Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковые проблемы на обломках Империи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильин

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2020 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... продюсер сериалов и фильмов канала "1+1" Алена Еремеева заявила, что для весеннего сезона они сняли все сериалы на русском языке, так как, по их мнению, "тональность украинского языка" не подходит для мелодрам, а лишь для комедий. Источник: https://censor.net.ua/n3174484

Вот именно: продублируйте триллер на украинский - и весь зал весь сеанс будет умирать от смеха. Например: "Этот ссавец кровосися!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2020 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рузким известно, что:
испанец - человек, а испанка - грипп;
Американец - человек, а американка - бильярд;
Индеец - человек, а индейка - птица;
Кореец - человек, а корейка - еда;
Болгарин - человек, а болгарка - инструмент;
Финн - человек, а финка - нож;
Поляк - человек, а полька -танец;
Турок - человек, а турка - посуда;
Голландец - человек, а голландка - печка;
Венгр - человек, а венгерка - слива;
Ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс;
Чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь;
Китаец - человек, а китайка - яблоко;
Молдаванин - человек, а молдаванка - район Одессы.

И только одно исключение: москвичка - это московская жительница, а москвич - ведро с гайками.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2020 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствует великое рузкава изыка, вопшем!!
Zіновій

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2020 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе недорого погружную пилу, но без направляющей шины. А без неё это уже простая циркулярка получается (почти).
В одном из магазинов, находящемся в Днепре, нашел подходящую. Подзвонил и какое же было мое удивление, када мне ответил молодой мужчина на чистом украинском языке! Причем, он сразу же представился на украинском, а не переходил на украинский из-за собеседника, т.е. меня.
Врет все этот рузкий сепар-гвардейноносец Ватькков, что в Днепре все балакают на рузком изыке.
Вопшем, Слава Украине, все будэ добрэ!!
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2020 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Рузким известно, что:

...Поляк - человек, а полька -танец...
А человек, он? Или все же....!

А вот что говорит Александр Скробач про Польского дедушку ЗИГовея Плешь:

https://www.youtube.com/watch?v=Hh4nG6hrqyk
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильин

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2020 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Купил себе недорого погружную пилу, но без направляющей шины. А без неё это уже простая циркулярка получается (почти).
В одном из магазинов, находящемся в Днепре, нашел подходящую. Подзвонил и какое же было мое удивление, када мне ответил молодой мужчина на чистом украинском языке! Причем, он сразу же представился на украинском, а не переходил на украинский из-за собеседника, т.е. меня.
Врет все этот рузкий сепар-гвардейноносец Ватькков, что в Днепре все балакают на рузком изыке.
Вопшем, Слава Украине, все будэ добрэ!!

Не все на русском. Так как бандеровцы, как вши, расползлись по русскоязычной Украине и организовали мовное Гестапо.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2020 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):

Не все на русском. Так как бандеровцы, как вши, расползлись по русскоязычной Украине и организовали мовное Гестапо.

Тарас Грыгоровыч или Леся Украинка с Иваном Франко- это злобные биндеровцы?
А Высыль Стус, умореный в лагере совецьким режимом- он биндеровец?
На самом деле вы подменяете понятия, вы, Дима, в слово "биндеровец" вкладываете иной смысл, вошедший в вас с молоком ЦК ВКПб. Вы говорите "партия", но подразумеваете "Ленин", вы говорите "биндеровец", но подразумеваете вашего коричневого врага "фашиста".
Красные фашисты случайно оказались в стане победителей фашистов коричневых, но они от этого не изменили ни цвет, ни идеологию.
Дима, вы натуральный, яркий и самобытный рузкий фашист, поверьте мне- вашему симпатику...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2020 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, что в мире нет рузкоязычных поляков, шведов, немцев, англичан. А вот рузкоязычные украинцы почему-то в природе существуют.
И даже один здесь постоянно ошивается...
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2020 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
В одном из магазинов, находящемся в Днепре, нашел подходящую. Подзвонил и какое же было мое удивление, када мне ответил молодой мужчина на чистом украинском языке! Причем, он сразу же представился на украинском, а не переходил на украинский из-за собеседника, т.е. меня...

Сам же и представил доказательства тому, о чем я уже более 20 лет тут рассказываю.
Сколько раз я предоставлял Вам материалы того, что русский язык на востоке и юге укрАёны уничтожается. Идет самый настоящий геноцид!
Начали эту компанию со школ, уволив всех преподавателей, говорящих на русском, затем перешли на врачей. А последние 5 лет взялись и за остальных. Уже два года в магазинах все кассиры ОБЯЗАНЫ!!! Под угрозой увольнения блевать по баклански, то есть непорусски. Во всех "присутствиях" та же картина. А менты... Если меня какой нибудь такой баклан начинает что то спрашивать, я сразу перехожу на немецкий и такие падлоЗИГовии сразу сдуваются и... переходят на русский. В школах запрещено, категорически говорить на русском, однако любой другой язык здесь не запрещен, а немецкий язык в этих краях мало кто знает. Все пытаются блеять на псевдопиндосском, но...
Вот так то, ЗИГовий Рыгаломать. Гнида вырыганная.
Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2020 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыхайло Коло та його творчэ наслиддя

Вечная тема. Наконец-то украинские мытци начали переводить такой пласт культуры, как произведения современного классика Михаила Круга (укр.- Михайло Коло).

Виктор

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2020 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
...продублируйте триллер на украинский - и весь зал весь сеанс будет умирать от смеха. Например: "Этот ссавец кровосися!"

А может быть его надо пересмотреть?

https://youtu.be/QWiAmlJOdaE
Игорь Губерман.
Ильин

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2020 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великие украинские журналисты и политики изобрели новое, совершенно матерное слово. Мне, избегающего матерных слов всуе, стыдно и неловко его писать. Это слово, да простят меня дамы - я...ы.

Но так как это научный лингвистический пример, уж не буду запикивать точками.

Пример применения этого ужасающего матерного слова:

Якобы пограничники из якобы российского Крыма захватили в плен украинских рыбаков. Якобы, на якобы допросе владелец судна якобы признал, что занимался якобы незаконным промыслом камбалы. Якобы законный суд Керчи осудил их на 10 суток якобы административного ареста. По истечению 10-суточного наказания якобы пограничники РФ якобы вернули патриотов на Родину. Теперь, после кровавых застенков якобы ФСБ, героев ждет представление к высоким государственным наградам и вручение ключей от новеньких квартир в Киеве.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2020 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Мне, избегающего матерных слов всуе, стыдно и неловко его писать. Это слово, да простят меня дамы -...

Мне, избегающему матерных слов... Дима, да просят меня дамы, леди и джентельмены, но кажись в вашем рузком именно так надо писать. Так учил наш Гоголь вашего Пушкена, а Пушкен уже, выдумав могучий и великий, учили вас остальных. Ты где в это время шатался, а?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2020 19:39    Заголовок сообщения: помiлка Ответить с цитатой

По дороге на работу у нас ресторан "Вечеря у Солохи".

Уж я звонил туда, попросил исправить ошибку - ни в какую. Режет глаз Crying or Very sad
Zіновій

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2020 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ласкаво просимо до столу"

Украинофобы проклятые...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 93, 94, 95  След.
Страница 89 из 95

Перейти: