Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СРОЧНИКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тосно

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://blog.autoatlas.kz/news/chagan-%e2%80%93-exo-xolodnoj-vojny_6050.html/comment-page-1#comment-1882 полностью.
Печальное зрелище.Ломать-не строить.
Александр Тимшин я в личку написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Тимшин

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл в поиске... А ещё были полевые склады ГСМ "Талды", "Шуга", в Рубцовске запасной когда-то был...

В личке пусто.
Тосно

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Рубцовск Рощин иногда ездил,у него там кажется ещё и родня была.Если Талды км 40 в сторону Сем-ска,то разок бывал.
Александр Тимшин

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт родни не знаю, а сторожем в Рубцовке дед Яша был, очень гостепреимный Smile , я сам за трубами раз туда ездил.
Талды, да, по-моемому на пол-пути к Семску за железкой располагался, резервуары прямо с поезда было видно.
Ещё склад аналогичный "Талдинка" был, запамятовал где.
А "Шуга" в степи далеко (правее оз. Балык?), там пр-к Меирханов жил, резервуары с остатками керосина, глинобитная хижина и всё!
Тосно

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Балык пару раз на"Урале" возили купаться Razz , в Талдах(запасной аэродром?) разок по молодости снег чистил.
Хамзин Евгений

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valentin писал(а):
На 102ом я служил в 81-83 году, на телеграфе в/ч 30162.
Узел связи "ПОВОРОТ", это позывной такой был.
В части был батальон связи и комендатура обеспечения 102 объекта.
Кто что знает - пишите!!!

служил в80-82 гадах, в батальоне связи узла связи "ПОВОРОТ", радист, потом дежурный по радиосвязи. Помню не многих... "Савелыч" мой сменщик из Питера, "Капа" Капланян из Одессы. Здорово было бы вспомнить сослуживцев
Хамзин Евгений

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUTOBAT писал(а):
ГКПД писал(а):
Если я не ошибаюсь, комендатура обеспечивала пропускной режим на 102-й объект (командный пункт, где находились: оперативный дежурный, дежурный штурман, синоптик и т.д.), в степи, км в 5-6 от 7-го городка, но не в сторону 16-го, а сторону Сем-ска. Так как 102-й был под землей, то на бойцов ОКОСО были возложены задачи по системам жизнеобеспечения объекта (вода, воздух, энергетика и т.п.) А жили бойцы в отдельной казарме на территории батальона связи. Клуб и столовая были общими, но казармы разные и одноэтажные. Если ты не путаешь, то удивительное дело... у тех, о ком я вспоминаю, командир, все-таки напишу "по-моему",может я уже неадекватен, был тоже Романенко Smile "САМ" я служил в том самом батальоне связи с 1987 по 1992 гг., т.е. возможно и нос к носу сталкивалисьс тобой, Глеб и дежурил на 102-м.

повторюсь служил в80-82 гадах, в батальоне связи узла связи "ПОВОРОТ", радист, потом дежурный по радиосвязи. Помню не многих... "Савелыч" мой сменщик из Питера, "Капа" Капланян из Одессы. Здорово было бы вспомнить сослуживцев

Valentin писал(а):
На 102ом я служил в 81-83 году, на телеграфе в/ч 30162.
Узел связи "ПОВОРОТ", это позывной такой был.
В части был батальон связи и комендатура обеспечения 102 объекта.
Кто что знает - пишите!!!

Точно! Мы были вторым срочным призывом в комендатуре обеспечения 102го объекта, ещё под командованием Белых И., 77-79, потом он уехал в Энгельс, а роту принял Васильков. Служивших там в эти годы поздравляю с 30ти - летием окончания службы и прошу откликнуться.
Воодушевлённый идеями форума, разыскал 10 человек наших, продолжаю поиск.
Ищу фотографию объекта снаружи, может есть у кого... поделитесь.
http://wg94.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=06C058D4EC83291F662DC709B3DDDAB8.wg94?st.cmd=userMain&tkn=2607#st.cmd=altGroupMain&st.groupId=fnjqfbrpwidtghmsunv0rvfuczsrkxitolgln
Embarassed Embarassed Embarassed Smile
Султанов Риф

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответ Глебу Ответить с цитатой

Привет Глеб! Я служил в в/ч 06796 в 14-ой комендатуре ВВС командиром отделения электриков. Годы службы 1958-1962 гг. Наш "офис" располагался в насосной станции. Получается мы служили в одной отрасли с промежутеком в поколение в 245-ой авиационно-технинической базе. Командирами были майр Терещенко, его зам. капитан Волков.
С приветом Султанов Риф.
Прочитаешь- дай ответ.
Телефон 8-9179702223 (Башкирия)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: