Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гдо

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По годам выпуска СШ № 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вадим

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 21:10    Заголовок сообщения: гдо Ответить с цитатой

диско show boys
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХорошУя тема.
Убтить лень?
Tata

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо помню наш родной ГДО! Каждый его уголок! И буфет, и библиотеку, и бильярдный зал, и , пардон, туалет! Люстра...Какая была роскошная хрустальная люстра!!! А сколько знаменитостей побывало на нашей сцене! Да и вообще, наш ГДО был центром культуры и торжественных событий в городке. Кто бы сомневался...А какая клумба окружала бюст В.И.Ленина перед зданием ГДО!!! Помните: петуньи, душистый табак, ночная красавица и ночная фиалка...Запахи....Особенно вечером...Особенно после дождя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
SKV

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё в ГДО был подземный ход. В пионерском возрасте был дружинным барабанщиком. Если помните на торжественных заседаниях, посвященным различным праздникам всегда приветствовали пионеры. Потом мы из-за кулис спускались вниз, проходили метров 10-15 по освещенному коридору и выходили из под лестницы ведущей в библиотеку. А как любил ходить в кино, особенно на балкон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пионеры всегда были украшением торжеств. Я тоже стояла в проходе между рядами. Все фильмы, на которых выросло уже не одно поколение, мы увидели с экрана нашего ГДО. И "Фантомаса", и "Морозко", и все приключения Шурика...
А как радостно было встречено новое постановление о том, что хорошисты и отличники освобождаются от сдачи переходных экзаменов! Кто-нибудь помнит это? Нам объявили это именно в зале ГДО. Я тогда перешла в пятый класс. "Ура!!!!!!!!", - кричала я со всеми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Егорова Люся

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните открытие ГДО? В зрительном зале лежали ковровые дорожки. Нас, детей, со сцены просили приходить не с пляжа босиком и полуголыми. А потом училась в музыкальной школе, были концерты со сцены муз.школы, а также и СШ № 24. Во время выборов пионеры, в том числе и я, стояли в почетном карауле. И ещё, иногда ученики исполняли обязанности билетеров, и уж конечно одноклассники дежуривших биллетеров пропускались без билетов, зал был переполнен...
Саша Чмель

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 09:43    Заголовок сообщения: ГДО Ответить с цитатой

Вы про пионеров и музыку. А мне вот что вспомнилось. Я с моим другом, к сожалению уже не помню его имя (помню только кличку), чтобы посмотреть бесплатно кинофильм, пробирались на сцену ГДО по совершенно дикому маршруту. Сзади здания примерно посередине стены была водосточная труба, по которой мы залазили почти на самый верх стены. Затем метра три нужно было пройти по узкому и скользкому покрытому железом карнизу. И после этого нужно было исхитриться залезть в небольшое круглое окошко, чтобы попасть в помещение над сценой. Зато, спустившись вниз по лестницам на сцену, можно было смотреть кино с другой стороны экрана лёжа на рояле и покуривая сигаретку и при этом сэкономить несколько копеек. Сейчас я не полез бы туда ни за какие деньги. Вот такие "подвиги" мы проделывали классе в 8-9.
Чмель Саша.
Сергей Подиман

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Чмель, привет! Мы с тобой по одному маршруту ходили в кино. Меня научил так лазить брат, Гена. Там можно было спуститься за экран, а можно было сразу выйти на лестницу на балкончики осветителей. Я об этом уже писал, только не помню где, может в своей книге "Его адреса". В списке форумов есть главы о Чагане, можешь полюбопытствовать.
Пока.
Сергей Подиман

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню: форум "всё о городке", тема главы из романа "Его адреса" А.Куба. Это мой лит.псевдоним.
Саша Чмель

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 10:26    Заголовок сообщения: ГДО Ответить с цитатой

Здравствуй, Сергей. Ты уж прости, но я тебя совсем не помню, очевидно в те годы ты был еще маленький. Я обязательно прочитаю твой роман и и какие найду воспоминания о городке. Кстати, твой брат Гена сам в ГДО по этому маршруту не лазил, а только знал каким образом мы ходили в кино на сеансы для взрослых. Сергей, если тебя не затруднит, подскажи, есть ли у твоего брата компьютер с интернетом? И если есть, сообщи как-нибудь его e-mail. Здоровья вам с братом. Берегите себя.
Чмель Саша.
Сергей Подиман

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Саша! Мы, с Геной, если быть точным, он брал меня с собой, лазили тем путём, иначе я бы просто не знал о нём. Интернета и компа у него нет, как это ни печально. Да и у меня бы не было, если бы не мой младший сын, ему сейчас 17, да может ещё моя окололитературная деятельность помогла. А так - просто было бы лень влазить в дебри всеобщей компьютеризации. Много и других дел. В частности, у Гены: машина, моторная лодка и работа, что напрямую связано с рыбалкой, грибами, ягодами и т.д. кроме того ещё дача и внуки. В принципе, я его понимаю, но чтобы сам остался сейчас без компа, хоть и работы не впроворот, - наверняка завыл бы. Вещь заразная, однако.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По годам выпуска СШ № 24 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: