Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новороссия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
штурман

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2020 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно наш Админ возмущался, как может народ востока называть укрАину "УкраДиной". Да просто потому, что всв западное население ворье,
а украинство это упыриведение...

Цитата:
Солдаты 56-й бригады ВСУ перед своей отправкой домой занимались мародерством в селе Пески на линии соприкосновения в пригороде Донецка. Об этом в Facebook сообщила украинская волонтерка Ольга Решетилова.
Она обнародовала фотографию металлических реек, которые бойцы ВСУ собрали, «чтобы отвезти домой». По ее словам, украинские военные также вынули окна из домов, сбили плитку, срезали крыши с гаражей, и собрали деревянные срубы.
«Всё это повезут с собой. Хозяева», — отметила она. При этом Решетилова указала, что офицеры бригады знают о происходящем.

В апреле официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов сообщил, что украинские военные скрывают от ОБСЕ и вывозят огромное количество награбленного в Донбассе гражданского имущества, прикрываясь ротационными мероприятиями.

Военная операция проводится на юго-востоке Украины с апреля 2014 года, когда часть территорий Донецкой и Луганской областей отказались подчиняться новому руководству страны, пришедшему к власти после госпереворота. По данным ООН, жертвами конфликта за эти годы стали 13 тыс. человек.

https://iz.ru/865712/2019-04-09/ukrainskie-voennye-priachut-nagrablennoe-ot-obse-v-donbasse

Zіновій

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2020 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):
Не так давно наш Админ возмущался, как может народ востока называть укрАину "УкраДиной". Да просто потому, что всв западное население ворье,
а украинство это упыриведение...

Экс-начальник управления ФСИН покончил с собой в суде
Экс-начальник управления ФСИН Виктор Свиридов покончил с собой в Чертановском суде Москвы сразу после оглашения приговора. Свиридова обвиняли в вымогательстве 10 миллионов рублей у коллеги — бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова. Дело было зарегистрировано в конце октября прошлого года

Он, говорят, был латентный биндеровец, с Западной Украйны. И его вороватый коллега Сапожников родом из Ивано-Франковска.
А что такой ФСИН, интересно? Какое-то подразделение ОУН, не иначе?
штурман

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2020 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, для меня вот этот "украинец" - единомышленник.
Брат, друг - как хотите.

Только послушайте, что говорил Олесь Бузина.

28.01.2014.
Еще был Янукович "президентом". Еще была "Украина".
Еще все были живы. И Олесь - был жив.

https://twitter.com/sheffchenkoyuri/status/1230989345882066944?s=20
Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2020 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):
Знаете, для меня вот этот "украинец" - единомышленник.
Брат, друг - как хотите.

Близнец или старшый брат? Единотуробный, да?
А мордатый Потницкий или курощуп Захарченко- пропустил?
А Моторола с Гиви? Как они там? Передашь привет, если что....
Виктор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2020 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркосян кричит педерасту Билецкому: Какая может быть сильная армия в нищей стране?

https://youtu.be/_ayse-w3QWE

Пока живы недоумки типо Билецкого и ЗИГовия на Украине порядка не будет! Exclamation
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zіновій

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2020 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2020 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письма немцев с Восточного фронта

Давайте послушаем немцев- почитаем их письма с Восточного фронта и письма их жен. Может быть, что-то станет понятней.
А если их сравнить с письмами ЗИГанутых кизякивских карателей, с Восточного фронта, или "сообщениями ЗИГовия" на форуме Чагана... то разницы нет никакой. Их так же ненавидят жители ЛУганщины и Донетчины и всего Юго-Востока.

Цитата:

14.08.42: У немецкого солдата Йозефа найдено неотправленное письмо к сестре Сабине.

В письме говорится: «Сегодня мы организовали себе 20 кур и 10 коров. Мы уводим из деревень все население — взрослых и детей. Не помогают никакие мольбы. Мы умеем быть безжалостными. Если кто-нибудь не хочет идти, его приканчивают.

Недавно в одной деревне группа жителей заупрямилась и ни за что не хотела уходить. Мы пришли в бешенство и тут же перестреляли их. А дальше произошло что-то страшное. Несколько русских женщин закололи вилами двух немецких солдат… Нас здесь ненавидят. Никто на родине не может себе представить, какая ярость у русских против нас».

Ефрейтор Феликс Кандельс пишет другу : «Пошарив по сундукам и организовав хороший ужин, мы стали веселиться. Девочка попалась злая, но мы ее тоже организовали. Не беда, что всем отделением… Не беспокойся. Я помню совет лейтенанта, и девочка мертва, как могила…».

24.07.42: Матеас Цимлих пишет своему брату ефрейтору Генриху Цимлиху: «В Лейдене имеется лагерь для русских, там можно их видеть. Оружия они не боятся, но мы с ними разговариваем хорошей плетью…»

Солдат Ксиман из «СС» писал своей жене в Мюнхен 3 декабря 1941 года : «В настоящее время мы находимся в 30 километрах от Москвы. Когда выходишь из дому, можно видеть издали некоторые башни Москвы. Скоро кольцо сомкнётся, тогда мы займем роскошные зимние квартиры, и я пришлю тебе такие московские подарки, что тетка Минна лопнет от зависти».

29.10.41: Письмо, найденное у лейтенанта Гафна: «Куда проще было в Париже. Помнишь ли ты эти медовые дни? Русские оказались чертовками, приходится связывать. Сперва эта возня мне нравилась, но теперь, когда я весь исцарапан и искусан, я поступаю проще — пистолет у виска, это охлаждает пыл.Между нами здесь произошла неслыханная в других местах история: русская девчонка взорвала себя и обер-лейтенанта Гросс. Мы теперь раздеваем донага, обыск, а потом… После чего они бесследно исчезают в лагере».

Письмо солдата Гейнца Мюллера: «Герта, милая и дорогая, я пишу тебе последнее письмо. Больше ты от меня ничего не получишь. Я проклинаю день, когда родился немцем. Я потрясен картинами жизни нашей армии в России. Разврат, грабеж, насилие, убийства, убийства и убийства. Истреблены старики, женщины, дети. Убивают просто так. Вот почему русские защищаются так безумно и храбро.”

Унтер-офицер Ланге (полевая почта 325324) писал Геди Байслер: «Во Львове было настоящее кровопролитие…Точно так же в Тарнополе. Из евреев никто не остался в живых. Ты можешь себе представить, что мы не имели никакого сожаления к ним. То, что еще произошло, — не могу тебе сообщить».

Фельдфебелю Зигфриду Kpюrepy пишет его невеста Ленхен Штенгер из Деттингена 13 июня:
«Шубка стала замечательной, она только была немного грязной, но мама ее вычистила, и теперь она очень хороша… Ботинки маме как раз, как вылитые. И материал на платье совсем хороший. Чулкам я также очень довольна и другим вещам также».

Письмо ефрейтора Менга к своей жене Фриде : «Если ты думаешь, что я все еще нахожусь во Франции, то ты ошибаешься. Я уже на восточном фронте… Мы питаемся картошкой и другими продуктами, которые отнимаем у русских жителей. Что касается кур, то их уже нет… Мы сделали открытие: русские закапывают свое имущество в снег. Недавно мы нашли в снегу бочку с соленой свининой и салом. Кроме того, мы нашли мед, теплые вещи и материал на костюм. День и ночь мы ищем такие находки… Здесь все наши враги, каждый русский, независимо от возраста и пола, будь ему 10, 20 или 80 лет. Когда их всех уничтожат, будет лучше и спокойнее. Русское население заслуживает только уничтожения. Их всех надо истребить, всех до единого».

Ефрейтор Циммах:Сегодня мы всем взводом «организовали» свинью, — писал в начале войны своей возлюбленной один из таких представителей «высшей расы». — Я нажрался, как никогда. С’ел целую свиную голову. Но не смог уже доесть свиного уха. Я бросил его белорусскому мужику. Но наша ротная овчарка «Нептун» перехватила добычу. Это было уморительное зрелище».

Вот что пишет жена Лота своему мужу,лейтенанту Готфриду Вернеру,на фронт:
“Не можешь ли ты урвать у какого-нибудь грязного еврея меховое пальто? Их шайка от этого не пострадает. Говорят, что в России много таких вещей. Не забудь также о материи на костюм. Подумай также о том, чтобы организовать или привезти что-нибудь: ведь эту сволочь нечего щадить. Это была бы хоть небольшая компенсация за нынешние плохие времена. Здесь я, несмотря на все старания, не могу больше найти порядочного материала для костюма».

09.08.41: Дневник обер-лейтенанта Краузе ,убитого на Украине . Краузе прошел огнем и мечом Польшу, Францию, Югославию, Грецию и, наконец, явился на Украину. И во всех этих странах записи в походном дневнике похожи одна на другую: это счет насилия, грабежей и хулиганства.

«Скоро я стану интернациональным любовником! Я обольщал крестьянок-француженок, полячек, голландок…». Дальше обер-лейтенант излагает такие детали своих «подвигов», которые не поддаются никакой передаче.

И дальше: «Сегодня, наконец, мне удалось отвести душу. Девочка лет 15 была крайне пуглива. Она кусала мне руки. Бедняжка, пришлось ее связать… Мне сказал лейтенант: «За эти подвиги тебе следует дать железный крест».

Танкист Карл Фукс:
«Тут не увидишь мало-мальски привлекательного, умного лица. Сплошная дичь, забитость, ни дать ни взять — дебилы. И вот эта мразь под предводительством жидов и уголовников намеревалась подмять под себя Европу и весь остальной мир. Слава богу, наш фюрер Адольф Гитлер не допустил этого».

Письмо немецкому солдату Гейнцу от Иоганны Рохе из Вейссенфельса: «У нас сейчас работает много русских мужчин, женщин и детей. Они страшно ненавидят нас и при каждом удобном случае бегут. Две недели тому назад господин Куштбах поймал двух русских в Винбергере. Около Фрейбурга один лесник пытался задержать несколько русских, сбежавших из лагеря, но они оказали сопротивление. На этой неделе наш вахмистр поймал в деревне двух русских девушек, которые бежали из поместья. Их высекли резиновыми дубинками».

Гамбург, 12 августа 41 г.
«Мой дорогой Ганс, сегодня я была счастлива получить снова от тебя письмо (…). Недельные обозрения хорошо показывают нам, какие они там ужасные, что с трудом можно их смотреть. Это прямо позор, что такой отвратительный сброд живет на этой земле, даже когда видишь Ужасные лица пленных, то становится противно от этих рож. Ну, довольно об этом (…). У меня сильный насморк и это не удивительно при такой погоде. Холодно, как осенью, а вам приходится там потеть. Твоя Гизель».

Крестьянка Анна Геллер пишет мужу из Нейкирхен (Саксония): «Когда нужно было убирать хлеб, русская повесилась. Это не народ, а какая-то пакость. Я ей давала есть и дала даже передник. Сначала она кричала, что не хочет жить в сарае с Карлом. Я думаю, для такой дряни честь, если немец ею не брезгает. Потом она стащила сухари тети Мины. Когда я ее наказала, она повесилась в сарае. У меня и так нервы не в порядке, а здесь еще такое зрелище. Можешь меня пожалеть…»

При составлении публикации использовались книги:
Н.И.Бусленко ” На Ростовских рубежах: немецкие письма сорок первого года», “Разгром немцев под Москвой. Признания врага” , Роберт Кершоу ” Немецкие письма 1941-го года. Березовые кресты вместо железных.”
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I am russian

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2020 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня легендарному командиру бригады «Призрак» Алексею Борисовичу Мозговому исполнилось бы 45 лет.

Враги не могли его победить. Враги не смогли его убить. После своей трагической гибели он обрёл истинное бессмертие, став легендой. Отныне и навеки комбриг Мозговой - символ борьбы народа Донбасса против нацистского режима киевской хунты. И эту память народную не выжечь никаким напалмом.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2020 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am russian писал(а):

Сегодня легендарному командиру бригады «Призрак» Алексею Борисовичу Мозговому исполнилось бы 45 лет.

Убили негра, ай-яй-яй... Как там поется в известной песенке?

Цитата:
Враги не могли его победить. Враги не смогли его убить. После своей трагической гибели...

Как это? А кто же его победил, если у врагов руки были коротки его победить?
Аааа.. трагически погиб. Понял. По пьяни в канаву свалился и утоп или рыбьей костью удавился? Чи может трагически откинул копыта от поноса и насморка?
Срочно напиши, как он трагически погиб? Ну, не током ведь его убило или с балкона выпал, када тикал от мужа любовницы?

Цитата:
...он обрёл истинное бессмертие, став легендой. Отныне и навеки комбриг Мозговой - символ борьбы народа Донбасса против нацистского режима киевской хунты. И эту память народную не выжечь никаким напалмом.

Дурик, нет такого понятия "народ Донбаса". Пиши правильно- население Донбаса, а такого народа, как донбасяне в списках ООН не числится.
И сбрей усы.

Слышь, великорусский, а Моторылу выжечь можно? А Захарченку?
Во, вспомнил о мордатом герое "народа дамбаса" Плотницьком?
Он хоть жив, или выжгли нахер этого героя вместе с именем?
Кстати, Гиви таки выжгли, а ты хвастаешься тут по чем зря.
I am russian

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2020 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Убили негра, ай-яй-яй... Как там поется в известной песенке?

Гибель горловчанки Мирославы. Что это значит для войны на Донбассе.

https://youtu.be/OVMljrROai0
Zіновій

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2020 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am russian

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2020 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
3. Правила поведения:
- Публикация сообщений, не имеющих смысловой нагрузки.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Если кто-то не знает, - в Ростовской области, летом 2014 года, были построены не только лагеря для мирных жителей, бежавших от войны из Донбасса. Но и для украинских солдат, покинувших поля боя с ополченцами, скрывшихся с Донбасса.

https://youtu.be/piv0Hy_v6d4
штурман

СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Как писал великий( Question Question Question ) Шевченко,
За шмат гнилої ковбаси...у них хоч матір попроси...то віддадуть......
Причина редактирования:
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====

Ну и две смерти на Луганщине. Интересно, кто за шмат гнилой колбасы и испорченную жидами-арендарями, теми у кого отняли много, много моргов, польскую мовУ и польскую гиВну про щеня сдохло, а кто за Родину?

Цитата:
"Уничтожен полковник ВСУ. На Донбассе уничтожен укрофашист , командующий батальоном «Луганск-1». Командир батальона «Луганск-1» Сергей Губанов погиб во время выполнения задания штаба «Операции объединенных сил». Об этом сообщает пресс-служба украинской нацполиции. Уничтожен каратель был вечером 20 мая в районе поселка Трехизбенка Новоайдарского района. «Командир батальона полковник полиции Сергей Губанов погиб, еще трое бойцов получили тяжелые ранения. Им оказывают помощь врачи военного госпиталя», — говорится в сообщении. Напомним, батальон «Луганск-1» — полицейское подразделение, которое патрулирует населенные пункты вдоль линии разграничения с украинской стороны."

https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/2954927/2954927_800.jpg
штурман

СообщениеДобавлено: 21 Май 2020 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войска в полной боевой готовности.
Причина редактирования:
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
назови пожалуйста дату когда ЛДНР напали на украину и начали бомбежки Киева...

https://youtu.be/tB1uwBQ4jBg
Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Май 2020 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экс-заместитель командира террористической бригады "Призрак" Александр Костин ("Август") был убит в СИЗО оккупированного Луганска в воскресенье вечером. Об этом написал у себя на странице "ВКонтакте" называющий себя "казачьим атаманом" А. Конкин.

Чтобы понятно было: это Убийца семьи Бурыкиных, подельник убийцы, антисемита, мракобеса Мозгового.
Как сообщалось ранее, в феврале 2020 года фейковый суд "ЛНР" за совершение "тяжких преступлений, в числе которых убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, в том числе женщине и ребенку, грабеж в особо крупном размере, угон транспортных средств" приговорил заместителя командира террористической бригады "Призрак" Александра Костина ("Августа") к 14 годам заключения.

Он в составе банды боевиков под руководством командира "Призрака" Алексея Мозгового расстрелял автомобиль, в котором находилась семья луганского предпринимателя Бурыкина и разграбил имущество, принадлежащее жертвам нападения. Глава семейства и его жена были убиты, а их дочь получила тяжелые ранения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.
Страница 58 из 59

Перейти: