Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дальняя Авиация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузовлева Елена

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вить, папа не служил в Венгрии. Зто были 2 наших самолета из Борисполя, летавших бомбить ....Сделали 12 кругов над Будапештом , прикрыли самолет, вывозивший Яноша Кадара и, слава Богу, получили приказ возвращаться на базу . Через пару месяцев отец получил Красную Звезду(а был еще совсем зеленым лейтенантом).
Бессонов(если не ошибаюсь ) получил Героя- за вывоз Кадара.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузовлева Елена писал(а):
Зто были 2 наших самолета из Борисполя, летавших бомбить ....Сделали 12 кругов над Будапештом , прикрыли самолет, вывозивший Яноша Кадара и, слава Богу, получили приказ возвращаться на базу .
Отец тоже не служил в Венгрии. Мы жили тогда в Белой Церкви, городок назывался Гаёк. Летали они тоже бомбить Будапешт, их парламент. Но погда не позволила это сделать, а потом было подписано перемирие, так что бог отвел тяжкий грех. После этих полетов в Будапешт отца наградили Красным знаменем. Видел он и Кадара и Надя.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СНГ

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 09:42    Заголовок сообщения: День дальней авиации Ответить с цитатой

Сегодня в России отмечается день дальней авиации. Праздник установлен в честь первого полета бомбардировщика "Илья Муромец", состоявшекгося 23 декабря 1913 года.
Елена1

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - Елена Апарицкая. Мой свёкр - штурман из Узина - Апарицкий Геннадий Иванович. Штурман того вылета, о котором спорите. Если что-то надо у него спросить - спрашивайте. Я напечатаю его ответы.
Алекс

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузовлева Елена писал(а):
Вить, папа не служил в Венгрии. Зто были 2 наших самолета из Борисполя, летавших бомбить ....Сделали 12 кругов над Будапештом , прикрыли самолет, вывозивший Яноша Кадара и, слава Богу, получили приказ возвращаться на базу . Через пару месяцев отец получил Красную Звезду(а был еще совсем зеленым лейтенантом).
Бессонов(если не ошибаюсь ) получил Героя- за вывоз Кадара.

Лена,в то время мой отец тоже служил в Борисполе,б/тех.,И тоже зелёным летёхой был награждён Красной Звездой.До сих пор не знаю за что,верней есть версия,якобы первым освоивший дозаправку в воздухе.Но молодой лейтенант,КЗ ?
Кузовлева Елена

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Саш- версии наших отцов- это что-то! Когда я раньше спрашивала, за ЧТО Красная Звезда и два Красных Знамени- а это БОЕВЫЕ ордена!- то неизменно получала ответ:
-За успехи в боевой и политической подготовке.......
Если бы не фильм Питерского 5 канала, то не знала бы и дальше, а тут его прорвало- и про Венгрию, и про Тихий, и про Северный Полюс... Так что не все так просто. Посмотри летную книжку-этот полет назывался "Полет в сложных метеорологических условиях для практического бомбометания", а дозаправка- "освоение новой техники в условиях взаимодействия...".
В фильме рассказывали про 2 Бориспольских самолета, а наши ветераны говорят, что были самолеты и из Белой, и из Узина - Витя об этом писал.

Саша, а где твой отец в Борисполе жил? В Военном городке еще живут ветераны, которые приехали в Борисполь в начале 50-х.
Алекс

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Кузовлева Елена

Мои родители в Борисполь приехали в 53-м году,сразу после окончания отцом Казанского ВАТУ.Жили во 2-м доме(финском),его ещё называли горелым,т.к. пережил пожар.Всё это мне рассказала мать,кст,она помнит Кузовлевых Smile.Вспомнила ещё Боговых,Якушевых.
yashish

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривал Инет и наткнулся на такое поздравление 1023 ТБАП!
http://video.mail.ru/mail/kerku/21/22.html
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yashish писал(а):
Просматривал Инет и наткнулся на такое поздравление 1023 ТБАП!
Написал Саше. Спасибо ему за ролик, а тебе - за подсказку!
Седегов Александр Валер.

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 16:51    Заголовок сообщения: Чебаки Ответить с цитатой

http://video.mail.ru/mail/kerku/21/24.html Тоже попытался сделать приятный подарок однополчанам.
Виктор

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 17:50    Заголовок сообщения: Re: Чебаки Ответить с цитатой

Седегов Александр Валер. писал(а):
http://video.mail.ru/mail/kerku/21/24.html Тоже попытался сделать приятный подарок однополчанам.
Так там еще 9 роликов!!! Саша, а как их скачать на диск? Хотелось бы отцу показать, а то у него нет интернета, зато есть проигрыватель.
Игорь Губерман.
Седегов Александр Валер.

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,я откровенно сказать, сам не знаю как это сделать. Может кто из наших,кто пограмотней подскажет.Скинь мне свой емейл,а я попробую через Яндекс.народ перекинуть тебе эти файлы. Мой емейл kerku@mail.ru Удачи!
Виктор

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное СПАСИБО за ролики! Мне понравилось, очень. Просто у нас много Чаганцев, как Чебаков, так и Монголов. Я стараюсь записать файлы фильмов и фотографий на CD или DVD и отдаю эти диски отцу, а он уже крутит их всем Чаганцам, кто к нему заходит. А адрес у меня в регистрации Чаганцев. Вот только писать сообщения я могу только с рабочего компьютера и только через обычный модем, а вот читать почту с любого, даже ADSL и мобильного.
Игорь Губерман.

Последний раз редактировалось: Виктор (07 Мар 2012 20:47), всего редактировалось 1 раз
Седегов Александр Валер.

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 07:27    Заголовок сообщения: Чебаки Ответить с цитатой

К сожалению,оказывается я сам могу только смотреть ролики на своей странице в Моем Мире,т.к.в свое время вся информация с компа была потеряна,а вот "Чебаки" сохранились,потому что я этот ролик "слепил" относмтельно недавно. Вот ссылка для его скачивания http://narod.ru/disk/18848317000/%D0%A7%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8.wmv.html
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз большое СПАСИБО. Все получил. Просто я знаю, что в Контакте есть такая фенечка, при помощи, которой можно качать видео в потоке, но у меня она дико тормозит, да и в других сайтах я ее не пробовал.
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Военное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти: