Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пишу стихи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ciferov

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 06:28    Заголовок сообщения: Пишу стихи Ответить с цитатой

Привет, друзья!
Пишу всё что чувствую. Понемногу совершенствуюсь. Больше всего пишу о любви, но не только. Добро пожаловать! Мой сайт http://ancif.ru
Какие-то мимолётные мысли пишу в Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100010560251888
Всех люблю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, наш Чаганец из Рязани, Сергей Ермаков так же увлекается стихами. Если есть желание, можешь связаться с ним в "Одноклассниках"
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 09:54    Заголовок сообщения: Re: Пишу стихи Ответить с цитатой

ciferov писал(а):
Привет, друзья!
Пишу всё что чувствую. Понемногу совершенствуюсь. Больше всего пишу о любви, но не только. Добро пожаловать! Мой сайт http://ancif.ru
Какие-то мимолётные мысли пишу в Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100010560251888
Всех люблю!
Стихи мне не понравились. Категорически.
Интересно, вот у нас можно регистрироваться всем кому угодно. Правильно ли это?
Я не против саморекламы, но хотим ли мы, чтобы для этого использовали наш сайт?
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2016 08:00    Заголовок сообщения: Re: Пишу стихи Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Стихи мне не понравились. Категорически.

Не читал, но осуждаю... В смысле - абсолютно ровно отношусь к словоблудию и словосложению. Не задело.

CROCUS писал(а):
Правильно. И не имей сомнений. Закрытые сообщества, как правило, "умирают".
CROCUS писал(а):
Коммерциализмом тут и не пахнет. Да и не так часто используется сайт для этих целей. Я бы оставил.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поэт, зовусь Незнайко,
От меня вам -балалайка.

Как говорил граф Лев Мыколаевич, писать стихи, это все равно, что идти за плугом и пританцовывать.
И я, как всегда, категорически не согласен с графом Толстоевским...
Вышеуказаные стихи не читал, но сейчас полюбопытствую.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лист кружится, танцует вальс,
Приземляется мягко на землю.
Как-то грустно, немного жаль,
Он умер, или просто дремлет?

Его запах… ярко-огенный цвет,
Так прекрасны… больно смотреть.
Напоминают невесты букет,
Ему ведь тоже суждено умереть.

Миллионы листьев уснули навек,
Вчера шумели, даря тень и покой.
А вот и счастливчик! Его человек,
В гербарий уложит дрожащей рукой.

Стихи достаточно неуклюжи, порой просто ужасны.
Правда, понравился эпитет "ярко-оГЕННЫЙ цвет", но я бы в этом месте добавил экспрессии, написав "якро-ох..ный цвет". И довольно симпатичная находка - упоминание запаха упавшего листа, поскольку сухой лист совсем не воняет, но тем не менее...жаль, что нам не намекнули, какой это запах.
Не согласен с тем, что если листья шумят, то дарят тень и покой. Покой дарит шум дождя, шум прибоя и белый шум. Гарантированный покой дарит погост. И ещё...Я бы на месте дерева обиделся, потому что листья живут за счет корней дерева, и тень дарит дерево, как единое целое, а не какой-то весенний выскочка лист.
Кстати, мне кажется, что лист должен танцевать или гопака или на крайняк танго ( два шага налево, три направо). Также просматривается амбивалентность понимания происходящего: с самого начала афтар интересуется, спит ли лист или откинул копыта, а затем уже без всяких колебаний обьявляет, что несколько миллионов литьев все же сконали, сгинули навек. Откуда это стало известно, совсем не известно?
Могу уверенно заявить, что листья тупо умирают за ненадобностью, а не дремлют, как солдаты-срочники на посту. Потому что каждую осень я в своем осеннем саду собираю целые кучи этой братии и складирую и компостирую их на весну.
Не хочу, чтобы меня обвинили в черствости или, как пишет афтар, что мне не бывает грУСТО, поэтому ящетаю, в целом стиш удался. Это будет покруче Фаустуса. Вот сравните:

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.

И это писал неистовый Гете, чтобы вы знали. Позорник! Второклашка и то лучше напсал бы (но мне, фиг знает, почему, но нравится). Согласитесть, тоже коряво, но тут уж как пофартит, как выстроятся метафора и как икнутся эпитеты. Испечь хороший стиш- это как написать вкусные пироги чи пончики. Иногде пригорает, бывает, что сырое, может случится, что засушил или сильно поджарил в некоторых местах. Тот же Гете, как пример...
У меня все.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь со мной

05
СЕН
Зачитайте эти строки вашей возлюбленной. Если вы не рядом… По телефону… Хотя бы…

Будь со мной навсегда, слышишь?
Я ни капли сейчас не шучу,
На исходе неделя, а ты все не пишешь,
Что делать? Пью вино и грущу.

Я пойду за тобой сию же минуту,
Ты не молчи, только адрес скажи.
Переплыть океан, пройти все маршруты,
Ради этого есть смысл жить.

Лишь один только знак и к тебе прилечу,
Утром, вечером и глубокой ночью.
Знай: тебя одну я безумно хочу,
И не важно, как сильно ты меня хочешь.

Во, что делает лубоф?! Заставляет людей писать такую чехарду слов без размера и темперации, что хочется поправить Анну Горенко:
Если бы вы знали, как из-за забора
Растет сорняк, не ведая..

Ну, ладно, фиг с ней, с этой горбоносой графоманкой.

Я вот тоже написал несколько стихов.

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!

Нифига я в памяти не несу, потому шо дальше забыл. Где-то записал на салфетке, но потерял, а вспомнить не могу.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2016 13:51    Заголовок сообщения: Re: Пишу стихи Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
CROCUS писал(а):
Правильно. И не имей сомнений. Закрытые сообщества, как правило, "умирают".
У нас пишуших - по пальцам одной руки сосчитать можно. И при этом форум не умирает. То есть, я не считаю, что это хорошо, что нас ("писателей") мало. Лучше, чтобы было больше. Но придут такие вот поэты - они нам ко двору придутся? Всё-таки наша специфика - именно Чаган, это нас объединяет.
Владимир Засухин писал(а):
CROCUS писал(а):
Коммерциализмом тут и не пахнет. Да и не так часто используется сайт для этих целей. Я бы оставил.
Да, это не коммерческая реклама, но реклама. Ну, или PR. Можно назвать ещё поиском аудитории. Не возбраняется Правилами. Но - не в духе форума (о чём только что писал). Пока вопрос неострый, такие поэты ведут себя прилично: не находят поддержки - уходят. Так что и менять ничего не нужно (пока?).
ciferov

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2017 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные вы, но наверное хорошие! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2017 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciferov писал(а):

Как везде. "Всякие и разные".
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Andrew

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2017 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
ciferov писал(а):

Как везде. "Всякие и разные".

Из наших, чаганских. Галина Игнатьева (в девичестве Якуба)
https://vk.com/id297889067
Цитата:
Здравствуйте, Галина Анатольевна!

Сообщаем Вам, что редакционная комиссия рассмотрела произведения, размещенные на Вашей авторской странице на портале Стихи.ру, и приняла решение номинировать Вас на национальную литературную премию «Поэт года» за 2016 год.

Нашими редакторами особенно отмечены следующие произведения:

"А сможем ли вернуться?"

"Бесцеремонно не вторгайся"

Галина Анатольевна!
По решению редакционной комиссии Вы номинированы на соискание литературной премии «Наследие».2017г В соответствии с Положением о премии, Вы получаете право издания произведений в конкурсном альманахе. http://www.stihi.ru/avtor/galinatara
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: