Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простой переключатель освещения "день-ночь"
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Интересы и Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2019 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

А не проще купить готовый датчик присутствия - фотореле? Тем более сейчас их полно и на разные цены.

В каком-то смысле, конечно проще. А если ещё нанять специалиста по установке купленого реле, то проще не бывает. Твоя задача сьездить, купить и ткнуть пальцем, куда ставить. Ну и, открыть чумайдан и достать/отдать бабки за все это.
К тому же, если ты жопорукий, то только таким способом можно проблему решить. Но никгда не надо покупать что-либо, если ты можешь сделать эту хрень сам и на относительно хорошем уровне.

1. Личная переписка на форуме!!
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.

====Ю. Шафран=====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2019 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Но никгда не надо покупать что-либо, если ты можешь сделать эту хрень сам и на относительно хорошем уровне.

Если есть много свободного времени, то можно и самому. На любом уровне.
Ну и когда работа, которую надо сделать стоит очень дорого. Например, когда у меня застучал на машине двигатель, я вместо того, чтобы дать его специалисту и заплатить за весь ремонт, отдал коленвал знакомому шлифовщику, он мне его шлифанул за пару бутылок водовки. На автобазаре я купил комплект вкладышей и колец, подогнал все зазоры( тогда кольца и вкладыши надо было подгонять, не то, что теперь) и собрал движок. И все это мне стоило копейки, надеюсь ты знаешь стоимость ремонта двигателя??? После этого я делал такие ремонты не только себе, но и друзьям. И представь, не за деньги или выпивку, а так, по дружески.
А вызывать "специалиста", чтобы забил в стенку гвоздь, или подключить реле, мне, живущему в своем доме и делающему все домашние работы своими руками, как то несолидно. Да и западло. Это ты, сидя на пятом этаже(вроде как квартира №55 в типовых девятиэтажках по 4 квартиры на этаж на пятом, или, в крайнем случае на шестом этаже, а дом, в котором ты живешь как раз похож на типовой), можешь, засрав унитаз, вызвать сантехника из ЖЭКа, чтобы он прочистил трубу, или электрика, чтобы он сменил лампочку на лестничной клетке. Мне же все эти работы приходится делать самому. И пилить, и строгать, и штукатурить, и в какашках ковыряться... А так же примусы починять.(ты хоть знаешь, что это такое?)
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Интересы и Увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: