Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм, фильм, фильм!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Санта - Барбара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Патамушта понаехали... Они своих-то пейсателей не очень хорошо знають, а куда уж тут чужую им культуру знать.
Ну да... А мне казалось, что он маляром работал, то есть художником, как нонче говорят. А стишки писал только для собственного удовольствия. Да и слава богу еще и мочномордием занимался. До синевы на носу.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Зиновий писал(а):
Патамушта понаехали... Они своих-то пейсателей не очень хорошо знають, а куда уж тут чужую им культуру знать.
Ну да... А мне казалось, что он маляром работал, то есть художником, как нонче говорят. А стишки писал только для собственного удовольствия. Да и слава богу еще и мочномордием занимался. До синевы на носу.

Конечно, тебе казалось. Кому охота копаться в чужой культуре, тем более, если ты живешь в другой стране?
Мне вот тоже кажется, что первоклассный летчик Пушкин А.С. помимо того, что пописывал стишки, ещё и за юбками таскался, шлялся по притонам, бухал, бузил и куролесил, пока его не застрелили. Но это нисколько не умаляет талант этого летуна, как искусного рифмоплета.

Раньше, чтобы быть настоящим козаком (см. "Вечера на хуторе.." Николая Васильевича), надо было есть галушки, сало з цыбулею, пить оковыту до посинения, бо иначе ты или жид, или инородец.
Может мне тебе чутка перечислить тех представителей русской культуры, которые бухали, дарлись, были невыносимыми людьми быту, занимались половыми перверсиями и т.п.? И что, разве от этого их произведения стали хуже? Ну, сидел Уайлд в тюрьме по причине своих нестандартных сексуальных предпочтений, но разве из-за этой причины он перестал быть менее почитаем, как художник?

Странный ты, однако... Мы обсуждаем личную жизнь Тараса Григорьевича или его статус как первого поэта Украины?
Виктор

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
[... Мы обсуждаем личную жизнь Тараса Григорьевича или его статус как первого поэта Украины?
Первого по хронологии, или по другому признаку? Laughing Вот некий Ратушняк, с карпатских гор, говорил, что именно он придумал этот язык.
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не припомню, чего хорошего в последнее время я смотрел?
ну, может следует сказать об фильме "Девушка с тату Дракона"? Любопытный фильм, интересная фабула, как на меня..
Кузя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щас как-то больше по документалистике... Там интереснее. Последнее что смотрела - серию фильмов о Крымских пещерных городах под объединенным названием "Теория заговора". С учетом того, что когда-то была почти во всех тех местах , где снимали - очень впечатляет...
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые в Крыму мы начинаем собственное расследование тайн, которые тщательно от нас скрывали.
Какие символы и знаки оставили нам наши предки, чтобы мы смогли узнать настоящую правду?

Почему скифов называли русскими? Как появился и куда исчез самый многочисленный народ на территории современной Украины? Почему историки не говорят правду о том, кто такие скифы на самом деле? В процессе расследования мы нашли ответы на все эти вопросы и выяснили, что предводитель гуннов Аттила и герой троянской войны Ахилл имели прямое отношение к скифам, а сами
скифы — к славянским народам.

Этот, что ли? Сразу поставила в ступор фраза "Почему скифов называли русскими?" Это надо же... прям таки русскими скифов и называли? Прям с двумя "сс"? И кто это их так называл, режисеры фильма?
После таких перлов появляются сомнения в обьективности сего материала и целесообразности тратить время, хотя, возможно, ошибаюсь.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, совершенно случайно нашел вот в продолжение сказанного.

Но прежде чем появились все эти империи, существовала иная модель правления, основанная на общности единого коллективного сознания, которое называлось саки. Это был народ, который создал союз совершенно независимых родов, племен и стран Евразии. Этот союз включал: Восточную Европу, Украину, юг средней полосы России, Северный Кавказ, всю Центральную Азию, Сибирь, Алтай, Восточный Туркестан, Северный Китай, Корею. Люди, жившие тогда на всей этой территории, разделяли единое коллективное самосознание. Их называли: скифами, скитами, саками, шакьями, сэ. Характерным для всех этих названий является присутствие звука "с" и "к". Они были кочевниками и происходили из Центральной Азии.Скифы и саки смогли с успехом распространить всеобъемлющую культуру, на обширнейшей территории Евразии. Недавно я был на Памире и посетил вахан, немного познакомился с ваханским языком и открыл, что "сак" на этом языке означает "мы". Согласно некоторым лингвистическим исследованиям именно ваханский язык является единственным языком сохранившим речь скифов. И на этом языке "сак" означает коллективное осознание "мы".

Скифы- это настоящие русские.
Very Happy

Отсюда...
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 15:51    Заголовок сообщения: In Time Ответить с цитатой

Русское название "Время". Фантастический триллер, хотя на мой взгляд триллерства там -кот наплакал.
Главные роли у Джастина Тимберлейка и бывшей модели, лупоглазой Аманды Сейфрид.
Тимберлейк смотрится неплохо, есть некая актерская харизма, надо признать. В целом фильм довольно беспомощный и алогичный, концовка снята в стиле "поматросили и бросили", то есть, сам финал фильма, как это часто бывает, возникает неожиданно из-за того, что у команды сьемщиков заканчиваются деньги и надо срочно завязывать.

Сами сьемки, операторская работа, на мой взгляд, на твердую троечку, реализация идеи, аналогично три балла. Посмотреть один раз и забыть, имхо...

Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Кстати, совершенно случайно нашел вот в продолжение сказанного....

Very Happy

Отсюда...
Ай да Зиновий, ай да ... этот самый сын!!!
Ишь до чего дошел. Особенно мне понравилась вот эта цитатка
Цитата:
Сегодня все в Кыргызстане провозглашают, что ваша страна является центром мира, а ваш народ – это будущее человечества. В Казахстане говорят, что Астана является столицей духовной культуры мира. Все в Центральной Азии говорят только о новом национализме, а коллективное самосознание при этом потеряно.
Автор только непонятно почему не сказал об укрАине. А там тоже говорят, что Львов - пуп земли и вообще вся Галычына является центром, ну не всего Мира, а всея Ифроппы. Ну а скифы - не совсем русские, а щырые украинцы. А тут, по словам автора все же видно, что украинцы, вообще то не только русские, но еще и скифы. Ну а все остальное подсказано тов. Сталиным всего лишь 80 лет назад.
Вот только не понял, а сарматы куда делись? Или их на ПЫВО перевели.
Игорь Губерман.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Зиновий писал(а):
Кстати, совершенно случайно нашел вот в продолжение сказанного....

Very Happy

Отсюда...
Ай да Зиновий, ай да ... этот самый сын!!!
Ишь до чего дошел. Особенно мне понравилась вот эта цитатка
Цитата:
Сегодня все в Кыргызстане провозглашают, что ваша страна является центром мира, а ваш народ – это будущее человечества. В Казахстане говорят, что Астана является столицей духовной культуры мира. Все в Центральной Азии говорят только о новом национализме, а коллективное самосознание при этом потеряно.
Автор только непонятно почему не сказал об укрАине. А там тоже говорят, что Львов - пуп земли и вообще вся Галычына является центром, ну не всего Мира, а всея Ифроппы. Ну а скифы - не совсем русские, а щырые украинцы. А тут, по словам автора все же видно, что украинцы, вообще то не только русские, но еще и скифы. Ну а все остальное подсказано тов. Сталиным всего лишь 80 лет назад.
Вот только не понял, а сарматы куда делись? Или их на ПЫВО перевели.

Вить, тема безусловно интересная, но модератор ведь заругает за офтоп. Подними её в подходящей ветке- обсудим. У меня, например, есть идея, которую следовало бы "обсосать". Мне кажется, все бывшие страны из СССР возвращаются к своему естественному состоянию: Казахстан- к бейству, таджикистан- к первобытно-общинному состоянию, Узбекистан - к.. .. Украина- к козачеству, анархии и гуляй-польству, Россия- к изоляционизму, замкнутости, православию и полнейшей загадошности русской души.
Виктор

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Мне кажется, все бывшие страны из СССР возвращаются к своему естественному состоянию: Казахстан- к бейству, таджикистан- к первобытно-общинному состоянию, Узбекистан - к.. .. Украина- к козачеству, анархии и гуляй-польству, Россия- к изоляционизму, замкнутости, православию и полнейшей загадошности русской души.
А Белая Русь куда идет? Да и Украина не совсем идет туда, куда ты ее направляешь. Мне кажется она все больше и больше идет к тоталитаризму. Госграбежу и феодализму с крепостными или даже рабами.
Игорь Губерман.
Noniet

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Аватар понравился, вообще фэнтези люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Санта - Барбара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: