2%c8%cd%d1%ca))/M44-051%20%20%20%d7%c0%c3%c0%cd%20%2078-80.jpg
В адресную строку browser'а вставляйте всё через буфер обмена - иначе не сработает.

Хотел щелкнуть, но передумал - вдруг Frants увидит, что хочу сбежать с сайта! Very Happy И опять же, реклама картографического сайта! Very Happy
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вышла на Карты Google . Топографической карты городка не увидела. Вид со спутника и зимний бор видела уже давно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокина Ольга писал(а):
я вышла на Карты Google . Топографической карты городка не увидела. Вид со спутника и зимний бор видела уже давно)
Привет, Оля! Сделай так - набери в яндексе что-то вроде "топографическая карта Чагана в казахстане". И ищи дальше карты, масса ссылок. некоторые платно, но есть и бесплатные. Интересно достать карты поймы Иртыша от Семипалатинска до Павлодара, по маршруту кузьконавтов. Они там обнаружили массу островов и проток, среди которых выбирали нужные.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 08:18    Заголовок сообщения: Re: Топографическая карта Ответить с цитатой

Сергей Зинкин писал(а):
Хотел щелкнуть, но передумал - вдруг Frants увидит, что хочу сбежать с сайта! Very Happy И опять же, реклама картографического сайта! Very Happy
Сергей, ну что за ребячество, несолидно как-то. Какая-то показная обидчивость.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокина Ольга писал(а):
Это другая ссылка. В моём сообщении бесполезно просто жать на ссылку - ничего не окроется. Подозреваю, что www.q151.ru таким образом пытается обезопасить свой ресурс. Но тем, кто знает, что такое "буфер обмена", это не помеха.
Всё же для простоты выложил на www.chagan.ru, вот ссылка.
Сергей Зинкин
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 17:30    Заголовок сообщения: Re: Топографическая карта Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Сергей Зинкин писал(а):
Сергей, ну что за ребячество, несолидно как-то. Какая-то показная обидчивость.

так ведь есть прен.. цен... принцендент! Very Happy От чаганцев можно и огрести по полной! Sad Шаг влево, шаг вправо, прыжок... низзя!
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):

В моём сообщении бесполезно просто жать на ссылку - ничего не окроется. Подозреваю, что www.q151.ru таким образом пытается обезопасить свой ресурс. Но тем, кто знает, что такое "буфер обмена", это не помеха.
Всё же для простоты выложил на www.chagan.ru, вот ссылка.

Обижаете Smile Копировала вашу ссылку до последней jpg и вставляла в поисковую строку, всё,как положено)) но на топографич. карту не вышла. За прямую ссылку спасибо.
Сергею Зинкину тоже спасибо за совет.
Avenir

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокина Ольга писал(а):
...
Обижаете Smile Копировала вашу ссылку до последней jpg и вставляла в поисковую строку, всё,как положено)) но на топографич. карту не вышла...

Оля, Вы чутка ошиблись, если есть интернет адрес, то нужно не в поисковую строку, а в адресную:

flower

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir писал(а):

Оля, Вы чутка ошиблись, если есть интернет адрес, то нужно не в поисковую строку, а в адресную

Ссылку http://www.g151.ru/content/maps/disk6/M-44%20%20%20135%20%eb%20%20(%d0%d4,%20%ca%e0%e7%e0%f5%f1%f2%e0%ed%20(%d1%c5%cc%c8%cf%c0%cb%c0%d2%c8%cd%d1%ca))/M44-051%20%20%20%d7%c0%c3%c0%cd%20%2078-80.jpg
вставляла и в поисковую и в адресную строку

а , может, дело в том, что
Цитата:
"c8" и все последующие слова были проигнорированы, так как количество слов в запросе не может превышать 32.

в любом случае спасибо за ликбез
Avenir

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. В IE у меня вот так получается:

т.е. тоже без проблем, как и в FF

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокина Ольга писал(а):
Ссылку http://www.g151.ru/content/maps/disk6/M-44%20%20%20135%20%eb%20%20(%d0%d4,%20%ca%e0%e7%e0%f5%f1%f2%e0%ed%20(%d1%c5%cc%c8%cf%c0%cb%c0%d2%c8%cd%d1%ca))/M44-051%20%20%20%d7%c0%c3%c0%cd%20%2078-80.jpg
вставляла и в поисковую и в адресную строку
а , может, дело в том, что
Цитата:
"c8" и все последующие слова были проигнорированы, так как количество слов в запросе не может превышать 32.
в любом случае спасибо за ликбез
Удивился, когда на работе углядел, что один мой коллега (ему 75 лет, кстати) вообще ВСЕ адреса набирает в поле поиска. То-то рады GOOGL'ы и Яндексы! Понятно, что конкретный мой коллега мало что добавляет к их счётчику кликов, но - с миру по нитке!
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenir писал(а):
Ну, не знаю. В IE у меня вот так получается:

т.е. тоже без проблем, как и в FF

т.к. я не очень грамотный юзер, то сначала и не поняла, что значит IE и FF Embarassed А сегодня вставила в адресную строку FF ссылку и все получилось)))
Вообще-то сильно к Опере привыкла, нравится мне там)
123pochta69
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2014 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Удивился, когда на работе углядел, что один мой коллега (ему 75 лет, кстати) вообще ВСЕ адреса набирает в поле поиска. То-то рады GOOGL'ы и Яндексы! Понятно, что конкретный мой коллега мало что добавляет к их счётчику кликов, но - с миру по нитке!

Ничего удивительного. Сейчас многие предустановленные браузеры вообще идут без командной строки. Она конечно есть, но ее нужно вручную вывести на панель браузера.

т.е. молодежь уже вообще не задумываясь адрес в поле поиска кидает.
Yura

СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились удобоваримые бесплатные игровые движки, возможно доведу до ума 3d городок. Правда из памяти повылетали детали городка. Опять нужно где-то набрать фотографии зданий и чертежи помещений (если они существуют). Вот тестовые наброски.
https://www.youtube.com/watch?v=c3Vq1V4c2JY
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: