Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РПЦ и неуемные Пуськи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2020 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Цитата:
Константинополь заявил, что территории Белоруссии, частично Польши и России все еще канонические территории Киевской метрополии

Отменой Синодального письма 1686 года о переподчинении Московскому патриарху Киевской метрополии, Вселенский патриарх по факту заявил, что территории современной Белоруссии, частично Польши (Холмская и Перемышльская епархии) и России (Смоленская и Брянская епархии) все еще канонические территории Киевской метрополии. А это – уже основание для перехода местных общин от схизматиков к канонической православной церкви, то есть, украинской, в будущем.

Гыгыгыгы....

Томос для Украины: прошел только год, а о нем уже все забыли

Цитата:
Так называемому «томосу Филарета-Поршенко», вчера исполнился ровно год. Он пролетел очень быстро, многое в стране за это время изменилось. Изменилось и отношение к этому самому томосу. Год назад только и разговоров было об украинской независимой церкви и об историческом событии, главными героями которого стали Петр Порошенко и «патриарх» Филарет.
https://www.youtube.com/watch?v=B5senRh4XDM
Сегодня и один и второй отодвинуты в политическую и церковную тень, а о самом томосе официальный Киев предпочитает уже не вспоминать. И это не случайно…

https://ukraineworld.info/ru/politika...
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2020 12:21    Заголовок сообщения: Re: РПЦ и неуемные Пуськи Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):

Что-то обошли стороной вопросы церкви...)

И где же здесь ЗИГовии-анафематы со своим не то пенисом, не то томосом???

Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2020 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
- Там попы дерутся! Наших бьют!
- А кто наши?

Украинский дурдомотермосцирк...

Цитата:
Епифаний заявил об угрозе потери Томоса
Корреспондент.net, Сегодня, 20:08

Возвращение украинской церкви в Киевский патриархат будет означать потерю Томоса

Возвращение к предыдущей структуре Киевского патриархата будет означает возвращение назад, в изоляцию, потерю Томоса и всех достижений церковной независимости.

https://korrespondent.net/ukraine/4094924-epyfanyi-zaiavyl-ob-uhroze-potery-tomosa

Когда этот человек отойдет в вечность, и его ПЦУшное наследие начнет петь дифирамбы о неимоверной к нему любви, вспомним слова "почетного патриарха" о прижизненном отношении к нему его духовных детей. И лично.... пана ЗИГовия ППППП.

https://www.youtube.com/watch?v=BkqqZOivJ_E
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2020 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам это ничего не напоминает???

Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию России

Во-первых давайте не забывать, что:

А во-вторых, не очень хорошо, что последние годы очень часто бывает набрасываются на православие, священников, РПЦ и так далее. Но уж очень агрессивно в плане "вмешательства" в общественную и государственную жизнь религия пытается действовать. А ее ли это дело? Пусть занимаются душами прихожан, благо для этого Государство делает все и даже больше.
РПЦ получает всевозможные государственные привилегии, внимание и помощь. Мне кажется религиозные управители вдруг решили, что этого им уже мало и хотят большего. Но как я уже говорил, практика последних лет показывает, что получают они ровно противоположный эффект.
Не кажется ли вам?
Игорь Губерман.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2020 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил начать дискуссию о том, чтобы вписать веру в Бога в Конституцию России. Об этом он сказал на трапезе по случаю одиннадцатой годовщины интронизации, пишет в телеграм-канале глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных — я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть „Богом хранимая родная страна“, почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?

Пока еще этого нет, но я думаю, что общими усилиями и молитвами мы будем содействовать тому, чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, чтобы она присутствовала в том числе и в нашей Конституции. Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом», — цитирует Легойда слова патриарха.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2020 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типография газеты "Безбожник" и журнала "Безбожник у станка" отошла к РПЦ в 1942 году по приказу И.В.Сталина . Они стали выпускать журнал "Московская Епархия".

Razz
штурман

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2020 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Патриарх Московский и всея Руси...

Порадую ЗИГовия. Распечатай цэй патрэт и повесь на стенку

Виктор

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2020 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Ватикан создал ислам

Он еще и Томос придумал для таких вот хххдолбов, как ЗИГовий. И униатов с иезуитами.

Цитата:
Удивительный рассказ бывшего иезуитского священника, Альберто Ривера, который он услышал от кардинала Беа (Bea) во время своего пребывания в Ватикане.

Эта информация поступила от Альберто Ривера, бывшего иезуитского священника после его обращения в протестантизм. По этой информации Джек Чик написал книгу "Пророк", которая была издана Chick Publications, PO Box 662, Chino CA 91708. После опубликования книги, Ривера предпринял несколько неудачных попыток самоубийства, а потом внезапно умер от пищевого отравления. Его свидетельство не должно замалчиваться, и Ривера все еще говорит с нами…

"То, что я хочу вам рассказать – я сам узнал изсекретного разговора в Ватикане, когда я был иезуитским священником под присягой и инструкцией. Иезуитский кардинал по имени Августин Беа рассказал нам, как отчаянно римские католики желали получить Иерусалим в конце третьего века. В силу своей религиозной истории и своего стратегического расположения, Святой городрассматривался как бесценное сокровище. Оставалось разработать схему, как превратить Иерусалим в римско-католический город.

Большим источником людских ресурсов, способных сделать это, были дети Ишмаэля. Бедные арабы пали жертвами одного из самых хитроумных планов, когда-либо разработанных властью тьмы. Ранние христиане пошли во все концы света с Евангелием, создавая небольшие церкви и встречая повсюду серьезную оппозицию. Как евреи, так и правительство Римской империи, преследовали верующих в Христа, дабы остановить распространение их учения. Потом евреи восстали против Рима, и в 70 н.э.,римские войска под предводительством Тита разрушили Иерусалим и уничтожили большой еврейский Храм, который был сердцем иудейского культа... во исполнение пророчества Христа в Евангелии от Матфея 24:2.

На этом святом месте, где когда-то стоял Храм, была построена мечеть Купол Скалы как второе самое святое место ислама. Радикальные изменения носились в воздухе. Коррупция, апатия, жадность, жестокость, извращения и волнения пожирали Римскую империю, и она была готова к краху. Преследованияхристиан были бесполезны, поскольку те продолжали отдавать свои жизни за Христово Евангелие.

Единственным способом, которым Сатана мог остановить это, было создание фальшивой «христианской» религии, способнойразрушить Божье дело. Решение находилось в Риме. Их религия пришла из древнего Вавилона, и ее необходимо было модернизировать. Это не произошло в одночасье, но началось с трудов ранних «отцов церкви».

С помощью их писаний новая религия приняла свое очертание. Статуя Юпитера стала называться Св. Петром, а статуя Венеры пре....

https://youtu.be/IWFLJThga54

https://matveychev-oleg.livejournal.com/9811620.html#cutid1
Игорь Губерман.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2020 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):

Порадую ЗИГовия. Распечатай цэй патрэт и повесь на стенку

А я тут какой стороной? Я в отличие от тебя коммунякой не был ы в отличие от тебя не рпцэшник, а католик (по культурным практикам, ясное дело. Бо по отношению к религии я неверюющий в её догматы, скорей я гностик)

Так что забирай взад свого православнутого большевика.
Виктор

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2020 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Я в отличие от тебя коммунякой не был ы в отличие от тебя не рпцэшник, а католик (по культурным практикам, ясное дело. Бо по отношению к религии я неверюющий в её догматы, скорей я гностик)

Все ясно, ты иезуит! А в партиях я никогда не состоял, так как очень углубленно, в молодости, изучал историю, не только КПСС... И что такое партии, как и секты с религиями, прекрасно знаю. Оттого и в церковь не хожу...
Игорь Губерман.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Оттого и в церковь не хожу...

Боишьси получить мученечиченчинче.. тьфу ты, что за изык такой рузкий, неоковырный!!!
Zіновій

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2020 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2020 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

А чего это он в тюбетейке кланяется? Плешь прячет? Шапки долой, когда Хозяину лапти лижешь!
Zіновій

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2020 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):

А чего это он в тюбетейке кланяется? Плешь прячет? Шапки долой, когда Хозяину лапти лижешь!

Тебе не понять сути християнства.
Вот тебе пример- простая ткачиха может управлять государством не хуже поварихи. Главное правильно и вовремя нагибаться.
штурман

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2020 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Тебе не понять сути християнства....

А если по уму, то можно и пол литра и даже литр мочи, или любой жидкости влить в бак, чтобы проехать 300 метров. Этот способ очень хорошо реализовывался на Волге, где в днище бака была сливная пробка... Но ЗИГовию этого не понять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Перейти: