Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безвізнаш!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
штурман

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польша задержала первого украинского нациста

Не помог даже аусвайс, выданный Германией, как не поможет и ЗИГовию его российский пачпорт...

Цитата:
Невменяемость украинских государственных деятелей и политиков уже настолько набила оскомину полякам, что они очень резво перешли от обещаний к выполнению своих угроз.
Сегодня, в 12.00 на международном пункте пропуска Шегини польские пограничники сначала задержали, а затем развернули обратно ответственного секретаря украинской Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, жертв войны и политических репрессий Святослава Шеремета.
Святослав Шеремет в составе делегации «Общества Надсянья» направлялся на автобусе в польский город Ланцут. Во время перехода границы польские пограничники забрали у Шеремета паспорт и задержали его до прибытия начальника смены. Прибывший руководитель сообщил Шеремету, что ему на год запрещен въезд не только в Польшу, но и в шенгенскую зону, невзирая на то, что у украдинца есть открытая Шенгенская виза выданная Германией.
Таким образом, Святослав Шеремет является первым украинцем, который попал под действие так называемого "черного списка" Ващиковского, которого не пустили в страну, и опередил в этом даже одиозного фальсификатора истории, главу Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича.

http://politobzor.net/150109-polsha-zaderzhala-pervogo-ukrainskogo-nacista.html
штурман

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В польском селе Грушовичи, по решению местных властей, остатки снесенного памятника бандеровцам были использованы для мощения дороги.

Как сообщил староста гмины Януш Слабицкий, такое решение было принято потому, что, по его мнению, украинцы сохранили бы обломки монумента «сделали бы из них реликвию».

«Камни были утилизированы. Служат польском обществу. Из них были сделаны дороги», — сказал Слабицкий.

Так же, староста Грушовичей заявил, что на восстановление этого памятника «нет ни малейшего шанса». По его словам, это было бы возможно, только в случае смены власти.

«Разве что изменится власть в этом регионе. Второй раз такой глупости не допустим», — заявил Слабицкий.

В словах старосты относительно того, что украинцы из обломков сделали бы реликвию, есть определенный резон. Всем известна излишняя экзальтация и болезненная набожность жителей западных регионов Украины, которые на пустом месте, например, в разводах краски на стене или необычной форме дупла на дереве могут увидеть некие религиозные символы или знаки свыше.

Напомним, что 26 апреля в селе Грушовичи в Подкарпатском воеводстве Польши местные жители разобрали памятник воинам УПА, построенный украинцами на местном кладбище 23 года назад. Памятник был разрушен по решению и в присутствии местных властей как «незаконно установленный».

источник: https://jpgazeta.ru/polyaki-zamostili-dorogu-ostatkami-snesennogo-pamyatnika-banderovtsam/
штурман

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писающий Вальцман

Цитата:
Опять, значит, поимели нашего президента в Европе. Прямо на пятом саммите «Восточного партнерства» в Брюсселе. Европейцы вступили в контакт очень жестко, практически без использования хороших смазочных веществ. И это уже, похоже, стало системой. В октябре этого года Петр Порошенко привез на заседание сессии ПАСЕ целую делегацию инвалидов, лиц с ограниченными возможностями, на фоне которых выглядел просто молодцом. Его усадили в удобное голубое кресло перед президиумом и вставили по поводу закона об образовании. Обозвали расистом, который не уважает права человека. А Петр Алексеевич так красиво рассказывал на пяти или шести языках, что никакой дискриминации по языковому принципу в Украине нет, у нас полное равноправие. Только надо зачистить русских, венгров и молдаван вместе с румынами. Чтобы, значит, восстановить монолитное единство «титульной нации». Не помогло.

И вот в ноябре состоялся провальный для нашей нации саммит «Восточного партнерства». Не важно, что это никому не ведомая организация, которая делает вид, что готовит страны-неофиты к членству в Евросоюзе. Главное, что Порошенко как баран поперся в Брюссель за очередной исторической «перемогой». Для Украины ЕС – это аналог рая на земле. Там всем дают по пятьсот евро просто так, за красивые глаза, ласкают, исполняют все желания. Европейцы просто ангелы, которые даже не ходят в туалет. Во всяком случае, так считал майдан, и для этого Украина стремительно проср...ла все. Больше трех лет Европа манила «самую передовую нацию мира» безвизовым режимом. Каждый визит Порошенко в Брюссель считался историческим. Я не вру. Съездил, выступил, и целую неделю все расово правильные СМИ бьются в восторженной истерике: «А, мля, скоро мы утрем нос «рашке», будем жрать круассаны в Париже». Заседания местного парламента, который каждую сессию выполнял многочисленные условия предоставления «безвиза», смотрели как самое желанное шоу. Патриоты теряли сознание от радости и произвольно мочеиспускались, когда Рада «приближала исторический миг».

Миг настал в июне 2017 года. Порошенко открыл символические двери из папье-маше с картинками на кордоне и… Короче, сегодня о «безвизе» патриоты вообще не вспоминают. Более того, если заговорить на данную тему в контексте достижений президента Порошенко, тебя мгновенно смешают с дерьмом. Что случилось? Почему не понравился европейский рай в безвизовом формате? Круассаны, б…ть, черствые?

Все гораздо прозаичнее: очень дорого. Нация ж мечтала слиться с Европой и получить за свое «мужество, проявленное в деле защиты ЕС от агрессии РФ» кучу бонусов и денег. Реальность буквально шокировала. Мало кто может себе позволить быть беззаботным туристом, особо не экономящим на еде и развлечениях. Какое там… Самые дешевые туры в долгожданную Европу оказались тупо не по карману абсолютному большинству потенциальных обладателей кружевных трусов.

За время «безвиза» количество украинских туристов в странах ЕС снизилось в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Более того, оказалось, что наиболее популярными «туристическими направлениями» стали Россия и Крым. С целью не пугать доверчивых патриотов подобной статистикой об этом стараются не писать. Одно время пытались выдать резкий рост спро...

http://alternatio.org/articles/item/54775-

Я, например знаю одного такого национально озабоченного мудака, навроде отставного прапора, так он забашлял крутые бабкидля того, чтобы получить этот самый пачпорт, а теперь блеет, что его жутко нае...ли. И этим паспортом нельзя даже подтереться в сортире. Вот так греют разных национально озабоченных педерастов.
Виктор

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=QXrSQkobR4I
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порошенко и пиндосы
Конфронтация Порошенко и его западных кураторов становится всё более очевидной. И дело даже не в Саакашвили, который является лишь самой зримой частью этого противостояния.
Основная борьба сейчас разворачивается вокруг различных «антикоррупционных» организаций, созданных американцами.

Они активно атакуют структуры, через которые Порошенко осуществляет свою власть. Сегодня это, прежде всего, различные репрессивные ведомства – например, Генеральная прокуратура и Военная прокуратура. Без кнута сегодня на Украине ничего не управляется.

В свою очередь ГПУ также возбудила уголовные дела против двух американских ставленников – Сытника и Холодницкого.
Кроме того, в Раде идёт борьба за законопроект, позволяющий Раде снимать глав антикоррупционных ведомств. Но они задумывались, как основной инструмент управления Украиной и создавались таким образом, чтобы быть подотчётными только своим хозяевам – американцам!

Все западные кураторы Порошенко в истерике, американцы угрожают прекращением «помощи» (как финансовой, так и военной), подконтрольные им европейцы также угрожают прекращением финансирования и даже приостановкой (не может быть! как же после этого жить?! это бесчеловечно!) священного «безвиза».

Можно подумать, что Порошенко когда-то на самом деле нужен был этот самый «безвиз». Он всегда служил лишь оправданием его прихода к власти, а теперь, когда его от этой власти пытаются отстранить, Пете плевать на подобные нюансы.
Равно как и пресловутые «Джавелины». Порошенко нужен был лишь пропагандистский эффект от «видите, нам помогают», а не сами «джавелины». Можно подумать, что он действительно собирался воевать с Россией, пфф (или, если бы собирался, ему бы эти «джавелины» помогли бы). Стрёмные люди эти американцы – собственной пропаганде верят.

Впрочем, Порошенко ещё более неадекватный – он до сих пор верит, что сможет удержаться у власти. Конечно, ведь Луценко бахнет ещё 0,5 «горилки» и разгонит всех протестующих своим перегаром.

Опубликовано https://news-front.info/2017/12/08/poroshenko-vsyo-eshhyo-verit-chto-smozhet-uderzhatsya-u-vlasti-aleksandr-rodzhers/

Цитата:
Все западные кураторы Порошенко в истерике, американцы угрожают прекращением «помощи» (как финансовой, так и военной), подконтрольные им европейцы также угрожают прекращением финансирования и даже приостановкой (не может быть! как же после этого жить?! это бесчеловечно!) священного «безвиза».

Можно подумать, что Порошенко когда-то на самом деле нужен был этот самый «безвиз». Он всегда служил лишь оправданием его прихода к власти, а теперь, когда его от этой власти пытаются отстранить, Пете плевать на подобные нюансы.
==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2017 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2017 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила цифирЬ 0.9%. Насколько верна(?) судить трудно. У нас появление украинцев в трудовых коллективах заметно. Страна маленькая, все на виду:
- в соседнем доме открылся зубоврачебный кабинет... украинский;
- в известном транспортном предприятии взяли на работу шоферов с (из) Украины. Подслушано...на транспорте напряг, но подготовка у них слабая;
- строители вот...
Уже какую неделю висит статья: - "Украинцы в Эстонии становятся жертвами «Чумы»Украинским строителям не платят заработанные деньги, подставляя их перед полицией"

https://rus.postimees.ee/4281289/ukraincy-v-estonii-stanovyatsya-zhertvami-chumy

Помощница Одессы-Мамы и Чумы: это ужас, что там творитсяНелегально устраивавшая украинских строителей на работу в Эстонии Юлия Стумбрис начала переписывать свои фирмы на подставных лиц?
В редакцию портала Rus. Postimees позвонила жительница Украины Алена: «Выслушайте меня, пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь. Ваше издание проводило расследование насчет украинцев, которых привозят в Эстонию на работу и обманывают. Мой сын тоже находится сейчас в Эстонии и работает у той самой Юлии Стумбрис. И он в опасности».
https://rus.postimees.ee/4322095/pomoshchnica-odessy-mamy-i-chumy-eto-uzhas-chto-tam-tvoritsya
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2017 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
Заметила цифирЬ 0.9%. Насколько верна(?) судить трудно. У нас появление украинцев в трудовых коллективах заметно. Страна маленькая, все на виду:
- в соседнем доме открылся зубоврачебный кабинет... украинский;
- в известном транспортном предприятии взяли на работу шоферов с (из) Украины. Подслушано...на транспорте напряг, но подготовка у них слабая;
- строители вот...

Разговор идет о безвизе! . Для того, чтобы официально получить работу на территории Евросоюза надо обязательно получить визу, думаю... ты знаешь какую.
И это я знаю не понаслышке. У меня родственники живут и работают в Швейцарии, Германии и даже в так называемых Эмиратах.
Виктор

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2017 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frants писал(а):
Заметила цифирЬ 0.9%....
...Уже какую неделю висит статья: - "Украинцы в Эстонии становятся жертвами «Чумы»Украинским строителям не платят заработанные деньги, подставляя их перед полицией"

https://rus.postimees.ee/4281289/ukraincy-v-estonii-stanovyatsya-zhertvami-chumy

Чума,говоришь? "Или гранаты не той системы?"
Мне далеко ходить не надо, есть пример свой, местный.

А именно:
http://liva.com.ua/kak-ya-rabotal-v-evrope.html

КАК Я РАБОТАЛ В ЕВРОПЕ
Євген Деркач

Цитата:

Стоит отметить – я поехал работать в Эстонию по приглашению и биометрическому паспорту: мне объяснили, что с ним не надо открывать визу...

Этот самый Эвгэн, тоже немного лукавит,рассказывая об "офисном планктоне", так как там тоже не все получают "бешенные деньги", но ладно...
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Цитата:
Я – Евгений Деркач, в прошлом – работник простаивающего сейчас ракетно-космического Южмаша. Осенью этого года решил поехать в Европу: заработать там денег, чтобы создать семью. Подтолкнула меня к этому ситуация у нас в Украине, где работы много, а зарплат нет. Вы и сами знаете: чтобы зарабатывать деньги, на которые можно нормально жить, надо работать по 12 часов 6 дней в неделю. Но если так работать, у человека вообще не остаётся личного времени. Зачем тогда семья, зачем тогда вообще жить? ...
...не хочу никого больше организовывать на борьбу за свои трудовые права, хочу халявы. Поеду в Европу поработаю, там же все классно: там рабочие добились уважения и с ними считаются. Обдумывал, куда ехать: Польшу отбросил сразу – ведь там больше миллиона наших заробитчан, а по законам рынка если предложений больше, то и расценки меньше, и условия труда хуже. Я решил поехать в Эстонию: ведь это самая развитая страна Прибалтики, это не какая-то Польша. Решил поехать поработать, спокойно посмотреть Европу, привезти на Украину евро и потом обменять их на гр...
...Попал я в компанию AS DGM SHIPING. Торговая марка Briis. По приезду меня поселили в двухкомнатной холодной квартире в пригороде Таллина, где в одной комнате жили две работницы, а во второй стояло четыре раскладушки для четверых рабочих из Украины. В городе, как и ожидал, все красиво: дороги ровные, тротуары чистые. Но когда я пришел на рабочее место в рыбообрабатывающий цех, оказалось, что рабочая смена составляет 12 часов, с четырьмя выходными в месяц. Подумал – когда же это я с таким графиком смогу поехать смотреть достопримечательности Таллина?...
...Пообщавшись в цеху с другими заробитчанами, узнал, что даже старожилы работают тут всего два месяца. В основном же никто больше месяца не выдерживает. Отработав первую смену, я понял, почему так происходит. При двенадцатичасовом ежедневном рабочем дне дорога с места ночевки (по другому не скажешь) на работу и обратно занимает еще 3 часа. Если считать, что на полноценный сон нужно 8 часов, всё это занимает 23 часа – на то, чтобы приготовить себе еду и поесть, остаётся один час в сутки. Понятно, что этого времени не хватает, и время на приготовление пищи приходится урезать из восьмичасового сна. При тяжелых условиях работы, да еще в холодном цеху, при элементарном отсутствии времени для восстановления сил, эти условия выглядят пожестче, чем в ГУЛАГе – там хоть бесплатную и уже готовую баланду давали. Я тоже принял решение: месяц как-то протяну, получу первую зарплату, и сразу домой.

Стоит отметить – я поехал работать в Эстонию по приглашению и биометрическому паспорту: мне объяснили, что с ним не надо открывать визу....
...После нескольких смен меня повезли в департамент, чтобы оформить ID-карту – так как без ID карты нельзя получить банковскую карточку. В департаменте мне сказали, что ID-карту выдают только тогда, когда у тебя есть на руках вид на жительство – и без рабочей визы, по паспорту и приглашению работать нельзя. За нелегальную работу в Европе полагается депортация и 5 лет запрета на въезд в ЕС. В общем, взгрустнул я, и подумал: надо срочно ехать домой в Украину.

Получается, что, устав бороться за трудовые права в Украине, я поехал в Европу – за халявой. Но оказалось, что бороться за свои трудовые права надо везде и всегда, иначе будешь жить даже не как раб, а как робот. Пообщавшись с другими заробитчанами, я узнал, что многие здесь, уходя с этой работы, по полгода работали на разных работах. Они повезут домой немного денег и кучу болезней – от непосильных условий труда: например, на стройках украинским рабочим платят примерно по 6-7 евро в час, хотя, при этом чаще «кидают», вообще нечего не выплачивая. И никто из них так и не видел красоты старого Талли...

Ох уж этот Вана - ТалллллллинНННН... Та-та-та-таМ!!! Тппру-Ну!!!
Кто еще хочет полюбоваться старым Талллином и сходить в венскую оперА???
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2017 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евросоюз пригрозил Украине отменой безвиза

Цитата:
Европейская комиссия обнародовала отчет о механизме приостановки режима визовой либерализации для Украины....

http://ria56.ru/posts/56734545453845858456.htm
Виктор

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Кто скакал с кастрюлями на голове, будет ездить в Европу без виз.
А кто ходил на крымский референдум, не поедет никуда дальше Можайска.

Сизя, када в Абхазию собираешься?

Ну и как там.... в ГЕЙ -роппах? Или в Вязьме с Можайском? Или "АПхны АБукет" сосешь через шлангу из Абалона?

Цитата:
Прикольно. Разговаривал со своим знакомым, который давно живёт в Чехии (он уже почти гражданин Чехии). Так вот, он сообщил, что сейчас в стране идут массовые облавы на граждан Украины. Полиция делает рейды на складах, в торговых центрах, стройках и пр. Ищут «заробитчан» с польской рабочей визой. Всех кого находят, безжалостно высылают в Польшу.

Но и поляки тоже не дремлют. Мало того, что они начали блокировать систему контрабанды, за счёт которой живёт население приграничных регионов Украины, так они ещё установили мелкоячеистые фильтры для украинских «эвропэйцив» и передают привет всем страждущим Евросоюза укрогражданам.

Малой родственников учится в Польше, так сегодня сообщил, что просидел в автобусе на польской границе с 10 утра до 17:30 вечера, возвращаясь из Украины в Польшу на учёбу. Автомобильные очереди на границе бесконечные. Понятное дело, что на учёбу он опоздал. Но не это главное.

Поляки начали тотальную проверку всех укрограждан, желающих въехать в Польшу. Если раньше можно было просто показать рабочую визу и ехать дальше (на выдаче липовых рабочих виз построена целая бизнес-индустрия), то теперь польские пограничники проверяют не только рабочую визу, но также звонят польскому работодателю КАЖДОГО заробитчанина и выясняют действительно ли он у него работает! Если пан не даёт подтверждение, либо до него не дозвонились, либо ещё какая-то неясная хрень стряслась, заробитчанина разворачивают и посылают нах…

По словам малого, теперь от польской границы идёт мощный поток посланных поляками на свою Родину укрограждан. Это не может не забавлять! Ведь «Украина цэ Эвропа!»

Пацана проверяли не хуже заробитчан. Сперва проверили его учебную визу, а потом позвонили его куратору курса в ВУЗ, чтобы тот подтвердил, что дитё действительно является студентом.

Каковы выводы? А выводы простые:

Во-первых, времена липовых рабочих и учебных виз в Польшу безвозвратно прошли;

Во-вторых, контроль и прессинг в отношении украинских заробитчан со стороны стран Восточной Европы будет только усиливаться.

В-третьих, страны Восточной Европы начали активно защищаться от наплыва заробитчан. Им не нужны в таком гигантском количестве рабы из Украины. И это естественно.

Ну а когда из покинувшей ЕС Великобритании назад в Польшу хлынут польские заробитчане, украинцам там совсем станет тесно и неуютно.

В общем, «кина не будет, электричество кончилось»! С чем я и поздравляю всех своих кастрюлеголовых соплеменников!

Слава безвизу – заробитчанам слава! Smile

Ну и долбо.....У Зиговию, с вантузом и газовым ключем третьего типоразмера.

https://andreyvadjra.livejournal.com/770832.html
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2018 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато безвиз....

Да и зачем учиться? Легче купить аттестат или диплом, чем протирать портки за партой...

Но это пригородная школа.
А вообще целый Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отменил занятия до весны. Самый престижный и дорогой ВУЗ страны не может обеспечить отопление своих помещений. Вот где здобуток. Да и понятно, откель берутся нонешние историки и преподаватели истории из Кизякивки....
В Одессе не лучше.
Правда, некоторые, навроде понаехавшего кизячка и тут пытаются (из последних сил) рисовать перемогу.

А вообще, зачем рабам образование? Клубнику и яблоки в Польше можно собирать и без него. Да и в России таскать кирпичи на стройках и мешать бетон диплом не нужен.

Вот даже сам премьер, который Гройсман работает без образования, а некий Зварыч преподавал в университете, имея за душей только справку об окончании коледжа.
Игорь Губерман.
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2018 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, некоторые, навроде понаехавшего кизячка и тут пытаются (из последних сил) рисовать перемогу.

Интересно, где тебе Зиновий мерещится? Вот Гройсман, с его радостными прожектами - да.
А с безвизом... Ну до чего наивный народ - по туристической визе прутся работать за границу. Не удивительно, что после встречи с ФМС принимающей страны, их депортируют. С запретом въезда. Ибо безвиз дан для того, чтобы тратить, а не зарабатывать. Ну, как-то так.
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
А с безвизом... Ну до чего наивный народ - по туристической визе прутся работать за границу. Не удивительно, что после встречи с ФМС принимающей страны, их депортируют. С запретом въезда. Ибо безвиз дан для того, чтобы тратить, а не зарабатывать. Ну, как-то так.

Так этому самому.... ну то есть понаехавшему об этом сразу говорили, а он тут пургу нёс.
Хотя у меня на улице живет семья, которые поехали по турпутевке в Израиль и по знакомству устроились на работу. И за два года заработали столько, сколько здесь за двадцать лет им не снилось.
Игорь Губерман.
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2018 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Хотя у меня на улице живет семья, которые поехали по турпутевке в Израиль и по знакомству устроились на работу. И за два года заработали столько, сколько здесь за двадцать лет им не снилось.
Ну, как говорят, Израиль це не Европа... )) Да и 2 года в Израиле по турпутёвке.... Наверняка не очень законно с точки зрения израилитов. Но получилось - молодцы. Они же валюту сюда завезли и здесь ее тратят. Значит приносят пользу всем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: