Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дела еврейские
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
штурман

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2017 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Это как в СССР можно было загреметь за то, что заворачивал селёдку в газету с портретом Сталина.

А ты говоришь о селедке.... Rolling Eyes

Интересно бы провести опрос. Кто из родственников Чаганцев был в числе "загремевших".
У меня, например никто... Кроме меня.
Но это уже другой случай. А загремел я на вступительных экзаменах а Днепропетровский университет. Факультет, куда я поступал, назывался "Физтех". Это что то вроде Бауманки, только местного масштаба. На этом факультете готовили спецов для ЮМЗ.
Так загремел я только из за нерадивости "товарищей майоров" из КГБ, которые не дали мне вовремя допуск. Может кто знает, что это такое? Его местные "товарищи майоры" должны были получить из Чаганского "Особого отдела". Допуск, конечно пришел, но уже после того, как закончились вступительные экзамены. Зато, когда я принес документы в "Отдел Кадров ЮМЗ", то меня оформили на второй день после прохождения медкомиссии в в 14 цех. Для примера скажу, что мой двоюродный брат, который жил и учился через дорогу от этого самого завода и никуда из Днепропетровска не выезжал, получил этот самый допуск через два месяца после приема документов, а оформлялся он не на основное производство, а на так называемое "тракторное", где даже никто ни разу не видел даже болтика с ракеты... Зато благодаря этому самому допуску я был невыездным до 1997 года, и меня, как причастного к военной тайне, не выпускали даже в Болгарию.

Ну и о евреях...
У нас в городе ходили мифы, что на ЮМЗ евреев нет и их туда не принимают, а те, которые раньше там работали, всех перевели на ЗВО (Завод вспомогательного оборудования), филиал ЮМЗ. Все это враньё. В нашем цехе, а в нем работало около 300 человек, четверть были евреи. И не только в руководстве. Самые обыкновенные работяги. Токари, слесари, шлифовщики и слесаря сборщики, так как цех был механо-сборочный и можно сказать режимный, так как на входе стояли "вохрушки". И так было, считай в каждом цехе, я не говорю о КБЮ, так как там не бывал.
штурман

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Это как в СССР можно было загреметь за то, что заворачивал селёдку в газету с портретом Сталина.

Ну что? никто не хочет признаться, что "загремел" за селедку в портрете???

CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):
CROCUS писал(а):
Ну что? никто не хочет признаться, что "загремел" за селедку в портрете???
Я - "не загремел". И из моих родствеников никто (насколько я знаю) "не загремел". А что, для подтверждения какой-то практики нужно с этой практикой только лично столкнуться? Если на Солнце очень горячо, то только коснувшись его "поверхности" и только своей рукой это можно подтвердить?

Помимо многочисленных литературных свидетельств, я хорошо помню настроения своих родителей (и не только их), причём уже в послесталинское (естественно) время. Причин сомневаться в правдивости утверждений, что такое было, у меня нет. Кстати, ещё один рецепт: портрет вождя можно было использовать не только для разделки селёдки, но и для поклейки обоев. Тоже хорошо получалось, то есть, с таким же эффектом для пользователя. Может, не каждый раз (это зависело от бдительности соседей и - даже - от конкретных чекистов), но...
штурман

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что? Все участники, граждане государства Израиль?

https://www.youtube.com/watch?v=PtyoZ9V4h74

Embarassed
штурман

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИГовию и его так называемой жене, или как её там ...

ЕВРЕЙ О ТОМ, КТО НАЧАЛ ВОЙНУ вНА УКРАИНЕ. ПИ...ЕЦ .

https://www.youtube.com/watch?v=GPLvbLn4u3A
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2017 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас...

https://www.youtube.com/watch?v=qlOHvi9mrlk
Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Корбан вернулся в Украину

Бизнесмен Геннадий Корбан вернулся в Украину после полутора лет отсутствия. Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской глава Днепра Борис Филатов.

"Он вернулся. Мой самый лучший друг. Маленький еврей, который всегда прикрывал мою здоровую русскую спину. Я всегда знал, что это случится. Знал даже тогда, когда было совсем невыносимо", – написал Филатов.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года экс-лидер партии "Укроп" Геннадий Корбан уехал на лечение в Израиль. Он выехал из Украины на основании постановления судьи Днепровского райсуда Киева от 7 июня 2016 года.

Напомним, 31 октября 2015 г. Корбана задержали в ходе спецоперации СБУ. Его подозревали в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревали в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО

Facebook Борис Филатов
Виктор

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус Христос не имеет отношения к евреям, поскольку его предки пришли на Ближний Восток с территории древней Украины. Об этом сообщил заместитель главы Украинской республиканской партии Ростислав Новоженец в своей программе "Історичні паралелі".

http://alternatio.org/events/all/item/55551-s-novym-7526-y-godom-politik-dokazal-ukrainskoe-proishozhdenie-iisusa-hrista

Так вот почему так ненавидели самые известные укрАинцы Шевченко и Чубинский своих "шинкарей и арендарей"... Да потому, что они были украинцами, а не евреями.
Ах да, некий дедушка, который в Польше имел очень много моргов, оказывается тоже был орэндарэм и морги те были не его, а арендованными у польского пана...
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмездие и справедливость: «жидобандеровцам», навроде внука арЭндаря о евреях

Цитата:
26 октября 1927 года все информационные агентства сообщили сенсационную новость, с ликованием встреченную десятками миллионов людей разных национальностей и вероисповеданий. Суд в Париже полностью оправдал эмигранта из России Шолома Шварцбарда, обвинявшегося в убийстве такого же эмигранта Семена (именовавшего себя Симоном) Петлюры.

Этой новости, без преувеличения, затаив дыхание, ожидал весь мир. По резонансу среди мировой общественности она ничем не уступала процессам Дрейфуса и Бейлиса, буквально потрясшим в свое время совесть человечества. И восторг во всем мире после того, как решение парижских присяжных стало известно, был практически всеобщим. Скрежетали зубами от ненависти и бессилия только украинские националисты
Навроде, понаёхи....
Цитата:
и в Германии издания набирающей силу национал-социалистической рабочей партии, вроде печально известного «Der Stürmer», вопили о «еврейском заговоре».

Но в отличие, от упомянутых процессов, никто не подвергал сомнению сам факт совершенного обвиняемым. В убийстве Шварцбард не просто сознался. Он специально сдался полиции, хотя имел все возможности скрыться и не быть найденным. Ему было важно не только (а, скорее всего, и не столько) убить бывшего главу канувшей в историческое небытие полупризрачной Директории УНР («В вагоне Директория, а под вагоном территория»), сколько донести до всего человечества правду о совершенных им немыслимых преступлениях против еврейского народа.

Убийство произошло в Париже 25 мая 1926 года, и обвиняемый на суде описал его следующим образом: «Когда я увидел, что он выходит из ресторана на улице Расина, то посмотрел ему в лицо и крикнул (на украинском языке, как и следующую фразу. – авт): «Господин Петлюра?» Я очень боялся ошибиться и убить невинного человека. Он мне ничего не ответил, но инстинктивно повернулся ко мне. После этого я был уверен, что это был Петлюра, и снова крикнул: «Защищайся, негодяй!» Он ничего не ответил и замахнулся на меня палкой. Тогда я ...
...На суде он так объяснял мотивы своих действий: «Когда я был в России, один рабочий, не еврей, который только вышел из госпиталя, рассказал мне, что там вместе с ним были на лечении несколько бывших петлюровских офицеров. Цинично, с каким-то садизмом, они хвастались, что изнасиловали пятерых еврейских женщин. До этого я сам видел так много зверств, что мне хотелось быстрее их забыть, но рассказ рабочего заставил меня вспомнить, что за эти зверства до сих пор никто не отомстил. И с этого дня меня захватила навязчивая мысль убить виновного во всех этих ужасах – Петлюру».

Характерен в связи с этим его следующий диалог с судьей о еврейских погромах на Украине:

– Но Петлюра утверждал, что погромы провоцировали большевистские агитаторы, которые хотели таким образом дискредитировать независимую Украинскую республику?

– Большевики этим не занимались. Я хорошо знаю, что погромы происходили только там, где побывал Петлюра со своими бандитами.

А на вопрос, не выполнял ли он поручение какой-либо политической организации, Шварцбард гордо ответил: «Нет! Я действовал совершенно самостоятельно. А если и выполнял чье-то поручение, то это было поручение моего измученного народа».

На суде приглашенные обвинением свидетели из числа национал....

...Например, было установлено, что в 1919 году в винницкую резиденцию главы Директории прибыла делегация евреев из Бердичева, умолявшая остановить погром и называвшая в качестве его организаторов конкретные фамилии петлюровских командиров. Она была сразу же арестована, а когда потом все же освобождена, то от имени Петлюры делегатам было передано следующее: «Люди, на которых вы жалуетесь, являются гордостью Украины!»

Следующую еврейскую делегацию из Бердичева Петлюра соизволил принять, но единственное, что ей ответил, было: «Не ссорьте меня с моей армией!» А его военный министр генерал-хорунжий Всеволод Петров (с началом карьеры в армии УНР ставший ...

http://alternatio.org/articles/item/55990-
Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польско-еврейские обиды

Цитата:
По поводу нападения евреев на польское консульство в Израиле. После заявлений польских властей о том, что евреи тоже причастны к холокосту, группа радикалов напала на польское консультство в Тель-Авиве, расписала его разными нехорошими словами и для порядка добавили свастику.
Евреи рисуют свастику на польском консульстве - это так мило. Постмодерн он такой....

https://colonelcassad.livejournal.com/4003677.html
штурман

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2018 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсация от бандеровцев: прадед Гройсмана был членом ЦК КП(б)У и организовал голодомор
Цитата:

Украинские националисты выяснили: оказывается, прадедом нынешнего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана был член ЦК КП(б)У Мендель Хатаевич, который, по утверждениям нынешних “исследователей” биографии Гройсмана, в тридцатые годы минувшего столетия организовал украинцам голодомор, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Соответствующий демотиватор массово распространяют в соцсетях украинские националисты, сообщил директор Украинского Еврейского комитета Эдуард Долинский.

В качестве подписи к демотиватору приводится цитата, якобы принадлежащая Хатаевичу, без указания источника, подтверждающего ее подлинность:

“Мендель Марковис Хатаевич (прадед нашего Гройсмана):

“Голод доказал им, кто тут хозяин. Он стоил миллионов жизней, но..мы выиграли войну”.

Также в демотиваторе указывается, что 13 января 2010 года “апелляционный суд Киева доказал причастность Хатаевича к созданию искусственного голода-геноцида украинцев”.

https://www.politnavigator.net/sensaciya-ot-banderovcev-praded-grojjsmana-byl-chlenom-ck-kpbu-i-organizoval-golodomor.html

Продолжение великого дела династий. “Мендель Маркович Хатаевич организовал на Украине голодомор. Правнук Владимир Гройсман продолжил святое дело своего прадеда и устроил на Украине холодомор. Чем занимались дедушка с папой еще украинские националисты пока не выяснили.
==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
штурман

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Шафран писал(а):

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====

Ну что? Опять?
А ты знаешь, что:
В прямом эфире украинского ТВ журналиста-еврея засыпали антисемитскими вопросами Question

Цитата:
Прямой эфир на украинском ТВ обернулся антисемитским скандалом. Присутствовавшему гостю студии – известному киевскому журналисту Владимиру Кацману телезрители задали три подряд вопроса с прямым обвинением евреев во всех бедах Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Звонок первый: «Скажите, пожалуйста, когда к власти придут украинцы? Вы представляете в державе Израиль вся верхушка украинская. В страшном сне у них такого не будет», – заявил женский голос.

Звонок второй: «Господин Кацман, вот женщина задала вам вопрос, она четко сказала, кто правит в Израиле, кто у нас правит. Вы мне скажите прямо, как честный еврей, вы удовлетворены как правят ваши соплеменники нашей державой, которые захватили все каналы».

Третий звонок: «Добрый вечер! Меня зовут Дмытро. Я с Черновицкой области. Хочу спросить почему отрицают, что Украиной управляют евреи?».

Ведущий программы в сердцах воскликнул: «Да что же это такое!» и передал слово для ответа телезрителям Владимиру Кацману. Тот в свое оправдание заявил, что всегда “работал на Украину”, создал несколько десятков рабочих мест в руководимых им СМИ и никогда не интересовался национальностью своих сотрудников.

https://www.politnavigator.net/v-pryamom-ehfire-ukrainskogo-tv-zhurnalista-evreya-zasypali-antisemitskimi-voprosami.html

От себя могу добавить, что укрАиной евреи не управляют.
Правда, если не считать одного еврея, Володю Гройсмана. Да я и не верю, что именно он ею управляет. Он просто витрина этой власти.
Все остальные на укрАине у власти - жиды! А это не одно и то же. Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

Перейти: