Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковые проблемы на обломках Империи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2020 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
[Уцуцуцу... забегали таракшки, как после хорошей порции дихлофоса.
Бизнес обязан платить налоги и нчего больше. Серйозно? А в остальном бизнес может хоть на голове стоять? Можно материться на клиентов, кассир может ходить голым, монжо использовать недобросовестную рекламу ( а чо? налоги ведь заплатит. какие претензии?), можно продавать гнилую колбасу и даже разговаривать на языке оккупанта...
Нет уже, потсаны, ваши балачки на изике могут обойтись в кругленькую сумму.
Тешусь и потираю потные ручонки.
П,С, Бужанский- ты болван и поц!
Интересно, во время Войны немецкий называли языком оккупанта? Вроде как даже знаменитое "убей немца" Симонова вскоре заменили на "убей фашиста". А в школах так же изучали язык Шиллера и Гёте.
И да, разговор на "языке оккупантов" в твоих глазах стоит наравне с продажей гнилой колбасы и матерщиной?
Украинский национализм такой дремучий, называть его средневековым - обижать относительно невинное время.
PS А на каком языке ты тут пишешь? Конечно, я понимаю, преодолевая отвращение. Но всё же...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2020 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Интересно, во время Войны немецкий называли языком оккупанта? Вроде как даже знаменитое "убей немца" Симонова вскоре заменили на "убей фашиста". А в школах так же изучали язык Шиллера и Гёте.
И да, разговор на "языке оккупантов" в твоих глазах стоит наравне с продажей гнилой колбасы и матерщиной?
Украинский национализм такой дремучий, называть его средневековым - обижать относительно невинное время.
PS А на каком языке ты тут пишешь? Конечно, я понимаю, преодолевая отвращение. Но всё же...

Немецкий принадлежит к другой языковой группе, немцы не проводили тотальную немификацию. И да, население называло немцев немаками, а немецкий язык -языком врага. Дремучие националисты, что тут скажешь?
Рузкий же принадлежит к языкам, родственным украинскому и белорусскому, а так как в Савейском союзе все, что печаталось, должно было дублироваться на рузком, который делали языком общения между всеми, то он и развитым стал больше и шире стал применяться, постепенно вытесняя украинский, белорусский и даже другие языки. Например, татарский...Вот в этом и опасность. Все медленно превращались в рузких людей, а белорусы ими фактически стали.
Можешь считать мою позицию дремучим национализмом, пещерным, средневековым- каким угодно, но рузкие прекрасно понимали, как действовать, када насаждали свой язык. Это позволило Путену записать всех рузкоговорящих в соотечественники и заявить о необходимости их защиты.

Касательно твоего вопроса о том, на каком языке я тут пишу. Даже не знаю, что ответить... Ну, для пояснения, скажу, что я почти все запросы к поисковым машынам в основном пишу на рузком, фильмы смарю и на рузком, книги могу читать на рузком, другую информацию- на нем же.
Почему так? Да потому, что в данном случае рузкий для меня- всего лишь инструмент коммуникации. И я не боюсь, что он вытеснить мой родной, поскольку владею украиснким хорошо и свободно. И наконец, у меня иммунитет к рузкому, я не боюсь заразиться в отличие от многих пересичных украинцев, которые считают, что разговаривать на рузком- это свидетельство причастности к культурным людям, к сливкам. Вьезжает маршрутка в с Дымара в Киев, и почти весь салон начинает "чтокать" и "какать". Они стыдятся украинского, им привили мысль, что это язык необразованного села, а возисы, которые умеют чтокать и какать- это люди первого порядка.
штурман

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2020 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Вьезжает маршрутка в с Дымара в Киев, и почти весь салон начинает "чтокать" и "какать". Они стыдятся украинского, им привили мысль, что это язык необразованного села, а возисы, которые умеют чтокать и какать- это люди первого порядка.

ЗИГхуйлович, а что ты делал в ДымЕре??? Небось "какал" там? Или все же... Ведь твой схрон с другого боку...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2020 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я українець, народився і все життя живу в Росії і дуже поважаю російську мову. Але всі мої предки українці, тому я розмовляю і буду розмовляти в Росії виключно мовою моїх предків - українською.
* * *
Я араб, родился и всю жизнь живу в Германии и очень уважаю немецкий язык. Но все мои предки арабы и поэтому я говорю и буду разговаривать в Германии исключительно на языке моих предков - на арабском.
штурман

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2020 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
моих предков - на арабском.
Да блей хоть на телячьем языке. Главное, что Твой предок, а именно Адольф Алоизович как то сказал: "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и беларусы поверят, что они не русские..."

https://youtu.be/jTqtQyNidnI
Zіновій

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2020 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="штурман"]
Zіновій писал(а):
Главное, что Твой предок, а именно Адольф Алоизович как то сказал: "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и беларусы поверят, что они не русские..."

А ты под столом сидел и тявкал, када он это говорил?
Интересно, почему рузкие ватники с возрастом так стремительно тупеют?
штурман

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2021 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Они хоть и тупеют... А вот скакуасы по умственному развитию никогда не поднимаются выше плинтуса... Да и то, подвального помещения, то бишь схрона! Да и память у них, как у рыбок гуппи.

А вообще... Рахмат, тебе Усунбай Тарасович!

Zіновій

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2021 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):
Zіновій писал(а):

Они хоть и тупеют..

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2021 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):
Zіновій писал(а):
моих предков - на арабском.
Да блей хоть на телячьем языке. Главное, что Твой предок, а именно Адольф Алоизович как то сказал: "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и беларусы поверят, что они не русские..."

Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
штурман

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2021 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====

"Как в Швейцарии," забудьте, вы живете как в Сомали. Где убить могут и за неправильный язык и за неправильную веру и за неправильный цвет кожи.

https://youtu.be/3ZT3AAXKrNM

Интересно, а Слава Прийменко уже выучил бразильский язык??? А ЗИГовий уже выучил Гренландский?
штурман

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2021 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Дремучие националисты, что тут скажешь?

За русский язык - удар ножом. Хроники «лагидной украинизации»

https://youtu.be/2tssJ56x3J8
штурман

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2021 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИГхийлович, а тэбэ дупу нэ пэчэ? И дэ щэ свэрбыть?

Да что там детский садик? В городе есть еще и английская школа для детей городской элиты, так вот дочь моего знакомого. одного из богатейших людей города, Гены Аксельрода каогда там училась, так же не учила укромовУ. Гена, царствие ему небесное, был как раз тот человек, фирма которого на деньги того самого Рабиновича, друга Медведчука и других хаббадников, построил ту самую знаменитую на весь мир Днепропетровскую Менору.
штурман

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2021 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дядя, тебя отсюда вынесут". В Днепре сорвали урок патриотизма из-за русского язык...
https://youtu.be/AmaGlsHrzUs
Причина редактирования:
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Zіновій

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2021 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась пошел в Фокстрот за чайником, поскольку прежний дал слабину- потек.
Прикидываете, они там начали разговаривать со мной на оккупационном изыке Пушкена и Толстоевского. На мой вопрос, похож ли я на маскаля и что послужыло общению по дефолту на чужом изыке, вразумительного ответа, конечно же, не последовало.
Тада я потребовал управляющего. Пришел какой-то паренек, довольно импозантный, общительный и начала надувать обидно губы, спрашывая меня, почему я делю людей по мовному принципу? Мол, кассиры или продавцы в зале тоже украинцы, как и я, почему я записал их во второй разряд.
Конечно, я ответил, что откуда мне знать, кто они? Может они все беженцы из Рашки или все возисы и переселенцы с Дамбаса?
Закончилось тем, что все красиво зачирикали на щырий украинской родной и приятной моему слуху мове. А начальница отдела продаж, после того, как я обрисовал крупными мазками малорадостную картину штрафов, резко начала разговаривать на украинской мове, причем ( о, дивный рузкий мир!) лучше меня, без русизмов или польских суржиковых словечек, чем я страдаю, увы. Ну, хоть веди её в школу на уроки украинской мовы или на выставке показывай. Умеют, суки... но саботируют. Пороть надо и пороть гривной нещадно.
Управляющий после того, как я уже уходил, тепло и с улыбкой извинился за неудобства, я великодушно махнул рукой и ответил, что для меня это лишь разминка, а в следующий раз сюда приедет представитель омбудсмена или я вызову полицию. Напомнил всем, что они преступники, так как преступают нормы действующего закона про мову общения. Причем злостные, потому что знают о его существовании, но ведут себя по-возисовски. За это могут очутиться в службе занятости в поисках новой работы или на вокзале в ожыдании поезда, сами понимаете, куда..
штурман

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2021 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
... я великодушно махнул рукой и ответил, что для меня это лишь разминка, а в следующий раз сюда приедет представитель омбудсмена или я вызову полицию. Напомнил всем, что они преступники, так как преступают нормы действующего закона про мову общения...

Как я понял из этого бреда, данный "Homo NO sapiens" или не умеет читать, как и тупорылые бакланы, или читает только первую строку. а может, как та Зина, с перстнем и в туфлях. А в тексте Конституции о б языке не одна строчка, как впрочем и в так называемом "законе опедеращивания мовЫ".
ЗИГ Херль, а как у тебя со зрением? А сдавал ли ты в этом году анализы? И не забудь посетить психоаналитика, Они зараз вместо запрещенных Парашкой психиатров работают.

Да и мы уже давно знаем. кто на укрАине писал доносы, стукачек...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
Страница 97 из 98

Перейти: