Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделитесь фотоснимками ЧАГАНА до момента его разгрома!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARHIV

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 18:24    Заголовок сообщения: Поделитесь фотоснимками ЧАГАНА до момента его разгрома! Ответить с цитатой

vakum
Поскольку у меня в детстве не было возможности иметь фотоаппарат - коллекция снимков Чагана уж очень ограничена, и я очень мало помню о нём, но очень скучаю. Хотелось бы по больше посмотреть на местность и лица живших в нем.
Наверняка в те времена было сделано с пол миллиона снимков. Вот бы народ расщедрился, и выслали модератору архивные снимки.
Имеющие фотоснимки ЧАГАНА до момента его разгрома, поделитесь, пожалуйста, если не с модератором, так со мной.
Если вам есть что предложить, присылайте на vakum1@rambler.ru
С глубоким уважением ЮРА.
20.12.2004 15:313
CROCUS
Тезка, привет! Довольно много снимков можно найти здесь. Особенно интересны на мой взгляд фотки Славы Добролюбского - эту папку легко найти по названию. Я бы сказал, тут - настоящий фотообзор городка начала 70-х годов! Кстати, могу дать доступ на ftp://212.49.114.173/Chagan по FTP, чтобы ты мог туда загрузить свои снимки (если есть). Такую возможность готов предоставить и другим. Эту \"площадку\" старался не рекламировать после появления \"нормального\" сайта. Но теперь, считаю, одно другому повредить не может, а предоставляемый на www.chagan.ru объем все же весьма ограничен - несмотря на подарок от провайдера. Так что заказывайте доступ, выкладывайте и рекламируйте на нашем сайте!
21.12.2004 13:114
Гость: chip
Юра, у меня оказался панорамный снимок (склеенный) городка со стороны ГДО - я его должна как-то тебе передать.
21.12.2004 18:218
vakum
Новые снимки впечатлили не только меня.
Блин... а что сделали с ГэДэО-шкой, школой и домами... Расколбасили на нет. Я в шоке.
Я под впечатлением слепил муз.композицию \"Истерика\" посвящается разодранному ЧАГАНУ
(при желающие могут услышать по адрессу http://www.realmusic.ru/songs/75722/ ) )
22.12.2004 06:009
Гость: Чипигина Наталия
Я вообще-то снимок должна передать Шафрану Юре, но если просканнирую - то могу переслать и в \"вакуум\"... На месте Чаган истерики не вызывает - несмотря на разрушения, чувствуешь себя там дома - а природа там просто расцвела, наверное, сказывается изменение климата и отсутствие людей - в июле не было жары, мы застали дождь, а степь оставалась зеленой. Раньше все высыхало к началу июня. На Иртыше в пойме камыш выше трех метров - как в тропиках. А воздух... Очень хочется еще раз съездить...
22.12.2004 12:3010
CROCUS
vakum: Часть сообщений убрал, не обессудь Smile.
vakum и Чипигина: Скан упомянутой панорамы есть в сети: 281 КБ и 1,8 МБ. А от Дудакова я хотел, чтобы он отредактировал изображение, убрал стыки, разгладил морщины и прочее. Увы... :angry:
25.12.2004 14:3211
Aleks
Юра! Скачал картинки по ссылкам из предыдущего сообщения. Это ж то самое, о чем мечтал! ЕЩЁ!!!

25.12.2004 18:4912
Aleks
В \"фотоальбом\" загляните. Там Понтифик такое выложил!!! Аэрофотосъемка!
25.12.2004 19:2413
Гость: Владимир
Чаган с высоты \"птичьего\" полёта меня потряс. Автора на сцену! Спасибо!
25.12.2004 22:0914
Гость: Vakum

Фотки просто супер!!!!!!!! Класные фотки. Правда некоторые перемешанны со снимками незнакомых мне людей.
Было бы не плохо если б файлы называли не 1,2,3..., а так, чтоб можно было отличить снимки людей от пейзажа городка.

26.12.2004 03:5415
LIMA
СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЕ ФОТКИ С ВЫСОТЫ
26.12.2004 08:3116
CROCUS
Цитата:
Чаган с высоты \"птичьего\" полёта меня потряс. Автора на сцену! Спасибо!
Фотографию предоставил Таушканов Александр Николаевич, он же Понтифик. А кто именно автор, тоже интересно знать. Как и вообще историю снимка. Александр служил старшим техником корабля (2 полк, 1 АЭ, с-т № 44), так что мог быть близок к аэрофотосъемке. Оказалось, что Александр Николаевич - почти мой сосед - живет в Свердловской области. Буду звонить сегодня жене.
30.12.2004 14:0217
CROCUS
Переговорил с Таушкановой Мариной Викторовной (женой Александра). Узнал, что снимок ходил в городке без объявления авторства :rolleyes:. Появился он году эдак в 1993. А сами Таушкановы уехали из городка в мае 1994 г. Городок тогда еще жил, тоько школа не функционировала по причине размораживания системы отопления. Хотя даже попытки ее (системы) реанимации.
Снимок в оригинале имеет размер несколько больше чем А4, файл создан склеиванием двух сканов (даже не заметил!).
30.12.2004 21:0718
Гость: Vakum
А есть где-либо новогодние фотки Чагана ? По идее новогодних снимков должно быть много (есть ли где скачать ?).
Хотелось бы увидеть Новогоднюю Ёлку которая стояла на стадионе.
А ещё я помню как многие фотографировали на \"Проводах зимы\" (тоже хороший праздник).
06.01.2005 20:59
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хотел бы узнать где можно взять фотографии Чагана до и после всё равно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
я тоже хотел бы узнать где можно взять фотографии Чагана до и после всё равно
Заходи по ftp://Chagan:mx78uxrc@212.49.114.173/Chagan/, ползай там, где хочешь. Папки "именные", Military - карты, планы, о городке и о самолетах из внешних источников.
Раиса Тишкова

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 15:27    Заголовок сообщения: Просьба Ответить с цитатой

Разрешите, пожалуйста, доступ к
ftp://212.23.85.173/Chagan
ftp://Chagan:mx78uxrc@212.49.114.173/Chagan/

заранее спасибо!
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 06:29    Заголовок сообщения: Re: Просьба Ответить с цитатой

Раиса Тишкова писал(а):
Разрешите, пожалуйста, доступ к
ftp://212.23.85.173/Chagan ftp://Chagan:mx78uxrc@212.49.114.173/Chagan/ заранее спасибо!
Привет! Во-первых, ftp://212.23.85.173/Chagan - неверный адрес, он сменился на ftp://Chagan:mx78uxrc@212.49.114.173/Chagan/.
Вижу, что ты заходила сюда с kahovka.net. У меня все открывается:

.

Видимо, проблема в настройках твоего компа или твоего Интернета. По почте вышлю ярлычок доступа к FTP в другом формате.
sapfermed

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ни одна ссылочка не грузится Smile
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sapfermed писал(а):
У меня ни одна ссылочка не грузится Smile
------------------
обогреватель шкафов автоматики
Картинка - да, это меня clip2net нагрел. А ссылка на FTP работает. А вот тебе подпись надо убрать или изменить - у нас реклама (даже в подписях) недопустима!
тимофеева татьяна

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работает еще как!!! Я когда уезжала из городка только начали первую пятиэтажку строить... Спасибо!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Школа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: