Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковые проблемы на обломках Империи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2019 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял...Почему мне, имеющему два высших образования. Плюс аспирантура какой то баклан будет указывать, на каком языке мне общаться... Я, например, таким .... отвечаю на немецком языке.

Besonders zu allen Arschlöchern
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2019 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто там мечтал о свободе, равенстве, братстве? - Только бытовые сепаратисты. Братство давно смыло в унитаз фекальными выделениями украинских майданов и российских ура-патриотов, "Свободу" отдали Тягнибоку, а равенство правильно поделили в зависимости от занимаемого места в пищевой цепочке.

К примеру, если ты "пэрэсичный громадяныг", обыватель то есть, копи деньги - скоро начнут штрафовать на сумму до 500 долларов США за нарушение языкового закона. Об этом рассказала уполномоченный правительства Украины по защите государственного языка Татьяна Монахова.

Она отметила, что нарушением законодательства считается умышленное игнорирование мовы в публичном пространстве, в том числе при обращении в государственные больницы и поликлиники. Монахова назвала также сумму штрафов, которые будут взиматься с нарушителей — от 3,4 до 11,9 тысячи гривен (от 145 до 500 долларов).

Омбудсмен при этом заверила, что закон о государственном языке не предусматривает наказания за отказ от использования украинского в бытовом общении. И то исключительно из-за невозможности приставить к каждому по соглядатаю - а на каком языке тосты дома произносят!?

«На каком языке разговаривать с детьми или родителями, друзьями, писать письма или стихи, сообщения в соцсетях — это личный выбор человека. Однако, когда он выступает как гражданин и обращается к государству: "Защити меня, научи меня, вылечи меня, дай мне работу", — то государство требует использовать государственный язык», — сказала Монахова.

Заметьте, Зеленскому на переговоры в Париже пишут шпаргалки на русском языке. И общается он там тоже на русском. Но ему можно - как и депутатам в Раде - они даже специально в законе все это предусмотрели. Единственное, что утешает рядовых граждан - к моменту вступления в силу этих штрафов у киевской Хунты будут такие проблемы, что о языковом законе никто и не вспомнит.

СПРАВКА

Введение штрафов планируется не ранее 2022 года.

Ранее Монахова заявила, что украинские власти не будут пересматривать «закон о тотальной украинизации». По ее словам, Украина имеет право на защиту государственного языка. При этом она отметила, что как правовое государство Украина в определенной степени будет прислушиваться к выводам европейских экспертов о языковом законодательстве страны.

6 декабря Венецианская комиссия Совета Европы призвала Украину пересмотреть языковую политику, чтобы «избежать межэтнической напряженности». По мнению европейских экспертов, закон не выдерживает баланса между защитой мовы и обеспечением языковых прав меньшинств.

16 июля на Украине вступил в силу закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», разработанный правительством бывшего президента страны Петра Порошенко. Согласно документу, украинский язык стал обязательным для органов государственной власти и местного самоуправления, учебных заведений, больниц и сферы обслуживания. В сентябре 2017 года также был принят закон об образовании, который фактически запрещает преподавание на любом языке, кроме украинского.

https://mikle1.livejournal.com/10488872.html
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87
Страница 87 из 87

Перейти: