Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УПА и борьба за землю.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будни гауляйтера: Почему в Красногоровке сожгли оккупантов

А гауляйтер ну один в один, кастрюлеголовый прапор.... Из Кизякивки. Тот что понаехавший. Такая же гнида!

Цитата:
На днях появилась реально жесткая новость: в Красногоровке (под Донецком) местные жители настолько осерчали на постоянные издевательства украинских оккупантов, что подожгли баню с отдыхающими нациками, итог — три трупа.

Почему это произошло именно в Красногоровке, а не, скажем, в Константиновке или Славянске? А например потому, что именно этому населённому пункту «посчастливилось» получить в гауляйтеры (поселок находится в ведении военной администрации) такого отпетого людоеда как Олег Ливанчук.

Вдумаемся в слова текста «Русской весны»: «На подконтрольных ВСУ территориях местные жители, доведенные до отчаяния беспределом со стороны украинских карателей, связанным с выселением граждан из жилищ и мародерством, вынуждены пойти на крайние меры по самообороне и противодействию противоправным действиям украинских боевиков». Поверьте, там есть, от чего впасть в отчаяние – и давайте дадим слово самому Ливанчуку, который с подлинно оккупационным бесстыдством хвастается, как он мучает, унижает и гнобит местное население. Никаких преувеличений – только прямая речь из интервью, которое (вот ирония судьбы!) появилось ровно за день до народного самосуда, ну и немного наших комментариев.

Начнём с того, как Ливанчук, будучи назначен главой военно-гражданской администрации Красногоровки, «сработался» с теми, кто помог ему делать первые шаги в новой должности:

«Я когда приехал, меня встретила женщина, зам мэра по социальным вопросам Ирина Журавлева. Я ее потом, кстати, уволил. За сепаратистские настроения.

— Ого…

— Да. Но она меня тогда встретила. Она знает местных. Она работала здесь. Месяца три она мне хорошо помогала. Помогала собрать коллектив. Мне же нужен и специалист по земле, который раньше работал, и те, и те… Приглашали, беседовали, собирали коллектив. Организовывали все потихонечку».

А как организовали и всё заработало – пошла вон, сепаратистка.

Ливанчук делится, так же как и безумный Кива, секретами своей методики воспитания патриотизма. Только если Кива только планировал и предлагал «заставлять любить Украину», то гауляйтер Красногоровки давно поставил этот процесс на поток:

«Нам их перевоспитывать надо очень долго. Не работают наши спецслужбы. Тут людей надо заставлять любить Украину силой.

— А это как — заставлять любить силой?

— Очень просто. Хочешь получить буржуйку? Люби Украину. Пиши сочинение. Знаешь, как у меня директора школ пишут сочинения о том, как они любят Украину?

— Серьезно? — Я их так воспитываю. Говорю: не дай Бог услышу в школе русский язык (хотя сам по-русски разговариваю) — выгоню нафиг! «Мы любим Украину», — говорят. Любите? Сели и написали сочинение! Завуч одной из школ как-то квакать начала, что это из-за наших солдат их обстреливают. Я ее заставил написать объяснительную. Она написала. Я посмотрел — а где, говорю, в этой объяснительной о том, что ты не любишь Захарченко? Что он виновен в этой войне и так далее?.. Отправил ее. Через двадцать минут заносит — Слава Украине! Героям слава! А потом она у меня отрабатывала: две недели ходила с флагом. Все мероприятия — а она с флагом ходит. Сепарка. Жесткая. В итоге нервы у нее не выдержали — написала на увольнение. А сейчас я вот в школу захожу, а они все — на украинской мове говорят. Я их разрываю тут за это».

Тут чудовищно (даже саркастичное «прекрасно» в кавычках здесь выглядело бы почти кощунством) всё: и шантаж замерзающих зимой без буржуек людей «любовью к Украине», и апелляция к спецслужбам, которые только и способны воспитать «патриотизм», и омерзительные унижения учителей, которые направлены на доведение до увольнения, и, конечно, «не дай Бог услышу в школе русский язык (хотя сам по-русски разговариваю) — выгоню нафиг!». Господи, и этот дуболом, этот кретин, идиот, имбецил реально думает, что так он УВЕЛИЧИВАЕТ в замордованных людях любовь к Украине?!!!

А вот про еду:

«Я бы на месте всех фондов так сделал. Это ж мы добились такого. А то они же бесплатно раздавали. Сейчас мы с «Красным Крестом» воюем по этому поводу. Вы делаете хорошую программу, раздаете людям деньги — так давайте делать это не просто так. Я понимаю, просто так — инвалидам лежачим, малообеспеченным, многодетным, которые не могут реально… А всем остальным, если вы хотите дать — давайте только за работу. В городе работы много. Недавно вон мы парк расчищали за ваучеры. Много чего делали».

То есть, горожанам разрушенного, обесточенного, лишенного газа и воды города международные фонды привозят продукты. А Ливанчук: э, нет! Даром не дадим! Поработайте сперва! А то ишь ты, зажрались! А не было бы работы – плясать бы заставлял или отжиматься. Из педагогических соображений. Чтобы знали, от кого тут всё зависит.

Парадоксально, но почему-то все эти старания не дают результата (сюрприз, не правда ли?):

«Есть здесь и проукраинские люди. Есть. Но на весь город я, может быть, человек 50 знаю тех, кто за Украину.

— Из десяти тысяч?

— Из десяти тысяч. Простейшее. Вот мы на мероприятия собираемся — День вышиванки, День флага, другие государственные праздники. Человек десять могут взять флаги наши, символику нашу. Остальные — нет».

Вот же ж вата неблагодарная! Вот зомби какие! Мы их и без буржуек оставляем, и увольняем, и оскорбляем – а они не любят нас! Не берут флаги наши, символику! Бессердечные! Мы для них всё, а они!.. А вообще, конечно, оцените степень ненависти, если из десяти тысяч «за Украину» — всего полсотни. Ей-Богу, да даже в Великую Отечественную порой в таких поселках было предателей больше, чем сейчас!

Ну и, разумеется, откровения подлинно нацистского евгениста о причинах «порченности» местного населения:

«Восточная Украина — это Сумщина, Харьковщина. Слобода. Что такое слобода? Это нейтральная территория между двумя государствами, куда высылали маргиналов и преступников. А гены ж не поменяешь. В генах многое зарождается. Вот тебе и генофонд. Его выводить надо, его размешивать надо. Хоть это жестоко, но надо реально на вещи смотреть… Всех зеков сюда направляли. Нигде они не нужны были в нормальных городах — их сюда. Вот тут и родилось это поколение. Одно, второе, третье, четвертое…».

«Одно, второе, третье, четвертое» — это даже не «пять с плюсом», это – «шесть баллов». Ливанчук всерьез полагает, что правнук (правнук!!!) какого-то заключенного (хотя он, как бы то ни было, несет бред – Донбасс не Колыма и не Туруханский край) сейчас не любит Украину из-за своего прадедушки. Что характерно, нацисты в Третьем Рейхе тоже чистоту крови считали «до прабабушки». «У дураков мысли сходятся».

Не пройдём мимо и такого интересного вопроса как обстрелы:

«— Влияет ли на отношение людей к Украине здесь то, что их в течение всего этого времени обстреливают со стороны Донецка? Меняется это отношение?

— Нет, не меняется. Вообще. Стреляет Украина. Они называют нас «Украина». Они — непонятно кто, а мы — Украина. Приходишь, показываешь: видишь, откуда прилет был? Ну как Украина?! Молчат».

А так – Украина. Так же как и жители разрушенного отнюдь не только немецкими бомбами Сталинграда понимали и твердо были уверены, что виновата в разрушении родного города только и исключительно Германия – как оккупант, разжигатель войны и захватчик. Это, без преувеличения, высочайшая сознательность жителей Красногоровки, которая выше всех плоских «вот оттуда прилёт был». Был, может, и оттуда, а виноваты всё равно вы, твари.

Кстати, про «откуда прилёт был» — Ливанчуку миссия ОБСЕ категорически не нравится:

«Сейчас они ездят сами. Фиксируют и пишут в отчеты то, что им надо. Не так, как оно есть на самом деле. У меня есть их отчет по правам человека. Можете его почитать, изучить, если хотите. Но лично мне он неинтересен, потому что там — одно вранье. Там ничего интересного для меня уже нет. Там Украина во всем виновата. Отчеты пишут нереальные, обманчивые.

— Можно что-то с этим сделать? Государство что-то может?

— Ничего. Это — международная миссия. Мы их пригласили для того, чтобы они содействовали в прекращении огня и промониторили ситуацию, сколько россиян здесь находится… А они практически не пишут, что здесь есть российские войска».

Вот негодяи медународные! Не пишут того, что надо Ливанчуку! И он даже ничего с ними сделать не может! Жалко мужика!

Ливанчук – настоящий гуманист. Готов всех понять и простить:

«— Как считаете, что делать с теми, кто на референдум ходил?

— Только фильтровать. Только садить. Только через суды. Сначала надо поменять судебную систему, чтобы она была объективная. И все. Судить, судить, судить. Кому-то реальный срок, кому-то — условный. Но чтоб это ложилось на них на веки-вечные».

Даже у страшного и ужасного Рамзана Кадырова не додумались до такого, хотя уж, казалось бы, в Чечне 10-15 лет назад посадить можно было вообще всех… Но куда там самому недемократичному региону России до самой демократичной «цеевропы»!

Вот такой у Красногоровки гауляйтер, который из кожи вон лезет, не знает, каким еще способом заставить местных зомби любить Украину. А местные в ответ бани с нацистами жгут. Круговорот любви к Украине в Донбассе.

Григорий Игнатов

https://jpgazeta.ru/budni-gaulyaytera-pochemu-v-krasnogorovke-sozhgli-okkupantov/

Цитата:
После пожара из бани уже никто не вышел…

Об этом «Русской Весне» сообщил представитель Объединенного Командования на сегодняшнем брифинге в Донецке.

«На подконтрольных ВСУ территориях местные жители, доведенные до отчаяния беспределом со стороны украинских карателей, связанным с выселением граждан из жилищ и мародерством, вынуждены пойти на крайние меры по самообороне и противодействию противоправным действиям украинских боевиков.

Так, в населенном пункте Красногоровка жители устроили самосуд над добровольцами из националистического батальона.

Была подожжена баня, в которой в это время отдыхали три „нацика“. После „отдыха“ из бани никто не вышел. Таким образом, мы видим крайнюю степень ненависти местных жителей к бандеровцам, чьи преступления уже вынуждают само украинское население подниматься на борьбу с агрессором», — рассказал он.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины подтверждают эту информацию:

21 декабря в 16:51 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в сауне на улице Фрунзе города Красногоровка Марьинского района. На месте вызова пожарные установили, что пожар возник в здании сауны, а в помещении наблюдается плотное задымление. Во время проведения разведки и тушения пожара внутри здания на полу были обнаружены тела 3 мужчин без признаков жизни,
— сообщили спасатели представителям украинских СМИ.

http://rusvesna.su/news/1482582142

Гляньте, как это быдло бендерское наших обзывает? Как они свою власть держат, падлы.
Цитата:
...— А они и сдают. Это ж все фейковые пишут, они под своими именами не пишут. Вся эта быдлота — они ж все фейковые. Понимаете? Есть здесь и проукраинские люди. Есть. Но на весь город я, может быть, человек 50 знаю тех, кто за Украину. — Из десяти тысяч? — Из десяти тысяч. Простейшее. Вот мы на мероприятия собираемся — День вышиванки, День флага, другие государственные праздники. Человек десять могут взять флаги наши, символику нашу. Остальные — нет. Остальные — на концерты приходят, только ради зрелищ. Нам их перевоспитывать надо очень долго. Не работают наши спецслужбы. Тут людей надо заставлять любить Украину силой. — А это как — заставлять любить силой? — Очень просто. Хочешь получить буржуйку? Люби Украину. Пиши сочинение. Знаешь, как у меня директора школ пишут сочинения о том, как они любят Украину? — Серьезно? — Я их так воспитываю. Говорю: не дай Бог услышу в школе русский язык (хотя сам по-русски разговариваю) — выгоню нафиг! "Мы любим Украину", — говорят. Любите? Сели и написали сочинение! Завуч одной из школ как-то квакать начала, что это из-за наших солдат их обстреливают. Я ее заставил написать объяснительную. Она написала. Я посмотрел — а где, говорю, в этой объяснительной о том, что ты не любишь Захарченко? Что он виновен в этой войне и так далее?.. Отправил ее. Через двадцать минут заносит — Слава Украине! Героям слава! А потом она у меня отрабатывала: две недели ходила с флагом. Все мероприятия — а она с флагом ходит. Сепарка. Жесткая. В итоге нервы у нее не выдержали — написала на увольнение. А сейчас я вот в школу захожу, а они все — на украинской мове говорят. Я их разрываю тут за это. Обижаются на меня, что я их сепарами называю. Говорю: а я что-то не то сказал? Не я на референдум ходил — это вы ходили! Вы плохо жили до войны? Вы жили богаче, чем я на Сумщине! У меня стрижка стоила 100 грн, у вас — 300. То есть у вас же были деньги платить за такую же стрижку 300 грн? У вас домики побогаче, чем на моей Сумщине. У вас Донецк — рукой подать: 20 минут езды до центра Донецка. Донецк. Мегаполис... Вам плохо жилось? Вы "русского мира" захотели? Вас кто-то прижимал?
Источник: news.online.ua/762933/savchenko-pytalas-prorvatsya-v-dnr-i-govorila-chto-vidit-plotnitskogo-i-zaharchenko-v-rade/

По поводу стрижки... У нас сейчас она за 30 гривен, а до войны она стоила 60!!!
Теперь понятно, что случается, если к власти допускать бесноватых ефрейторов и прапорщиков. Ну а по поводу того, что эта гнида обзывает местных сеперами и они будто бы обижаются - ложь. Не обижаются они, а гордятся? Быдлота СУХСовая.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2017 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За землю, говоришь они боролись, твои выпердыши из УПА???

История Бандеры
Как из ничтожества сделали икону

Цитата:
Каждый год 1 января украинские националисты, не успевшие протрезветь после встречи «новорiчного свята», устраивают факельные шествия и масштабные попойки в честь дня рождения своего кумира Степана Бандеры.

Все адекватные здравомыслящие люди, так или иначе знакомые с историей, считают Бандеру зловещим символом украинского национализма. Конечно, во многом это правда. Последователи Степана Бандеры в 1940–1950-х годах утопили западную Украину в крови сотен тысяч невинных людей — русских, украинцев, поляков, евреев. А в настоящее время они продолжают террор против мирного населения Донбасса.

Однако сам Степан Бандера был крайне далек и от того зловещего образа, который нарисован его противниками, и от того романтического и героического образа, который культивируется его адептами.

Как живодёр стал главарем украинских националистов
Родился будущий главарь ОУН в первый день нового 1909 года в селе Старый Угринов под Калушем, входившем тогда в состав австро-венгерского королевства Галиции и Лодомерии. Его отец — греко-католический священник Андрей Бандера в 1918–1919 году принимал активное участие в создании так называемой Западно-Украинской народной республики (ЗУНР), просуществовавшей несколько месяцев и уничтоженной поляками, затем служил капелланом в так называемой украинской галицкой армии (УГА).

В 1919 году он поступил в украинскую классическую гимназию в Стрые, где примкнул к одной из подпольных националистических организаций. В 1929 году он стал членом новообразованной Организации украинских националистов (ОУН), возглавлял которую бывший командир сечевых стрельцов Евген Коновалец.

С этого момента и начинается карьера будущего символа украинского национализма. В 1933 году он стал краевым проводником ОУН и являлся организатором боевых групп, которые проводили активную террористическую деятельность в отношении представителей польской власти, западноукраинских коммунистов, лояльно настроенных к польской власти украинцев и даже своих собственных соратников, заподозренных в «зраде».

Примечательно, что лично Бандера никого не убивал, за исключением… кошек.

Как писал украинский писатель и журналист Олесь Бузина, убитый в 2015 году последователями Бандеры, физические данные Степана — рост 159 см, хилое телосложение и слабое здоровье не позволяли ему лично карать «врагов нации».

А вот кошек в детстве он извел немало.

Это было его любимое детское занятие — как другим мультфильм смотреть, — отмечал Бузина. — Он на кошаках силу воли и беспощадность к врагам нации оттачивал! Причем душил их маленький Степанчик публично — на глазах ровесников, внушая им ужас и уважение к своей куцой, но грозной персоне. Факт этот не отрицают даже его нынешние — самые благосклонные биографы».

Организатор раскола ОУН

В октябре 1933 года друг и соратник Бандеры Николай Лемик застрелил представителя советского генерального консульства во Львове Андрея Майлова. Считается, что организатором этого теракта был Степан Бандера. А 15 июня 1934 года в Варшаве был застрелен министр внутренних дел Польши Бронислав Перацкий.

Непосредственным исполнителем покушения являлся студент по фамилии Мацейко, однако руководство данной «операцией» украинских националистов исполнял Бандера.

Как писал покойный Бузина, убитый польский министр был очень либерально настроен по отношению к украинцам и выступал за «гармоническое сосуществование» всех польских граждан, вне зависимости от этнического происхождения. ОУНовцев такой подход категорически не устраивал.

Организаторы убийства Перацкого, в том числе Бандера и его соратник, будущий главарь т.н. украинской повстанческой армии (УПА*) Роман Шухевич были арестованы.

В январе 1936 года варшавский суд приговорил Бандеру и еще двоих видных оуновцев Лебедя и Карпинца к смертной казни через повешение. Однако вместо петли их ждала амнистия и пожизненное заключение. Но в сентябре 1939 года началась Вторая мировая война. Польша рухнула под ударом германского вермахта, и Бандера вышел на свободу.

Теперь главными его врагами стали Советский Союз, частью которого стала Западная Украина, и… бывшие соратники в лице Андрея Мельника, возглавившего ОУН после убийства сотрудником НКВД СССР Павлом Судоплатовым Коновальца. В феврале 1940 году Бандера возглавил ОУН(б), отколовшуюся от основной группировки ОУН(м) во главе с Мельником.

Здесь важно подчеркнуть, что дело было отнюдь не в принципиальных идеологических разногласиях и несогласии Степана с позицией Мельника о необходимости тесного сотрудничества с нацистской Германией, как это преподносят апологеты Бандеры, а исключительно в его личных амбициях.

К тому моменту Бандера уже был завербован абвером и работал на Германию, а его соратник Шухевич уже формировал т.н. «Украинский легион», более известный как батальон «Нахтигаль». 30 июня 1941 года каратели из «Нахтигаля» вошли в оставленный Красной Армией Львов и устроили там массовую резню. В страшном погроме погибли несколько тысяч человек, в основном, евреев.

С Гитлером против СССР

Пока на улицах столицы Галичины украинские националисты убивали ни в чем не повинных безоружных людей, приводя своими зверствами в ужас даже немцев, Бандера и его заместитель Ярослав Стецько объявили о провозглашении независимой «Украинской державы», которая находится в тесном военном союзе с национал-социалистической Германией, «помогающей украинскому народу освободиться из-под московской оккупации».

Однако такая самодеятельность разозлила хозяев Бандеры, и они упрятали главаря ОУН(б) и его сообщников в печально известный концлагерь Заксенхаузен. Однако вопреки лживым утверждениям пропагандистов-бандерофилов, их кумира там никто голодом не морил и не мучил. Ему разрешались свободное перемещение по лагерю, свидания с родственниками, получение денежных средств от ОУН.

Как отмечает писатель и историк Олег Смыслов, при особой необходимости Бандера мог даже выезжать в Берлин.

В то время как Бандера, Стецько и прочие главари ОУН пребывали в концлагере, украинские националисты, которых потом стали называть в его честь — бандеровцы, верой и правдой служили немцам, участвуя в карательных акциях против мирного населения на оккупированных гитлеровцами территориях советской Украины и Белоруссии.

Трагедия Бабьего Яра и Хатыни, в значительной степени, дело рук именно украинских националистов. А сформированная Шухевичем в конце 1942 года УПА, вопреки утверждениям её апологетов, отнюдь не вела борьбу против немецких оккупантов. Во всяком случае, архивы Германии совершенно не упоминают о каких-либо серьёзных столкновениях с украинскими националистами.

В 1943 году на Волыни боевики УПА устроили настоящий геноцид польского населения. Количество уничтоженных ими поляков, в основном мирных жителей — женщин, детей, стариков исчисляется десятками тысяч. Историками называются цифры от 30 до 80 тысяч человек.

Успешно резали украинские националисты и друг друга. Так, бандеровцы уничтожали мельниковцев и бульбовцев (сторонники т.н. «Полесской сечи» Тараса Бульбы-Боровца), а те в свою очередь расправлялись с бандеровцами. А когда в 1944 году на Западную Украину пришло долгожданное освобождение, то бандеровцы активно пособничали отступающим гитлеровцам, стреляя в спины советским военнослужащим.

Так, 29 февраля 1944 года под Ровно украинскими националистами был обстрелян автомобиль командующего 1-м Украинским фронтом генерала армии Н. Ф. Ватутина. Советский полководец получил ранение, от которого скончался полтора месяца спустя в киевском госпитале.

В конце 1944 года, когда окончательно стало ясно, что Германия войну проигрывает, немцы освободили Степана Бандеру и других лидеров ОУН из концлагеря и привлекли их к подготовке диверсионной работы против Советского Союза.

В начале 1945 года Бандера находился в Кракове, где курировал «Абверкоманду — 202» — спецподразделения для подготовки присланных штабом УПА диверсантов для заброски в советский тыл. Когда Краков был окружен Красной Армией, то из города Бандеру лично вывозил главный диверсант Гитлера Отто Скорцени, ранее организовавший дерзкую операцию по освобождению Муссолини.

На службе у новых хозяев

После поражения нацистской Германии Бандера, оставаясь формальным лидером ОУН, не стал возвращаться на Украину, чтобы вести там подпольную борьбу и осуществлять террор в отношении представителей советской власти. Вместо него это делали другие — те, кого называли бандеровцами по фамилии их незадачливого и трусливого главаря.

Степан же успешно перепродал себя британским и американским спецслужбам, помогал им в вербовке шпионов для засылки на территорию СССР. Поселился он в Мюнхене, где довольно безбедно доживал свой век под фамилией Попель, пока 15 октября 1959 года его жизнь не оборвала струя цианистого калия, выпущенная ему в лицо агентом КГБ Богданом Сташинским.

В настоящее время на Украине объявлен настоящий культ Степана Бандеры. В его честь переименовывают улицы и проспекты, ставят памятники. Однако впору задуматься над тем, что прославление такой личности деструктивно в первую очередь для Украины как государства. И не только потому, что на востоке страны Бандеру, его приспешников и последователей считают не героями, а карателями и убийцами.

У страны, прославляющей таких политических лузеров и ничтожеств, активно работавших то на одних, то на других хозяев, прикрываясь интересами этой самой несчастной страны, просто не может быть будущего.

Впрочем, нынешние властители Украины вполне заслуживают того, чтобы быть поставленными на одну доску с Бандерой. Остается дождаться только, пока на каждого из них найдется свой Сташинский или Судоплатов.

http://tsargrad.tv/article/2017/01/01/stepan-bandera-kak-iz-nichtozhestva-sdelali-ikonu
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2017 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не комментирую:

https://www.youtube.com/watch?v=OYC-hhzxk7k
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦРУ США официально: Бандера был немецким шпионом

Цитата:

В электронной библиотеке Центрального разведывательного управления США был обнаружен прелюбопытнейший документ на четырех страницах, датированный 1951 годом. В документе утверждается что икона украинского национализма (интегрального национализма, русофобии, антисоветчины и антикоммунизма) Степан Бандера ( Stepan Bandera ) был германским шпионом.

Документы в электронной библиотеке ЦРУ появились еще 10 лет назад, но доступны они стали для широкой публики недавно. Радует что осознание исторической правды происходит и в США, что свидетельствует об угасании интереса Вашингтонского обкома к Украине Майдана. На месте небратьев стоит начать волноваться, потому что бандеровскую раковую опухоль, опутавшую своими метастазами целую страну, явно готовят «облучению».

А некоторым понаехавшим грозит еще и химиотерапия.... дустом, или стрихнином.

https://jpgazeta.ru/tsru-ssha-ofitsialno-bandera-byil-nemetskim-shpionom/
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, Зигуны. Доборолись?

Цитата:
...председатель правящей партии Польши "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский заявил в интервью изданию Do Rzeczy, сообщает TVP.INFO:

"Мы не можем на протяжении многих лет соглашаться, чтобы в Украине был культ людей, совершивших геноцид против поляков", – отметил Качиньский. По словам политика, бандеровцы "превзошли немцев в жестокости против поляков".
"Короче говоря, это дело определенного выбора Украины. Я четко сказал господину президенту Порошенко, что с Бандерой они (правящий в Киеве режим) в Европу не войдут. Это дело для меня ясное, мы и так выявили огромное терпение, но всему есть предел", – подчеркнул Качиньский.

Польша не может годами соглашаться на то, что на Украине формируется культ людей, которые дошли до геноцида поляков. По словам Качиньского, жестокость немцев сложно превзойти, но банджеровцам и это удалось.

Ранее в интервью для еженедельника Do Rzeczy лидер правящей партии Польши "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский заявил о том, что будущее польско-украинских отношений "под вопросом" из-за трактовки роли и места УПА во второй мировой войне.

Летом 2016 года сейм Польши принял постановление, которое трактует события тех годов, как геноцид.

Последовательная политика, железно поддерживаемая 99% населения и подкрепленная горой документов. У бандеровцев ни единого шанса - они уже свою роль в нражданской практически отыграли и ближайшие годы их будут последовательно уничтожать те же самые полиитические силы, что и возродили культ гитлеровских холуев.

http://mikle1.livejournal.com/7036239.html
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беларусь рассекретила архивы КГБ по зверствам УПА

Цитата:
«Переодетые в советскую форму бандеровцы уничтожали мирное население»

Суки поганые.

http://arctus.livejournal.com/285005.html

http://arctus.livejournal.com/285615.html
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, как сейчас своего Деда, Сергея Дмитриевича и его рассказы о той Войне... Первой Мировой. Так как в следующей войне он не участвовал. По возрасту не прошел.
А вот в той, Империалистической он воевал, в армейской разведке, унтером. И участвовал в Брусиловском прорыве. Ходил в тыл, брал "языков" и "встречал на той стороне" галицаев. Так он, этих самых галицаев, очень не жаловал и отзывался о них, ну можно сказать, нехорошими словами. Как о вояках, так и об населении. Может быть именно дед, да и моя бабка оказались теми, кто привил мне вот это, моё отношение к тому же Зиговию и всей его гнилой "родне". А тут вот нашел интересную статью, почему у того же Зиговия такие взгляды и ....
Далее текст из газеты:
Как в Первую мировую войну русские солдаты встретились с русинами в Карпатах
Статья опубликована в 1915 г. в газете «Донские областные ведомости»
Цитата:
"Села Галиции и Прикарпатья невзрачны на вид, маленькие деревянные хатки, кое-где крытые соломою, ветхие униатские церкви, мало насаждений… Но в каждом селе, в каждой захудалой деревушке непременно имеется большое красивое здание – это «народная школа». Название это написано на фасаде на польском и «руськом». Правда, когда мы путешествовали по галичанским селам, в школах помещались лазареты, штабы, камендатуры, а вместо школьников там прибывали офицеры и солдаты.

Мне пришлось познакомиться с учениками и их учебниками. Все школьные книги, и польские, и «руськие», печатает учреждение, которое носит название «Рада школьна краева». Ну и конечно, направление в них соответственное. В русских учебниках говорится об основании и дальнейшей жизни «руськой земли». Сначала все идет как будто ничего: Рюрик, Владимир, Киев… Ну а потом, бедные головы русских детишек затемняются различными размышлениями австрийского стиля.

Под «Руськой землей» подразумевается только нынешняя Малороссия и Галиция, все же остальное – Московия, населенная лютыми «москалями», народом неизвестно какого племени. О Великом Новгороде со скорбью упоминается, что он тоже был «руським», а потом был взят «москалями». Много говорится о жестокости и коварности московских князей, подчинивших себе «часть руськой земли». Наша Волынь и Подолия считается в этих учебниках частью «Руськой земли», находящейся под иноземным «московским игом». А? Каково? Про веру греческую говорится, что мы, де, «москали» (значит и сами греки), откололись по корыстным соображениям от папства, а «руськие», приняв унию, просто, видите ли, воссоединились, будучи ранее отторгнуты от нее «москалями». Таких «перлов» полны все учебники-хрестоматии.

Но к досаде «просветителей» галичанских детей, далеко не все учителя преподают эту премудрость в таком виде, в котором она преподносится «Радой школьной». Нам приходилось наблюдать характерное явление: в тех селах, где учителя ушли в войска или уехали вглубь страны, детишки и крестьянские головы начинены басням вроде выше указанных. При входе русских войск в село можно было услышать такой диалог:

- Ты кто такой будешь? – спрашивает стрелок местного жителя – поляк или кто?

- Не, пане, я «руський».

Земляк довольно ухмыляется и говорит:

-Значит, то выходит, наш брат православный, только живешь не в России. Так что ли?

- Не, пане, бо вы москали «чужи люди», а я «руський».

Наш солдат делает удивленное лицо и никак не может взять в толк, каким это образом он, Никита Сидоров, оказался вдруг не русским, а каким-то «москалем», а вот этот длинноволосый малый - русский. Впрочем, такие разговоры бывали в тех селах, которые еще не имели дело с русской ратью. Вскоре же селяне убеждались, что эти «москали» по всем признакам ближе им, чем «свои» австрийцы - говорят сходным языком, поют также «Отче наш» и т.д. В селах, где «пана учителя забирали», совсем другая картина, там все знают, что русские – свои, кровные, такие же русские как и они сами, и, наоборот, австрийцы «чужи люди».

По ту сторону Карпат в пределах Угрии хороших школьных зданий меньше, а вывески в школах только на мадьярском (венгерском), но духа русского, пожалуй, намного больше, чем в Галиции, и язык ближе к нашему. В речи, конечно, пестрят полонизмы, таких слов у угрорусов много.

В деревне В. разговорился с мальчиком, зовут его Петро Логойда, он учится в местной школе по-мадьярски и по-русски у «пана профессора» Миколая Гробаря. Впрочем, не учится, а учился, «пан профессор» взят мадьярами и уведен «до самого Будапешта». Показал он мне русскую книгу, вот ее заглавие: «Составилъ Августинъ Волошинъ священникъ епархіи Мункачевскѣ профессоръ учительскѣ семинарiя унгварскоѣ. Часть перва. Для низших классовъ народныхъ школъ. Изданiе II, Унгвар, 1908». А ведь почти по-русски? Ничего подобного мне не приходилось видеть за несколько месяцев галицийского похода в тамошних школах. В «Читанке» приведены стихи некоторых русских народных поэтов: Кольцова, Никитина, а в Галиции (кроме «батьки Тараса») в учебниках «Рады» русского духа нет и в помине. Например, «Птичка Божия» в этой «Читанке» представляется в таком произношении:

«Птичка Божа не знае ни работы, ни труда,

Хлопотливо не свивае долговiчного гнiзда…»

В конце учебника – ряд моментов на церковно-славянском языке, напечатанных церковным же шрифтом. Воздействие мадьярское, конечно, и здесь есть. Мой знакомый Петро Логойда читает по-русски прекрасно, но писать не умеет, так как разрешается учить письму только по-мадьярски.

Но есть все-таки там, в суровых Карпатах, скромные русские люди, «паны профессора», которые составляют для русской молодежи свои «читанки» и поддерживают в них дух русский. Да будет слава этим скромным героям – мученикам»…"

«О». 1915 год, газета «Донские областные ведомости».

http://matveychev-oleg.livejournal.com/4921970.html
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытое письмо Порошенко от западноукраинской мамы

Копия: Зиговию Плешку

Цитата:

Я не отдам тебе своего сына. Разве это ты не спал возле него по ночам, когда у него болел животик? Разве это у тебя не было денег ему на шоколадку? Ты не вложил в него ни копейки. Так какого ... ты протягиваешь к нему свои жадные ручонки? Я не отдам его тебе. Ты отправишь его на погибель, чтобы его убили в твоей «АТО». Это же твоя АТО. Вся.
Ведь современная Украина - твой феод, а не моя Родина. Государство перестало быть государством, когда ты встал во главе ее управляющим от янкесив.

Почему мой сын должен стрелять в людей с мозолистыми руками из Луганска или Донецка? Эти люди с мозолистыми руками сделали на заводе клей ПВА, за ним я ездила с «кравчучкой» в Луганске, а потом продавала во Львове на Краковском рынке «с рук» в те же 90-е. За эти деньги, вырученные за клей ПВА, я потом покупала своему сыну ОДНУ фальсифицированную польскую сосиску на Привокзальном рынке в том же Львове. Ибо на ДВЕ сосиски без мяса у меня не было денег. Моя маленькая семья еле-еле выдержала «90-е», потому что такие же олигархи, как ты, развалили великую страну. Ведь вам захотелось сделать из величественной страны свои персональные феоды.

Ну сделали вы эти феоды вместо государства. А теперь хотите, чтобы моя детка воевала за ваши феодальные «интересы»? Я не отдам тебе своего сына. Воюй сам за свои «интересы». Почему он, моя кровинушка,должен стрелять в "східняків"? Эти люди когда-то сделали клей ПВА, который помог ему выжить. А ты что сделал, чтобы мой сын мог выжить? Что ты вообще сделал, чтобы люди могли жить? Ничего. Ты развязал войну и бросил людей в низость. Ты - военный преступник, а не «президент». Я НЕ СЧИТАЮ тебя Президентом. Я - за тебя не голосовала 25 мая 2014.

Я даже не ходила на выборы, которые ВЫ не имели никакого права устраивать.
Не ходила, потому что вы очень «предусмотрительно» убрали из бюллетеня графу «против всех». Две трети тех, кто имеет право голосовать, проголосовали ногами так же, как я. А те, что все же проголосовали за тебя, были обманутыми тобой. Ты - никто во власти. Но те, кого ты возвысил, те, которые могут прийти после тебя, нацисты и радикальные националисты - могут быть еще худшими вождями. Я не отдам тебе своего сына. Ни тебе, ни тем вождям, которые могут прийти после тебя. Ты - уничтожил Украину. И, если не люди, то небо тебя накажет. Запомни, курва: Я не отдам тебе СВОЕГО СЫНА.

Я не дам уничтожить душу своего сына стрельбой в тех людей с мозолистыми руками. Пошел ты НА ...

Мама взрослого сына

Письмо на оригинальном языке без перевода на русский:
http://respublika-lv.su/1379-vdkritiy-list-poroshenku-vd-zahdnoukrayinskoyi-mami.html
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скакуас, так с какой такой вышки твой дед УПАлллл?

А ты? Случайно не с телевышки?
Игорь Губерман.
Ильин

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Прмышле (Польша) демонтирован памятник бандеровским убийцам поляков.

МИД РУ уже направил ноту протеста. Климкин снова усмотрел руку Кремля. И совершенно прав он...

Путин приказал Медведеву, чтобы тот приказал Шойгу, чтобы тот приказал Суркову, чтобы тот приказал Дешице, чтобы тот приказал польским активистам разрушить памятник в доме, который построил дядя Джо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):
Путин приказал Медведеву, чтобы тот приказал Шойгу, чтобы тот приказал Суркову, чтобы тот приказал Дешице,..

А Дещица не подпевал во время сноса памятника? Он же спец в этом вопросе. Говорят, ещё его пение умиротворяет толпу.
Виктор

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпевал известный всем скакуасам некий Шкляр...

скУкраинский писатель Шкляр признал, что Украина никогда не вернет свои границы 2014 года
Цитата:

Новый роман: украинский писатель Шкляр признал, что Украина никогда не вернет свои границы 2014 года
Мытци Украины наспех переобуваются. Все меньше становится тех, кто верит в успехи украинской армии, скорый развал «путинской России» и возвращение Донбасса «домой». Где «неполноценных даунбасят» ждут гетто для русскоязычных и поражение в правах, а также счастливая «обязанность» работать на титульную нацию – обо всех этих прелестях реинтеграции публично, на всю страну, высказывались и рок-певец Олег Скрипка, и министр культуры Нищук, и волонтер Роман Доник и журналист Бочкала.
А Вам не кажется, что в этом списке нехватает одного из скакуасов. Понаехавшего.
Цитата:

Однако, случаются и проколы. Украинский писатель Василий Шкляр, кумир патриотов и автор книг «Элементал» (про Джохара Дудаева и его борьбу против России) «Черный ворон. Залишенець» зрадил своих поклонников. Хотя внешне ничто не предвещало сеанса разоблачения: организатор «Холодноярской республики», автор антисемитских книжонок, сторонник партии войны… Шкляр также известен своей работой в качестве члена Провода Украинской республиканской партии и кандидата в депутаты от НФ». Он получил из рук Януковича Шевченковскую премию за «творы», в которых в которых унижались евреи, русские и представители других национальностей. По словам депутата Фельдмана — высшей награды Украины в области культуры, госпремии им. Тараса Шевченко — писатель удостоился только потому, что «никто в комитете по присвоению премии не удосужился прочитать его романы внимательно». В свою очередь, директор Киевского института политических исследований и конфликтологии политолог Михаил Погребинский, сказал, что книги Шкляра не стоит читать, если вы хотите поддержать гуманистические настрой детей и внуков. Роман «Черный ворон» делит мир на своих и чужих, он формирует стандарты ненависти к чужим». Так что разгул русофобии в Украине начался не с майдана, а еще при «овоще» Януковиче, отметившего «мытця» высшей литературной наградой Украины.

А вот сегодня «пейсатель» забыл о своих романах, и заявил, что Украина никогда не вернет свои границы 2014 года. Более того, автор антисемитских книжонок заявил в интервью изданию «Волынские новости», что государству не стоит пытаться вернуть оккупированные Крым и Донбасс.

«Многие наши политики с телячьим энтузиазмом на каждом шагу выкрикивают, что Крым - наш, мы его вернем. И он никогда нашим не был и не будет», - разоткровенничался Шкляр. «Те люди счастливы, что живут в России. Не надо отнимать у людей счастье. Донбасс для нас - чужая чужбина. На тему украинско-российской войны я выражаю очень непопулярные вещи. Убежден, что и территория не стоит жизней лучших украинцев», - заявил «мытець».

Он признался, что нередко слышит в свой адрес обвинения чуть ли не в сепаратизме, ибо писатель готов «отдать эти земли».

«Но у меня есть лучший план возвращения: отрезать всю ту территорию, ту нечистоту от нас, построить свое сильное государство, а потом уже присоединять кого угодно, но на своих условиях. Потому что получается так, что хотим не Донбасс присоединить к Украине, а наоборот», - резюмировал автор исторических романов, которые запоем читали все свидомиты.

Зиговий, а ты читал этого самого Шкляра? Или ты читаешь только Ван Гога?

Подробнее: http://antifashist.com/item/novyj-roman-ukrainskij-pisatel-shklyar-priznal-chto-ukraina-nikogda-ne-vernet-svoi-granicy-2014-goda.html#ixzz4g6jqMUAr
Игорь Губерман.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Западные демократии установили бы правильный баланс сил в Европе, если бы прислушались к нуждам порабощенных наций, рассуждает автор секретного рапорта ЦРУ.

И подчеркивает, что ОУН НЕ сотрудничала с национал-социалистами, а УПА стала одной из самых мощных армий сопротивления. Активная вооруженная борьба в Украине и распространение "УПА-вских" лозунгов просторами СССР "ранили" большевистский режим.
Виктор

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
Западные демократии...

Западные? Это что? Польша тоже???

А ты спроси своего домашнего историка, что он знает об этом?

6 мая 1686 по «Вечному миру» Киев навсегда признается русским городом
Русским. невежа!

Цитата:
Вечный мир (в польской историографии известен как Мир Гжимултовского, польск. pokój Grzymułtowskiego) — мирный договор о разделе Гетманщины, заключён между Русским царством и Речью Посполитой в Москве 26 апреля (6 мая) 1686 года. Текст договора состоял из преамбулы и 33 статей. Перемирие завершило русско-польскую войну, длившуюся с 1654 года на территории современных Украины и Белоруссии.
Договор подтверждал постановления Андрусовского перемирия 1667 года, кроме следующего: Киев уже навсегда признавался принадлежащим Русскому царству с выплатой 146 тысяч рублей компенсации Речи Посполитой, которая также отказывалась от совместного протектората над Запорожской Сечью.

Со стороны Речи Посполитой договор подписал воевода Познанский, дипломат Кшиштоф Гжимултовский, с российской — канцлер и начальник Посольского приказа князь Василий Голицын.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/75366-6-maya-1686-po-vechnomu-miru-kiev-navsegda-priznaetsya-russkim-gorodom.html
Politikus.ru
Игорь Губерман.
Ильин

СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина. Урок истории. Марь Иванна:
- Дети, расскажите, кем были ваши прадедушки-прабабушки во время войны?
- Мой прадедушка был летчиком!
- Молодец, Олеся, пять!
- А мой прадедушка был разведчиком!
- Молодец, Иванко, пять!
- А мой прадед был электриком!
- Почему же электриком, Мыкола?
- А я недавно на чердаке нашел его каску, а на ней - две молнии!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: