Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспоминания о службе в Чагане
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На http://chagan-tranzit.ru - рассказ Федорова Владимира Николаевича (на чаганском сайте - Hooligan, если не ошибаюсь) - называется "Три сосны". С картинкамиSmile
О первых впечатлениях о природе и самом городе Семипалатинске образца 1961 года, также сбывшейся мечте о ЛЕСЕ...
Рассказ просто очаровательный - желающих приглашаю ознакомиться...
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,спасибо за "наводку".ЗдОрово,просто здОрово.Читая воспоминания,и твои в том числе,плавно погружаюсь в чудесный мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, простите за дремучесть: кто что знает о кислородном заводе в Чагане? Известно только что поезд в 7 (кажется) вагонов один из которых - пассажирский. а второй - пищеблок. ... А что-нибудь еще подробнее кто-то знает? Rolling Eyes
==== Ю. Шафран ====
Кузя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2012 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна "наводка" Smile Воспоминания Л.Петухова о своей срочной службе в Чагане 1964-1966 гг. "Кислородный завод"(так толком сама не поняла че такое - 7 вагонов... - может кто все-таки разъяснит - Question ) , один из ядерный взрывов 1965 года, организация "боевой готовности" на аэродроме Чаган в период войны во Въетнаме, озеленение и многое другое...
http://chagan-tranzit.ru/?p=2778
==== Ю. Шафран ====
Алекс

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очередную наводку)))))))).
Кислородный завод.Вообще-то назывался Кислородный поезд,а по простому Кислородка.Практически во всех гарнизонах ДА был,отдельной воинской частью.Предполагаю,что не только в ДА ,но и других авиачастях.Занимались там "производством"))) жидкого кислорода,которого требовалось в немалых,а особенно в многочисленных экипажах,количествах.
Всегда удивляла необычность локомотива и вагонов.Было в них что-то такое........неправильное).
Жданов Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2017 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно читать такие воспоминания! Exclamation
Жданов Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2017 15:16    Заголовок сообщения: Воспоминания о службе в Чагане Ответить с цитатой

Все мальчишки в послевоенное время мечтали быть летчиками, об этом мечтал и я. Эта мечта вела меня по жизни: через Павлодарскую военную школу первоначального обучения летчиков (1953 год окончания), через Сталинградское военное училище летчиков в г. Бердск Новосибирской области, через Молотовское авиационно-техническое училище по специальности «Вооружение самолётов». В 1957 году мы, курсанты, стали лейтенантами. Форма парадная, красивая, мы — тоже, мечты радужные.

Я получаю назначение в г. Белая Церковь, а через полтора года дальнейшим местом службы становится Казахстан, г. Семипалатинск, военный городок вблизи посёлка Чаган. Наша группа занималась обслуживанием самолётов ТУ-95 по вооружению. Коллектив был дружный. Всех товарищей отлично помню: В. Подколзин, Н. Благов.

После служил в другой части по обслуживанию спецвооружения (изделия) старшим техником группы сборки, затем — помощником начальника расчета. Товарищи по службе: Шинкаренко, Шебордаев, Брехов, Климов, Ваторшин, Вьюгин.

Регламентные работы проводились по графику. Всё было четко, по наставлениям. В конце регламента знали о годности изделия по выдаче на стенде слова «Годен». В хранилищах поддерживалась определенная температура и влажность, всё по инструкции. Для уменьшения влажности в боксах воздух пропускали через сухой силикагель. Тренажи с авиаполками проводились в ночное время под палаткой. Лишь часовой с автоматом снаружи. Проход по пропускам. Сдача штурману по пульту о готовности изделия к применению. Да, служба была интересной: она требовала четкости, аккуратности и умения. Все офицеры были отличными специалистами, мастерами своего дела. Вот их имена: А. Лепешкин, Г. Климов, В. Лыско, И. Аршинов, Е. Другов, Ю. Семенов, А. Кубышин, В. Успенский, П. Суняйкин, А. Васильев. Мне и сейчас, спустя почти сорок лет, как в известной песне, снятся те ребята, друзья моих далеких лет… И под землей хранилища…

Спасибо полковнику Зленко за хорошие стихи о друзьях-товарищах. Мы горды тем, что участвовали в обслуживании и хранении ядерного щита России.
Кузя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2019 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер добрым людям. Просьба у меня - может у кого-то есть фото экипажа Мальцева, погибшего 5 октября 1976 в катастрофе под Алма-Аатой с хорошим разрешением или поименный список членов его экипажа с указанием кто там кто? Как выяснилось в интернете об этом "инциденте" практически ничего нет. Спасибо
==== Ю. Шафран ====
Кузя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2019 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Добрый вечер добрым людям. Просьба у меня - может у кого-то есть фото экипажа Мальцева, погибшего 5 октября 1976 в катастрофе под Алма-Аатой с хорошим разрешением или поименный список членов его экипажа с указанием кто там кто?...

М..да...

Так понимаю что роль "сайта памяти" благодаря усилиям некоторых товарищей у http://chagan.ru почти окончательно прикрыта - что видимо в итоге и требовалось .

И недалек по ходу уже час, когда еще какая-нить очередная Люда Франц (а может даже та самая) потрет остатки того ценного, что тут еще оставалось - воспоминания, произведения чаганцев и фото "за нехваткой места" - и заходить сюда станет окончательно незачем (((

ЖАЛЬ

Народ похоже дружно перешел на другие площадки - где я собственно и нашла всю интересующую информацию.

А когда-то она не только аккумулировалась в основном ЗДЕСЬ, но и дружно обсуждалась и дополнялась
ПОЗДРАВЛЯЮ, Шарик

Остались только последние могикане на Селекторе, озабоченные больше борьбой с Зиновием чем чем другим да сам спец по низведению на нуль форумов Зиновий, которого почтить благородным званием индейца язык не поворачивается.

Бо если эту ссылочку (например) внимательно изучить http://chk.forumbb.ru/viewtopic.php?id=3714&p=8 масса интересных выводов напрашивается... А, Юра?

Кароч поздравляю, Зина - не один "Енот" до сих пор от твоих испражнений отмыться не может - здесь тебе тоже удалось нагадить так, что сюда уже и нос мало кто из нормальных людей кажет

Бо если бы это было иначе хоть КТО-НИБУДЬ бы откликнулся на вопрос - как это бывало в "старые времена"...

Ладно. Если конеШно хоть КОГО-ТО из присутствующих еще интересует:

1.Катастрофа. Александр Овчинников, Виктор Бычковский и другие. http://chagan-tranzit.ru/?p=11014

2.Катастрофа. Заключение (Александр Овчинников) http://chagan-tranzit.ru/?p=16135

3.Н.Пантелеев . По следам катастрофы http://chagan-tranzit.ru/?p=16144

Вообще интересно конеШно: двухгодичник который служил в городке за пять лет до... интересуется историей городка больше чем "записные форумчане" сайта, посвященного его памяти ...

ДОЖИЛИ.
Ну-ну.
==== Ю. Шафран ====
Виктор

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2019 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):

Бо если эту ссылочку (например) внимательно изучить http://chk.forumbb.ru/viewtopic.php?id=3714&p=8 масса интересных выводов напрашивается... А, Юра?
............
ДОЖИЛИ.
Ну-ну.

1 августа 2018г. я уже давал ссылку вот на этой страничке: http://chagan.ru/forum1/viewtopic.php?t=4315&postdays=0&postorder=asc&start=45

Вот ссылка на этот форум:
http://chk.forumbb.ru/viewtopic.php?id=3714&p=4

Давал скрины. И что получил? Спроси у Юры. Хотя прекрасно знаю его ответЫ:
Цитата:
==== Отредактировано администратором====
2. Запрещено:
...
- Применение грубых и матерных выражений. Замена их символами допускается в качестве исключения.
==== Ю. Шафран ===================
Причина редактирования:
3. Правила поведения:
- Языком форума является русский, основным набором символов для текста - кириллица.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====

Цитата:
CROCUS писал(а):
За неоднократное нарушение Правил форума
Цитата:
2. Запрещено:
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
- Оскорбление участника форума, публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию (включая преднамеренное искажение цитат.
** Кроме форума Flood.

и в соответствии с ними пользователь штурман отправлен в бан на 15 дней.
Цитата:
4. Наказания за нарушения:
На форуме предусмотрены следующие наказания:
...

- запрет (ban) сроком на 15 дней;

за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2019 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
И недалек по ходу уже час, когда еще какая-нить очередная Люда Франц (а может даже та самая) потрет остатки того ценного, что тут еще оставалось - воспоминания, произведения чаганцев и фото "за нехваткой места" - и заходить сюда станет окончательно незачем (((

1. Люда Шведко сейчас не является администратором сайта. Информацию с сайта она в своё время потёрла совсем не специально, думаю, ты помнишь.
2. Какие выводы в отношении Зиновия ты от меня хочешь? Чтобы я его удалил с сайта? На основании чего? Например, того, что он сознательно знищивает наш форум? То есть, предполагается "суд" на основании чисто оценочных суждений. Твоих или даже моих. Я давно предлагаю: сформулируйте правило, на основании которого от форума можно таких участников отлучать. Поверьте, как только вы попытаетесь это сделать, станет явно, что это - попытка политической цензуры. Да и вообще, я сомневаюсь, что ваши пожелания можно облечь в форму некоего правила.
Я предлагаю другое: стать выше провокаций Зиновия. Не отвечать по принципу "око за око". Уверен, что постоянные мантры по поводу Зиновия у Вити Сизова - это некая ментальная (и вербальная) распущенность. Думаю, вы не сомневаетесь, что ни я, ни, например, Дима Ильин не испытываем к Зиновия больше симпатий, чем ты с Виктором. При этом мы оба обходимся без оскорблений в его адрес и без перехода на личности (что запрещено правилами). Но, как показало время, Сизов не способен отказаться от своих маленьких слабостей. И ничего с этим не поделать.
Прочитал, понял, что я не сказал ничего нового. Впрочем, достойный ответ на твой посыл (тоже отнюдь не новый) Crying or Very sad
штурман

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2019 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CROCUS"]
Кузя писал(а):

2. Какие выводы в отношении Зиновия ты от меня хочешь?

А ты разве не понял? У Кузи была просьба, удалить всю мерзотную клевету, что намарало это гнидоидное подонкообразное существо со странички "Чаган-Транзит." Да и не только... Почему были удалены все материалы из ветки "Флуд"? И не только. Хакеры, говоришЬЬЬЬ! Ну-ну. Так я и поверил.

Кузя писал(а):
штурман писал(а):

Почему по просьюе Зинкина темы закрывали??? Почему во флуде удалили тему про Зиговия?
А вот Кузя просит закрыть "Чагантранзит". И никто даже пальцем не пошевелит.

Ну штоты-штоты... Судя по активности сего комбидресносца ЗиГовий тут ваше фсе если вообще не на окладе - а я так...погулять выхожу.. И то больше там стараюсь пройти где его помета нет ...
Причем все реже и реже

Че меня слушать

А ветка Чаган-транзит - то ЕГО тропинка. Им протоптана и унавожена - пусть он по ней и ползает. Мне до нее уже дела нет.

Главное чтобы Зина вот ЭТО http://chagan-tranzit.ru/?p=10271 прочитал и проникся - ибо это ЕГО будущее... Нет того поля за майданом, Зина,и скока ты ТУТ не гадь - хоть за деньги хоть за от неча делать - ничего уже не изменишь. Подохнешь как падаль в итоге.

Хотя избирательная толейрантность админов конешно удивляет. То кой-кого на МОЕМ сайте соседство тегов "сионизм" и "фашизм" коробит, то слово "укр" в отношении определенных лиц становится сомнительным - что уже даже забавно...

Хотя тех же самых лиц 4 года назад ни ватники с колорадами ни прочие явно "разжигающие" высеры от главного местного говнодела не смущали, да и сейчас его амбивалентное (и уже явно возрастное) поллюционирование никого особо не коробит - в адрес ДРУГИХ лиц... Почему-то.

Все в соответствии с "Правилами"... ИХ правилами.

Все как везде впрочем. ... Оказывается

Ибо "укры" - они такие....Вне зависимости от исходной национальности

ТЬФУ

Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====

Цитата:
Послесловие: в Общем Юра, очень надеюсь что ты мое пожелание выполнишь и ветвь сию обрубишь вместе со всем что тут от ее создателя наросло. А письмо мое... В технический перемести что-ли - в раздел "пожаловаться" или как там у тебя оно называется.
Ибо если Зина так возжаждала, чтобы о ее неразделенной любви весь тутошний народ знал - в этом я ей препятствовать не могу. Но лесбиянством, увы не страдаю... Так что пусть уж сама как-нибудь.

Ибо что Зиновий НЕ мужик догадаться несложно и раньше было а нынче так вообще без сомнений ) Тока вряд ли он и баба - это даже для бабы чересчур... )) Но что уже ПОЛНЫЦ ГЕЙропеец эт однозначно - а я с такими не вожжаюсь

Да, точно. Не мужик и не баба. Одним словом ПедеРаст. Гнойный!
Кузя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Люда Шведко сейчас не является администратором сайта. Информацию с сайта она в своё время потёрла совсем не специально, думаю, ты помнишь.

Угм. Особливо помню ее перлы на предмет того, что "нечего тут лишнее держать , кому что сильно надо сохраняйте себе а тут нечего сайт чем попало забивать"...

Не дословно конеШно но смысл именно тот был. Явно НЕ специально конеШно...
Впрочем дело прошлое что сделано то сделано и назад уже не вернешь и неча тут нынче картонным мечом махать, "прекрасную даму" защищая..

CROCUS писал(а):
2. Какие выводы в отношении Зиновия ты от меня хочешь? Чтобы я его удалил с сайта? На основании чего? Например, того, что он сознательно знищивает наш форум? То есть, предполагается "суд" на основании чисто оценочных суждений. Твоих или даже моих. Я давно предлагаю: сформулируйте правило, на основании которого от форума можно таких участников отлучать. Поверьте, как только вы попытаетесь это сделать, станет явно, что это - попытка политической цензуры. Да и вообще, я сомневаюсь, что ваши пожелания можно облечь в форму некоего правила.

У тя Юра до хрена уже существующих правил согласно которым (если бы кто-то оперировал ими объективно, конеШно) Зиновий был бы "отлучен" навеки от форума еще ДО того как он "знищил" форум, разогнав практически всех, кого можно было назвать хотя бы относительно адекватными собеседниками.

И еще спасибо Вите (и еще паре человек тут) за то, что хоть у КОГО-ТО терпения хватило и нервы выдержали чтобы когда-то невинный и дружный земляческий форум окончательно не превратился в одностороннюю площадку для имитации выражения мнений определенной социальной группы от имени ВСЕГО землячества...

И только не делай вид что для тя это "откровение"

2014-15 гг в этом плане особенно показательны.

И сколько раз к тебе по этому поводу НЕ Я обращалась, напомнить?
И на то, сколько раз КО МНЕ обращались с просьбой на тебя "повлиять" а я с тобой по этому поводу переписку вела на предмет что форум вот-вот ляжет, если так и дальше пойдет, у тя тоже полная амнезия?

"Оскорбление участников форума", "Разжигание розни по нац и прочим признакам (те же "колорады"), угрозы в адрес участников форума , недопустимое обращение, переход на личности, нецензурщина...

И это только навскидку - все что с его стороны не просто имело место а ИМЕЛО МЕСТО ЕЩЕ КАК...
. МАЛО?

И тя чуть ли не носом тогда в эти нарушения тыкали тогда, а ты все точно также мычал (извини, но иначе не скажешь) про правила ...
Которых по факту НЕ ОКАЗАЛОСЬ - когда дошло не просто до РЕАЛЬНОГО, но иболее чем ГРУБОГО их нарушения известным субъектом .

По поводу ветки на транзит как
дочернего сайта от чаган.ру я, как его "спонсор"и "правообладатель" в одном лице и одна из "последних могикан", что сюда еще хоть время от времени наведывалась, тебе с ЛИЧНОЙ просьбой обращалась - тож подходящий пунктик правил не нашел или просто счел нужным проигнорировать втихую, удовольствие от дерьма уже на ТВОЕМ сайте размазываемого получая?
Извини, но я ж тогда не в курсе была что ты ко всему еще и копрофил ...
А что меж тем он через тебя уже МОЙ сайт положить в глазах тех, кто тут еще бродит, пытался - то ниче, конеШно ...

ПОлитическую цензуру гр-ишь углядел? ВОТ тебе политика - с учетом содержания транзита как такового... Не все еще ЗДЕСЬ обгадить удалось из того, что чаганцев еще связывало..

Впрочем вопрос по ветке на Транзит эт всего лишь лакмусова бумажка твоей совести не более.
Ну вот такая она у тебя... оказалась... Что извини, лично мне уважения лично к тебе отнюдь не прибавило, но в конечном итоге эт ТВОЯ совесть а потому только твои дела. Говорят, что в других языках и слова-то такого нет ибо нет и понятия...
КОМУ ЧТО.

CROCUS писал(а):
Я предлагаю другое: стать выше провокаций Зиновия. Не отвечать по принципу "око за око" .

Угм. Обходить сие поле чудес, старательно перепрыгивая через кучки дерьма, наложенные по всем его тропинкам почти без исключения и стараясь при том еще и не обляпаться.

ЩАС.
И ты типа всерьез веришь, что это кому-то надо.

Юр ты наверное не в курсе, что уже давно появились и ДРУГИЕ площадки для общения, где этих кучек нет и где как раз именно ПОЭТОМУ бродить и общаться гораздо приятнее ежели чего...

И где таких кучкоделателей "с дороги убирают" одним нажатием кнопки без всяких особых правил и даже без особого объяснения причин - просто чтобы не воняли, да под ногами не путались ...

И что у народа выбор нынче ЕСТЬ - и судя по всему, он уже давно его сделал, пока ты тут словоблудишь о невозможности ассенизаторских работ и восстановления хотя бы подобия того форума каким он был...

И вывод один только - значит конкретно тебе этого НЕ НАДО, а надо совсем другое - и за таким количеством полувнятной аргументации именно ЭТО и прослеживается.
Или ты всерьез людей за дурней держишь? .

А впрочем предлагай предлагай... Если еще есть кому, кроме Вити с Ильиным конеШно...

CROCUS писал(а):
Уверен, что постоянные мантры по поводу Зиновия у Вити Сизова - это некая ментальная (и вербальная) распущенность.

Мантр у Вити по поводу Зиновия не больше чем у Зиновия по поводу Вити - и так понимаю, что у них это взаимный ритуал, причем для Вити Зиновий "олицетворяет" именно все то, что он и олицетворяет, потому у него и персонифицированное отношение ко всем этим делам.

И это даже если отбросить то, что Витя (в отличие от Зиновия) в силу известных причин свое мнение "по поводу" особо нигде кроме этого ресурса выражать то сильно и НЕ МОЖЕТ...

Вот у него и выходит так (как понимаю) что в лице Зиновия он как бы ко всем таким Зиновиям обращается...

Тебе, даже географически далекому от всего, что нынче там происходит, этого не понять и уж тем более ни ты, ни Ильин им обоим уже хотя бы поэтому НЕ ПРИМЕР.

Потому что те темы, что они взаимополощут как два гладиатора, олицетворяющих соответствующие социальные группы в одной отдельно взятой стране им РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ в отличие от вас, снисходительно наблюдающих все эти пикировки с уральской трибуны ,оценивая их взаимоудары исключительно с точки зрения эстетики и зрелищности, меж тем как там РЕАЛЬНАЯ кровь...

Но как раз ЭТОГО вам не понять - и молите (и просите) Бога, чтобы и не пришлось

CROCUS писал(а):
Думаю, вы не сомневаетесь, что ни я, ни, например, Дима Ильин не испытываем к Зиновия больше симпатий, чем ты с Виктором. При этом мы оба обходимся без оскорблений в его адрес и без перехода на личности (что запрещено правилами).

Возвращаясь к "правилам". В один из нечастых моих приходов сюда увидев как Зиновий полоскал уже ОТЦА Виктора как бы в соответствии "с правилами" ...

В общем NO COMMENT ибо не верю что ты настолько туп

Кстати "переходов на личности" уже только в МОЙ адрес на той же ветке на транзит даже в мое полное отсутствие (и - кстати -полный "игнор" с моей стороны) от Зиновия было СТОЛЬКО, что уже за одно это в прямом "соответствии с правилами" он подлежал бы вечному бану...

Если бы эти правила РЕАЛЬНО соблюдались.

И да - К ЧЕМУ ты приплел сюда Ильина? "Карающим Админом" он вроде не является, оплачивает сайт только с этого года (насколько в курсе), именно ЕГО отношения с Зиной - это только его личное дело, а все началось ЗАДОЛГО раньше.

И по любому -еще раз: с учетом вашей с Ильиным обоих географической отдаленности от того, на базе чего у Зиновия с Виктором сложились именно ТАКИЕ отношения - ВЫ ИМ НЕ ПРИМЕР, и особенно Вите. Потому что

1. то, что вам не то "игра в шахматы", не то гладиаторские виртбои им реальная борьба - в том числе и за идеологию - как бы пафосно не звучало
2. Вы не благородные патриции а они не плебеи, чтобы брать вас за образец. И да - тут не детский сад - "смотри вон МАня ведет себя хорошо а ты"... У них СВОИ головы на плечах, что оба они успешно и доказывают.

Но что ты (именно ТЫ) а не Ильин, явно подыгрываешь одной из сторон в их пикировках - это столь неоспоримый факт , что его даже обсуждать смысла нет - потому что действительно НИЧЕГО НОВОГО .

Как впрочем не нов и результат таких "подыгрываний", который был вполне предсказуемым еще лет несколько назад, и поскольку назвать дураком (извини) тебя сложно - значит именно ЭТОГО и именно ТЫ в итоге и добивался.

И судя по всему добился. Поздравляю.

А Зиновий при всем этом так... ШАВКА. Орудие производства и мальчик для биться, в силу своей исходной умственной неполноценности похоже этого так и не понявший

А с тобой я на эту тему еще общаюсь исключительно потому, что (в отличие от Зиновия), как раз в ТВОИХ умственных способностях не сомневаюсь...

Хотя впрочем "точка невозврата" (причем во всех смыслах) похоже тут уже тоже пройдена.

ЖАЛЬ

CROCUS писал(а):
Но, как показало время, Сизов не способен отказаться от своих маленьких слабостей. И ничего с этим не поделать.
Прочитал, понял, что я не сказал ничего нового. Впрочем, достойный ответ на твой посыл (тоже отнюдь не новый) Crying or Very sad

Ну да, конеШно только Сизов. А Зиновий у нас белый и пушистый, невинно оскорбляемый страшным Штурманом в двух ипостасях...

Действительно - НИЧЕГО НОВОГО
==== Ю. Шафран ====
штурман

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2019 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
CROCUS писал(а):
Люда Шведко сейчас не является администратором сайта. Информацию с сайта она в своё время потёрла совсем не специально, думаю, ты помнишь.

Угм. Особливо помню ее перлы на предмет того, что "нечего тут лишнее держать , кому что сильно надо сохраняйте себе а тут нечего сайт чем попало забивать"...

Впрочем дело прошлое что сделано то сделано и назад уже не вернешь и неча тут нынче картонным мечом махать, "прекрасную даму" защищая..

CROCUS писал(а):

У тя Юра до хрена уже существующих правил согласно которым (если бы кто-то оперировал ими объективно, конеШно) Зиновий был бы "отлучен" навеки от форума еще ДО того как он "знищил" форум, разогнав практически всех, кого можно было назвать хотя бы относительно адекватными собеседниками.

И еще спасибо Вите (и еще паре человек тут) за то, что хоть у КОГО-ТО терпения хватило и нервы выдержали чтобы когда-то невинный и дружный земляческий форум окончательно не превратился в одностороннюю площадку для имитации выражения мнений определенной социальной группы от имени ВСЕГО землячества...

И только не делай вид что для тя это "откровение"

2014-15 гг в этом плане особенно показательны.

И сколько раз к тебе по этому поводу НЕ Я обращалась, напомнить?
И на то, сколько раз КО МНЕ обращались с просьбой на тебя "повлиять" а я с тобой по этому поводу переписку вела на предмет что форум вот-вот ляжет, если так и дальше пойдет, у тя тоже полная амнезия?

"Оскорбление участников форума", "Разжигание розни по нац и прочим признакам (те же "колорады"), угрозы в адрес участников форума , недопустимое обращение, переход на личности, нецензурщина...

И это только навскидку - все что с его стороны не просто имело место а ИМЕЛО МЕСТО ЕЩЕ КАК...
. МАЛО?

И тя чуть ли не носом тогда в эти нарушения тыкали тогда, а ты все точно также мычал (извини, но иначе не скажешь) про правила ...
Которых по факту НЕ ОКАЗАЛОСЬ - когда дошло не просто до РЕАЛЬНОГО, но иболее чем ГРУБОГО их нарушения известным субъектом .

По поводу ветки на транзит как
дочернего сайта от чаган.ру я, как его "спонсор"и "правообладатель" в одном лице и одна из "последних могикан", что сюда еще хоть время от времени наведывалась, тебе с ЛИЧНОЙ просьбой обращалась - тож подходящий пунктик правил не нашел или просто счел нужным проигнорировать втихую, удовольствие от дерьма уже на ТВОЕМ сайте размазываемого получая?
Извини, но я ж тогда не в курсе была что ты ко всему еще и копрофил ...
А что меж тем он через тебя уже МОЙ сайт положить в глазах тех, кто тут еще бродит, пытался - то ниче, конеШно ...

ПОлитическую цензуру гр-ишь углядел? ВОТ тебе политика - с учетом содержания транзита как такового... Не все еще ЗДЕСЬ обгадить удалось из того, что чаганцев еще связывало..

Впрочем вопрос по ветке на Транзит эт всего лишь лакмусова бумажка твоей совести не более.
Ну вот такая она у тебя... оказалась... Что извини, лично мне уважения лично к тебе отнюдь не прибавило, но в конечном итоге эт ТВОЯ совесть а потому только твои дела. Говорят, что в других языках и слова-то такого нет ибо нет и понятия...
КОМУ ЧТО.

CROCUS писал(а):
Я предлагаю другое: стать выше провокаций Зиновия. Не отвечать по принципу "око за око" .

Угм. Обходить сие поле чудес, старательно перепрыгивая через кучки дерьма, наложенные по всем его тропинкам почти без исключения и стараясь при том еще и не обляпаться.

ЩАС.
И ты типа всерьез веришь, что это кому-то надо.

Юр ты наверное не в курсе, что уже давно появились и ДРУГИЕ площадки для общения, где этих кучек нет и где как раз именно ПОЭТОМУ бродить и общаться гораздо приятнее ежели чего...

И где таких кучкоделателей "с дороги убирают" одним нажатием кнопки без всяких особых правил и даже без особого объяснения причин - просто чтобы не воняли, да под ногами не путались ...

И что у народа выбор нынче ЕСТЬ - и судя по всему, он уже давно его сделал, пока ты тут словоблудишь о невозможности ассенизаторских работ и восстановления хотя бы подобия того форума каким он был...

И вывод один только - значит конкретно тебе этого НЕ НАДО, а надо совсем другое - и за таким количеством полувнятной аргументации именно ЭТО и прослеживается.
Или ты всерьез людей за дурней держишь? .

А впрочем предлагай предлагай... Если еще есть кому, кроме Вити с Ильиным конеШно...

CROCUS писал(а):
Уверен, что постоянные мантры по поводу Зиновия у Вити Сизова - это некая ментальная (и вербальная) распущенность.

Мантр у Вити по поводу Зиновия не больше чем у Зиновия по поводу Вити - и так понимаю, что у них это взаимный ритуал, причем для Вити Зиновий "олицетворяет" именно все то, что он и олицетворяет, потому у него и персонифицированное отношение ко всем этим делам.

И это даже если отбросить то, что Витя (в отличие от Зиновия) в силу известных причин свое мнение "по поводу" особо нигде кроме этого ресурса выражать то сильно и НЕ МОЖЕТ...

Вот у него и выходит так (как понимаю) что в лице Зиновия он как бы ко всем таким Зиновиям обращается...

Тебе, даже географически далекому от всего, что нынче там происходит, этого не понять и уж тем более ни ты, ни Ильин им обоим уже хотя бы поэтому НЕ ПРИМЕР.

Потому что те темы, что они взаимополощут как два гладиатора, олицетворяющих соответствующие социальные группы в одной отдельно взятой стране им РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ в отличие от вас, снисходительно наблюдающих все эти пикировки с уральской трибуны ,оценивая их взаимоудары исключительно с точки зрения эстетики и зрелищности, меж тем как там РЕАЛЬНАЯ кровь...

Но как раз ЭТОГО вам не понять - и молите (и просите) Бога, чтобы и не пришлось

CROCUS писал(а):
Думаю, вы не сомневаетесь, что ни я, ни, например, Дима Ильин не испытываем к Зиновия больше симпатий, чем ты с Виктором. При этом мы оба обходимся без оскорблений в его адрес и без перехода на личности (что запрещено правилами).

Возвращаясь к "правилам". В один из нечастых моих приходов сюда увидев как Зиновий полоскал уже ОТЦА Виктора как бы в соответствии "с правилами" ...

В общем NO COMMENT ибо не верю что ты настолько туп

Кстати "переходов на личности" уже только в МОЙ адрес на той же ветке на транзит даже в мое полное отсутствие (и - кстати -полный "игнор" с моей стороны) от Зиновия было СТОЛЬКО, что уже за одно это в прямом "соответствии с правилами" он подлежал бы вечному бану...

Если бы эти правила РЕАЛЬНО соблюдались.

И да - К ЧЕМУ ты приплел сюда Ильина? "Карающим Админом" он вроде не является, оплачивает сайт только с этого года (насколько в курсе), именно ЕГО отношения с Зиной - это только его личное дело, а все началось ЗАДОЛГО раньше.

И по любому -еще раз: с учетом вашей с Ильиным обоих географической отдаленности от того, на базе чего у Зиновия с Виктором сложились именно ТАКИЕ отношения - ВЫ ИМ НЕ ПРИМЕР, и особенно Вите. Потому что

1. то, что вам не то "игра в шахматы", не то гладиаторские виртбои им реальная борьба - в том числе и за идеологию - как бы пафосно не звучало
2. Вы не благородные патриции а они не плебеи, чтобы брать вас за образец. И да - тут не детский сад - "смотри вон МАня ведет себя хорошо а ты"... У них СВОИ головы на плечах, что оба они успешно и доказывают.

Но что ты (именно ТЫ) а не Ильин, явно подыгрываешь одной из сторон в их пикировках - это столь неоспоримый факт , что его даже обсуждать смысла нет - потому что действительно НИЧЕГО НОВОГО .

Как впрочем не нов и результат таких "подыгрываний", который был вполне предсказуемым еще лет несколько назад, и поскольку назвать дураком (извини) тебя сложно - значит именно ЭТОГО и именно ТЫ в итоге и добивался.

И судя по всему добился. Поздравляю.

А Зиновий при всем этом так... ШАВКА. Орудие производства и мальчик для биться, в силу своей исходной умственной неполноценности похоже этого так и не понявший

А с тобой я на эту тему еще общаюсь исключительно потому, что (в отличие от Зиновия), как раз в ТВОИХ умственных способностях не сомневаюсь...

Хотя впрочем "точка невозврата" (причем во всех смыслах) похоже тут уже тоже пройдена.

ЖАЛЬ

CROCUS писал(а):
Но, как показало время, Сизов не способен отказаться от своих маленьких слабостей. И ничего с этим не поделать.

Ну да, конеШно только Сизов. А Зиновий у нас белый и пушистый, невинно оскорбляемый страшным Штурманом в двух ипостасях...

Действительно - НИЧЕГО НОВОГО

А что может быть новым???

И даже закон о разжигании националистических поползновений со стороны нацистов никто не отменял.

И почему на просьбу ЗИНкина закрыть некоторые ветки был моментальный отклик, а вот На просьбу Кузи ответа уже несколько лет не наблюдаю? Может быть потому, что она не Прахвесссссссарррррр? Да и живет не в Пензе и не в кизякивке.

ЗЫ... Копировал сообщение Кузи полностью и не сокращал из вредности, что бы оставить копию потомкам и не было потом вместо этого сообщения вот такое:
Цитата:

Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====

И следую рекомендациям:
Цитата:

CROCUS писал(а):

Оставил копию себе. На память. Что бы никто потом не говорил, что не было такого

Последний раз редактировалось: штурман (11 Апр 2019 11:59), всего редактировалось 1 раз
штурман

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2019 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):

Слабости, говоришь? Интересно было бы, если твоего отца, заслуженного человека, поносила какая то нацистская гнида, как бы ты запел?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Военное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: