Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпуски 1973-1974 годов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 114, 115, 116  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по СШ № 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СНГ

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2019 11:41    Заголовок сообщения: А новостей на сегодня нет Ответить с цитатой

Обещал Алексеев, что перед Международным женским днем сделает всем подарок, привезет из Шуи на флешке все то безобразие, которое наснимал на встрече. Инет в его деревне никакой, электричества только на лампочку Ильича хватает. А видео файлы тяжеленные, качать - не перекачаешь. Не зря русская пословица отправляет нас к более продолжительному сроку ожиданию! Бум ждать и верить, что рано или поздно чудо случится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СНГ

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2019 10:42    Заголовок сообщения: Весенний снег Ответить с цитатой

Пока раздумывал, каким образом поздравить Беспалько с днем рождения, пошел снег. Нет, нормально, 13 апреля - и белым снегом земля запорошена. Того смотри, что сосульки появятся. А Беспалько впервые появилась на встрече в 2007 году. Мы в первый раз собрались зимой, в феврале. И как-то с народом было негусто. Это не помешало группе товарищей летом побывать в Чагане. Естественно, что Люба была в их числе... Вообще эта мать Тереза и рабыня Изаура в одном числе - такой своеобразный катализатор. Без неё - никак. Чего бы это не касалось. Ей до всего есть дело. Не думаю, что это можно объяснить лишь хорошей памятью. Вспоминает такие детали, о которых многие из нас забыли еще в прошлом веке. Не только про школу, детский сад - тоже. Хорошо, что в городке яслей не было! Возвращаясь к дню рождению. Хочется верить, что история наших встреч будет иметь продолжение. Что разговоры о возрасте и болячках мы оставим для других. Что желания и возможности будут и дальше совпадать на постоянной основе. А Любаша будет появляться не к "шапочному"разбору, а к назначенному времени! Всех благ! С днем рождения!
Любовь

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2019 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за внимание, тёплые слова и за критику. Я стараюсь исправиться. В прошлом году я появилась в отеле раньше чем ты. И в этом году я во время появилась, я помогала стол собирать в штабном номере.
Я хорошая! Laughing
СНГ

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2019 09:55    Заголовок сообщения: Последние новости Ответить с цитатой

Вчера в вацапе высветился номер Раисы Семеновны Дудаковой. Я буквально потерял дар речи. Оказывается, она была в гостях у Марины и осваивала новый (сенсорный!) телефон. Так что номер у неё остался прежний, а вот с сенсорами пока проблемы. Поделился с Раисой Семеновной впечатлениями от встречи. Не знаю, как в этом году добралась Подкопаева до дома, но прошлогодние её приключения до сих пор вспоминают все. Сегодня у Галки день рождения. Хочется ей пожелать, чтобы она и дальше оставалась такой же активной, жизнерадостной, позитивной, эмоциональной. Подкопаева, осваивай навигатор, с ним никогда не заблудишься! А Вовке Пронозову, еще одному имениннику, не стоит делать больших перерывов во встречах! Хорошего много не бывает!
СНГ

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2019 09:16    Заголовок сообщения: Ленинский субботник Ответить с цитатой

Наконец-то тепло добралось до Нижнего Новгорода. С утра светит солнышко, птички поют, начинают раскрываться почки на деревьях. Ленинского субботника не было в официальных календарях. Но его обязательно проводили, не в субботу, правда, а в день рождения Ильича. Справедливости ради надо добавить, что в этот же день родились философ Кант, писатель Набоков, киноактер Николсон. Мне почему-то вспомнился наш последний субботник. В десятом классе. С торца школы сгребали старую листву в кучи, а потом сжигали её на кострах. Такое ощущение, что слышу запах этой гари, хотя через столько лет... И Анна Васильевна в своей серой шапочке. У кого-то видел в сетях фотографии с этого мероприятия. Сейчас - тишина. Субботники и воскресники проводятся на своих огородах.
СНГ

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2019 20:20    Заголовок сообщения: Проклятый склероз Ответить с цитатой

Думал, что про все дни рождения написал, ан нет, про Вовку Раточку забыл. С момента назначения пенсии на исторической Родине этот субъект просто не сходит с авансцены наших встреч. ЧУвствует, что руки Веры до него не дотянутся - и позволяет себе очень многое. Цветочки девушкам были только началом его подрывной деятельности. Стал привозить не только подарки, но и лавровые венки. Благо это благородное растение произрастает не только у него на огороде. Даже не знаю, чего от него ждать на следующий раз. Это же надо, как скрывал свой день рождения, родившись в один день с Владимиром Ильичом! Столько лет молчал! Комиссарова об этом до сих пор не знает, хотя за столом сидит рядом! РАточка, мы тебя ограничивать не будет. Ты все-таки у нас в России гость, а гостей здесь сам знаешь как встречают. Так что приезжай, не пожалеешь. Расти большой, не будь лапшой!
СНГ

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2019 21:38    Заголовок сообщения: Размышления Ответить с цитатой

Дни рождения пошли косяками, не успеваю отбивать телеграммы с поздравлениями. Люда Топоркова не просто почти одноклассница, но еще и соседка по стояку. В том смысле, что их квартира на Мира, 66 была над нашей. В этом году свидеться не сложилось, обстоятельства непреодолимой силы оказались сильнее. Посмотрим, что получится на следующий год. Помнится, что поначалу ашек у нас собиралось больше всех. Да и вообще ряды выпуска 1973 года были гораздо более тесными, чем сейчас. Вока Кокин добровольно вписался в эту тему, обещает исправить ситуацию. Вдруг получится? А Людмилу Николаевну мы от имени и без поручения поздравляем с днем рождения. Желаем, чтобы возможности и желания у неё шли по жизни рядом! Здоровья, благополучия, понимания, процветания, удачи!
СНГ

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2019 11:41    Заголовок сообщения: О быстротечности времени и дне рождения Кокина Ответить с цитатой

Конфуций обозначил три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: время, слово и возможности. Поэтому надо не терять время, выбирать слова и не упускать возможности. Вовка Кокин появился на встречах в 2015, пять лет назад. Хотя у меня лично сразу сложилось впечатление, что он был на них всегда. Один человек оказался способным создать вокруг себя такое поле, что все остальные, даже Лапковский, отдыхают. Это про Сашу когда-то я писал, что песчаный карьер - он, уборка улиц - он, строительство жилого дома - он же... А Вовку даже отсутствие нарядов на мясокомбинат и ликероводочный завод не пугает. Как пионер - всегда готов! Можно относиться к этому по-разному, но знаю точно, что отсутствие Кокина на встречах будет бросаться в глаза. Здоровья тебе, благополучия, понимания, удачи! Чтобы желания и возможности совпадали, а хотелось и моглось (по жизни!) одинаково часто! Всех благ, Кокин! Да, и про мечты - чтобы они сбывались! Это касается не только приезда Прийменко из Бразилии, но и всех остальных.
СНГ

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2019 10:03    Заголовок сообщения: Дни рождения Яксона м Ухановой Ответить с цитатой

В кои-то века удалось пообщаться с Юрием Олеговичем Звездой. В очередной раз услышал байку про последний пионерский костер на берегу Иртыша. Плохо, что он уже имена наши стал забывать! Слава богу, что фамилии помнит. Один из участников слета, Сашка Яксон, находится на низком старте. Сегодня у него как раз день рождения, поздравления и все остальное никто не отменял. Обещал к февралю вернуться и привезти с собой запах полыни. Лавровые венки Вовки Раточки никому не дают покоя, снятся каждую ночь! Что касается Люды Ухановой, то здесь все еще печальнее. Мало того, что она никак не может забыть поездку в Томск столетней давности, когда я её без кошелька и вещей посадил в трамвай (но потом его догнал!), так она еще и свою студенческую диету вспомнила. Настаивает на том, что единственная в комнате отказывалась от принесенного мной торта! Очевидно, что есть о чем поговорить не по телефону. Надеюсь, что из поездки в Мариуполь, где живут родители, вернется здоровой и невредимой. Где наша не пропадала!
СНГ

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2019 17:29    Заголовок сообщения: День рождения Тани Комиссаровой Ответить с цитатой

Таню Комиссарову на встречах в Москве мы видим практически с самого начала. Но Таня начала 2000-ых и Таня с 2016-го - это две больших разницы. Достаточно долго ей удавалось оставаться незаметной. В воскресенье с утра пораньше "испарялась" с первой лошадью на Алексин, даже помахать рукой вслед никому не удавалось. Что изменилось - могу только догадываться. Вернулась прежняя Комиссарова, которую все помнят по школе. Разве что без собаки. И стала звездить так, что у фотографа пленка заканчивается раньше времени. Люди с Израиля стали прилетать, венки лавра привозить... Мне очень хочется, что её активность и в дальнейшем не будет затухать! Всем нужна подпитка положительными эмоциями! С днем рождения Танюха! Всех благ!
СНГ

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2019 12:34    Заголовок сообщения: День рождения "своего" парня Ответить с цитатой

Последние лет двадцать моей жизни многое так или иначе вертится вокруг московских встреч. Что-то на них меняется, что-то продолжительное время остается постоянным. Одной из таких констант является Сашка Лапковский. У меня такое ощущение, что он на них был всегда, хотя на самом деле впервые это произошло только 2009 году. С того года штаб-квартира переместилась в Химки. Здесь инициативная группа собирается, затаривается, обзванивает всех по списку, прописывает вновь прибывших товарищей и т.д. Чтобы в субботу в АСТ Гофе все было как в сказке - "по щучьему велению, моему хотению". Постоянство Лапковского проявляется и в том, что сидит он всегда на одном и том же стуле между Фуфлыгиной и Беспалько. И фотографии этой троицы для меня лично ассоциируются с визитной карточкой наших встреч. С Днем рождения, Санька! Расти большой, не будь лапшой!
СНГ

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2019 16:18    Заголовок сообщения: Надо же, надо же, надо ж такому случиться! Ответить с цитатой

И на старуху случается проруха, и на старика! Набрал номер телефона Владимира Ивановича скорее по привычке, чем в ожидании ответа!Случилось чудо, услышал голос Верпеты! Естественно, что в свой день рождения он по обыкновению находится далеко от Москвы, но это мало что меняет. Если сегодня в столице будет град или снег - я не очень-то удивлюсь. Кстати, Юра Звезда рассылал "кино" "Чаган-2007". Если по каким-то причинам его не увидели все заинтересованные в просмотре лица - готов поделиться.
СНГ

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 12:26    Заголовок сообщения: С днем Воздушного флота России! Ответить с цитатой

Звонок из Минска, где собрались на встречу представители выпуска 1976 года, не застал нас врасплох! Да, третье воскресенье августа законодательным образом привязано к Дню Воздушного флота. Праздничные мероприятия Дня ВВС (военно-воздушных сил) - 12 августа - предписано проводить именно в День Воздушного флота. Так что сегодня есть что отмечать, по любому - не ошибетесь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по СШ № 24 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 114, 115, 116  След.
Страница 115 из 116

Перейти: