Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С очередным праздником вас!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нонче хазарско-шумерские скакуасы радостно празднуют.... Или скорбят?

за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судоплатов приходит дважды: Жуткий привет бандерлогам и всяким отставным прапёрдщегам...

Цитата:
В Запорожье местный волонтёр АТО Александр Лебидь обнаружил установленный возле трассы билборд с портретом агента НКВД Павла Судоплатова, который известен тем, что 23 мая 1938 года по личному приказу Иосифа Сталина ликвидировал главаря Организации украинских националистов Евгения Коновальца, передав ему в Роттердаме бомбу, замаскированную под коробку конфет.

«Борьба продолжается», – гласит надпись на билборде, установленном в честь 111 годовщины со дня рождения Судоплатова, которая отмечалась 7 июля. Легендарный разведчик и диверсант – выходец из города Мелитополь Запорожской области.

Цитата:
Лебидь выразил возмущение наличием щита, прославляющего советского героя. Комментаторы сообщили, что аналогичные билборды в честь Судоплатова замечены и в других местах Запорожской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
СБУ, по информации украинских СМИ, уже начала поиски владельца рекламных площадей и заказчика размещения портретов Судоплатова.

https://www.politnavigator.net/sudoplatov-prikhodit-dvazhdy-zhutkijj-privet-banderovcam.html
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильин

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2018 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильин

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2018 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 июля 1944 года под Бродами войсками 1-го Украинского фронта была разгромлена дивизия СС "Галичина"

Zіновій

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
22 июля 1944 года под Бродами войсками 1-го Украинского фронта была разгромлена дивизия СС "Галичина"

В боях под Бродами был застрелен немецким снайпером рядовой Иванов, а сержант Петров и ефрейтор Сидоров получили осколочные ранения.

Дима, зачем вы вычленили отдельно "Галичину" из общего хода сражения, где участвовали немецкие силы и промолчали про Иванова, Петрова и Сидорова?
Дивизия потеряла 70% личного состава, но не была полностью разгромлена и уничтожена. Её потом реформировали и переименовали в.. ладно, это уже не имеет значения. И не забывайте, что со стороны немцев воевал всего лишь 13 немецкий корпус и "Галичина" , а со стороны красных 60-ая, 38-ая армия, 3-я гвардейская, 13-я армия, 15-й корпус, 4-ая танкова армия...

1. Рам'я в рам'я, мов хвиль прибій,
вкраїнський вояк без вагання йде:
за славний рід, за нарід свій,
за землю, віру й все йому святе.

Лунає спів — свободи клич,
на вітрі лопотить вже стяг,
ідуть стрільці палкі, тверді,
ідуть стрільці на бій, на змаг.

Їх тисячі — добірні всі, —
мета їх — вільна Вітчина!
Іде в похід народу цвіт —
Дивізія «Галичина».

2. Палає гнів огнем в серцях,
на поле бою думка бистро мчить;
ворожа кров окропить шлях, —
хто жити хоче, мусить побідить.

У ряд ставай за рідний край,
солодша смерть ніж брязк кайдан!
Хай гине гад — московський кат —
комуна — вольности обман!

І наче грім, як хмаролім,
проб'є луна — ввесь Кремль до дна:
іде в похід на дикий схід
Дивізія «Галичина».

— Богдан Стефанишин,
Марш дивізії Галичина, Гайделяґер, грудень 1943.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2018 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Ильин писал(а):
В боях под Бродами был застрелен немецким снайпером рядовой Иванов, а сержант Петров и ефрейтор Сидоров получили осколочные ранения.

Дима, зачем вы вычленили отдельно "Галичину" из общего хода сражения, где участвовали немецкие силы и промолчали про Иванова, Петрова и Сидорова?
Дивизия потеряла 70% личного состава, но не была полностью разгромлена и уничтожена. Её потом реформировали и переименовали в.. ладно, это уже не имеет значения. И не забывайте, что со стороны немцев воевал всего лишь 13 немецкий корпус и "Галичина" , а со стороны красных 60-ая, 38-ая армия, 3-я гвардейская, 13-я армия, 15-й корпус, 4-ая танкова армия...
Ещё одно подтверждение тому, что на той войне мы бы воевали друг(?) против друга(?). Да и в следующей, случись она на нашем веку.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2018 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Ещё одно подтверждение тому, что на той войне мы бы воевали друг(?) против друга(?). Да и в следующей, случись она на нашем веку.
Все зависит от места, где воевать? Мы не вторглись на вашу территорию даже на 10 сантиметров.
Если на нашей земле, то да.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2018 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
CROCUS писал(а):
Все зависит от места, где воевать? Мы не вторглись на вашу территорию даже на 10 сантиметров.
Если на нашей земле, то да.
И в Белоруссии ваших карателей не было, ага. И в Словакии тоже. Допустим, Словакия - не моё. А вот Белоруссия - это и моя земля. Хатыни палили твои братья. Херои.
Очень(!) хочется резервации для почитателей Бандеры и иже с ним. Сидели бы в отдельном куте и славили своих богов. Увы, украинский националист не может не убивать.
Да и бандеровщина не определяется географическими границами, жалко людей, которые в такой суперсхрон попадут ни за что, ни про что.
штурман

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Ильин писал(а):

В боях под Бродами.... И не забывайте, что со стороны немцев воевал всего лишь 13 немецкий корпус и "Галичина" , а со стороны красных 60-ая, 38-ая армия, 3-я гвардейская, 13-я армия, 15-й корпус, 4-ая танкова армия...

Нет, чтобы сказать "Украинский фронт"..... Как это написал Ильин. Можно и без номера. Помню БУСВ, который точно ЗИГовий не читал, так как он во времена егослужбы был секретным, и помню ширину линии обороны, а так же наступления не только взвода, но и роты, батальона, полка и т.д.
Всего лишь... А если в нынешних стандартах укрАдинцев, просто: "Украинцы разбили бандерлогов"!
штурман

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИГовию на заметку....

Цитата:
На время проведения ежегодного мусульманского праздника Курбан-байрам, столичная госавтоинспекция вводит повышенные меры безопасности, направленные на пресечение ритуальных убийств животных на территории Москвы.

Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2018 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Shayevich
Yesterday at 2:16 PM ·
Помню, очень давно, еще в президенство Кравчука, он давал интервью каким-то западным корреспондентам.
И жаловался, что мидовские сотрудники одного государства говорят своим европейским партнерам - "Не спешите вкладываться в Украину. Ее независимость не надолго".
И вот он сокрушался - "И это говорят те, кого мы считаем самым близким, братским народом".
А ведь в те времена дела у самого братского народа были мягко говоря не легкие.
Нефть за копейки, развал экономики, парады независимости в регионах. Война между президентом и парламентом.
А еще была демократия. Не-не, серьезно. Несколько лет, которых за всю историю не бывало.
Но все равно, Украина не отпускала.
Потом они сняли фильм. Назывался "Брат-2". Сейчас сами себя убеждают, что это шедевр.
Там один герой с унитаза стреляет в голову украинцу. И обещает, что он ему еще за Севастополь ответит.
И говорят, в кинотеатрах, в этот момент начинались аплодисменты. Так болело.
Потом они начали войну и захватили Севастополь. Но легче им все равно не стало.
Наоборот - стало хуже.
На днях один наконец высказал самое сокровенное желание.
Бросить бы маленькую ядерную бомбочку на Киев. И все. И боль наконец пройдет.
27 лет Украина издевается над братским народом.
Просто самим фактом своего существования.
И нет этому конца.
И не будет. Уже никогда.
Так что придется в один прекрасный момент все вернуть, попытаться смириться с прискорбным фактом и заняться чем-то таким, отвлекающим от дум про Севастополь и Украину.
Я думаю, даже почти уверен, это произойдет где-то к Украинским годам 35-ти.
27 лет для государства это еще совсем детский возраст.
Многие ошибки и даже глупости можно простить.
А в 35 Украина уже возмужает.
Вступит в период молодости и силы.
Так что с нынешним и с грядущими праздниками и юбилеями.
Будьмо!

Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Aizenberg
Yesterday at 12:07 AM ·
Дорога, рідна моя Україно, з Днем Народження, Тебе!
Зі святом вас, мої дорогі Друзі!
Я щойно провів майже два тижні у рідній країні. Я переповнений почуттями і безмежною кількістю позитивних емоцій, любові та добра. Україна змінюється, дуже швидко, дуже динамічно. Змінюється, зростає, мужніє і стає ще більш красивою, привабливою та сильною.
Я не маю сумніву, що промайне не дуже довгий час, і Україна не буде відрізнятись за якістю життя від більшості розвинених країн світу. Я впевнений у тому, що Україна переможе жорстокого ворога, і весь світ буде пам'ятати, що саме Україна врятувала його від жорстокої навали найпідступнішої сили сучасності.
Я впевнений у тому, що Україна є і буде успішною, квітучою та непохитною.
Вітаю Вас, дорогі мої Друзі! Слава Україні!

Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2018 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День независимости: зависимость вижу, Украину не вижу

Цитата:
лядя на празднования Дня независимости Украины и слушая очередное пустословие ее президента, невольно вспоминаются слова ослика Иа из мультфильма о Винни-Пухе: жалкое, душераздирающее зрелище.

На сей раз Петр Алексеевич превзошел сам себя. По длине выступления Брежнева он, конечно, не догнал, но четверостишие гимна УПА напутал в самом начале. Это первое, что вызвало усмешки. Празднует «нэнька» все же государственную независимость. А у государства обычно бывает гимн. Впрочем, судя по состоянию украинской экономики и финансов, некогда гордая «нэзалэжная» держава действительно не только по идеологии, но и по форме приближается к уровню забитой окраины Польши, где действовала ОУН. И при полном развале инфраструктуры жизнеобеспечения самое время отправляться в схроны и вспоминать бандеровское приветствие СУГС, которым обменивались лишенные водоснабжения «гэрои». Недаром «гарант» в этом году предпочел в своем выступлении обойти вниманием экономику.
Однако полезное дело он все же сделал. Если кто-нибудь из покровителей майданного переворота до сих пор «не заметил» фашизма на Украине, киевский Аника-воин преподнес его на тарелочке с голубой каемочкой. Приветствие нацистских коллаборационистов в будущей армии НАТО, как убеждает Порошенко, это хуцпа на уровне оклика Меркель словами «Хайль Гитлер» вместо «Гутен таг».

Проникся пан Порошенко вдруг и идеями автаркии. Правильно, ведь западные партнеры денег не дают. Как в связи с этим вынужден был признать тезка первого российского императора, «внешняя помощь для нас все еще важна, но прежде всего, должны помочь сами себе». Вот именно, все сами. Сами Россию победим, сами в ЕС и НАТО вступим, изменив соответственным образом украинскую конституцию. Не могут – научим, не хотят – заставим.

Вдохновленный близящимися выборами, Петр свет Ляксеич был на редкость грозным. И Константинопольскому патриарху успел ультиматум поставить, и с империей в очередной последний раз расстаться, и остатками армии Донбасс пугнуть. Оказывается, герои иловайского и дебальцевского котлов крепко держат оборону на линии соприкосновения. Охотно верю. Ведь так легко стоять солдатиком, когда на тебя никто не нападает. Можно даже и победить, как Порошенко Россию, которая на его войну так и не пришла.

Демонстрация остатков украинской армии вызвала заряд положительных эмоций и здорового смеха. Началось веселье задолго до самого парада, когда представители «одной из сильнейших армий Европы» умудрились вклеить ЗРК «Бук» (которых «на Украине нет») в торговый центр. После, уже во время репетиции, у «лучшей армии» загорелся танк. Как известно, парад на то и парад, чтобы в нем участвовала лучшая техника страны. Невольно возникает вопрос, в каком же состоянии остальные танки, не парадные? И, как водится, потерял сознание солдат почетного караула. Многие видят в этом знаки свыше, но вернее другое предположение, более материальное: солдат просто плохо кормят. А «европейская нация», после всех «европейских реформ» явно не блещет здоровьем.

Парад украинские власти вообще проводили зря. Вместо того чтобы вызвать страх, они вызвали вопрос: а где же Украина? Показанное на параде оружие – сплошь советское, той самой империи, от которой Петр Алексеевич все никак не может повернуть оглобли, каждый раз прощаясь, но не уходя. Как из СНГ, например. Косметические переделки старой советской техники лишь еще сильнее продемонстрировали полную зависимость Украины от общесоюзного ВПК. А также полную неспособность из этой зависимости выйти. Как метко назвал эту груду гремящего металлолома российский военный эксперт И. Коротченко, – армия позавчерашнего дня.

Впереди же колонны советского военного винтажа гордо реял флаг США. И это, собственно, лучшая иллюстрация состояния независимости Украины.

https://politikus.ru/articles/111060-den-nezavisimosti-zavisimost-vizhu-ukrainu-ne-vizhu.html
Zіновій

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
И в Белоруссии ваших карателей не было, ага. И в Словакии тоже. Допустим, Словакия - не моё. А вот Белоруссия - это и моя земля. Хатыни палили твои братья. Херо

С чего это они мои братья, хотелось бы узнать? да, в 118-м зондербатальоне служили бывшие военнослужащие,- рядовые и офицеры Красной Армии, попавшие в плен в первые месяцы войны и большинство из них были украинцами. Но повзволь спросить, а разве среди рузких мало было коллаборационистов и предателей? Да больше всех их было среди рузких. Таких везде хватает, если уж говорить на чистоту. Так что называть их моими братьями так же глупо, как называть братьями представителей большевицького режима, где тоже хватало украинцев. Ты думаешь, печи Освенцима, сжигвашие евреев, растапливали украинцы или немцы? Ага... сами евреи зачастую их и топили. Сам 118-й батальон был сформирован гитлеровцами в Киеве, понятно, что большинство в нем составляли украинцы, но вешать Хатынь на бандеровцев ( укр. националистов) - это просто бездоказательно.
Нач.штаба 118-го зондербатальона был некий Г. Васюра, который и командовал уничтожением Хатыни. Его поймали и судили, возглавлял военный трибунал подполковник юстиции Виктор Глазков. И вот что он сказал в интервью газете «Советская молодежь» № 34 за 22 марта 1991г. в ответ на публикацию газеты «Рабочая трибуна» за 1990 г. с утверждением, что якобы Хатынь- дело рук укр. националистов,:

«Да, я прочитал эту статью. Скажу откровенно, она меня несколько огорчила и озадачила. Автор допустил целый ряд фактических ошибок й неточностей. Перепутал, например, последовательность событий, некоторые фамилии. А главное — свалил всю вину за хатынскую трагедию на украинских националистов - бандеровцев. Но ведь это не верно!
Я считаю, что бандеровщине прощення нет и быть не может. На ней, как говорится, клейма негде поставить. Но «вешать» Хатынь на бандеровцев тоже нельзя. Это было бы вопреки исторической правде. Хатынь сожгли картели 118-го полицейского батальйона. Да, большинство полицаев были уроженцами Украины, и само подразделение сформировано в Киеве. Но это были не националисты, а обыкновенные предатели, если такое слово вообще применимо к предательству».

Думаю, слова председателя военного трибунала, который осудил Г.Васюру, должны положить конец в обвинениях, что Хатынь на совести бандеровцев. Это неправда.
Кстати, этот Васюра после войны был заместителем председателя огромного совхоза, членом КПСС, номенклатурным работником, имевшим громадные связи в высшей партийной элите Украины.

Цитата:
Очень(!) хочется резервации для почитателей Бандеры и иже с ним. Сидели бы в отдельном куте и славили своих богов. Увы, украинский националист не может не убивать.
Да и бандеровщина не определяется географическими границами, жалко людей, которые в такой суперсхрон попадут ни за что, ни про что.

Редкой глупости фразы. Ты бы сначала подумал о резервации для своих братьев- большевичков, ухайдокавших несметное количество самих же рузких, ты бы сначала позаботился, чтобы им в резервацию свезли всех истуканов Лениных со всей Роисии, и пусть бы они там славили своих Щорсов, Катовских, Дзержинских, Свердловых да прочих Карлмарксов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

Перейти: