Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дела еврейские
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
штурман

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Согласно показаниям одного из высших офицеров СС Карла Дама, нацисты сформировали из сионистов еврейскую полицию для поддержания порядка в концлагере "Teriseen" в Чехословакии. Карл Дам добавил, что благодаря помощи сионистских агентов, в период с 1941 по 1945 годы им удалось определить более 400.000 евреев Чехословакии в гетто и исправительно-трудовые лагеря.

А вот украдинские нацисты пришли к власти на плечах правого сектора

Цитата:
Правый сектор не бандеровцы, а украинские евреи, прошедшие подготовку в израильском Цахале

Ви таки будете смеяться, но украинцы и тут не виноваты!
Активистка правого сектора на ТВ Чехии: Правый сектор не бандеровцы,
Парвый сектор – украинские евреи, прошедшие подготовку в израильском Цахале.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A8Qpmv89ykw

Корреспондент: … между прочим, говорят, что там у вас действует группа экстремистов «радикальные правые», участвующие в тех протестах. Как вы думаете, что они такие страшные, как бандеровцы?

Валентина Люля: Нет, вы будете много посмеяться, потому что это радикальная группа экстремистов, которая называется Правый Сектор (ПС). Можно сказать, что они организация националистов, но когда вы прочитаете требования, так они полицентрические — во-первых. Во-вторых, причем самое смешное, что эти члены ПС евреи, украинские евреи, которые когда-то уехали в Израиль — прошли там подготовку в армии ЦАХАЛ и с какого-то повода вернулись на Украину и являются членами ПС.

Корреспондент: Они сравниваются с бандеровцами и со страшными историческими лицами»?

Валентина Люля: Нет, это страшная ложь, клевета! Это «они» хотят испортить имидж украинцев, что они такие страшные бандеровцы, которые хотят забить евреев… но, как всегда говорится… Например, Иосиф Зисельс — это председатель объединенного еврейского комитета Украины, так он открыто говорит, что ходил на Майдан и работает с ПС, что и его знакомые евреи являются членами ПС. Так о чем мы здесь с Вами будем говорить?

Корреспондент: (иронически) Ни о чем. Так пусть Вам везёт. Спасибо Вам большое.

https://buzina.org/forum.html?func=view&catid=10&id=154755&limit=10&start=40#156352

Зиговий, а ты к какому сектору принадлежишь?
Zіновій

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаются переговоры об зоне свободной торговли между Украиной и Адом Израеля
Виктор

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О киевских евреях.... И не только:

Цитата:

...Я не знаю, что в должно быть в душах моих земляков и сверстников, ведь мы росли и учились в одном городе и в одной стране — СССР. И Киев ведь был не Таллином или Тбилиси, которые довольно сильно отличались от РСФСР и никогда не позиционировались как русские города, ну или почти русские.
Неужели бандеровские идеи «самостийной Украины» так глубоко запали в головы этих людей, которые всю жизнь прожили в Киеве? Ведь не было никакой бандеровщины в Киеве до нулевых или 90-х годов, эта идеология была привнесена из Западной Украины, которая всегда была другой и никогда не чувствовала себя органической частью «большой УССР», или тем более России.

Что произошло с киевлянами, среди которых я жил ровно 47 лет? Или может я не распознавал что-то, не понимал, не ощущал? Может все вокруг что-то важное скрывали или недоговаривали?
Взять хотя бы мою бывшую старосту-комсомолку, по тому же выше упомянутому техникуму. Какая же правильная она была 35 лет назад на комсомольских собраниях!

Меня там в те годы прорабатывали за увлечение западным хард-роком, а сами 30 лет спустя надели вышиванки и вопят, в «Одноклассниках» у себя в ленте - «слава украине» (до запрета этой соцсети на территории киевской хунты).
Хотел бы ещё вспомнить нелегальную 30-35 лет назад киевскую сходку, где торговали и меняли пластинки западных исполнителей, именуемую тогда в народе «балкой».

Я там был много лет постоянным посетителем, бегал от милиции, обожал западную рок-культуру и казалось бы ничем не отличался от своих сверстников, среди которых жил и рос.
«Балка» эта часто меняла место дислокации, от парка у метро «Университет», до задворок совсем новой тогда ещё станции метро «Петровка». Киевская советская милиция зорко наблюдала за моральным обликом молодежи, ну или по крайней мере пыталась это делать. Были и конфискации виниловых дисков, были и письма по месту учебы, чего особенно боялись.
Где же и когда прошла та линия разделения, которая пролегла между мною и остальными — обычными молодыми киевлянами 80-х годов?
Возможно все вышло так потому, что я с самого детства четко знал, что я — русский.
Хотя русских всегда было полно в Киеве. Тоже казалось бы — нашёл чем удивить?

А вот например почти все, или подавляющее большинство киевских евреев, а их в 80-е годы было сотни тысяч в городе и среди которых было очень много моих близких друзей, почему-то предпочли, ничего никому не объясняя, свались из только-что ставшей «незалежной» Украины , еще в первой половине 90-х. Самоустранились от всего этого.
Один из них, год назад по скайпу мне так и сказал : «Когда я и моя семья увидели трезубец и этот флаг» , то сразу поняли, что впереди война с русскими и надо валить». Правда с русскими они этими открытиями в те годы не делились. А русские, разинув рот, как и России начала 90-х, ждали наступления райской жизни при вновь открывшемся капитализме. Про то, что страна распалась и чем это грозит в будущем, мало кто задумывался.
Сейчас эти бывшие эмигранты из Киева в основном не поддерживают Россию в этой новой холодной войне, но и сильно «топить» за бандеровцев тоже не спешат, а уж тем более возвращаться в страну, которая прямо на глазах становится адом для всех в ней проживающих.

Кстати до меня лично, только в 2004 году стало наконец доходить — куда толкают Украину западные кураторы. И доходило это до очень немногих.

До меня это дошло чуть раньше, в 2001 году.
Цитата:

Ещё хотел бы вспомнить мой киевский двор на улице Щусева 36, где я провел юные и совсем юные годы. Все мы были одного народа — советского и никогда я не слышал ничего подобного по отношению к себе , как например слов - «москаль или кацап». Хотя в общем то все знали, что я из русской семьи. На евреев были бытовые наезды, это правда, но что-бы против русских...
Любимой поговоркой в киевских дворах 35 лет назад была и такая - «что не пьёшь, нерусский шоли». Ну не было той стены или даже бездонной пропасти, которая сейчас прошла между нами.
Хотя я сам, тоже следует признать в 80-е годы, был прозападно настроенным. Тогда таких было миллионы. Хаяли «совок», преклонялись перед всем западным.
Что было, то было.

http://flackelf.livejournal.com/889362.html
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особое положение евреев в России в 1770-80 гг.

Цитата:
В результате раздела Речи Посполитой в 1772 году под власть Российской империи попали евреи, проживавшие на территориях Белоруссии. Их было около 50 тысяч. Отношение к ним новых властей было благожелательное.

Российские власти стали рассматривать евреев как отдельное сословие. К примеру, они должны платить одинаковый налог, отличный от ставок как для крестьян, так и для купцов – 1 рубль с души в год (меньше, чем у купцов, но больше, чем у крестьян).

Новые власти восстановили широкие полномочия кагала, урезанные в Польше в 1764 году, т.е. еврейского общинного самоуправления. Эта мера объяснялась тем, что власть стремилась поскорее найти эффективного агента для управления новыми, во многом странными для неё подданными. В стремлении компенсировать собственную бюрократическую слабость власти предпочли восстановить самоуправление евреев, а не отдать контроль над ними местным христианским элитам.

Ряд важных законодательных мер в отношении евреев явно отрадал дух просвещённого абсолютизма Екатерины II. Так, по просьбе евреев Шклова в 1787 году Екатерина запретила слово «жид» как оскорбительное и приказала заменить его в официальных документах словом «еврей». Этого власти с тех пор неизменно придерживались.

http://ttolk.ru/2014/07/28/%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d1%83-%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b5%d0%b2-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%b1%d1%8b%d0%bb%d0%be-%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bb/

И только галицаи подолжал.....
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта женщина живьем укладывала детей в гробы

Спустя годы она получила за это награду!
Цитата:

До 2007 года мало кто слышал об Ирене Сендлер. Тогда несколько девушек, готовя доклад ко Дню Победы, нашли ее фамилию в одном из архивов. Каково же было их удивление, когда они обнаружили ее среди живых!
...
...Ирена Сендлер говорила: «Меня учили в детстве: если тонет человек, его нужно спасти независимо от его религиозной или национальной принадлежности». Именно эта фраза и стала ее жизненным девизом!

https://ostrnum.com/eta-zhenshhina-zhivem-ukladyvala-detej-v-groby-spustya-gody-ona-poluchila-za-eto-nagradu/
Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем англичане вспоминать не любят

Цитата:
Уместно вспомнить, что твердящая ныне о моральных ценностях Великобритания, в 1939-1948 годах ловила и определяла в собственные концлагеря евреев, чудом спасшихся от гибели в фашистских лагерях смерти в Европе. Один из них, в Атлите, что в 15 км южнее Хайфы, превращен в музей-мемориал и побывать там должен каждый, кто интересуется малоизвестными и мрачными страницами современной истории.

Через этот огромный лагерь с 1939 по 1948 прошли 120 тысяч евреев, несколько тысяч из которых здесь погибли. Часть от недоедания и болезней, а часть были расстреляны либо повешаны при попытке к бегству. Вы только представьте себе этот ад: чудом спастись от гибели в фашистских застенках, бежать на другой конец света и... оказаться в британском концлагере.

В 1939, когда расовые законы Рейха заработали в полную силу и немецкие концлагеря стремительно начали открывать свои врата для евреев, поляков, цыган, сербов, белорусов и многих других — поток беженцев в Палестину резко возрос.

Британцы старались не допустить даже высадку еврейских беженцев в подмандатной Палестине; утлые суденышки с беженцами перехватывались в открытом море и отправлялись назад в Европу, где несчастных принимали гитлеровцы и отправляли в Освенцим. Те же, кто успевал высадиться на берег — попадали в британские концентрационные лагеря, которых было несколько, причем не только в Палестине, но еще и на Кипре. Лагерь в Атлите функционировал вплоть до 1948 года и закрылся лишь незадолго до провозглашения независимости Израиля.
План лагеря вместе с железной дорогой очень напоминает Освенцим, не правда ли?
Из полусотни таких бараков, ныне сохранились всего несколько, но они в ................

http://oppps.ru/o-chem-anglichane-ne-lyubyat-vspominat.html

То англосаксы, а это скаклы:

Виктор

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рука Москвы и «всемирный сионистский заговор»

Евреи, не забывшие опыт Шоа, увидели, что агрессия западного обывателя, очень долго направленная именно на них, переключилась на русских. И не могли не отреагировать.

Цитата:
Все семитских кровей шахер-махеры
ничего в этих играх не значили:
демиурги – российские хакеры
в США президента назначили!
Как мы раньше не знали, не ведали,
нюхом слабые, взглядами узкие,
что за всеми-то нашими бедами –
всемогущие хакеры русские!
— эти саркастические стихи Исроэля Зельмана, раввина русскоязычной общины города Атланты, хоть и звучат смешно, а на деле констатируют тектонический сдвиг в западном дискурсе. Нет, не так – ДВА сдвига, один другого важнее.
https://www.youtube.com/watch?v=Pp5nwD6G7R4
https://www.youtube.com/watch?v=Mf-WmSu6RTw

https://jpgazeta.ru/ruka-moskvyi-i-vsemirnyiy-sionistskiy-zagovor/
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Игорь Губерман.
штурман

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====

Молодой человек! Вы что, не согласны с решением Всемирного Еврейского конгресса? Question

Я это понимаю именно так, потому, что в форуме каждый имеет право выражать свои личные взгляды, пусть они даже и отличны от взглядов руководства данным форумом...

Цитата:
Всемирный Еврейский конгресс осудил открытие памятника Симону Петлюре в Виннице. Об этом сообщается на сайте конгресса.
«Всемирный Еврейский конгресс огорчен постыдным и прискорбным решением муниципалитета Винницы отметить антисемитского националистического лидера Симона Петлюру, как «защитника Украины»
– сказано в заявлении генерального директора Конгресса Роберта Зингера.

По его словам, Петлюра несет ответственность за погромы, в которых погибли 35-40 тысяч евреев. Зингер считает, что памятник Петлюре в одном из исторических центров еврейской жизни на Украине «направляет неверное послание» украинскому народу и будущим поколениям, подрывает основы демократии и толерантности. «Невозможно представить, чтобы человека, которого сегодня мы бы не сомневаясь назвали террористом, удостоили чести в том же городе, в котором он и его режим пытались уничтожить коренное еврейское население»

Даю ссылку на текст, дабы не получать извещение о том, что якобы ссылка переврана и пр. и пр...

К тому же удаленная Вами часть текста не содержит личной переписки, а является моим личным мнением о некоем субъекте, которого Вы поддерживаете всеми методами.

http://dnr-news.com/dnr/42463-vsemirnyy-evreyskiy-kongress-prizval-ubrat-pamyatnik-petlyure-v-vinnice.html

Можно подумать, что дело только в Петлюре, когда на Украине открыто героизируют нацистских пособников, помогавших осуществлять уничтожение евреев на оккупированных территориях УССР. Проблема в том, что у современной Украины в героях ходят пособники нацистов, предатели, антисемиты и прочая подобная шваль. Петлюра тут не более чем еще один фрагмент картины. Но общую оценку происходящему, Всемирный еврейский конгресс дать постеснялся.

Шваль вроде нациста ... Даже противно называть его имя. Так как говорил один поэт и бард: "Что то неприличное на язык ко мне просится!"

Ну а оскорбления, прошу прочесть все сообщения данной... швали.

Shocked
штурман

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2017 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коня на скаку остановит!!! В горящую избу войдет!

http://naspravdi.info/novosti/izrail-kto-hotit-na-kolymu-podhodi-po-odnomu
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2017 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман писал(а):
Молодой человек! Вы что, не согласны с решением Всемирного Еврейского конгресса.
Я не готов комментировать этот документ, потому что не изучал его. Мои действия в отношении твоего сообщения не имеют связи с моим мнением по поводу решения Всемирного Еврейского конгресса? Или - если в посте содержится нечто, с чем я согласен, то я не смею править в нём другое, что напрещено правилами форума? Это как в СССР можно было загреметь за то, что заворачивал селёдку в газету с портретом Сталина.

штурман писал(а):
Я это понимаю именно так, потому, что в форуме каждый имеет право выражать свои личные взгляды, пусть они даже и отличны от взглядов руководства данным форумом...
Политической цензуры на форуме нет. Есть только бдёж за соблюдением правил форума.

штурман писал(а):
Даю ссылку на текст, дабы не получать извещение о том, что якобы ссылка переврана и пр. и пр...

К тому же удаленная Вами часть текста не содержит личной переписки, а является моим личным мнением о некоем субъекте, которого Вы поддерживаете всеми методами.
Насчёт перевирания цитат, к тебе давно нет претензий - с тех пор как ты перестал вставлять в них свои мантры насчёт Зиновия. А насчёт оскорблений и личных выпадов с твоей стороны в отношении Зиновия - этого навалом.

Твоё мнение относительно Зиновия или любого другого участника форума можно высказывать - но только в разделе Flood, в другом месте запрещено:
Цитата:
2. Запрещено:
...
** Кроме форума Flood.
штурман писал(а):
Ну а оскорбления, прошу прочесть все сообщения данной... **.
"Он первый начал!" Этот аргумент мог бы сканать разве что в кабинете Виктора Андреевича. И то вряд ли.
штурман

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2017 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Это как в СССР можно было загреметь за то, что заворачивал селёдку в газету с портретом Сталина.

Повод бог быть и такой:

Как большевики украинского учителя репрессировали

Простой учитель Зарва был репрессирован за то что хотел, чтобы школьники разговаривали по-украински. Он был арестован, осужден и отправлен в ГУЛАГ.

Цитата:
В прошлом году троцкист Смирнов прислал директором в молдавскую Грузчанскую школу националиста Зарву. Этот ставленник Смирнова открыто проводит здесь свою вредительскую работу. Он намеренно срывал обучение. В прошлом году школа не отапливалась, 10 дней вообще не работала. Успеваемость слишком низкая.
Этот враг издевается над детьми, искривляет ленинско-сталинскую национальную политику. Мерзавец Зарва запрещает ученикам говорить на родном молдавском языке, приказывает разговаривать только на украинском.
Преподавая историю, он сознательно искажал и путал вопросы классовой борьбы. Зарва провалил подготовку к новому учебному году. Дети сидят по 4 человека на парте. Деньги, ассигнованные на оборудование, использованы на другие нужды. 500 руб., ассигнованные на оборудование кабинета физики, тоже не использованы.
О враждебных действия националиста Зарвы было не мало сигналов в горкоме комсомола. Но мерзавец Крамер, который возглавлял прежний состав МКЛКСМУ. сознательно глушил эти сигналы.

https://poltora-bobra.livejournal.com/1316906.html

Крамер, говоришь..... Мерзавец!!! Интересно, этот Крамер случайно не был прапорщиком, отставным. Twisted Evil
штурман

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штурман

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2017 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему некоторые евреи за бандеру?

Цитата:
Почему некоторые евреи любят бандеровский Майдан и саму бандеру? Может быть, эти евреи не знают историю? Ничего подобного! Вот типичный пример:

https://levhudoi.blogspot.ru/2017/10/po4emuevreibanderi.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Перейти: