Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крыматорий
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Flood (Флуд)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейский Союз ввел санкции против шести компаний из Российской Федерации за строительство Крымского моста. Соответствующее решение опубликовано в официальном журнале ЕС.

Сообщается, что Европейский Союз распространил действие своих санкций на ПАО "Мостотрест" и ООО "Стройгазмонтаж", которые входят в санкционный список США. Кроме того, под ограничения попали АО "Институт Гипростроймост" (Санкт-Петербург), АО "Судостроительный завод "Залив", ООО "Стройгазмонтаж — Мост" и АО "ВАД".

Ранее послы стран Европейского Союза одобрили санкции против причастных к строительству Керченского моста. Отметим, украинские власти считают мост серьезной угрозой безопасности Украины. В частности, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявлял, что после открытия Крымского моста у Российской Федерации появилась возможность оперативно перебрасывать значительные силы Сухопутных войск в оккупированный Крым с последующим проведением наступательных операций на юге Украины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захарова назвала «подрывной политикой» санкции за возведение моста в Крым
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила РБК, что вводимые в отношении российских компаний за строительство Крымского моста санкции направлены против жителей полуострова.
Цитата:

«Запад действует последовательно: поощряет тех, кто занимался энергоблокадой Крыма, и преследует тех, кто строит объекты гражданской инфраструктуры. Подрывная политика, направленная против жителей Крыма»

Ага, если начало тявкать, значит санкции жалят?
штурман

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2018 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

У меня вопрос. Если это гуано в один прекрасный момент рухнет, то кто будет платить Украине за уброку строительного мусора в акватории?

У меня тоже есть вопросы к некоему гуаножору... Вопросов много, но...
Можно пока шесть:
Цитата:
Шесть вопросов свидомиту

Вопрос № 1. Ты говоришь, что Донбасс и Крым — это Украина. Почему не копнёшь глубже, и не вспомнишь, где были Крым и Донбасс до 1922 и 1954 г., соответственно? Я знаю почему. Потому что они были в России, и ты не хочешь это вспоминать.

Вопрос № 2. Признайся себе, что если бы какой-то советский правитель приказал отдать кусок Украины России, вы, свидомиты, не жалели бы своих лёгких, вопя о коварной московской агрессии. Но когда советский правитель отдаёт Украине куски России (Донбасс в 1922 г., Крым в 1954 г.), ты вопишь совсем другое.

Вопрос № 3. Ты говоришь, что крымский референдум 2014 г. о выходе из состава Украины нелегитимен. Почему же ты считаешь легитимными референдум 1991 г., оформивший выход Украины из состава СССР? Почему Украине можно, а другим нельзя?

Свидомиты 1980-х напрямую призывали к нарушению территориальной целостности СССР, бескомпромиссно требуя объявления независимости в одностороннем порядке. Соблюдать советские законы они не считали нужным. Почему им можно, а крымчанам нельзя?

Вопрос № 4. Ты говоришь, что крымский референдум проведён под дулами автоматов? А как проводился украинский референдум 1991 г.? Тогда украинские воинские части тоже переходили под руководство Киева, отказываясь от присяги Москве, и объявляли себя вооружёнными силами независимой Украины.

Что было бы с теми, кто вздумал противодействовать объявлению самостийности? Наверняка, присягнувшие Киеву войска пошли бы на силовое подавление недовольных.

Шайки националистов остервенело срывали советские флаги и вывешивали украинские, пикетировали воинские части, требуя либо их ухода из Украины, либо присяги на верность Украине. Особенно агрессивно шайки вели себя в Крыму, который не очень-то хотел в самостийную Украину.

Так почему ты говоришь, что крымский референдум навязан силой, а украинский — не навязан? Не ощущаешь противоречия?

Вопрос № 5. Ты называешь крымчан и донбассовцев сепаратистами. Почитай труды классиков украинской националистической мысли, того же Дмитрия Донцова, например, и ты найдёшь у них прямые призывы к сепаратизму. Донцов так и писал: «Мы должны воспитывать нашу молодёжь в духе политического сепаратизма».

Украинский сепаратизм украинские националисты считают благом. Вся официальная история нынешней Украины — это дифирамбы украинскому сепаратизму. Почему украинцам можно быть сепаратистами, а Крыму и Донбассу — нельзя?

Вопрос № 6. Ты называешь крымчан предателями, ты сажаешь их в тюрьму за нарушение украинской присяги. Почему ты так же бескомпромиссно не относишься к украинским воинским частям, нарушившим советскую присягу в 1991 г.?

Они сначала присягали Советскому Союзу и клялись свято беречь нерушимость его границ, а потом поклялись эти границы нарушить. Ведь самостийная Украина была как раз покушением на территориальную целостность СССР. Почему украинцам можно, а другим нельзя?

Если ты честно задашь себе эти вопросы, ты поймёшь, что всё, что происходит сегодня с Украиной, заложено в конце 1980-х самой Украиной.

Роман Витич

http://www.segodnia.ru/content/204716

Ну и один вопрос дополнительно, ты присягу давал? И ты ее, случайно не нарушил?
Zіновій

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2018 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):

Ну да. Давал.
А чо, можно было не давать, да? Ну, я не знал и с легкостью дал присягу.
И не одну. А ты собсно про какое давание присяги гришь? В школе дал октябрьонскую присягу, затем обманом заставили дать комсоломскую, сказав, шо я теперь буду юным ленинцем- октябрятам всем примером. Примером я не был, начал нарушать присягу, курить, хулиганить на уроках и олимпиадах по химии, физике и математике, давать в зубы парням в школе и соотвественно получать обратно. Ещё с десяток разных присяг и обещаний давал, но я их с легкостью нарушаю, мне ваще нельзя давать присяги никакие, все мои "честные пионерские" или "крест на пузе" говна стоят, впрочем, как и условие, в каких они произносятся. Помню, дал студенческую присягу и вскорее и её нрашуил, за что выгнали. Затем давал ещё парочку, но позабыл кому и каких. Сейчас как-то с этим проще, никто уже и не требует присягаться, стало гораздо легче жить.
А ты присягу юного климентворошиловца давал ты танкист ненастоящий?

Последний раз редактировалось: Zіновій (19 Окт 2018 00:46), всего редактировалось 1 раз
Zіновій

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2018 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд Швейцарии разрешил украинским фирмам добиваться компенсаций за Крым
Федеральный суд Швейцарии отклонил жалобу России и подтвердил, что арбитраж в Женеве уполномочен рассмотреть по существу требования 12 украинских компаний о компенсации за потерю активов в Крыму. Истцы просят $100 млн

Все разваливается у орков...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):

Перед «выборами» главы ДНР опубликовали армейские фотографии Дениса Пушилина. Он успел послужить в ВВ (Национальной гвардии) в 2000-х. Значит, тоже давал присягу Украине, как и его коллега Пасечник из Луганской СБУ. Такой же предатель.
Как там Путин говорил про Скрипаля? «Он просто подонок, предатель родины». Нам же предлагают с такими подонками договариваться и давать им в Украине особый статус.

Для альтернативно одаренных чугуноробов поясняю: СССР был распущен по согласию всех сторон, республики вышли из его состава и стали самостоятельными. Субъект, которому присягали, исчез. У нас же другая ситуация. Часть территории Украины оккупирована соседней страной, и Пушилин подчиняется кураторам из этой страны, выполняет их указания, действует в их интересах, в ущерб интересам народа, который клялся защищать.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Во-первых, пока по слухам от строительных гидро-инженеров, начал потихоньку приходить в аварийное состояние знаменитый мост через Керченский пролив. Увы, конструкция оказалась нестабильной. То, о чем предупреждали, оказалось не фантазией, а реальностью. Опоры моста поползли. И, думаю, что это стало приговором для керчан.

Понятно, что так называемый «Крымский мост» не может просто так взять и развалиться по причине амбиций Кремля и колоссальной коррупции, охватившей все отрасли хозяйства России. А потому, когда разрушение моста примет необратимый характер, можно предположить, что его попросту подорвут. Это будет этаким подобием хорошей мины при плохой игре. А спишут, думаю, все на теракт врагов России. И, возможно, для подготовки общественного мнения к будущим событиям «случилась» трагедия в керченском колледже 17 октября".

Даже не сомневаюсь, что таки и будет. Чекистьі, что с них взять?
штурман

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2018 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Все разваливается у орков...

За сухпаёк и пачку гривны ,
Жуя дежурный бутерброд ,
Идут УБЛЮДКИ Украины.
Идут...на собственный народ !!!
Где был детсад , теперь руина...
Грохочут взрывы день за днём ,
Себя сжигает Украина -горит неправедным огнём !
Иди , сражайся Украина !
На несогласных зубы скаль !
Топор поднял отец на сына :
"Кто не подпрыгнул , тот москаль ! "
Не обелиск , а только глина ,
И только ветер - суховей ,
Как будешь жить ты , УКРАИНА ,
На трупах собственных детей.

https://www.youtube.com/watch?v=7Ye5VxorjOo
штурман

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2018 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Ну да. Давал.

И что оно могло дать? Анализ кала на гуно...?

Хрюксмарине: расклад по вчерашним "морским баталиям"
Скоро во всех кинотеатрах Руины — «Пираты Азовского моря: сундук алкаша».

Цитата:
Вчера украинские «Хрюксмарине» устроили самую тупую провокацию из всех, которые я когда-либо видел.
С самого утра, около 7 часов, из Одессы в Мариуполь вышли три украинских боевых корыта. Флагманский буксир «Яны Капу» (без понятия, что это) и два «новейших бронекатера» под понятными названиями «Бердянск» и «Никополь».

И, не поставив в известность российскую сторону (хотя днём укроСМИ пытались врать, что поставили, но потом запутались в показаниях «поставили в известность», «намеревались известить» и «вот прямо сейчас готовятся сообщить»), направились прямиком в российские территориальные воды по направлению к арке Крымского моста.
Вскоре российские пограничники передали им приветственный сигнал (что-то похожее на «Нэхай щастыть», но с другим смыслом), означающий «Вы кто такие? Мы вас не звали, убирайтесь обратно».

Распоряжения российских пограничников были проигнорированы, и украинская «непереможна армада» вошла в российские территориальные воды.
Традиционно добрые русские совершили лёгенький аккуратный навал пограничным кораблём «Дон» на флагманский буксир «Яны Капу», принуждая его сменить курс. Добрые, потому что имели полное право открыть огонь из всех орудий.

В результате в украинских СМИ приключилась первая за день истерика (но не последняя) на темы «Посмотрите на агрессора, он не даёт нам вторгаться в свои территориальные воды!» и «А нас за що? Они что, не в курсе, кто наши хозяева?!». В курсе, но нас – рать.
Я вот даже заскринил кусок такой истерики на рупоре коломойской пропаганды «ТСН»
https://pp.userapi.com/c850336/v850336821/79201/SCf7xww6D-c.jpg

Прекрасный образчик шизофрении. Два раза в двух абзацах самим себе противоречить – это, безусловно, мастерство.
«Нарушили закон, нужно натравить на них дипломатов, потому что они имеют право это делать по закону».

После этого из Бердянска на помощь Первому удар(ен)ному укрофлоту выдвинулись ещё две боевые байдарки с пулемётами.
В ответ в районе движухи появились российские «Аллигаторы» (ударные вертолёты Ка-52), которые как бы вежливо намекнули «Не надо». Украинское подкрепление в ответ продемонстрировало «Не надо так не надо, не больно и хотелось» и на соединение с передовым флотом не пошло.

Однако Удар(ен)ный флот не успокоился и к вечеру попробовал произвести очередную провокацию. Я вот не понял, с чего это они такие дерзкие? Может СБУ держит их семьи в заложниках? В ответ российские пограничники слегка открыли огонь, а затем высадили на два из трёх (на буксир и на «Бердянск») абордажные команды. После чего начали транспортировать их «пидарешт». То есть под арест, в Керчь. Экипаж «Никополя» сдался сам и послушно двинулся следом.

В этом месте получилась небольшая путаница, потому что перед этим ФСБ сообщило, что катера из Бердянска возвращаются в Бердянск («пара из Полтавы выигрывает романтическое путешествие обратно в Полтаву», извините, не сдержался). Что позволило некоторым «вывсёврети» набежать с обвинениями. Просто некоторые не умеют внимательно читать: байдарки из Одессы арестованы, байдарки из Бердянска вернулись в Бердянск.

Тут началась вторая истерика в укроСМИ, где в основном плакались «Да они уже уплыли из российских территориальных вод, когда на них напали». Странно, за час до этого они же гордо сообщали, что «это украинские территориальные воды, и никто их российскими не признаёт» (смотри скрин).
Помните, как Яценюк орал «Цэ наши горы, цэ наше морэ»? Так отож! Правда, сейчас он «наше море» говорит про совсем другое море, в Майами.

Меня вот интересует: американцы продолжат поставлять Украине свои военные корабли (пусть даже сторожевики береговой охраны) после того, как увидят, как за один день можно профукать три вымпела «Хрюксмарине» на ровном месте? Сколько рагуля не тренируй, а он в схрон/плен смотрит.

В общем, как обычно бывает с укровоинами, цикл получился стандартным: наступление, котёл, плен. «Пышыть мэни, мама, одразу у полон» (Пишите мне, мама, сразу в плен).

Меня просили написать серьёзный текст, но я не могу этого сделать. Я даже в десять вечера был вынужден срочно бежать в магазин и купить полкило арахиса (семок не было). Ну а как можно писать серьёзно, если эти чубатые в самый критический момент дружно полезли в схроны, то есть в трюм и там закрылись? Инстинкты неистребимы. Фуф, ладно, попробую продолжить.

Итак, после этого началось то, ради чего всё, собственно, и затевалось. Порошенко срочно созвал заседание СНБО (Совета национальной безопасности и обороны), где было принято решение ввести военное положение. Пока на 60 дней (с возможностью продления).
Что, между прочим, было давно предсказано – как только «Його Высокоповажнисть» увидит, что выборы ему не выиграть, он начнёт мутить с военным положением. А при текущих рейтингах, несмотря на все потуги с «Томасом», ему не выйти даже во второй тур.

Так у него и погоняло - однотуровый...
Цитата:
Зачем Порошенко военное положение? Это просто мечта.
1. Можно не проводить выборы.
2. Можно зачищать информационное пространство, закрывая оппозиционные СМИ.
3. Можно закрывать своих конкурентов по обвинениям в «работе на Кремль».
4. Можно разгонять любые социальные протесты (соответствующее решение уже было озвучено на заседании СНБО). То есть и «бляхеров» (владельцев нерастаможенных автомобилей), и требующих включить отопление, и бастующих ради выплаты зарплат теперь будут автоматически записывать в «зрадники» и «вороги».

Вообще военное положение направлено исключительно против населения Украины. России оно не коснётся никаким боком (максимум – ещё больше ограничат передвижение по Украине граждан РФ, но кто туда сейчас в здравом уме вообще ездит?). Военное положение – это исключительно для удержания власти Порошенко.

Порошенко это фактически сам подтвердил во время заседания СНБО, потому что специально подчеркнул, что «военное положение не означает ведения военных действий против России, особенно наступательных». Тому що страшно.

Впрочем, данное решение СНБО ещё нужно протащить через Раду, а там Йуля и другие кандидаты, которые прекрасно понимают, зачем это всё затевалось. Так что не зря я арахиса купил, сегодня ещё будет титаномахия в Раде. Или я плохо знаю этот крысятник.

P.S. Также около полуночи пришло сообщение, что «Весь состав Военно-морских сил Украины подняли по тревоге. Все корабли и суда выходят в море».
Вот на кого рассчитана эта показуха? Они вышли в море зачем? Тоже хотят в плен? Ну так пусть сразу плывут в Керчь, там пункт приёма металлолома.

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-morskaya-zrada-dlya-bitvyi-v-rade/
штурман

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названо место следующей кровавой провокации Порошенко

Цитата:
Приднестровье, где базируются российские миротворцы, будет местом новой провокации властей Украины. Инцидент обернется куда более трагическими событиями, нежели происшествие возле Керченского пролива.

Такой прогноз озвучил киевский политический обозреватель Антон Розенвайн, обративший внимание, что военное положение не случайно введено в Винницкой области.

Собеседник пояснил, что, в отличие от Одесской, Винницкая область имеет мизерный участок границы с Приднестровьем, однако считается вотчиной клана Петра Порошенко,

«Существует определенный консенсус о том, что главная цель Петра Порошенко – во что бы то ни стало остаться у власти. Соответственно, отменить выборы, что даст ему шанс сохранить власть, несмотря на низкий рейтинг.

Между тем, как показал пример Виктора Ющенко, такая цель не всегда является главной задачей президентов-националистов.

Военное положение в Винницкой области открывает окно возможностей для бесчисленного числа провокаций против Приднестровской Молдавской Республики и, в частности, российского контингента, расположенного на ее территории.

Эпизод керченском проливе, ко всему прочему, может рассматриваться, как попытка проверить международную реакцию на ситуацию в спорных регионах и готовность Запада поддержать Украину в случае конфликта с Россией относительно таких территорий.

Тут важно понимать, что накануне, осенью 2018 года, генеральная Ассамблея ООН отменила статус международной миротворческой миссии для военного контингента Приднестровья, тем самым, фактически, приравняв его статус к правовому статусу России в плане контроля над Керченским проливом.

Для организации более масштабных провокаций на границе с Приднестровьем Порошенко может использовать огромное количество методов. И, несмотря на то, что в Молдове у власти находится пророссийский президент Игорь Додон, добиться поддержки со стороны Молдовы путем очередного, пятого по счёту, отстранения Игоря Додона от исполнения обязанностей президента.

Очевидно, что, в случае совместного нападения Украины и Молдовы на ПМР и российский военный контингент, ситуация будет резко отличаться от ситуации в Южной Осетии. Здесь российский военный контингент не имеет тыла, с одной стороны, а, с другой стороны, не имеет равнозначного международного статуса, поскольку этого статуса он был лишён в сентябре 2018 года.

«Россия, скорее всего, вынуждена будет ответить интервенцией на территорию Украины, поскольку не сможет бросить своих солдат.

Это повлечет за собой серьезные международные последствия для Российской Федерации, которая, будет обвинена в «агрессии».

Разумеется, Украина вследствие этих маневров потеряет значительную часть своих территорий – как минимум, Одесскую область. С большой вероятностью, Киев также утратит Херсонскую, Николаевскую, Запорожскую и оставшуюся часть Донецкой области, которые в настоящий момент находится под контролем.

Между тем, Приднестровская Молдавская Республика, скорее всего, будет уничтожена – оккупирована Молдовой. Последняя вскоре после победы над ПМР будет присоединена к Румынии.

И тут важно понимать один очень важный нюанс. Петр Порошенко не является украинцем. Он вырос в Молдове, его семейный капитал, каптал Алексея Ивановича Порошенко, был создан именно в Молдове. А также, если верить заявлениям и публикациям документов, осуществленных оппозиционным молдавским политиком Ренатом Усатым, молдавский олигарх Плахотнюк располагает убийственным компроматом на Петра Порошенко, свидетельствующим о том что Петр Порошенко стоит за убийством его брата.

Таким образом, Петро Порошенко легко способен пожертвовать любыми интересами Украины в пользу интересов Румынии, поскольку, по сути, является не украинцем а румыном.

К большому сожалению, национализм украинцев, выраженный, прежде всего, в форме оголтелой русофобии, не позволяет им понять эти элементарные вещи. А, соответственно, украинские националистические элементы будут поддерживать Петра Порошенко в его авантюре в Приднестровью», – прогнозирует Розенвайн.

«Для безопасности – как на территории СНГ, так и всей Европы как континента, чрезвычайно важно понимать данную проблему, поскольку ее последствия могут оказаться непредсказуемыми – вплоть до начала большой войны в Европе. С участием как Российской Федерации, так и стран НАТО, одной из которых собственно является Румыния», – предостерегает киевский журналист.

Михаил Рябов

https://www.politnavigator.net/nazvano-mesto-sleduyushhejj-krovavojj-provokacii-poroshenko.html

Красивая фамилия у этого обозревателя... Антон Розовоевино Wink
Zіновій

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыгыгы... крымская отрыжка у Раисии продолжается. Скоро изжога начнется.
штурман

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Гыгыгы... крымская отрыжка у Раисии продолжается. Скоро изжога начнется.

Скачи дальше...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2019 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2019 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымские биндеровцы, не иначе такое пишут. Никакой поваги к родине у них...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Flood (Флуд) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: