Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УКРАИНА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 371, 372, 373  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается не только я посмотрел ту лабуду. что крутили все свидомитские зомбоящики.

Цитата:
Смотрю канал Украина 112. На Крещатике стоит дурэпа с микрофоном и рассказывает про «вэлычезну килькисть людэй», которые пришли в центр Киева «святкуваты нэзалэжнисть». При этом камера показывает пустые тротуары, по которым идут одинокие пешеходы. Smile))) Возле Майдана тоже полупустое пространство. Людей очень мало. Это типа я не должен верить своим глазам???

Журнашлюхи закадрово несут разнообразную идеологическую чушь про то, как русские колонизаторы угнетали несчастных украинцев. Голос как на похоронах. И музыка такая же.

На Майдане собирается бл…я шобла и её иностранные хозяева, которые получили все преференции от «нэзалэжности». Народ «свято» игнорирует…

http://andreyvadjra.livejournal.com/

А чего я включил этот самый ясчик? Да просто хотел увидеть в нем плишканутого дебила из кизякивской Бэндеривки. К сожалению его я там не увидел, видать игнорирует, скотыняка.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по каким лекалам проектировали Окраину. А зачем изобретать новое, если и старое работает?

Цитата:

Руанда и Руина

http://bulochnikov.livejournal.com/3031317.html
Игорь Губерман.
Ильин

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильин

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Діду, а коли почалася Друга світова війна?
- У тридцять дев'ятому - захопили Польщу.
- А коли німці прийшли в Україну?
- У сорок першому.
- А що вони два роки робили? Чого не нападали раніше?
- Та у Краковці на митниці документи оформляли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по каким лекалам проектировали Окраину. А зачем изобретать новое, если и старое работает?

Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедми: у меня с Украиной личные счеты

https://www.youtube.com/watch?v=iayikSfZDfw

Зиговию слушать очень внимательно.... Может быть тогда до него дойдет...
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2017 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю то, что опубликовал у прибалтов...
Только смотреть ссылку снизу. Обязательно.
Цитата:

Рабами вы были, рабами и останетесь

12 сент, 2017 at 10:29 AM

Если раб не борется за свою свободу, не стоит её дарить - не оценят. Мало того, будет только хуже. Примеры можете найти в нашем настоящем на всех континентах.

https://pbs.twimg.com/media/DJdcXSlXgAAzdph.jpg
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгая беседа о текущей ситуации на Украине…

https://www.youtube.com/watch?v=l8LrWe3J720
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГА-ГА-ГА - не смешно...

Игорь Губерман.

Последний раз редактировалось: Виктор (20 Сен 2017 10:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три шокирующих признака «арійської наzії». Пособие для европарламентариев

Цитата:
В Европарламенте создают «особый формат рабочей группы для обсуждения проблемы распространения неофашистских настроений на Украине». Первые слушания пройдут 27 сентября. С докладами на них приглашены репрессированный журналист Руслан Коцаба, адвокат Татьяна Монтян, а также экс-замгенпрокурора Украины Ренат Кузмин, который в качестве защитника ведёт дело об убийстве Олеся Бузины.

Депутаты от блока Порошенко и состоящие на их прокорме «лидеры общественного мнения» уже подняли истерику на сей счёт. Однако Монтян заверила, что сорвать заседание шансов нет. Кузьмин же призывал «всех, кому есть что сказать депутатам Европейского парламента», направить ему «соответствующую информацию для подготовки доклада».

Что же, поможем товарищам (а статью...
А началось всё с Евромайдана

Вернее даже на этапе подготовки к нему, когда будущие «коменданты» и «полевые командиры» Майдана устраивали неонацистские фестивали вроде «Бандерштат» (именно так, по-рогульски – без «д» предпоследней), и другие акции с непременным скандированием «Москалей на ножи!». Вот, к примеру, с этим «человеколюбивым» призывом выступает парламентарий Юрий Ильенко в присутствии лидера Майдана и первого постмайданного премьер-министра Арсения Яценюка.

Но «москали» (то бишь, русские), повторимся, пока что вне нашего обзора.

На Майдане же – во время избиения битами, сапёрными лопатками и кувалдами мирных киевлян, вышедшими на субботник – впервые в объективы телекамер общегосударственных телеканалов попало бессмысленное, но оттого не менее беспощадное «Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС!».

Впервые же девиз этот прозвучал во время марша под флагами парламентской социал-националистической партии «Свобода», который проводил первый утверждённый Евромайд
http://alternatio.org/articles/item/53498-
==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2017 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиговий, если не сложно, нас проинформируй, что ты там намутил с телевышкой на Чонгаре?

Зиговий, а ты уже приобрел Айфон? И как? Ты же видел, что оно стоит?

Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и небольшое разъяснение всяким понаехавшим оккупантам

О сепаратистах и юнионистах

Цитата:
Референдум в Каталонии в очередной раз поднял вопрос сепаратизма. Причём поднял его не только в Испании, но и по всей Европе. За событиями в Каталонии внимательно следят и в России, и на Украине, и во многих других странах.
В связи с этим и я в очередной раз хочу расставить точки над «и» в вопросе «донбасского сепаратизма». Я уже горло сорвал это повторять, но если надо, то буду хрипеть, пока меня не услышат.

И в Крыму, и на Донбассе живут не сепаратисты, а ЮНИОНИСТЫ. Крым провёл референдум о возвращении в состав России. Донбасс тоже воюет за то, чтобы воссоединиться с остальным русским народом в составе единого государства.

Настоящие сепаратисты находятся в Киеве. В 1991 году они незаконно вышли из состава СССР (Ельцин такой же сепаратист, как и Кравчук с Шушкевичем), подписав преступное Беловежское соглашение, на что не имели никакого юридического права.

«Украина» незаконна. Незаконна тем более, что отрицает свою правопреемственность от УССР, а пытается выводить её из УНР.
Место в ООН полагалось Украинской Советской Социалистической Республике, входившей в состав СССР. Если сепаратистская «Украина» происходит от (опять же, сепаратистской) УНР, то место в ООН ей не положено.

У Каталонии гораздо больше причин быть независимым государством. Ещё с девятого века нашей эры там располагалось несколько независимых княжеств, которые потом объединились в герцогство Арагонское. И лишь в пятнадцатом веке в результате так называемой «Иберийской свадьбы» Кастилия и Арагон объединились в единое государство, на основе которого потом сформировалась современная Испания.

У Украины никакой традиции государственности нет. На протяжении тысячи с лишним лет её современная территория (в основном по частям) входила в состав Древнерусского государства (как Малая и Красная Русь), Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой (как Чёрная Русь), Крымского Ханства, Оттоманской Империи, а затем и Российской Империи.

Несколько месяцев существования сепаратистской УНР во время гражданской войны 1917-22 годов, некоторое время существования протектората «Украина» в рамках оккупации части Советского Союза Третьим Рейхом во время Великой Отечественной войны – вот и весь опыт существования «независимой Украины».

Основная часть земель современной «Украины» вошла в состав Российской Империи в результате акта купли-продажи, когда поляки продали русским царям Киев и прилегающие территории. Остальную часть Российская Империя и вовсе отвоевала у турок во времена походов Потёмкина-Таврического, Суворова-Рымникского, Кутузова и Румянцева.
Какая «Украина»? О чём вы вообще?! Вас тут не стояло!

Миллионы русских людей, независимо от своей воли внезапно оказавшихся в составе непонятно откуда возникшей «Украины», которым навязывают под видом «украинской мовы» убогий сельский суржик и заставляют отказываться от своих русских корней, от своей истории, культуры и языка, хотят вернуться обратно домой, в Россию.
Желательно вместе со своей, РУССКОЙ землёй. Честно купленной или не менее честно отвоёванной у турок и поляков. Ни с какими «украинцами» русские никогда дел не имели, подчёркиваю: у турок и поляков!

Убогие сепаратисты незаконного режима Порошенко (незаконного даже по сепаратистским украинским законам) силой удерживают миллионы заложников в уродливом осколке «Украина» и методами террора пытаются помешать русским вернуться в состав единой Российской Федерации – вот единственно правильная и справедливая трактовка происходящего.

И если испанское правительство Филиппа VI может на законных основаниях силой подавлять каталонских сепаратистов, то и Российская Федерация на таких же основаниях может очистить свою территорию от сепаратистских террористов из группировки Порошенко.

Опубликовано https://news-front.info/2017/10/02/referendum-v-katalonii-vse-tochki-nad-i-aleksandr-rodzhers/

А Вы тут о каком то кизячке понаехавшем. Я ведь тоже хочу поучаствовать в реституции и получить мне принадлежащие прадедушкины имения и титул... А не какие то жалкие морги в болотах Поландии.
штурман

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О пидриотах и всяких бакланских ЗИГах

Цитата:
Мне вот очень интересно. Все укропатриоты, незалежники и остальные упоротые небратья вообще отдают себе отчет в том, что их «патриотизм» приносит один только вред, сеет разруху и уничтожает страну? Они хоть понимают, что их «слава Украине!» — это фарс, фальшивка. Так как никакой славы их действия не приносят. Их жовто-блакытными трудами было разделено общество; их стараниями началась война; под их снарядами гибнут люди.

Неужели они всерьез считают себя патриотами?!

ак вот. В моем понимании, как и в понимании всего цивилизованного мира, быть патриотом – это значит искренне любить свою страну, свою Родину. Это значит прилагать все усилия для того, чтобы твое государство процветало. Быть патриотом – это постоянный труд, направленный на улучшение жизни твоих соотечественников, сохранение культуры и истории.

А что получается у небратьев. У них выходит, что быть патриотом – это уничтожать, запрещать, разрушать, сжигать, сносить, сажать. Если ты волонтер, активист, участник АТЫ, то имеешь право безнаказанно нарушать все нормы морали и права. Патриотизм стал бизнесом. Многие патриоты стали фактически бандитами, рейдерами и убийцами. Завернувшись в жовто-блакытный прапор, эти бездельники и отморозки совершают преступления, уродуют психику своих же детей. Активисты самых разных патриотических организаций участвуют в разборках между магнатами, проводят акции устрашения, вмешиваются в работу судов и полиции. При этом хорошо знают, что полицейские им ничего сделать не смогут.

Что-то я не видел, что бы патриоты вставали на митинги против повышения тарифов, против войны, против идиотских законов. Почему все эти активисты не требуют привезти в страну вакцины и сыворотки для прививок? Почему эти небратья не вынесут на фиг это правительство вместе с президентом, которые обманули их всех, предали идеи их же майдана. Почему не требуют чистоты на улицах? Почему после их сборищ всегда мусор и грязь? И таких «почему» можно сколько угодно написать. И все это правда.

Так если вы, небратья патриоты, не протестуйте против откровенно преступной политики руководства страны, значит, вы куплены этим руководством? Или нет?

А знаете почему так у вас получается? Потому что для вас патриотизм – это работа. За которую вам платят. Сорвал судебное заседание – получил столько-то денег. Сорвал концерт музыканта – еще столько то получил. И так дальше. То есть вы обманываете народ вашим мнимым патриотизмом. Вы дурачите школьников и студентов, которым постоянно талдычат, как херои АТЫ стреляют по «сепарам» и как расстреливали вашу «небесную сотню».

Между прочим, никто из вас, незалежников, не добился правды про расстрел этой «сотни»!

И правильно! Ведь за это деньги не заплатят и еще по голове дадут.

И когда вы приветствуете друг друга вашей «славой», вы врете сами себе! В чем это слава??

Да, для вас — это и лозунг, и приветствие, и даже нечто, заменяющее «Отче наш». Вы пихаете его везде, где можно и нельзя, уместно или неуместно. Даже если у вас, кастрюлеголовых, заканчиваются аргументы в спорах с НЕпатриотами, ватникам, и «сепарами» — вы тут же кричите»Слава Украине!» Это, как аргумент. Вернее — вместо аргумента. И все. Но вы совершенно не понимаете, в чем именно эта слава заключается и существует ли она вообще.

Попробуем разобраться.

Для начала, нужно напомнить, что это приветствие применялось украинскими националистами в ОУН и УПА (структура запрещена в РФ — ред.) во время Великой Отечественной Войны. С этим лозунгом в то время укронацисты уничтожали поляков и евреев, вешали и расстреливали простых граждан Советского союза, стреляли в спину нашим дедам и прадедам, защищавшим Отечество.

Так вот, дорогие мои кастрюлеголовые небратья! Когда я слышу от вас «Слава Украине!», я очень хочу вас спросить: а в чем собственно эта слава заключается?

Однажды в Одессе, еще в мае 2014-го года, один отморозок с чубом, увидев у меня на груди георгиевскую ленточку, подошел ко мне и крикнул мне прямо в лицо «Слава Украине!» А я его спокойно так спросил: «В чем именно?» И знаете что?! Он покраснел, развернулся и ушел.

Ушел, потому что сказать ему нечего.

И этот вопрос неоднократно ставил в тупик многих небратьев, коих в Одессу понаехала тьма еще в 2004-2005 году. Потом понаехала вторая волна в конце 2013-го года. Эти были вообще как из фильма «Тупой и еще тупее». Они стояли возле Дюка, испражнялись возле Потемкинской лестницы. И кричали «Слава Украине!» Они называли себя патриотами, кричали, скакали, но внятно ни один из них не мог объяснить ни чего он тут стоит, ни просто свою гражданскую позицию. Просто «Слава Украине!»

Я лично для себя не могу объяснить, в чем она заключается. Как человек, который в свое время прочитал кучу книг по военной истории, археологии и экономике, я могу объяснить, чем прославилась, например, Франция. Или в чем слава Римской империи, античной Греции. Или в чем слава, наконец, России. Да, России, именно России, кастрюлеголовые вы мои! Вот в чем слава России — про это можно говорить вечно. Так же само, вечно можно говорить о славе и достижениях Советского Союза.

А Украина?

Начнем с того, что такого государства до 1991 года не было. И пусть великие укры выроют еще хоть два Черных моря, государство у них появилось только в 91-м году. И все. Нет смысла сильно углубляться в историю, это повод для отдельной статьи. Но даже великие укры знают, что Богдан Хмельницкий был изначально подданным польского короля. А Украина — это название не государства, а областей (земель) на окраине Московского царства, за которые боролись разные государи в разное время.

Так в чем слава?!

Времена Киевской Руси. Посмотрим, что тут. А ничего. Тогда про Украину никто не слыхивал. Был Киев. Был Новогород. Был Чернигов. Были разные земли, разные княжества и т.д. Была Русь. Везде было Монголо-татарское иго. Или не было — сейчас разные версии, историки работают. Но Украины не было. И Владимир крестил Русь. Но никак ни Украину. И меня откровенно бесит, когда «историки» современной незалежной присваивают достижения Киевских князей. Присваивают Анну Ярославну. Киев не был Украиной, ребята! И Чернигов не был. И Львов не был.

Дальше. Укропатриоты, крича свой чудесный лозунг, сносят памятники Ленину. А вот тут вообще парадокс. Ведь им должно быть известно, что очень много территорий современной Украины были присоединены к молодой Украинской ССР именно В.И. Лениным в 20-х годах прошлого столетия. Они его должны боготворить и его портреты вешать рядом с портретами Бандеры и Шухевича (как бы кощунственно это не звучало). А они его памятники сносят! Неужели под вашими кастрюлями мозгов не осталось! Декоммунизация! Слава Украине! Ага….

Давайте еще снесем ДнепроГЭС…. Имени Ленина, хрущевки имени Хрущева и сталинки имени Сталина…. Дно. Полное.

Дело в том, что как бы они не переписывали историю, все равно правда — есть правда.

Так в чем же слава современной Украины?

Может быть в тарифах, выросших в несколько раз?

Может быть в ценах на продукты, которые как и тарифы, растут каждый месяц?

Может быть в гнусной политике, которую ведут нынешние власти?

Может быть в снарядах и бомбах, которыми потчуют «херои» АТЫ жителей Донбасса?

Может быть в разрушенных дорогах?

Может быть в рухнувшей экономике?

Так в чем же она?

Зато эти красавцы строят стену на границе с Россией… Для полноты ощущений на эту стену нужно поставить лучников, котлы со смолой, а за стену – катапульты и баллисты. И тогда можно спокойно идти и рыть еще одно Черное море.

Слава Украине!

Сергей Александров, Одесса-Воронеж, специально для News Front

https://news-front.info/2017/10/04/patriotizm-bessmyslennyj-i-besposhhadnyj-sergej-aleksandrov/
штурман

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал в бложике Зиговея о его строительстве схрона рядом с чернобыльской зоной...

Немного о современном украинском зодчестве

Цитата:
Реальное возвращение к истокам. К вышиванкам и шароварам необходимо добавить и традиционное украинское зодчество... Если селюки гордятся истинно украинскими вышиванками и их непрерывно носят, то они должны гордиться истинно украинскими постройками из навоза и соломы, а также в них постоянно жить! В этом суть украинского национального видроджэння!

Считаю, что необходимо полностью снести на территории Украины всё, что построили из бетона и кирпича кляти москали с коммуняками, а потом застроить страну истинно украинскими зданиями из навоза и соломы.

Одесса возрождает истинно украинское градостроительство. (В контексте общей ситуации в стране это целесообразно.) Дешево, тепло и экологично! Причём строят школу. Представьте себе школу, слепленную из грязи и соломы. Звучит странно, но логично. Надеюсь, что детям в ней будет хорошо учиться. Под это дело можно еще деревянные счёты закупить.

Больше всего понравилось то, что строили школу под звуки бубна. Думаю, что скоро учить на Украине тоже будут путём плясок с бубном, потому что иных методов не останется.

https://andreyvadjra.livejournal.com/734389.html

Фото здесь:

http://alternatio.org/events/all/item/53796-s-tantsami-pod-buben-v-odesse-stroyat-neobychnuyu-shkolu-iz-gliny-foto
Виктор

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Была сегодня на мероприятии, посвященном матерям погибших АТОшников. Приготовились с заслуженным учителем Украины из департамента образования выслушать их нужды, понять их. Вот наивные!

На мероприятие, которое проходило в конференц-зале «Олимпик-холла» пришла масса престарелых женщин и мужчин, это были родители погибших и ныне служащих в АТО.

Я сразу обратила внимание, что вошло 3 человека из ПС (Правый Сектор — организация, запрещенная в РФ,- ред.), но как оказалось, остальные толклись возле выхода. Мы с моей знакомой сидели в первых рядах. После того, как все собрались и расселись по местам, правосеки заблокировали выход, один из них выскочил на сцену и стал кричать этим старикам, что они никакие не родители АТОшников, а сепары, и пришли на сепарский митинг.

С правосеками были люди в камуфляже и нашивками «майдан», которые сказали, что они сейчас будут «разбираться» со всеми организаторами.

В зале поднялся визг и началась паника, люди кинулись штурмовать выход.

Откуда-то появились 2-3 полицейских, которые стали отлавливать этих несчастных бабушек, вместо того, чтобы как-то препятствовать «активистам».

Среди правосеков была одна баба, чуть за тридцать, которая горлопанила, что именно она — мать «героя АТО», а все присутствующие — никто.

С ней у меня состоялся фееричный диалог: «Ви кажете, що Ви мати, то ж Ви прийши виступити за мир на Україні?»

«Ні, я за ПЕРЕМОГУ».

«То ж, Ви бажаєте, щоб діти цих матерів і далі гинули у війні?»

На что она сразу же перешла на чистый русский и послала меня трёхэтажным матом.

В общем была гадкая, мерзкая, противоправная провокация сторонников продолжения войны в отношении родителей АТОшников, которые пришли выразить мнение, что войну пора заканчивать.

После этого правосеки наконец-то разблокировали вход и дали нам выйти. Последнее, что я видела — как полицейские волокли женщину преклонных лет, которая посмела указать им на их бездействие.

Вот такие у меня сегодня впечатления.»

https://news-front.info/2017/09/13/kak-otdat-zhizn-svoego-rebenka-za-poroshenko-i-stat-predatelem-yuliya-vityazeva/

А как там бывший чаганЕЦ, а нынче нацист?
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 371, 372, 373  След.
Страница 372 из 373

Перейти: