Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из неопубликованного

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Чаган - на развалинах пишем мы строки”
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2014 20:33    Заголовок сообщения: Из неопубликованного Ответить с цитатой

Сиджу на берегу моря, рядом стоит автоматчик, всматривается вдаль.
Нельзя бойцу искупаться в море без того, чтобы автоматчик не стоял рядом. Всегда помним, что другой берег - это берег врага, к тому же общие воды, а там всякая кацапская нечисть водится. Вата в воде не тонет.   Спиной слышу - приближается чета.
С полигона. Уставшие. В море искупаться - и снова на обучение, хотя на этот раз, может, и в бой. Здесь всем в бой хочется.   Остановились возле меня. Некоторые впервые увидели ФБ, некоторые впервые увидели планшет, некоторые у меня в друзьях.

Привет, писателю.   Пишем? Конечно, пишем. Что пишем? Письма. Кому? Турецкому султану! Папе Римскому! Путину! Путин - нах. Так кому же? Порошенко! Верховной Раде!
Нах Верховную раду! Украинскому народу! Украинскому народу?
Интересно.   От кого? От всех нас! От кого «нас»? Вася, Петя, Макс, Тарас! От нашего батальона! От нашей четы! Ага! «И мертвым, и живым, и нерожденным ...» Нет, только живым. Открытое письмо. Хорошо.   И так. Письмо.

От нас - украинскому народу.   Ну? Чего стишилися, титаны войны? И страшновато как-то. Это же нас услышат наши близкие, родители. Ну это не матюкайтеся. Моя первая учительница. Ну говори грамотно. Как это - грамотно? Моя первая любовь. Ну говори нежно. Моя ты любимая.

Закрой пасть. Моя босота, с которыми я тянул первый срок, за тот ларек (на хера он был нужен!). Что то я очкую, парни.
Стаять! Иди сюда! Как ходите в разведку в логово сепаратаров, он нэ ачкует, а как сказать доброе слово людям, он абделался. Не, пацаны, в натуре, ДАВАЙТЕ лучше завалю ватника. Ватника и дурак завалить может. Каждый может быть злым - ты попробуй быть добрым. Во папала. Блин.  

Пауза.   Короче, давай так: мы любим. Да, мы любим, всех-всех-всех. И все будет хорошо. Да, Все будет хорошо. Мы скора верньомся.

Я хочу пацанам передать привет. В Житомир. Можно? Передавай.
Привет, пацаны. У меня все класс. Встретимся дома.

И я хочу! Одногруппникам! И декану! Я от Нового года, как на площадь поехал. Уже, наверное, отчислили. Мать поросенка и корову продали, чтобы дурак учился. А дурак дураком - вместо на юриста учиться и сидеть потом всю жизнь в теплом охвиси - воюет с автоматом на войне.

Слушайте сюда. Я шо хочу сказать. Мы больше нэ крадьом. Так ложится масть, братва. Мы теперь одна семья. А как в своей семье ты будеш красть? Ты нэ крыса, тваю мать? Ну и слава богу, шалом и аллах акбар, пацелуемся, братья мои, бившие лохи.

Маричко, это Андрей. Помнишь последний раз я говорил тебе, шо хочу сына? Так вот, я согласен на дочь.

Что гы-гы? Что гы-гы? Я здесь хочу повиниться перед своей Оксаной за то, что бросил ее с детьми. Если буду жив-здоров, вернусь к вам, как примете назад глупого мужика.
Слыш, малая, ты там дом нэ переварачивай. И Беда в ванной комнате, за вентеляционной решоткой. Да, пол кило. Да, много. Ты дастань, , разарви шариков и смой ета гамно в унитаз. То, что била - била неправильно. Я здесь многое понял. Так нет должно бить. Так больше нэ будет. Да, малая, если нэ вернусь к первому сентября, иди в школу.

Слава Иисусу Христу! Простите, отче Василию, что подвел вас, покинул семинарию и пошел на войну. Мы здесь тоже выкупаем грехи. Как можем.

Да, вы прастите нас. Ту угнаную машину. За тот разбитый нос. И за эту войну. Мы таковы, как есть. Мы многое поняли. Простите. Мы вас любим всех. Мы вас любим.  
Батальйооооон!   Ну все, побежали. Наши загружается на камаз. В следующий раз.   Может, как-нибудь в другой раз ..
Andrew

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2014 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пишем... украинскому народу...

Хорошо так пишут:
06.07.2014 00:14 Каратели вынимали органы из живых людей для продажи
В Интернете обсуждают результаты взлома аккаунта на Facebook бывшего адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. В открытый доступ попала его переписка с немецким врачом Ольгой Вибер и командиром одного из батальонов украинской Нацгвардии Семеном Семенченко. Стороны обсуждают торговлю органами. http://www.vesti.ru/videos?vid=607954&cid=1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Цитата:
Пишем... украинскому народу...

Хорошо так пишут:
06.07.2014 00:14 Каратели вынимали органы из живых людей для продажи
В Интернете обсуждают результаты взлома аккаунта на Facebook бывшего адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. В открытый доступ попала его переписка с немецким врачом Ольгой Вибер и командиром одного из батальонов украинской Нацгвардии Семеном Семенченко. Стороны обсуждают торговлю органами. http://www.vesti.ru/videos?vid=607954&cid=1
Ну, допустим, фигня, которую запостил Зиновий в предыдущем сообщении, имеет претензию на литературу (иначе как объяснить появление темы в форуме "На развалинах мы пишем строчки"?).
Загадил, правда, Зиновий, слово "Чаган". Писал бы себе строчки в другой теме, в избе-читальне хотя бы.
Ей-богу, я бы оправдал КГБ, если бы в своё время он Зиновия из Чагана отправил в другие края.
Но сейчас речь о тебе - зачем твоё-то сообщение здесь? Как противовес зинкинскому? Зацепился на слово "переписка"? Не стоит, право. Тем более, что эту информацию ты уже в более подходящем месте разместил.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Ну, допустим, фигня, которую запостил Зиновий в предыдущем сообщении, имеет претензию на литературу (иначе как объяснить появление темы в форуме "На развалинах мы пишем строчки"?).
Загадил, правда, Зиновий, слово "Чаган". Писал бы себе строчки в другой теме, в избе-читальне хотя бы.
Ей-богу, я бы оправдал КГБ, если бы в своё время он Зиновия из Чагана отправил в другие края.
Но сейчас речь о тебе - зачем твоё-то сообщение здесь? Как противовес зинкинскому? Зацепился на слово "переписка"? Не стоит, право. Тем более, что эту информацию ты уже в более подходящем месте разместил.

Я думал, куда. Увидел анонс "Публикация литературный произведений о Чагане и НЕ ТОЛЬКО" и решил, что если не только, то сюда как раз.
Ты же админ, возьми и перетащи куда считаешь нужным.

Касательно литературной стороны этого опуса. Конечно, это фигня, а не высокая литература, но человек писал искренне и прочитать коротенькое произведение ( я сам не знаю, кто автор, но мне понравилась именно искренность) не помешает. Тем более, что чтение- процесс добровольный.

Про КГБ и мою отправку. Юра, в те времена все мы были другими. Я был совком (правда, с прозападными отклонениями), ты был пианером и застрельщиком комунизьму. Это со временем ты стал рьяным ретроградом и рашистом, я нациком и бЕндеровцем. Тогда КГБ об этом не знало и я не подозревал. Такая вот эволюция.
Andrew

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
...Но сейчас речь о тебе - зачем твоё-то сообщение здесь? Как противовес зинкинскому? Зацепился на слово "переписка"? Не стоит, право. Тем более, что эту информацию ты уже в более подходящем месте разместил.

Эту информацию в другой ветке я разместил позже, чем здесь. Если ты не увидел в бреде пособника палачей слов "Письма... Украинскому народу".., о которых ведется речь и в предложенном мной материале, то я не смогу объяснить тебе свою логику. А о зверствах хунты необходимо бить в набат! Повторение здесь не будет лишним. Просто моё мнение.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
CROCUS писал(а):
...Но сейчас речь о тебе - зачем твоё-то сообщение здесь? Как противовес зинкинскому? Зацепился на слово "переписка"? Не стоит, право. Тем более, что эту информацию ты уже в более подходящем месте разместил.

Эту информацию в другой ветке я разместил позже, чем здесь. Если ты не увидел в бреде пособника палачей слов "Письма... Украинскому народу".., о которых ведется речь и в предложенном мной материале, то я не смогу объяснить тебе свою логику. А о зверствах хунты необходимо бить в набат! Повторение здесь не будет лишним. Просто моё мнение.

Перестань флудить, в конце-концов. Заведи ветку о зверствах хунты и там размещай свои высеры, никто не запрещает, имхо. Но скакать по темам с одним и тем же глюком в голове - это диагноз. Ты бы лучше к доктору попробовал с этим...
Виктор

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Ты бы лучше к доктору попробовал с этим...
А что, ты уже был на приеме у проктолога? Если что, у меня есть дружбан, он как раз работает в областном проктологическом центре. У него там платный кабинет. Берет недорого, зато 100 процентов гарантия. Так вот он давно наблюдает эту категорию больных и по его наблюдениям, люди, которые избавились от этого недуга, становятся намного добрее и приветливее. Зина, ты его пальца не бойся, он не такой страшный, как тебе кажется.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Доктор Узи
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ведь хорошая векта, но пришел флудильщик и .. жаль, что неизвестные отцы не смотрят за порядком.
Доктор Узи
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я люблю летние дожди! Эти грибные ливни и водопады, эту бузумную пляску электронов и бешенные разряды приближающейся небесной артиллерии, грохот и сверкание молний, чуть уловимый запах озона - как мне это по душе! Вот! Ливануло...вся пыль, разная срань спадает на землю, воздух становится офигительно чистым и настолько ярко передает все запахи парка, что кажется, ты закусываешь яркими листьями ясеня, зажевываешь терпкими веточками дуба.
Бабаааах!! Где-то вдали молния разорвала небесную чашу, и ты даже успел увидеть, как побежали трещины по небосводу, как из них снова хлынули потоки теплой воды.
Бебееееххх!! И ты в первобытном порыве страха за свою, всю в паутине мерзких страстей душонку, приседаешь в надежде спастись от всевидящего ока грома, но спустя минуты с полными глупой радости легкими распрямляешься и думаешь, что на сей раз им-засранцам там, на небе пока не до тебя...Огромные бульки в лужах потихоньку становятся мельче и несерьезней, гроза менят позицию и уходит. Вдруг кто-то резко распанахивает занавеску горизонта, сквозь него проглядывает успокоительная дурацкая берлинская лазурь. Точь в точь, как в названии акварелей. Все кончилось, тебя не заметили, ты жив и снова дышишь теплой влагой июльских парков, ты точно знаешь, что завтра у метро бабульки с ближних сел будут сидеть с ведрами лисичек, летних опят и боровичков. Кажется, летний ливень хорошо выкупал не только каштаны вдоль твоей улицы, но и автозаправку, вывеску минимаркета, скамью возле парадного и даже этих дурацких голубей, расхаживающих в мутных лужах теплой воды. И всего тебя вместе с кроссовками, футболкой, сумкой и душой...Живой, свежо и хорошо внутри тебя и снаружи тебя, и вдали над городом уже развесили яркую радугу. Из-за поворота Пущи выкатил старенький трамвайчик и, шатаясь в разные стороны, покатил теплыми влажными рельсами в город. И тебе пора, жизнь торопит, зовет к своим заботам.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Узи писал(а):
Была ведь хорошая векта, но пришел флудильщик и .. жаль, что неизвестные отцы не смотрят за порядком.
Не смотрели за порядком аж с 08 Июл 2014 13:43 по 27 Фев 2016 06:40! Пришёл Доктор с автоматом Узи и указал на непорядок Laughing
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Узи писал(а):
Как я люблю летние дожди!
Очень лирично! Весьма напоминает по стилю "Четыре дольки года". Автор - ещё один лирик, Зиновий Плишко.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> “Чаган - на развалинах пишем мы строки” Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: