Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая идея. Фильм
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avenir

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 22:21    Заголовок сообщения: Новая идея. Фильм Ответить с цитатой

Когда в прошлом году объединились Русская Православная Церковь и Зарубежная Православная, лично на меня произвело впечатление вот что. Практически официально было провозглашено окончание гражданской войны в нашей стране, аж той далёкой сегодня, 1914 года. Это же надо, только где мы точку поставили...
И я задумался вот над чем. Тогда, в самом начале 20 века, ещё не было серьезного кинематографа. Его расцвет, начался позже. А в нашей стране он пришелся именно на советские времена. Именно в советские было снято несколько знаковых фильмов отражающих ход российской истории. Не умоляя других, прекрасных, я остановлюсь лишь на тех, что блестяще отобразили важнейшие этапы истории нашей страны. Вы только вспомните:
Александр Невский
Броненосец Потёмкин
Война и Мир
Хождение по мукам
Коммунист
Тихий Дон
Живые и мёртвые
Они сражались за Родину.
Целина

Смотря недавно фильм "Бумажный солдат", я почему-то думал о полигоне и вспомнил, что в следующем году 60-летие первого ядерного испытания. Этот этап был столь важным для нашей и мировой истории, он затронул столько сотен тысяч людей, что не может быть не отражен пока ещё живы участники тех событий. Современное поколение должно это знать, но к сожалению, мы уже не "самая читающая в Мире страна". Новое поколение - читает с экрана. Целый год на первом канале выбирают знаковую личность российской истории.

Мое предложение. Давайте от имени всех нас, Чананцев, Курчатовцев, Семипалатинцев, мирно пострадавших Алтайцев обратимся, например, к Президенту, Премьеру, к МинАтому, к 1 Каналу, к Шахназарову К.Г., Михалкову Н.С., да к кому захотите, с такой просьбой:
Господа, Товарищи!!!
Снимите художественный фильм "ПОЛИГОН", масштабно, достоверно, со всем горем и слезами, с шутками-прибаутками, с правдой от живых людей, чтобы кровь застыла в жилах. Вот это будет патриотизм, вот это будет ступень к национальной идее.
Только оценив такие ступени, как 1-я Мировая, Гражданская, 2-я Мировая и Великая-отечественная, Холодная война-Ядерный паритет, можно подвести черту, куда дальше идти. Пусть страна узнает, кем были наши отцы и деды, на каких костях построен этот паритет.
Ведь теперь гластность, и даже МинАтом на своем сайте выложил почти все тайны этого периода.

Давайте соберём на это подписи и отправим.
Вместе с Владимиром Семёновичем

1. Корольков В.В. - сын бортинженера ДА ВВС МО СССР - Москва
2. Королькова А.И. - вдова - " - Смоленск

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"

Последний раз редактировалось: Avenir (05 Янв 2009 21:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
краснов андрей

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 19:43    Заголовок сообщения: Фильм "Полигон" Ответить с цитатой

Господа! Идея отличная, хотя надежды мало.Но дверь откроют стучащему.... Присоединяюсь: Краснов Андрей Евгеньевич,Краснов Евгений Степанович,Краснова Эльвира Михайловна.
Avenir

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, одним из тех, кто мог серьёзно сделать такой игровой фильм мог бы быть
Сокуров Александр Николаевич
Это правда моё мнение и он об этом не знает, но его студия, как ни странно, по названию совпадает с одним из кодовых названий тех времён, городка Курчатова - "БЕРЕГ"
Такое названия фильма, тоже было бы символичным.

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
Ольга Ложенко

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уже в этом году очередной юбилей начала испытаний на полигоне. Как вы думаете, будут ли на экранах телевидения хотя бы серьёзные документальные фильмы об этом событии? Имею в виду не такие, в которых рассказывается, что было ДО ТОГО, т.е. история изысканий немецких. американских, советских учёных. Таких передач много, но они напоминают сказку, которая заканчивается свадьбой: самая-то жизнь оказывается за пределами повествования. Есть ли такие и будут ли фильмы о многолетней повседневности полигонной и околополигонной, звучала ли эта тема широко?
Десять лет назад было 50-летие начала испытаний. Мы все помним это время, но помните ли вы, чтобы это событие освещалось во всей полноте, как оно того заслуживает? Будет ли в этом году по-другому?

Идея про фильм - хорошая. Но российский кинематограф ныне живёт по законам бизнеса. Участия государства там нет, главные лица - инвестор и продюсер, это их надо заинтересовывать. Сокуров, как мне кажется, ставит только то, что он хочет сам.

А вот обратиться на телевидение, на разные каналы, где существует масса программ, в которых можно выступить, рассказать, поспорить - это мне кажется более реальным на сегодняшний день.

Это моя личная точка зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други - чаганцы. Не знал куда поместить охрененную идею.
Чур Я первый!
Батина летная куртка!!! Покупаю!
Шутка.
А если серьезно , у кого сохранилась? С меня бандоподростки сняли в Тюмени в студенчестве....
А я сегодня ночью эту тему придумал.
Потом забыл. И вот сегодня, иду по Измайловскому, навстречу мужичек-с-ноготок, бля, в летной куртке (синей). Я - ему: А где? Ответ: надо послужить...
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче. Twisted Evil Кутку летную мне, Evil or Very Mad
А интересно, у кого-нить сохранилась? Razz Smile Question Shocked Rolling Eyes
Avenir

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лет 5-7 назад в Москве в Военной Книге купил. Был там отдельчик с часами, погонами, куртками и сапогами. Настоящая, на цигеечке розовой, но под себя размер не нашел - типа самая большая 50 была. Взял сыну - не носит Very Happy Жаль мне мала. Лучше куртки нет.
Называется:

Вот такая:

Думаю, если поискать - найти можно. Ну или прямо сюда писать:
Ярославская овчинно-меховая фабрика

Телефоны: tel./факс: +7 (48533) 2-11-30;

Адрес: ул.Калинина, 30, пос.Микляиха, Тутаевский р-н, Ярославская обл., РФ, 152322

Описание: Выделка овчины. Пошив верхней одежды из шубной и меховой овчины.
Меха, шкурки меховые, Меха, шкурки меховые овечьи и козьи, Овчина, мерлушка и козьи меховые шкурки для подкладки в одежде и обуви, Услуги выделки мехов, Одежда водонепроницаемая и ветрозащитная, Одежда верхняя непромокаемая и ветрозащитная из овчины, Одежда из кожи, Пальто, полушубки, куртки и жилеты из овчины и козьих шкур, Одежда и изделия из меха, Пальто меховые, шубы, Куртки меховые, Шапки, шляпы меховые, Одежда меховая военная, военного образца, Перчатки, рукавицы и варежки, Перчатки из овчины мехом внутрь или на меховой подкладке

http://www.yaromf.ru/index.php?id=3
http://textiletop.ru/yaromf.html

Ну, а это военторг Питерский:
http://www.voentorgspb.ru/ru/clothes.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=115&category_id=4

Кузя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У отца навроде чегой-то такое сохранилось... Надо будет спросить. А вообще классная вещь - насколько помню. Даже мы, девчонки в морозы "не брезговали" одевать. И еще унты...
http://chagan.ru/pict/users_pict/mygallery_pic/1910.jpg
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин горелый, добуду куртку.
Как не понятно - БРЕНД ЭТО, НАША ЛЕТНАЯ КУРТКА НА КРАСНОМ МЕХУ КРЫТАЯ СИНИМ ХЛОПКОМ ,!!! Такого НИГДЕ не делали. Тольлько в России.
Я с дуру выписал по почте в 1997 году летную куртку америкосова пилота, б... ношу до сих пор(сих пор) ничего ей не делается (300 р. в Н-Вартоавск тогда)
А еще шуба летного техника, ну?
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя, наши девченки в классых летных куртках... Помолчу, ага? Их на подиум. Любил и любить буду.
Посмотрел фото и ссылку на производителей (не хочется - дерьмо, не могут делать ) а скажу, Вы пригласите тех кто летал. Они Вам (сразу матюкать за продукцию, или подождать?) Не экономьте, суки, на овчине, и хлопке. Брежнев - говнюк, но на ВВС не экономил.
В тех куртках хрен замерзнешь.
Hooligan

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,
если твой отец служил в батальоне связи в/ч 30162, то мы с женой его помним. Если он жив, то передай привет ему от Людмилы Фёдоровой (она все 20 лет в БС), если его нет, то вечная еиу память. Напиши мне на nana@apollo.lv
Кузя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть куртка - отец в морозы одевает. Та самая -"силуэт прямой, застежка силовая металлическая"...Хороша! ТАКИХ теперь действительно не делают...
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Avenir

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот непонятно только, как куртка с фильмом связана? Very Happy

Ходок

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор про фильм разбередил старое.. Включусь в разговор, хотя не уверен, что эта ветка форума ещё жива.
Довелось бывать на полигоне (1994-1999г.) - в городке, в штольне, на боевых полях, на "атомном" озере... Был в Чагане, видел разруху, слышал рассказы о том, как лётчики срочно (чуть ли не в домашних тапочках) взлетали\уводили "Тушки" в Россию... Довелось общаться со многими испытателями (и там, и на Новой Земле, и в А-16 и Ч-70)...
////Десять лет назад 50-летие начала испытаний. Мы все помним это время, но помните ли вы, чтобы это событие освещалось во всей полноте, как оно того заслуживает?///
Тогда мы своей "командой" пробивали создание фильма. Тщетно. Удалось лишь в августе 99-го выпустить 5 сюжетов в "Утре" на первом канале. Всё!
////российский кинематограф ныне живёт по законам бизнеса. ////
Этим всё сказано! Бизнесу подавай убийства, наркоту, голую... ну, все сами видят по ящику, чего нонешнему КИНУ\ТиВи надобно. Скажу больше: ВЛАСТЬ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА говорить правду о людях, служивших Отечеству - служивших его ракетно-ядерному щиту. Прочувствовал это на себе, не раз слышал: "Ваша концепция, сударь, нам не подходит".
михалковы-сокуровы-пивовары-и-иже-с-ними- "нижайше служат" власти. Прикоснись такие к теме Чагана\Полигона - доооолго всем чаганцам отмываться придётся...
Какой выход? Ну разве что кто-то из "истинных чаганцев" сейчас миллионер и подставит хотя бы стартовое финансовое плечо - на поездки. гостиницу, транспорт... Техника и энтузиасты есть, помощника найдутся, НО - велика страна, пешком на места съёмок не дойдёшь!
А люди - такова жизнь - уходят, стирается память... ЭЭх!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 14:29    Заголовок сообщения: Chagan Film Pictures Ответить с цитатой

Ходок писал(а):
Какой выход? Ну разве что кто-то из "истинных чаганцев" сейчас миллионер и подставит хотя бы стартовое финансовое плечо - на поездки. гостиницу, транспорт... Техника и энтузиасты есть, помощника найдутся, НО - велика страна, пешком на места съёмок не дойдёшь!
Но и без профессионалов (киношников) никак не обойтись! То есть, даже куча денег не все решает. Наверное, теоретически (а мы пока только и можем, что теоретизировать) сгодился бы Себастьян Аларкон. Но прежде мы посмотрим его фильм по поезде этого года Wink Мне вот из двух его художественных лент одна понравилась, а к другой у меня есть большие претензии. На вкус и цвет товарищей нет, но...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: