Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия Федерация.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zіновій

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2018 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novozhilov Dmitry
Прально. Я тоже ИП закрываю. Пошли они на***
Я тебе говорю - народ сам откажется от пенсий! Они скажут дайте мне 100% моей ЗП и я сам решу как мне жить и как тянуть до старости. И это правильно.

Alex Beletskii

Рынок чёрного нала теперь ещё больше будет процветать. А сотрудников я вполне понимаю
Maxim Ketov
Фейк, но прикольный. Поискал эту компанию. Одноимённых ООО навалом, но ФИО директора не совпадает ))))
Милин Дмитрий
Максим Кетов Это не вирусняк, а нормальная реакция здравомыслящих людей на повышение пенсионного возраста.

ну и комменты...
Гнидоидному недотанкисту надо бы посидеть на пенсии запоребриком, тогда бы он другого лазаря запел, сволочь колорадская...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
ну и комменты...
А как недольётчег прокомментирует данное "изобретение"? Это тебе не на МАНДАне скакать и травку собирать.

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====

Есть у меня один ну очень свидомый сосед, частный предприниматель. В 60 лет он пошел на пенсию. И получил аж 1400 грывён в месяц. Оказывается он рисовал себе минимальную зарплату, а пенсию получил только за годы до незалёжности.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праобман

https://gmorder.livejournal.com/8835416.html
Zіновій

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2018 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерство юстиции США обвинило 12 сотрудников Главного разведывательного управления России во взломе серверов Национального демократического комитета, Комитета по выборам в конгресс Демократической партии США, избирательного штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон, а также обнародовании информации, полученной от хакеров.

В заключении, которое опубликовано представителями спецпрокурора Роберта Мюллера также названы имена обвиняемых. Вот они:

Виктор Нитыкшо, Борис Антонов, Дмитрий Бадин, Иван Ермаков, Алексей Лукашев, Сергей Моргачев, Николай Козачек, Павел Ершов, Артем Малышев, Олександр Осадчук, Алексей Потемкин и Анатолий Ковалев. По данным Мюллера, все они были офицерами частей 26165 и 74455 Главного разведывательного управления.

По данным министерства юстиции США, в 2016 году представители ГРУ начали спецоперацию, смысл которой заключался во взломе компьютеров, принадлежавших волонтерам и сотрудникам штаба Клинтон, в том числе и руководителя избирательной кампании.

Представители российских спецслужб получили в свое распоряжение имена и пароли многих сотрудников штаба, получив возможность завладеть содержимым электронной почты многих из них. Они также смогли взломать внутреннюю компьютерную сеть Национального демократического комитета и комитета по выборам в конгресс Демократической партии США.

Российские разведчики также получили возможность удаленного мониторинга компьютеров десятков сотрудников, фактически читая их документацию и электронные письма, утверждается в документе. В частности, выяснило расследование, они целенаправленно искали в переписке материалы по ключевым словам "Хиллари", "Круз" (речь идет об участнике предвыборных праймериз от республиканцев Теде Крузе), "Трамп" и другим.

Представители обоих подразделений ГРУ также скоординоровали свои действия относительно публикации украденных документов, для того, чтобы повлиять на ход президентской избирательной кампании 2016 года, говорится в заключении.

Они также зарегистрировали домен DCLeaks.com и позднее организовали публикацию украденных документов через этот ресурс, назвав себя группой "американских хакеров-активистов", использовавших для продвижения нового ресурса набор фальшивых профилей в "Твиттере" и "Фейсбуке". После того, как российское правительство было обвинено во вмешательстве в американские выборы, сотрудники ГРУ также придумали вымышленного персонажа Guccifier 2.0, утверждается в расследовании.

15 июня 2016 года, разведчики, используя расположенный в Москве сервер, искали специфические слова и выражения, которые позднее использовали для первого блога Guccifier 2.0, позднее утверждая, что у их «подопечного» румынское происхождение, в надежде, что смогут таким образом отвести удар от российского следа.

Российские разведчики хакеры, по данным обвинения, также смогли внедриться в компьютеры комитетов штатов по выборам, секретарей штатов, американских компаний, которые производили и поставляли программное обеспечение для выборов, для того, чтобы украсть данные избирателей, которые хранились на этих компьютерах.

Для того, чтобы не быть обнаруженными и пойманными, сотрудники ГРУ использовали фальшивые удостоверения личностей, представляясь гражданами разных стран мира, в том числе и США. Они также платили с помощью криптовалют, добывали биткоины, таким образом, уходя от вопросов относительно происхождения средств и платили за сервисы, использование серверов, счета и домены. Таким образом, например, была оплачена регистрация DCLeaks.com.

Россияне, согласно документам следствия, обвиняются по 11 пунктам, среди которых криминальный заговор, целью которого было преступление против США с помощью кибер-операции, которая была проведна ГРУ и включала в себя срежисированную публикацию украденных документов. Целью этого было вмешательство в американские выборы 2016 года.

Семь пунктов обвинения касаются кражи личных данных восьми американцев, чьи компьютеры были взломаны.

Разведчиков обвиняют в отмывании денег в размере около 95 тысяч долларов - их использовали для оплаты серверов и других услуг в сфере IT. Еще одно обвинение касается заговора, целью которого было совершение преступления против США в виде попытки взлома избирательных комитетов разных штатов, офисов секретарей штатов и американских компаний.

По данным следствия, ни один американец сознательно не принимал участия в этой операции. В обвинении не говорится о том, что действия россиян повлияли на подсчет голосов или изменили результат выборов как таковой.

https://www.bbc.com/russian/news-44827496
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2018 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Министерство

А еще...
Цитата:
Вице-премьер правительства Ольга Голодец считает, что две трети россиян не нуждаются в высшем образовании, высшее образование нужно лишь для 35% профессий..
https://t.co/cb3xIr760O
==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2018 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караганов (личный советник Путина, декан московского элитного университете и ещё много чего) недавно дал интервью немецкому журналу Шпигель (интервью стало реальным хитом в немецких масс–медиа)

Шпигель: Сергей Александрович, НАТО планирует расширить свою деятельность в восточно–европейском регионе НАТО...

Караганов
: Я уже 8 лет назад говорил о ситуации, близкой к войне.

Шпигель: Вы имеете в виду с того момента, когда началась война в Грузии?

Караганов: Уже тогда доверие между нашими большими противоборствующими странами было близко к нулю. Россия только запускала тогда процесс перевооружения. С тех пор ситуация в плане доверия только ухудшилась. Мы заранее предупреждали НАТО — не нужно приближаться к границам Украины. К счастью, Россия сумела остановить продвижение НАТО в этом направлении. Тем самым опасность войны в Европе в среднесрочной перспективе, пока, снижена. Но та пропаганда, которая сейчас осуществляется, очень напоминает состояние войны.

Шпигель: Я надеюсь, в смысле пропаганды Вы имеете в виду в том числе и Россию?

Караганов:
Российские СМИ в этом смысле держатся скромнее в сравнении с натовскими. И главное, вы должны понимать: для России очень важно чувство защищенности от внешнего врага. Мы должны быть готовы ко всему. По этой причине наши СМИ иногда несколько преувеличивают. А что делает Запад? Вы упрекаете нас в том, что мы агрессивны. Ситуация схожа с той, что была в конце 70–ых, начале 80–ых годов.

Шпигель: Вы имеете в вижу размещение советских ракет средней дальности и реакцию американцев на эти действия?

Караганов: Советский Союз тогда уже практически развалился изнутри, но тем не менее решил разместить ракетные комплексы СС–20. Начав тем самым совершенно ненужный кризис. Теперь ровно то же самое делает Запад. Вы успокаиваете такие страны, как Польша, Литва и Латвия тем, что размещаете там ракетные комплексы. Но это ведь им совершенно не поможет, это провокация. В случае, если начнётся полномасштабный кризис, это оружие будет уничтожена нами в первую очередь. Россия больше никогда не будет воевать на своей территории!

Шпигель:
... то есть, если я Вас сейчас правильно понял — Россия будет нападать? Двигаться вперёд?

Караганов: Вы поймите — сейчас совершенно другое, новое оружие. Ситуация намного хуже, чем 30–40 лет назад.

Шпигель:
Президент Путин пытается убедить свой народ в том, что Европа чуть ли не планирует нападение на Россию. Но это же абсурд! Вы так не считаете?

Караганов
: Конечно же, это несколько преувеличено. Но американцы сейчас открыто говорят о том, что санкции против России призваны сменить власть в России. Это — открытая агрессия, мы должны реагировать.

Шпигель:
Совсем недавно возглавляемый Вами президентский совет опубликовал открытый доклад президенту. Я с ним ознакомился подробно. В нём Вы часто говорите о единственно возможном пути для России — возвращении былой мощи. Идея понятна, но каковы Ваши конкретные предложения?

Караганов: В первую очередь мы делаем хорошее дело — хотим противостоять дальнейшей дестабилизации мирового сообщества в будущем. И мы хотим статус великой державы, хотим получить его назад. К сожалению, мы просто не можем отказаться от этого — 300 лет отложили свой след в наших генах. Мы хотим стать центром большой Евразии, местом, где царит мир и сотрудничество. К этой Евразии будет принадлежать и континент Европа.

Шпигель: Европейцы сейчас не доверяют России, не понимают её политику, считая её странной. Цели Вашего руководства в Москве нам непонятны.

Караганов: Вы должны понимать — мы вам сейчас доверяем ровно на 0 процентов. После всех недавних разочарований это естественно. Исходите из этого. Мы делаем нечто, что можно назвать тактическим предупреждением. Цель — вы должны осознать, что мы умнее, сильнее и решительнее, чем вы думаете.

Шпигель: Например, нас сильно, и причём неприятно, удивил Ваш недавний подход к военным действиям в Сирии. Мы как бы не действуем там вместе, но всё же в некотором смысле сотрудничаем. Но недавно Вы вывели часть своих войск, даже не поставив нас об этом в известность. Так доверие не работает...

Караганов: Это был очень сильный, прекрасный шаг моего руководства. Мы действуем на основе того, что мы сильнее в этом регионе. Русские может быть не так сильны в экономике, в искусстве ведения переговоров, но зато мы прекрасные воины. У вас в Европе политическая система, которая не выдержит испытания временем. Вы не можете подстраиваться под новые вызовы. Вы слишком приземлённы. Ваш канцлер как–то сказала, что наш президент оторвался от реальности. Так вот — вы слишком реальны в этом смысле.

Шпигель: Нетрудно заметить, что вы в России последнее время активно радуетесь нашим неудачам. В частности, тому, что касается нашей проблемы с беженцами. Почему так?

Караганов: Да, многие мои коллеги часто насмехаются над вами и вашими проблемами, но я постоянно говорю им, что не нужно быть высокомерными. Ну а так — что ж вы хотите: европейские элиты искали конфронтации с нами — они её нашли. Потому мы не будем помогать Европе, хотя легко могли бы в вопросе с беженцами. Например, мы могли бы вместе закрыть границы — в этом смысле мы умеем действовать в 10 раз эффективнее чем вы, европейцы. Но вместо этого вы пытаетесь сотрудничать с Турцией. Это позор для вас! Мы придерживаемся нашей жесткой линии, с успехом придерживаемся.

Шпигель: Вы говорите постоянно, что вы разочарованы Европой и тем, что там происходит. Но ведь Россия совсем недавно хотела в Европу? Или Вы хотели Европы времён Аденауера и Де Голля и удивлены переменами?

Караганов: Да не смешите меня — большинство европейцев хотят тоже именно той Европы, а не современной. В ближайшие десятилетия Европа явно не будет примером для нас, тем, чего нам хочется и что нужно нам.

Шпигель:
В Вашем докладе несколько раз упоминается о том, что применение оружия есть "очевидная и правильная мера в случае, если очевидно затронуты интересы государства". Под этим Вы понимаете Украину?

Кагаранов: Да, безусловно. А кроме того случаи, когда вблизи государства сосредотачиваются серьёзные силы противника.

Шпигель: Ну то есть Вы к тому, что скопление войск НАТО в балтийских странах — это как раз тот случай?

Кагаранов: Идея, что мы готовы начать конфронтацию — это же идиотизм. Зачем НАТО собирает там войска, ну скажите, зачем? Вы хоть себе представляете, что случится с этими войсками в случае, если действительно будет иметь место открытая конфронтация. Это ваша символическая помощь балтийским странам, не более. Если НАТО начнёт агрессию по отношению к стране, имеющей такой атомный арсенал, как наша — вы будете наказаны.

Шпигель: Есть планы оживить диалог Россия — НАТО. Как я понимаю, Вы не воспринимаете подобные идеи всерьёз?

Караганов:
Подобные встречи более нелегитимны. Помимо того, НАТО превратилось со временем в нечто совершенно иное. Вы начинали, как союз демократических государств с целью защиты себя. Но постепенно это всё превратилось в идею постоянного расширения. Тогда, когда нам был нужен диалог — в 2008 и 2014 годах, шанса на диалог вы нам не предоставили.

Шпигель:
... дайте подсчитаю... Вы имеете в виду кризис в Грузии и Украине? Понятно. Скажите, в Вашем докладе постоянно встречаются такие термины, как "честь", "доблесть", "смелость", "достоинство"... это политическая лексика?

Караганов: Это то, что действительно имеет ценность для русских людей. В мире Путина, а также в моём мире, просто непредставимо, что честь женщины может быть попрана самым похабным образом.

Шпигель: Вы намекаете на злополучную рождественскую ночь в Кёльне?

Караганов:
В России мужчины, которые бы попытались сделать что–то подобное, были бы убиты на месте. Ошибка заключается в том, что, как немцы, так и русские потратили много лет на поиск неких универсальных ценностей, не понимая по сути, о чём речь. Мы тоже в советское время искали социализм. Ваш поиск демократии очень похож на тот наш поиск социализма.

Шпигель: В чём Вы видите ошибки российской внешней политики последнего времени?

Караганов: В том, что в ближайшем прошлом мы не имели никакой внятной политики по отношению к нашим ближайшим соседям — постсоветским странам. Единственное, что мы делали — субвенционировали и покупали элиты. Деньги частично крались — с обеих сторон. И, как показал конфликт на Украине, так невозможно избежать глобального кризиса. Вторая наша ошибка — наша политика слишком долго была направлена на исправление ошибок 90–х.

Шпигель:
Последний вопрос. Есть ли шансы, что Россия в ближайшем будущем будет искать пути к сотрудничеству?

Караганов: Прямых и открытых признаний в нашей неправоте вам ожидать не приходится — потому как мы правы. На данный момент Россия превратилась в азиатско–европейскую мощную державу. И я был одним из тех, кто обозначил этот путь развития, на восток, как верный. Но на данный момент могу сказать, что нам стоит в некоторой степени снова повернуться к Европе. Это единственное, что могу сказать.

Владимир Владимирович и компания совсем там ох...ели, как я понял.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2018 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Шыкарна хаза... И жывуть в ней тры бандерские багатыря-заробитчанэ з Галычыны.

Прошлую зиму они зимовали в этой землянке:

Они, было дело и у нас засветились, хатынку строили у Пэрэпэрдивци, що на Хэривщыни, вот цю...

Кто захочэ купуваты, могу и кординату дать по Гугл карте.

Последний раз редактировалось: штурман (09 Авг 2018 13:04), всего редактировалось 1 раз
Zіновій

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего, это какая-то шифровка своим сторонникам. Видать, в ближайшем будущем без очередной революции в Росии уже не обойтись. Коммунисты это дело хорошо усвоили...
штурман

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жерар Депардье отказался от российского гражданства, узнав о повышении пенсионного возраста

Цитата:
Известный российский актёр Жерар Депардье с негодованием откликнулся на новость о повышении пенсионного возраста и потребовал вернуть ему французский паспорт взамен российского. Он сообщил, что уже подал соответствующее прошение в генеральное Франции в Барнауле, где актёр постоянно проживает.

«Я пожилой человек, мне до пенсии оставался один год, а теперь мне придётся ждать ещё как минимум два года. Разве это справедливо? Во Франции я бы сейчас уже давно пил бургундское и закусывал камамбером, а в России на зарплату актёра не прожить. Только и надежды было, что на пенсию», — написал актёр на своей страничке в «Одноклассниках».

Жерар Депардье получил российское гражданство 1 января 2013 года, надеясь на безбедную старость и получение российской пенсии. Процедура отказа от российского гражданства и восстановления французского может занять у него до полугода.

https://panorama.pub/5667-zherar-deparde-otkazalsya.html
штурман

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2018 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не нужно сравнивать зарплату/пенсию в СССР и зарплату/пенсию в РФ (да, и в любом другом обломке СССР).. потому что в СССР это были по сути "карманные деньги", а в РФ это "получужие" деньги- деньги, львиную часть которых надо раздать разным барыгам, просто за право жить...

https://twitter.com/SdibqJgth/status/1031772875219451904
Zіновій

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2018 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порту бельгийского города Гент полиция перехватила три контейнера с 2 тоннами кокаина, упакованного в 1903 брикета весом около 1 килограмма каждый. Брикеты с наркотиком были маркированы логотипом российской политической партии "Единая Россия".
штурман

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Брикеты с наркотиком были маркированы логотипом российской политической партии "Единая Россия".

штурман

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2018 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Коммунисты это дело хорошо усвоили...

По ЗИГовию и видно...

Цитата:
Министерство культуры объявило о выделении 3,1 млрд. рублей на «преодоление наследия тоталитарного прошлого и развенчание культа личностей коммунистических вождей», сообщает «Московский телеграф». На эти деньги будут напечатаны брошюры и новые учебники, в которых расскажут о промахах экономической и кадровой политики генсеков КПСС Леонида Брежнева и Константина Черненко. Победителем тендера на выпуск материалов стал Ельцин-центр.
«По данным ВЦИОМ, большинство россиян считает застойные брежневские времена власти Брежнева и Черненко самым сытным и спокойным периодом в истории СССР. А между тем, именно в этот период Солженицын пишет «Архипелаг ГУЛАГ», а Валерию Новодворскую насильно подвергают карательной психиатрии. За кажущейся стабильностью и процветанием скрывается жестокая тоталитарная эпоха подавления мысли, притеснения религиозных свобод и всеобщего страха», — рассказал представитель Ельцин-центра Григорий Гайдар.
По мнению авторов данной инициативы, развенчание культа тоталитарных вождей позволит жителям России по-новому взглянуть на демократические преобразования 90-х и начать воспринимать эту эпоху как светлое время свободы и возможностей.

https://panorama.pub/6713-minkult-potratit-3-1-mlrd.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.
Страница 106 из 109

Перейти: