Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опа, опа.. Америка-Европа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2018 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):

Вам бы, Зиновий, самостоятельно следовало бы потусоваться на американских форумах...

Форумы и сети- это социальные блэк дыры нашей жизни, пожирающие её основное время вкупе со сном. От сна отказаться сложно да и незачем, а вот повыпиливать себя с разных фицбуков, твиттеров, форумов Чагана или жэжэшек - весьма полезное дело. Сэкономит уйму времени при успешном самовыпиливании. так что ваш совет, Дима, выполнен в остеровском духе "вредных советов"

Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы ведь в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А торговая война ЕС и США уже скоро?
штурман

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

А торговая война ЕС и США уже скоро?

Zіновій

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Сосед туда уехал... Живет в СанХранцызске. Работает водителем, дальнобойщиком считай уже 12 лет. Из за тотальной нищеты купил два дома. Два, ЗИГовий, именно два, а не двенадцать. Один сдает внаем, в другом живет его семья(кроме него в семье никто не работает. Так как полная безработица и кругом ужасная нищета...). Из за нищеты и безработицы он ВЫНУЖДЕН!!! отработав два месяца идти в очередной отпуск, после чего опять садится за баранку опять на два месяца.... И так уже аж 12 лет. В прошлом году он приезжал к нам в гости, отдыхать. Зашел в школу. И очень был удивлен, что детей в школе учат какому то мертвому языку вместо АМЕРИКАНСКОГО и РУССКОГО!!!! На которых считай все жители САНХРАНЦЫЗСКА разговаривают.

За все время он ни разу не слышал в тех краях блеяние на держимовЕ...
Ильин

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2018 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Украина продала двигатели для боевых самолетов в Китай, что противоречит интересам США.
Об этом говорится в материале американской газеты The Washington Times.

Источник: http://rusvesna.su/news/1534476081
штурман

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь Березовского доказала, что ее отца убили

Цитата:
Елизавета, старшая дочь олигарха Бориса Березовского, провела собственное расследование и теперь полностью уверена в том, что ее отец был убит. Ее версию подтвердил независимый немецкий судмедэксперт, и признал британский коронер, из-за чего вопрос о причинах смерти олигарха до сих пор остается открытым. Об этом она рассказала в интервью украинскому изданию «Гордон», передают «Вести».

По словам Елизаветы, в деле ее отца было слишком много несостыковок, говорящих о его возможной насильственной смерти. Дело в том, что в последние годы опальный олигарх мечтал вернуться в Россию, о чем неоднократно просил президента РФ Владимира Путина. Такого исхода событий не могли допустить британские спецслужбы, о которых Березовский слишком много знал, заявила дочь Березовского.....

https://ura.news/news/1052341942
штурман

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2018 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИГовей, ты уже приобрел абонемент на посещение этой выставки?
Или ты там будешь экспонатом?

Европа уже здесь: в Киеве пройдет фотовыставка об однополых извращенцах в АТО
Цитата:
В Киеве пройдет выставка, посвященная однополым извращенцам, которые участвовали в карательной операции на Донбассе, передают СМИ.

«Героями» фотовыставки под названием «Мы были здесь» станут солдаты, волонтеры и добровольцы так называемой АТО.

«Большинству героев приходится носить камуфляж не только на службе, но и в повседневности. Они не делают публичного каминг-аута в гражданской жизни, большинство скрывают эту информацию и на службе», — говорит фотограф.

Начнётся выставка 30 августа и продлится до 7 октября 2018 года.

«Серия „Мы были здесь” показывает людей, которые, с одной стороны, являются современными украинскими героями, а с другой — игнорируются большинством своих соотечественников», — добавил фотограф.

В Сети мероприятие уже окрестили «выставкой боевых гомосеков».

http://alternatio.org/events/all/item/62412-evropa-uzhe-zdes-v-kieve-proydet-fotovystavka-ob-odnopolyh-izvraschentsah-v-ato
Zіновій

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В США рассекретили расшифровку разговоров Ельцина с Клинтоном о Путине

Библиотека экс-президента США Билла Клинтона не согласовывала с Кремлем публикацию некоторых документов, связанных с бывшим президентом России Борисом Ельциным, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Цитата:
«Нет, [c Кремлем] не согласовывали. Есть практика нерассекречивания документов, касающихся действующих политиков, как правило»
(Песков)

Ранее сообщалось, что библиотека Клинтона опубликовала стенограммы переговоров экс-президента США с Ельциным в сентябре 1999 года. Документы выложены на сайте библиотеки в свободном доступе. В частности, как следует из стенограмм, российский лидер рассказал Клинтону о Владимире Путине, который незадолго до этого стал премьер-министром. Ельцин посетовал на трудности по поиску преемника на посту президента, охарактеризовал Клинтону Путина как «высококвалифицированного партнера» и пообещал, что вскоре они встретятся. Первый президент России добавил, что сделает «все возможное» в рамках закона для победы Путина. Также в опубликованных материалах есть сведения о предложении Ельцина провести секретные переговоры о Косово на борту подводной лодки.

Подробнее на РБК:
Zіновій

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31 декабря 1999 года. Телефонный разговор

В своем новогоднем обращении президент Ельцин объявил, что уходит в отставку. Врио был назначен Владимир Путин.

Клинтон: Я понимаю, какое это было трудное и смелое решение. Утром я прочитал твое заявление. Мне грустно, но я очень горжусь тобой. Ты провел свою страну через исторически период. <...> Борис, я верю, что ты войдешь в историю России как отец российской демократии. Ты работал, чтобы сделать мир более безопасным местом, и я хочу, чтобы ты знал: наши с Хиллари мысли с тобой и Наиной (супруга Бориса Ельцина. — РБК). Спасибо тебе за все время, которое мы провели вместе, и за то, что мы сделали вместе.

​Ельцин: Спасибо, Билл. Это действительно было трудно для меня. Но я хочу на все 100% поддержать Путина. И даю ему три месяца на то, чтобы побыть президентом и люди привыкли к нему. Я уверен, что его выберут президентом. Я также уверен, что он демократ и человек с большой душой, он очень сильный и очень умный, и у меня была возможность узнать это.

Спасибо тебе, Билл. Спасибо за этот звонок и твою поддержку. Я очень ценю это. Обнимаю тебя. Поверь мне, я сделал это ради России. Ради ее будущего.

Больше здесь
Zіновій

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2018 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чокнутые империалисты у власти

Ельцин: И прошу тебя об одном. Просто отдай Европу России. США — не в Европе. Европой должны заниматься европейцы. Россия наполовину Европа, наполовину Азия.

Клинтон: Так тебе и Азия нужна?

Ельцин: Конечно, конечно, Билл. В конце концов мы договоримся обо всем этом.

Клинтон: Я не думаю, что европейцам это очень понравится.

Ельцин: Не всем. Но я европеец. Я живу в Москве. Москва это Европа, и мне это нравится. Ты можешь взять все другие страны в мире и обеспечивать безопасность им. А я возьму Европу и буду обеспечивать ее безопасность. Ну не я, а Россия вообще.
(Из недавно рассекреченной стенограммы переговоров Ельцина и Клинтона)

Характерно, что Путин недавно, на переговорах с Макроном повторил бредовые мечты Ельцина: «Европа зависит от Соединенных Штатов в сфере безопасности. Но на этот счет не надо переживать - мы поможем. Мы обеспечим безопасность».

Ельцин был таким же чокнутым империалистом, как и практически все другие российские правители в последние несколько веков. Безумная мечта о господстве в Европе никогда их не покидала. Практически все послевоенные годы советские, а затем российские власти стремились вытеснить американцев из Европы и навязать ей свой протекторат «гаранта безопасности».

Все, что делает Путин, отнюдь не ново. Его технологии гибридной войны применялись Кремлем многие десятилетия. Ихтамнеты из России при Сталине воевали в Испании, Корее и Китае; при Брежневе на Ближнем Востоке, во Вьетнаме и в Африке; при Ельцине - в Абхазии, Приднестровье и в Чечне (еще до начала официальной войсковой операции).

Ельцин не был слишком агрессивен на международной арене прежде всего потому, что у него просто не хватало экономических ресурсов для ведения имперской политики в мировом масштабе. Но, судя по разговорам с Клинтоном, ему, как и его предшественникам, тоже очень хотелось стать властелином полмира.

Более того, многие «либералы» в окружении Ельцина были, по сути, такими же имперцами. Чубайс, например, с удовлетворением говорил о том, что российская армия возрождается в Чечне (на горе всему миру — добавим от себя) и мечтал о «либеральной империи».

То, что постсоветские власти не отказались от империалистических амбиций, определило провал демократического проекта в России.
Ильин

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2018 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2018 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz

Узнаю кисть художника Ступина Лешика...
Zіновій

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breaking News из США. Предлагаю всем прочитать статью из сегодняшней Нью-Йорк Таймс, полный буквальный перевод которой я не поленился сделать. Статья, появившаяся в среду во второй половине дня, взорвала американское информационное пространство, полностью вытеснив из него вообще все, кроме обсуждения этой статьи.
Нью-Йорк Таймс, 5 сентября 2018

«От редакции: The Times сегодня предпринимает редкий шаг и публикует анонимную статью в разделе «Мнения». Мы сделали это по просьбе автора, высокопоставленного сотрудника в администрации Трампа, чья личность известна нам и чья работа будет поставлена под угрозу ее раскрытием. Мы считаем, что публикация этой статьи на условиях анонимности - единственный способ донести до наших читателей важную информацию.
Я являюсь частью сопротивления внутри администрации Трампа.
Я работаю на президента, но как и ряд других моих единомышленников, я поклялся препятствовать воплощению в жизнь части его повестки дня и его худшим наклонностям.
Президент Трамп сталкивается с испытанием своего президентства, с которым не сталкивался ни один современный американский лидер.
Дело не только в том, что расследование специального прокурора является очень существенным фактором. И не только в том, что страна к глубокому сожалению разделена под руководством мистера Трампа. И даже не в том, что его партия вполне может уступить Палату Представителей оппозиции в результате его действий.
Дилемма, которую он не полностью понимает, заключается в том, что многие из высокопоставленных чиновников в его собственной администрации усердно работают изнутри, чтобы воспрепятствовать воплощению в жизнь части его повестки дня и его худшим наклонностям.
Я бы хотел, чтобы было понятно. Я являюсь одним из них.
Чтобы быть понятым, хочу сказать, что мы не являемся популярным «сопротивлением» левых. Мы хотим, чтобы администрация преуспела и думаем, что многие ее начинания уже сделали Америку более безопасной и процветающей.
Но мы считаем, что наша первая обязанность заключается в служении этой стране, а президент продолжает действовать таким образом, что наносит ущерб здоровью нашей республики.
Вот почему многие назначенцы Трампа пообещали сделать все возможное, чтобы сохранить наши демократические институты, в то же время сдерживая наиболее ошибочные импульсы мистера Трампа до тех пор, пока он не покинет офис президента.
Корень проблемы - это аморальность президента. Любой, кто работает с ним, знает, что он не привержен никаким очевидным важнейшим принципам, которые должны определять принятие президентом решений.
Несмотря на то, что он был избран как республиканец, президент демонстрирует слабую связь с идеалами, давно поддерживаемыми консерваторами: свободной мысли, свободой рынков и свободной людей. В лучшем случае он использовал эти идеалы в своих сценариях. В худшем случае он прямо атаковал их.
В дополнение к его массовому внушению стране, что пресса является «врагом народа», импульсы президента Трампа, как правило, являются антидемократическими и направлены против свободной торговли.
Не поймите меня неправильно. Есть и яркие моменты в деятельности администрации, но практически непрерывный поток негативной информации не позволяет выделить такие достижения как эффективное дерегулирование, историческую налоговую реформу, более надежное обеспечение вооруженных сил и многое другое.
Но эти успехи пришли не благодаря, а вопреки стилю руководства президента, импульсивного, создающего конфликты, мелочного и неэффективного.
Высокопоставленные чиновники из Белого дома, исполнительной власти и ведомств конфиденциально признают свое ежедневное недоверие к комментариям и действиям своего руководителя. Большинство из них работают, чтобы оградить то, что они делают от его прихотей.
Совещания с его участием отклоняются от темы и повестки дня, он постоянно повторяется, его импульсивность приводит к полуподготовленным, не базирующимся на точной информации и иногда безрассудным решениям, которые нужно затем отменять.
«В буквальном смысле никогда не известно, не поменяет ли он свое мнение на противоположное в любую минуту», - недавно пожаловался мне высокопоставленный сотрудник, вызванный в Овальный кабинет на совещание, на котором президент повернул на 180 градусов важное политическое решение, которое он принял только за неделю до этого.
Это беспорядочное поведение было бы еще более актуальным, если не некоторые невоспетые герои в Белом доме и вокруг него. Некоторые из его помощников были представлены в качестве злодеев средствами массовой информации. Но на самом деле, они пошли на многое, чтобы в Западном крыле Белого Дома не принимались плохие решения, хотя их усилия не всегда успешны.
Это может быть слабым утешением в нашу хаотичную эпоху, но американцы должны знать, что в доме есть взрослые. Мы полностью осознаем, что происходит. И мы пытаемся сделать то, что правильно, даже если Дональд Трамп не хочет этого.
Результатом это является президентство двойной политики.
Возьмите внешнюю политику: публично и конфиденциально президент Трамп демонстрирует свое предпочтение автократам и диктаторам, таким как президент России Владимир Путин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, и не демонстрирует поддержки уз, которые связывают нас с союзниками, поддержки наших единомышленников.
Однако проницательные наблюдатели отметили, что остальная администрация работает в другой системе координат, в которой такие страны, как Россия, должны оцениваться и наказываться соответственно, и где союзники во всем мире рассматриваются как близкие друзья, а не высмеиваются как соперники.
Например, в том, что касается России, президент не хотел высылать столько шпионов г-на Путина в качестве наказания за отравление бывшего российского шпиона в Великобритании. Несколько недель он жаловался на то, что высокопоставленные сотрудники поставили его в ситуацию дальнейшей конфронтации с Россией, и выражал разочарование в связи с тем, что Соединенные Штаты продолжали вводить санкции против России за ее злонамеренное поведение. Но его советники по национальной безопасности знала лучше – именно такие действия должны были быть предприняты, чтобы привлечь Москву к ответственности.
Это не работа так называемого "deep state". Это работа устойчивого государства.
Учитывая эту нестабильность, и многие являются свидетелями этому, в кабинете были начальные дискуссии шепотом о действиях на основе 25-й поправки к Конституции, которая может начнет сложный процесс по удалению президента из офиса. Но никто не захотел ускорять конституционный кризис. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы управлять администрацией в правильном направлении, пока - так или иначе - все не будет закончено.
Большую озабоченность вызывает не то, что мистер Трамп сделал на посту президента, а то, что мы, как страна, позволили ему сделать с нами. Мы погрузились с ним слишком глубоко и позволили нашему дискурсу выйти за рамки приличий.
Сенатор Джон Маккейн сформулировал это лучше всех в своем прощальном письме. Все американцы должны прислушаться к его словам и освободиться от ловушки, с высокой целью объединения на основе наших общие ценностей и любви к этой великой стране.
Сенатора Маккейна больше нет с нами. Но у нас всегда будет свой пример – путеводная звезда для восстановления чести общественной жизни и нашего национального диалога. Мистер Трамп может бояться таких высокоуважаемых людей, но мы должны их почитать.
Существует тихое сопротивление в администрации людей, которые считают служение стране своей первой обязанностью. Но реально новое состояние будет достигнуто рядовыми гражданами, поднимающимися над политикой, переходящими через партийные границы и решающими эти проблемы в пользу одного: американцев.»

PS Трамп уже обрушился с резкими нападками на газету и на автора статьи и устно, и в Твиттере, то заявляя, что статья - фэйк, то, что автор совершил измену, то требуя от спецлужб найти автора, то требуя от газеты раскрыть его имя.

Бомба, а не статья. Мой френд потрудился над переводом, а я представляю её для прочтений здесь...
Сам оригинал тут
Zіновій

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется верить, что Америка очнется и снова придет в себя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

Перейти: