Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта нашего городка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 03:27    Заголовок сообщения: Google Еarth и Чаган Ответить с цитатой

Google Map и Earth с хорошим разрешением все ближе подбираются к Чагану. Последним обновлением накрыт Семипалатинск (у выезда из него на Чаган можно танки на базе хранения сосчитать по стволам). Накрыты часть Бурас и Канонерка. Если так пойдет, то через пару лет наконец-то накроет и наш район хорошим разрешением...Эх,вклеили бы бы снимки побыстрее и постарее...

Под довольно хорошее разрешение попали Энгельс и часть Украинки. Не Нью-йорк, конечно, но тени от винтов различить вполне можно. Моздок, Анадырь, Тикси ну и много чего еще ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2006 17:17    Заголовок сообщения: Re: Google Еarth и Чаган Ответить с цитатой

Alex Gor писал(а):
Google Map и Earth с хорошим разрешением все ближе подбираются к Чагану. Последним обновлением накрыт Семипалатинск (у выезда из него на Чаган можно танки на базе хранения сосчитать по стволам). Накрыты часть Бурас и Канонерка. Если так пойдет, то через пару лет наконец-то накроет и наш район хорошим разрешением...Эх,вклеили бы бы снимки побыстрее и постарее...
Под довольно хорошее разрешение попали Энгельс и часть Украинки. Не Нью-йорк, конечно, но тени от винтов различить вполне можно. Моздок, Анадырь, Тикси ну и много чего еще ...
Положим, вряд ли по качеству достигнет аэрофотоснимок от Таушканова (он у нас в архиве есть). Но все равно интересно!
LIMA

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://russianairfields.com/airfield/Dolon-(Chagan).htm

НАРЫЛ ТАКУЮ КАРТИНКУ , С САЙТА

http://russianairfields.com/refmap.htm
Ильин

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2008 15:51    Заголовок сообщения: 3-D карта Городка (бета версия) Ответить с цитатой

. . . 3-D карта Городка (бета версия) . . .
Направляем на суд чаганцев созданную в феврале 2008 г. 1-ю, пока сырую 3-D карту Городка и близких окрестностей. Размер - почти 60 МБ.

Все создал мой сын - Кирилл Ильин. (Killin)

Подробнее о пользовании/просмотре см. в сопроводительном текстовом файле и help программы.
Успехов в просмотре.
Д. Ильин.

Пару слов от меня, ну тесть от Killin'a. Пока, в демоверсии, я не сделал номерки домов над зданиями, так что Вы можете легко заблудится в городке и не найти свой дом. Детализирована только половина карты, остальное - в виде боксов и цилиндров. Кстати, тем, кто не имеет опыта работы с современными играми, тому будет довольно сложно управится с навигацией карты, для начала включайте АвтоКамеру.
Делал все очень быстро и по плохим ч/б фотографиям поэтому получилось не очень исторически достоверно
ах да Тем, кому интересно и/или знакомым с 3D-анимацией:
Работа выполнена стандартными средствами используемыми в таких Экстерерах, то есть, это:
- Сначало моделинг в 3D MAX 10+PolyBoost4;
- Далее установка лайтинга и рендер в текстуру, для рендера почти всегда использую M-Ray, реже V-Ray;
- Далее через PandaDirect-X Экспортер загружаю все в ActQuest3D 3.6 вся сцена и логика камер собрана в нем.

Если по фото Вы не поняли о чем идет речь, то, тогда идите по этой ссылке: http://ru.youtube.com/watch?v=ODLOIHPXrL0

Еще по поводу конфигурации компа, на котором должна работать программа: Я сам был удивлен, когда демка, почти без глюков запустилась на очень слабом компьютере. Так что должно пойти везде!

Ну и вот самая главная ссылка по которой вы можете скачать сие произверение:
http://rapidshare.com/files/93134402/CaganNavigatorV0-9.rar.html
Дюшик

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это СПАСИБО!!! Вот это МОЛОДЦЫ!!! Эту новость надо сразу на "первую полосу", а не в глубины форума...

С удовольствием полазил по виртуальному Городку!!! Конечно, как и предупреждал автор, в связи с некоторой "не очень исторической достоверностью" с непривычки поплутал некоторое время. Но, после того как раз "пролетел" на "автопилоте", ориентироваться стало немного легче Very Happy .
Проект, как я понял, первый раз предстал "на суд зрителей", и уже вызывает восхищения качеством исполнения и объемами проделанных работ!!! Необходимо срочно поддржать разработчика фото- и видео- материалами, а кто может и умеет, то и 3D-моделингом!!! У Юрия Шафрана собран огромнейший архив фотографий многих поколений чаганцев (ftp://Chagan:mx78uxrc@212.49.114.173/Chagan/), среди которых есть интересные фото Городка (мне ну очень нравятся), сделанные В. Добролюбским (папочка Dobroljubsky_Slava) - это и известные "башенные" панорамы, и подробный школьный двор, и Иртыш и пр.

В общем, поздравляю всех с новой эрой "Виртуального Городка"!!! Теперь и в 3D!

KILLIN, еще раз огромное тебе спасибо за труды и время (или выражаясь по-молодежному, респект и уважуха)!!! Очень нужное дело делаешь!!!
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 14:25    Заголовок сообщения: Re: 3-D карта Городка (бета версия) Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Еще по поводу конфигурации компа, на котором должна работать программа: Я сам был удивлен, когда демка, почти без глюков запустилась на очень слабом компьютере. Так что должно пойти везде!

А вот у меня, к сожалению не пошла. Комп конкретно виснет, окна не переключаются (визуально), мышь работает только в нижней строке экрана. При этом альт-эф четыре закрывает программу без проблем...
В архиве, в текстовом файле указана минимальная конфигурация, скорее всего так оно и есть, 750-го Дюрона с полгигом оперативки, часть которой к тому же используется встроенной видеокартой, явно недостаточно.
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 16:01    Заголовок сообщения: УРА! Ответить с цитатой

Спасибо огромное я помотрела видео!!!
Просто де жа вю!!!
Надо всех оповестить!!!
Просто замечательно!
Всем Питерским Чаганцем сообщу!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильин

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 16:12    Заголовок сообщения: карта Ответить с цитатой

Alex Gor писал(а):
А вот у меня, к сожалению не пошла демка.

Странно, не пойти может только на компьютере на котором очень старая видеокарта старее чем 4года от момента покупки (или в спецификации не поддерживает HLSL ps/vs1.4 в простонародье Шейдеры)
или что более вероятно, просто установите DirectX9c
т.к. я сделал так что программа перед запуском считывает текущее разрешение экрана, и запускается исходя из него, и иногда с видеокартой что-то происходит и она возвращет "-1*-1" вместо 1280*1024 - перезагрузите, если глючит, и отключите антивирус. Что-то мне так и не удалось подружить демку с антивирусом :)
Да и у кого глючит напишите какая у вас виидеокарта (100% дело в ней! постараюсь исправить к следующему релизу
по поводу встроенных видеокарт (кажется так их называют) так это и не видеокарты, а просто особым образом сделанный ускоритьель процессора, а без видеокарты демка вообще вводит windows в ступор.
а насчет ОЗУ достаточно всего 200мб + 100 жрет Win XP
Цитата:
Дюшик писал собран огромнейший архив фотографий многих поколений чаганцев (ftp://Chagan:mx78uxrc@212.49.114.173/Chagan/)
О спасибо за этот фтп'шник. Интернет у меня безумно медленный но я всеравно все скачаю. чтобы продолжить создание карты еще качественнее.
Как неудобно писать под чюжим аккаунтом, сообщение написал Killin (создатель карты:)
Лариса Бабушкина

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 19:52    Заголовок сообщения: Re: карта Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Интернет у меня безумно медленный но я всеравно все скачаю. чтобы продолжить создание карты еще качественнее.

Чтобы не тратить время и денежки попусту могу выслать диск с фотографиями почтой. У меня скачано про Чаган все, что только можно было скачать.
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 20:21    Заголовок сообщения: Re: карта Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
по поводу встроенных видеокарт (кажется так их называют) так это и не видеокарты, а просто особым образом сделанный ускоритьель процессора, а без видеокарты демка вообще вводит windows в ступор.

Значит я в пролете и в будущем. Если мне сегодняшних ресурсов компа для ползания по интернету не будет хватать, то при апгрейде все равно выберу мамку только со встроенной видюхой....

Ступором это не назвал бы. Как я уже писал, программу можно легко завершить и в дальнейшем все как и было до ее запуска.
Антивир у меня стоит простейший AnVir, к тому же заточенный только под внешнюю угрозу.
Дюшик

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 21:56    Заголовок сообщения: Re: карта Ответить с цитатой

2 Alex Gor
Alex Gor писал(а):
все равно выберу мамку только со встроенной видюхой....

По моему, это называется "нездоровый консерватизм" Very Happy ! Зачем жертвовать производительностью системы в угоду универсальности одной детальки?
Кстати, у меня не такой "ветхий" компьютер (CPU - Intel 3GHz HT, RAM - 1 Gb, видео NVidia GeForce 8500), но если стоять на "пятачке" и глядеть в степь количество FPS (кадров/сек) - 54, разворачиваемся на городок - и происходит резкое падение до 8!

2 менеджменту сайта

Не найдется ли место на сайте, куда будут загружаться обновления "CHAGAN NAVIGATOR"? Расположение программы на Рапидшаре - не самый удачный вариант для обычных посетителей чаган.ру. Предвижу самый "пышный" топик на форуме - "Как качать с Рапидшары" Very Happy ! Тем более докачка оттуда поддерживается только для премиум аккаунтов Sad . Если учесть, что некоторые товарищи пользуются диал-ап'оми и GPRSами, то некоторое количество испорченных настроениев и оброненных ненароком нецензурных крылатых фраз обеспечено многим Wink ...

2 KILLIN

Несколько вопросов.
1. По апдейтам.
Есть ли возможность разнести движок и модель? Или каждый релиз придется выкачивать заново?
2. По участию в проекте.
Первые два пункта в твоем послании для "желающих" действительно так необходимы Very Happy ? Как говаривал мой командир полка, отдавая невыполнимые приказы: "Все мы когда-нибудь что-нибудь делаем в первый раз"! А если есть огромное желание это что-то сделать, то внезапно и находится на это время...
По третьему пункту: помощь будет к чему сводиться? Главное в этой карте - это пресловутая "историческая достоверность" моделей. Поэтому и оттачивать надо модельки. А движок худо-бедно можно и свой сгондобить. Идея уже ведь витала в воздухе:
http://www.chagan.ru/forum1/viewtopic.php?t=714&start=25
Я даже начал баловаться с Огром Very Happy .

Короче, предлагаю свою посильную помощь! Хотя не знаю пока, чем конкретно могу помочь Very Happy ! Но есть непреодолимое желание увидеть Городок снова живым и цветущим, хотя бы на экране монитора...

А еще можно несколько пожеланий для следующей беты?
1. Очень нужны улицы! Хотя бы главные: Ленина, Мира, Спортивная.
2. По моему, городок получился немного "зеленым". Растительность "чуток" можно проредить Smile.

К недостаткам в виде недостатка Very Happy этажей, неправильного расположения подъездов и отуствия некоторых домов пока не придераюсь Very Happy !

Еще раз большой Рахмат! Иртыш впечатляет!!!
Alex Gor

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 22:48    Заголовок сообщения: Re: карта Ответить с цитатой

Дюшик писал(а):
2 Alex Gor
Alex Gor писал(а):
все равно выберу мамку только со встроенной видюхой....

По моему, это называется "нездоровый консерватизм" Very Happy ! Зачем жертвовать производительностью системы в угоду универсальности одной детальки?

Ну понимаете ли, я комп не использую для программ, которым требуется хорошая видюха ... Ну не играюсь я в игрушки. По интернету полазить, десятка два-три окон окрыв, одновременно скачать фильм, записать в это время другой на болванку, ну иногда посмотреть его на компе - вот собственно и все...
Самое большее, что меня бесит - это скорость загрузки винды и выключения компа. Ну и некоторая шумность старого железа. Но стоит ли это средств и главное времени по апгрейду компа? (только не говорите, что перенос привычного порядка "избранного", порядка иконок на десктопе и прочего содержимого старого харда на новый аппарат много времени не займет)
Ильин

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не найдется ли место на сайте, куда будут загружаться обновления "CHAGAN NAVIGATOR"?
Думаю что если владелец фтп с фотоархивом расшарит одну папку для того чтобы можно было заливать все обновления демки то можно будет действитьельно разнести на несколько файлов движок модели и текстуры* т.к. именно текстуры занимают 95% демки. И для обновления будет достаточно скачать сам движок 5мб и новые текстуры не больше 15мб надо будет только скопировать новые файлы в папку с программой и запустить

Касательно описания которое заархивировано с демкой. Обычно мне лень их делать поэтому я прошу знакомых чегонибудь накалякать дельного и умного. а я лиш в конце добавил о том, что всех желающих помочь приветствую. Не думал что кто-то откликнится спасибо Дюшик кратко ознакомлю со средой в которой идет создание демки сайт движка вот www.quest3d.com а это русскоязычная ветка на http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=38814&st=855
и наконец специальный форум по Квесту http://www.guest3d.ru/
если интересно и не страшноSmile то советую хотя-бы скачать этот движок и почитать мануал, поигратся в целом там все просто.
(Мн-да написал красным на синем, так что ничего не видно Shocked )

Если можете, и есть время моделить здания, то это будет действитьельно сильная помощь в работе над картой но только качество надо-бы чтобы сильно не отличалось от уже готовых зданий желатьельно с текстурами тогда будет вообще шикарно если мне не придется дорабатывать уже готовые здания.
Теперь про Улицы: наворотить всяких тротуарчиков не сложно, но к ним нужно множество деталей таких как фонарные столбы скамейки ограды всякие детские площадки и т.д. (см фотоархив) их делать просто, поэтому предлагаю начать именно с них.
Моделить луачше всего в 3dsMAX+PolyBoost опытом многих Тридешников установлено что это сочетание при правильном использовании позволяет получить самую продуктивную работу.
Моделить в других пакетах можно и нужно, если вы с ними знакомы лучше чем с 3д Максом.
Про бурелом на тратуарах, это да. что-то увлекся с раститьельностьюSmile
вот одно из зданий школа в .мах 2008 формате для сравнения 33мб,
http://rapidshare.com/files/94938844/Shcool.rar.html А весь проект занимает пока 5гб Wink
еще мне тут предлагают ядерный гриб на горизонте и музыку сделать, как на это смотрите?
ЖАН

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай-давай....конечно делай!!!! Laughing
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово!!! Это - да!!! Как дома побывал... И возле нашей Школы..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: