Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Киеве и Кизякивке. А так же месте ЗИГовия в этом селении.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2018 11:40    Заголовок сообщения: О Киеве и Кизякивке. А так же месте ЗИГовия в этом селении. Ответить с цитатой

Когда и почему киевляне стали другими?

Цитата:
Как бы это пошло ни звучало, но все важные перемены в нашей жизни происходят незаметно. Найдите свою детскую фотографию, вглядитесь в себя, потом посмотрите в зеркало и попытайтесь вспомнить, когда вы изменились? В какой день и час появились морщины, когда исчезла детская безмятежность в глазах? Вот так и я не могу сказать, когда изменились киевляне. Я вижу тот факт, что они стали другими...

Как-то в городе я случайно встретился с одной своей знакомой, по старой памяти разговорился с ней, и речь зашла о том, в какой упадок пришёл Киев. Она меня не поняла, хоть и была моей ровесницей, заставшей ещё советский Киев. Она начала показывать мне вывески магазинов, иллюминацию и толпу праздношатающихся молодых людей. Давняя моя подруга даже не замечала уродливые надписи на стенах, повсюду валяющийся мусор, пустые бутылки, заплёванную мостовую и то, что многие из окружающих нас людей были пьяны. Для неё это стало нормой, обыденностью, с которой она давно смирилась.

На днях в Сети было опубликовано видео, на котором женщина, по виду совсем не бездомная, средь бела дня справляла нужду прямо на газоне Майдана Независимости. Кому-то из окружающих было смешно, кто-то недовольно поморщил лоб, но особого шока это не вызвало. Нормально?! А может быть, это был ставший привычным для киевлян флешмоб, одиночный пикет или акция социального протеста? Разве не этим же самым занимались активистки движения Femen? Никого не смущали оголённые груди, развязные позы, которые шли вразрез с нормами общественной морали? Ну а на революционном майдане происходило не то же самое? Ну а сейчас процесс загаживания Украины не стал тотальным? Причем не только на улицах, но и в головах людей?

Впрочем, чему удивляться, если откровенная мерзость зачастую называется современным искусством, которое кто-то сознательно насаждает. Помните, как интересно самовыражался художник Павленский в Москве? Прибил свои тестикулы к брусчатке на Красной площади и обрёл всемирную славу. Российские правоохранительные органы, разумеется, не поддержали творческие изыскания художника, но всё «прогрессивное человечество» рукоплескало его подвигу, нещадно критикуя «путинский режим» за расправу над творческой личностью. Потом, правда, французские власти за очередной павленковский «шедевр» посадили «гения» в тюрьму. Ранее это же «прогрессивное человечество» поддержало арт-группу «Война», участники которой совокуплялись в Зоологическом музее. Потом они же под маркой Pussy Riot устраивали пляски в храме Христа Спасителя. «Онижедетей» наказали в России, но наградой за их «страдания» стала личная встреча с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон. Согласитесь, немногим удаётся заслужить внимание столь влиятельного в мировой политике лица таким мерзким образом.

Вы хотите узнать о том, какая связь между движением Femen, художником Павленским, Pussy Riot, писающей в центре Киева женщине и одним из влиятельных политиков в мире, бывшим госсекретарём США, едва не ставшим президентом?! Не знаю, но когда в прошедшее воскресенье в Киеве под посольством Российской Федерации выродки устроили пляски на костях по поводу смерти народного артиста СССР Иосифа Кобзона и главы ДНР Александра Захарченко, то я вспомнил именно Хиллари Клинтон. В моей памяти всплыл её бесовской смех в то время, когда ей сообщили о смерти ливийского лидера Муаммара Каддафи… Вечером я вышел в город. На аллее на лавочке сидели и пили водку киевляне, поднимая тосты «в честь» смерти Кобзона и Захарченко. Они ржали точно таким же смехом, как Хиллари Клинтон… Бесы вселились в них.

К выродкам у меня нет вопросов, но они есть к тем, с кем я учился в одной и той же школе и по одним и тем же учебникам. С упорством говорящей куклы они повторяют слова украинской пропаганды о том, что новое поколение построит новую Украину. Всегда хочется спросить, а кого конкретно они имеют в виду под «новым поколением»? Неужели безмозглых нацистов из С14, которые, как служебные собаки, готовы порвать любого, на которого покажет их хозяин? Может быть, «новым поколением» являются всевозможные активисты, бегающие по всевозможным акциям, скачущие неизвестно за что и неизвестно по какому поводу? А ведь именно их и вырастило украинское государство — на всю голову патриотов с полным отсутствием мозгов в голове. Зато убеждённости в собственной правоте у них более чем достаточно...

В моих дорогих киевлянах просыпаются остатки разума только тогда, когда неприятности происходят лично с ними. Видимо, только точный удар в голову какого-то отморозка может поставить их свихнувшиеся мозги на место. Наверное, только после этого они начнут думать, задавать себе вопрос о том, как же люди докатились до такого животного состояния? Они считают, что после «остаточного прощавай» Российской империи люди должны стать умней, добрей и совестливей, а происходит всё как раз наоборот. Киевляне не понимают, что декоммунизация, в широком смысле, является ударом не по советскому прошлому, а по их нравственности и человечности. По сути, речь идёт об отречении не от советского прошлого, а от прошлого как такового, от опыта, накопленного предыдущими поколениями, от выработанных предками норм морали. Фактически убрав прошлое, из человека делают «болванку», на которую можно записать любую программу. Её записали и получили С14...

Всякий разговор об Украине неизбежно скатывается к рассуждениям отдельных персонажей о том, что в России всё точно так же или вообще ещё хуже. Действительно, сволочи среди россиян тоже есть, но их вытеснили либо на Украину, либо на Запад, либо на маргинес жизни. Всю эту мразь не запрещали, прекрасно понимая, что в здоровом обществе она не найдёт поддержки. Россияне не выкинули на помойку своё прошлое, не отреклись от своих предков, как это сделали на Украине, а попытались их понять и извлечь опыт из их ошибок.

На Украине все те, кто в нормальном обществе являются маргиналами, превратились в «ум, честь и совесть эпохи». Они заседают в парламенте, вещают из телевизора и являются аморальными «авторитетами» нации. Для тех, кто в этом сомневается, рекомендую внимательно изучить новости с Украины хотя бы за один день, послушать заявления политиков и общественных деятелей. Более пошлой и бессмысленной белиберды найти невозможно, но жителей незалежной это устраивает.

Как-то я пытался провести небольшой социальный эксперимент в одной семье, включив российское телевидение с программой Владимира Соловьёва. Ничего неожиданного не произошло, вполне лояльным к России киевлянам было попросту скучно слушать «кремлёвского пропагандиста» и его гостей — Шахназарова, Гаспаряна, Куликова… Они ведь говорят о чём-то абстрактном и далёком: об истории, искусстве и самом непонятном — смысле жизни... Гораздо интересней и приятней включить украинский канал, послушать какого-нибудь популиста и демагога, который доступно и понятно расскажет о том, как из Украины одним принятием закона сделать Швейцарию и финансовый центр всего мира. А ведь было время, когда эти же мои знакомые, садились на поезд «Киев ― Москва» и ехали в театр, чтобы прикоснуться к прекрасному. Тогда они были молодыми, а я был ребёнком.

Когда мы все изменились — я не знаю…

http://alternatio.org/articles/item/62624-

Был не так давно во Львове и в этот выходной встретил своего однокурсника, который так же был в этом городе. Разница между нашими визитам составляла всего лишь месяц, но.... Он туда ездил с группой туристов на поезде. А я на своем авто. Мнения о городе абсолютно противоположные, так как он видел город из окна туристического автобуса, а я с места водителя. Он посещал только туристические достопримечательности по разработанному маршруту, а я ощущал все неровности дороги собственным копчиком, да и ездил по нему не в тех местах, куда возят турЫстов... К тому же пришлось выезжать за город, а там... одни направления и ямы. Дорог нет Exclamation

А дорога от Днепропетровска до Львова.... Хорошо, что не поехал через Кизякивку, а через Кировоград-Умань-Винницу-Хмельницкий.
Дорога среднего качества была только возле Винницы, а так, как в песне Владимира Высоцкого - одна колея, по которой, как паровозы прутся большегрузы. Не знаю, какая у них нагрузка на ось, но ямы от них бывают глубиной в пол метра. Назад возвращался через Одессу. И заявляю, что в Николаевской области от Коблево и до..... дорог совсем нет. А те участки, что ремонтируются, запружены грузовиками и техникой с винницкими номерами. Как мне сказал зять, вся техника принадлежит.... Парашенке. И все деньги от этих ремонтов идут ему на карман. Ну точно как в песне: "Весь мир .... мы разрушим. До основанья, а затем...."
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2018 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда взялись украинцы? Кто они? Где их корни и какова их роль?

Цитата:
Откуда взялись украинцы? Кто они? Где их корни и какова их роль в создании того государства, которое сегодня называется Украиной? Эти вопросы волнуют историков по сей день, и по сей день на них нет однозначных ответов. Между тем, украинская национальная идея начала формироваться более 100 лет назад — на рубеже XIX и XX веков. Как и сейчас, украинские националисты мечтали об Украине для украинцев и верили — ее независимость стоит того, чтобы пролить реки крови. А будущий идеолог ОУН (запрещена в РФ) Дмитрий Донцов обосновывал необходимость вооруженной борьбы с Россией. Речь пойдет о зарождении украинской национальной идеологии и первых попытках осознать себя как нацию....

http://naspravdi.info/novosti/otkuda-vzyalis-ukraincy-kto-oni-gde-ih-korni-i-kakova-ih-rol

Если глянуть на это фото, то скорей всего подумаешь, что это компания цыган с южноамериканскими индейцами. Никакого сходства с малороссами не наблюдаю. А у некоторых не лица, а перекошенные от злобы морды. Ну точно ЗИГовий на толчке.

Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлое африканское будущее
И не только ЗИГовия...

Цитата:
- Что этого такое? Что это такое, я тебя спрашиваю! – Порошенко раздраженно еще раз ткнул пухлым пальцем в экран монитора.

- М-монитор, - проблеял стоящий перед ним навытяжку министр информационной политики Юрий Стець.

- С другой стороны зайди! Что это?

- «У-украинськи новы-ы-ыны».

- Дальше читай!

- Украина уступила России и Беларуси в рейтинге по качеству жизни и заняла 88 место, - проблеял Стець.

- А как надо писать?

- Украина вошла в сотню лучших стран по качеству жизни.

- А они так почему пишут? Ты главный в Министерстве правды или где? Почему они неправильно правду пишут? Разберись, а то выгоню и вместо тебя другого Геббельсом назначу.

Стець мухой выскочил из кабинета, а Порошенко крикнул:

- Следующий!

В кабинет опасливо заглянул Гройсман.

- Сюда иди и расскажи-ка мне, шлимазл, как это так, что Россия и Беларусь опередили Украину по качеству жизни, - ласково, но с угрозой в голосе проговорил Порошенко.

- Это происки агентов ФСБ. То есть брехня. То есть мы их опережаем. Украина на 88-м месте, Белоруссия всего на 53, а Россия вообще из-за санкций на 49-е скатилась.

- Это как? – озадачился Порошенко.

- Чем больше число, тем выше место. У нас благодаря вашему гениальному руководству моими мудрыми реформами сплошной и неуклонный рост получается. 2015-й год – 81-е место, 2016-й – 84-е, 2017-й – 88-е. Даже с ускорением идти стали после того, как я вместо Сени премьером стал. То плюс три было, а теперь вон вообще плюс четыре. В следующем году точно плюс пять, а то и шесть будет после того, как цены на газ повысим.

- Да?

- Ну, да! Мамой клянусь!

- Ну, если мамой… Молодец! Иди и работай.

Оставшись один, Порошенко с наслаждением потянулся в кресле, потер руки и открыл рейтинг Программы развития ООН за 2017 год.

На самом крутом 189- м месте победно и гордо значился Нигер.

- Нет, Гройсман врать не будет. Может, надо не в Европу, а сразу в Африку идти было? – потер щеку Порошенко и крикнул жене: - Марина! Ты не в курсе, где в Киеве посольство Нигера? Надо с ними подружиться и опыт перенять, чтобы вообще остаточнэ прощавай было.
Михаил КОРНИЕНКО

http://webkamerton.ru/2018/09/svetloe-afrikanskoe-buduschee

ЗИГгеббббббельс, а в НИГЕР, этта... тоже безвиз?
Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

Если глянуть на это фото, то скорей всего подумаешь, что...

Все трое гуцуляков на переднем плане на меня похожи. Просто копия ЗИГовия.
А третий справа ( которьій между двух женщин вьіглядьівает) силно на Путена смахивает.

Виктор писал(а):
А у некоторых не лица, а перекошенные от злобы морды.

Биндеровці, что с них взять? Злобньій, кровожадньій нарот...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2018 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

Откуда взялись украинцы? Кто они?

Если глянуть на это фото, то скорей всего...

Украинская эмигрантка. США, 1910 год
Виктор

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2018 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинская столица вошла в десятку самых загрязненных европейских городов.

Что интересно, пока недогитлера ЗИГовия в Киеве не было, город был чистый и красивый, однако этот недобендера загадил город со своими родственниками.

Цитата:

Согласно рейтингу Pollution Index 2018 Mid-Year, опубликованному на портале numbeo.com, украинская столица десятая в Европе по уровню загрязненности. На первое место эксперты поставили город Тетово на северо-западе Македонии, столица которой Скопье расположилась на третьем месте. Вторым в рейтинге экологически неблагополучных городов оказался итальянский Неаполь.

В десятку также попали албанская столица Тирана, Турин (Италия), Бухарест (Румыния), Сараево (Босния и Герцеговина), Краков (Польша) и Пловдив (Болгария).

Отметим, что в рейтинге фигурируют еще два украинских города: Львов расположился на 30-м месте, совсем немного опередив Харьков (31).

Составители Pollution Index рассказали, что при составлении рейтинга учитывают качество воздуха и питьевой воды, общее загрязнение воды, состояние с вывозом мусора, субъективное восприятие экологической ситуации в городе со стороны жителей, уровень шума, наличие парков и зеленых зон.

Ранее в ходе пресс-конференции «Киевские водоемы на грани исчезновения» доктор географических наук, профессор, главный научный сотрудник Института водных проблем и мелиорации НААН Украины Виктор Вишневский отмечал, что власти страны не желают обращать внимание на экологические проблемы, передает Ukraina.ru.

«Среди защитников природы не встречаются мне представители государственных институций, которые должны вроде бы в первую очередь вступить за природу. Я имею в виду Министерство экологии и природных ресурсов. У меня такое впечатление, что руководство Минэкологии «прикрылись ветошью» и вроде как не знают о намерениях уничтожить много чего, что осталось в Киеве и что можно передать потомкам», — посетовал Вишневский.

http://alternatio.org/events/all/item/64390

Не зря же говорят: "Кто всрався?"
штурман

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2018 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Бандерлоги???

ЗИГлер, а ты уже отказался от отопления? Забил чопом канализацию? А гадить бегаешь на остановку траНвая? Или все таки с балкона?
Виктор

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2019 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

К тому же ипанутый!

Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2019 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графитовый туман над нами проплывает...

Цитата:
Грядущие выборы на Украине вернули из небытия ряд таких политических кадавров, о которых и сами украинцы начали забывать. А уж послушав, какую ахинею они несут, с сожалением вспоминаешь лихие 90-е, когда этот конкретный нелюдь был умной и очаровательной соседкой по даче в Коробках, охотно участвовавшей в местных забавах и с которой готовили новый налоговый кодекс.

http://polittech.org/wp-content/uploads/2012/08/bogos-e1346419230342-290x290.jpgК сожалению, уход в большую политику умницу-красавицу прикончил за несколько лет. И понимаешь, что жернова украинской политики безжалостно уничтожают человека в ком угодно - ум, здравый смысл, даже элементарная логика, уничтожаются на клеточном уровне раз и навсегда.

Вот и на этот раз внезапно в числе кандидатов в президенты объявилась Инна Богословская, в прошлом зарекомендовавшая себя как политик с низкой социальной ответственностью, ловко «переобувающийся на лету» с каждой сменой власти.

Понимание того, что президентом Украины в этой жизни ей не стать никогда, позволяет Инне Германовне нести забористую чушь в ходе различных теле- и радиоэфиров.

На фото справа постаревшая Германовна на экстремальном аттракционе в обновленном Центральном парке культуры и отдыха им. Максима Горького в Харькове.

Очередным «перлом» Богословской стало предложение выстраивать отношения с Россией при помощи графитовых бомб, сделанное ею в эфире радио «Новое время». Создание графитовых бомб политик назвала одним из пунктов своей «стратегии» в отношении Москвы.
( Свернуть )

Есть какая-то ирония в том, что сбрасывать на Россию графитовые бомбы собирается давно сбитый летчик украинской политики, который после выборов снова исчезнет из поля зрения.

Зная биографию Богословской, можно смело утверждать, что говоря о графитовых бомбах, Инна Германовна понятия не имеет, что это такое.

Просто это, случайно услышанное, словосочетание, показалось ей достаточно необычным и вполне пригодным для того, чтобы «присесть на ухо» среднестатистическому украинскому избирателю.

Для справки: графитовая бомба — условное обозначение бомбы, содержащей графитовые нити. После взрыва такой бомбы графит оседает на всех излучающих приборах, включая провода, приводят к короткому замыканию и выходу энергосистем в зоне поражения. В виду своей сомнительной эффективности широкого применения не получила даже во время операций, где была необходимость вывода из строя электростанций.

Задавать вопросы о способе доставки таких бомб и необходимом количестве графита бесполезно. Раз уж бывший юрист не способна оценить последствий налета ВВС Хунты на Россию, о чем-то более сложном спрашивать бессмысленно. Ведь последние 20 лет она считает себя, как и все ей подобные, одной из немногих умных людей среди десятков миллионов быдла.

Так что политическая бомба куда страшнее графитовой. Если её вовремя не обезвредить и жить по принципу "сами-сами-сами", последствия для той же России куда страшнее выдуманных.

https://topcor.ru/5556-na-ukraine-namereny-govorit-s-rossiej-s-pomoschju-grafitovyh-bomb.html
Виктор

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2019 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели Кизякивку переименуют?

Вроде, как в Tuntendorf am Dnipro...
И все из-за понаехавших......

Или:

А кто знает, как будут на русском называться эти самые понаехавшие "жители"?

Twisted Evil
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: