Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковые проблемы на обломках Империи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Ну хоть не издевался бы.., подписал бы, шо енто у кыивськом метрЕ. Smile

Так он не издевается. А констатирует факт. Зато у плишкоголовых Зигюков уже два дня срывает крышки с катрюль. И рвутся пуканы от "праведного гнева." Laughing
Оборудование то советское. Я раньше катался в Кизякивском метрЕ по московским жетонам. Это когда ввели в Москве талончики, а в Кизякивке еще нет. Такие же жетоны были и на Одесском эскалаторе, что у Потемкинской лестницы. Там, где раньше катались вагончики фуникулёра.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильин

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2017 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/corruption.schemes/videos/1432152376818540/

И все на вражеской мове! Хохлушки, наверно, рожая тоже кричат не "Мамо!", а "Мама!"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильин писал(а):

И все на вражеской мове! Хохлушки, наверно, рожая тоже кричат не "Мамо!", а "Мама!"?

И не только! А еще бендерки матерятся очень чисто, без специфического акцента. А лучше на эту тему задать вопрос ЗинУ. У него жена не то скаклушка, не то бендера.
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, придурков блеющих на зиговской мовЕ только 5%...

Опрос: только 5% украинцев не используют русский язык.
Цитата:
Русский язык не используют только 5% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого холдингом «Ромир».

«Только 5% респондентов на Украине ответили, что не используют русский язык. Остальные говорят на нём в семье (66%), используют для общения с друзьями (61%), смотрят русскоязычное телевидение и фильмы (39%), применяют на работе (34%)», — приводит газета «Известия» слова руководителя «Ромира» Андрея Милехина.

Он добавил, что 78% опрошенных украинцев хотят, чтобы их дети разговаривали на русском языке.

Объединяющим народы фактором 38% россиян назвали родственные связи и общее советское прошлое двух стран. Граждане Украины также поставили эти факторы на первое место.

В то же время 16% украинцев ответили, что на Украине нужно разговаривать только на украинском языке.

Опрос жителей России и Украины проводился в конце 2016 года. На Украине в исследовании приняли участие 500 человек, в России — 1000.

Ранее украинский депутат предложил сделать русский язык официальным.

http://matveychev-oleg.livejournal.com/

Цитата:
Внефракционный депутат Верховной рады Украины от Закарпатья Виктор Балога раскритиковал законодательную инициативу об обязательном использовании украинского языка во всех сферах жизни населения.

Как рассказал политик в эфире телеканала «112 Украина», он родом с Западной Украины, однако ему небезразличны граждане, проживающие на территориях Донбасса, Донецка, Одессы.

«У нас сегодня потребность всё-таки думать про примирение, про то, чтобы мы не считали, что если ты говоришь на украинском, то ты — патриот, а если говоришь на русском — ты уже не патриот. Ведь патриотизм измеряется не тем, на каком ты языке разговариваешь. Это эволюционный процесс», — отметил Балога.

По его мнению, Украине стоит применить опыт Швейцарии, где существует четыре официальных языка.

Ранее в Верховной раде был зарегистрирован законопроект «О государственном языке», который предусматривает исключительное использование украинского языка практически во всех сферах жизни.

https://russian.rt.com/ussr/news/356609-deputat-rada-russkii-oficialnyi
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто там балакал, что Шевченко придумал украДинскую мовУ???

А у нас по селам области до сих пор говорят в январи, в феврали, в мартУ и когда спрашиваешь такого вот вуйку, а почему не в СИЧНИ, он начинает изображать мыслительный процесс и в конце концов изрекает, что такого мисяца вин нЭ знае. Wink
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2017 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На остатках Украины вспомнили о том, что ярая русофобка Фарион была при СССР ярой коммунисткой. Учитывая, что все это не секрет уже лет 10, очередной всплеск "разоблачений" говорит о том, что начался очередной этап разборок внутри Хунты. А это симптом приближающихся выборов в парламент. Явно - внеочередных.

Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто помнит, как некое Зиговий унижало девочку в диагностическом центре, что находится в Кизякивке, Пеэрэпэрдяньського уезда, что на Мудивщине. А вот и в Днепре такое же быдло стало качать права...

Цитата:
Аяяй! В Днепре избили и унизили многодетную вдову киборга за украинский язык". И, сука, не одна журнашлюха не расскажет, что многодетная вдова-киборгушка решила пойти по стопам дегенератки Ницой и начала предъявлять продавщице за русский язык. Однако, по ходу не на ту нарвалась. В отличии от девочки-кассирши в случае с упоротой Ницой, продавщица оказалась не промах и нахлобучила киборгушку. При этом продавщица всё сделала правильно - написала на эту дуру заяву "о нанесении лёгких телесных". Ну а укро-журнашлюхи пошли избитым путём - начали давить на жалость "многодетная вдова киборга". Вот объясните мне, каким хреном "многодетная вдова киборга" характеризует человека? Да никаким. Ницой вон тоже "детским писателем" зовётся. Страшно подумать, что эта быдло-бычка может для детей написать. А вот в том, что киборгушка, как и большая часть шароварных патриотов, невоспитанное колхозное быдло - даже не сомневаюсь. Собственно далеко идти не пришлось, вот оно:

"— Все беды Незалежной из-за России. Вон, у меня муж на Донбассе погиб, а ты тут сидишь, неблагодарная тыловая крыса. Из-за таких, как ты, в зоне АТО мужчины гибнут. Я – вдова АТОшника, ты должна мне ноги мыть и воду пить, — истерила обнаглевшая баба".

Немножко удивляет то, что в разных СМИ терпила проходит под разными фамилиями - Счастная, Широкова и, наконец, Гарус, под которым она ведет страничку в фб. Так и не понял, чья он вдова - Счастного, Широкова или Гаруса. Может всех троих сразу?

https://www.facebook.com/anna.scasnaa?fref=ts
Игорь Губерман.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Может кто помнит, как некое Зиговий унижало девочку в диагностическом центре, что находится в Кизякивке, Пеэрэпэрдяньського уезда, что на Мудивщине.

Это не я, это она меня унижала, обращаясь ко мне на незнакомом и чуждом языке.
равносильно, если бы твоему бате-летчигу- бамбаметателю предложили спеть вместо "Марша авиаторов" оригинал Herbei zum Kampf.

https://www.youtube.com/watch?v=DRvtwBscQIU

И не в диагностическом центре, болван, а на "Новой поште".
Zіновій

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander Prohanov
22 год ·
Сладко дыхание вождя. Легка поступь Владимира Путина. Лепестками роз ложатся его прикосновения, на тех кого он одаривает своим вниманием. Ветхозаветным змием обвивает врагов, скользит вокруг друзей. Вливает в них по капле смертельный яд имперской мудрости. Стискивает и удушает чешуйчатыми кольцами своей любви. Но летит добрая весть над полями, над реками, над необъятной нашей Родиной. Настоящий Вождь жив. Хитро посматривает, утонченное усатое лицо Гения с полинявших портретов. Гения приведшего народ к Победе. Сквозь разрывы снарядов. Через голод и кровь, к Победе! К той цветущей яблочным цветом Победе в блистательном 1945.

Мы снова освободим нашу Страну. Пойдут святители в развевающихся одеждах - вперёд, на Москву! Проедут, изрыгая дым и огонь, железные байкеры, вперёд на Москву! Взовьются красные, как кровь знамена, вперёд на Москву! Прорвав чекистские заслоны проколет великорусское безвременье солнцеликая Новороссия. Захлестнет волной цвета хаки Воронеж, Ростов, Смоленск, вперёд, на Москву! С именем Великого Вождя. Не плюгавого вертихвоста, осквернившего сакральные источники. Нет, того Великого, чьё имя писали на бронированных панцирях механических громадин: "За Родину, за Сталина!" Вперёд, на Москву!

Побегут единоросные крысы, теряя на бегу зловонный помёт. Поползут, извиваясь, либеральные черви. Задыхаясь, будут просить - пощады нам, милосердия! Но бесжалостная, стальная метла Новороссии уже накалена до предела. Не будет вам пощады. Не отдал президент Путин тот единственно верный приказ. Не пошло святое воинство, чеканя шаг с Красной Площади. Но поднимется великая рать. Сплетутся ополченцы в громовое копье. В черное сердце капиталистической гидры ударит оно, вперёд на Москву!

Великий Проханов сочиняет непринужденно и гениально. Зачитываюсь его строками...

Железные байкеры, как я понял, это отряды хирурговцев-зладостановцев?
Сизоф у тебя есть байк, чтобы на Мацкву рвануть вместе с Хирургом?
Andrew

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2017 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ошибки (как по сути, так и грамматические) в тексте видны, причем существенные настолько, что просто не может быть, чтобы это написал Проханов.

Вот это, хотя бы:

Цитата:
"За Родину, за Сталина!" Вперёд, на Москву!

Или вот это:

Цитата:
Но беСжалостная, стальная метла...

Не беСжалостная, а беСтолковое, галицайское!

А тут и он сам высказался по поводу галицайско-зиГовьевских испражнений:

Цитата:
Писатель Александр Проханов, заявивший о взломе неизвестными его страницы в Facebook, подозревает в этом кого-то из представителей либерального лагеря, отмечая филологический профессионализм размещенной в его аккаунте подделки.

Ранее в субботу Проханов заявил РИА Новости, что неизвестные взломали его аккаунт в сети Facebook и разместили там поддельный материал, написанный в свойственной писателю стилистике. Размышляя о причинах такой атаки на его страницу, Проханов отметил, что видит две версии.

"Первая: только что вышел мой роман под названием "Русский камень", в котором я, по существу, достаточно жёстко, в ироничной, раблезианской манере расправляюсь с "Эхо Москвы" и с её кумирами… Это могла быть такая отместка всего этого либерального сообщества за мой этот удар. Тем более сам текст, который был вывешен, свидетельствует о достаточно высокой степени рафинированности, это мог сделать филолог, знаток языка", — предположил Проханов.

Он отметил, что вторая версия произошедших событий более сложная, она, по его мнению, связана с событиями на Тверской улице в Москве, где в воскресенье прошла несанкционированная акция.
"Некоторые патриотические политики примкнули к этим либеральным выступлениям… Может быть, этой фальшивкой хотели показать, что и я — с моими убеждениями, с моей репутацией, с моими связями — присоединился к этому либеральному действу и зову народ на борьбу", — пояснил писатель.

При этом он воздержался от того, чтобы персонально называть тех, кто, по его мнению, мог бы так подделать его писательскую манеру.

"Я не рискую кого бы то ни было обвинять. Но я чувствую, что это дело рук либералов, причём либералов изысканных, искушённых филологически. Этот текст мог бы написать знаток стилей, такой как Владимир Сорокин, но я исключаю, чтобы Сорокин стал заниматься этой интернетной дешевкой. Есть и другие люди с прекрасно подвешенными языками, которые знают мои симпатии, мои политические векторы, читают мои романы, тексты и способны это имитировать", — сказал он.

Проханов также заявил, что обращался в Facebook с жалобой и просьбой исправить положение, но ответа пока не получил.

Писатель и публицист Александр Проханов является главным редактором газеты "Завтра", а также председателем Изборского клуба. http://ru-prokhanov.livejournal.com/511567.html

Но пришли новые гранты зиГовиям - они их и отрабатывают уср...усердно.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
равносильно, если бы твоему бате-летчигу- бамбаметателю предложили спеть вместо "Марша авиаторов" оригинал Herbei zum Kampf.
Почтарка тебе гимн России пела? Или "Манифест коммунистической партии" зачитывала? Что за глупое сравнение с исполнением Herbei zum Kampf?
А на "незнакомом и чуждом тебе языке" пол-Киева разговаривает. И здесь ты тоже не на украинском пишешь. Или через Google translate? Не нужен тебе переводчик с русского, не выдумывай. Реально тебе поглумиться нужно было.
Andrew

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Почтарка тебе гимн России пела? Или "Манифест коммунистической партии" зачитывала? Что за глупое сравнение с исполнением Herbei zum Kampf?
А на "незнакомом и чуждом тебе языке" пол-Киева разговаривает. И здесь ты тоже не на украинском пишешь. Или через Google translate? Не нужен тебе переводчик с русского, не выдумывай. Реально тебе поглумиться нужно было.

Есть много подобных галицаев-зиГовиев и не только вна. Вот и испанские решили пупок напрячь. Потом, правда, очень хотели извиниться и заработать грошики. Но вряд ли теперь это у них будет так же хорошо, как и прежде, получаться.

Ресторан в Мадриде отказался обслуживать группу русских женщин

МАДРИД, 2 апр – РИА Новости. Один из мадридских ресторанов оказался в центре скандала после того, как его менеджер заявил организаторам большой вечеринки русскоязычных девушек, что "люди русского происхождения не приветствуются".

О скандале на странице "Доброе утро, Мадрид!" в социальной сети Facebook сообщила организатор мероприятия, на которое были приглашены девушки, живущие в испанской столице, их мужья и друзья.

"Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида", — написала Анастасия Самоторова. Она рассказала, что женское русскоязычное сообщество в Мадриде периодически собирается отметить то или иное событие. Так, на праздновании 8 марта было около 150 человек, а на 1 апреля планировалась вечеринка на 100 человек.
"И вот, вчера вечером звонит мне менеджер мадридского Sagardi и сообщает, что резерв аннулирован. Почему? Не могу вам сказать… Давайте напрямую? Давайте! …Смысл в том, что люди происхождением из России "не формат" заведения Sagardi и не приветствуются в его ресторанах", — рассказала Самоторова.

Она подала заявление в полицию о дискриминации, после чего с ней связался владелец группы баскских ресторанов Sagardi Иньяки Виньяспре. Он принес извинения за своего сотрудника и подчеркнул, что руководство не разделяет "националистические высказывания в адрес русского сообщества". Виньяспре предложил Самоторовой не отменять встречу и пообещал "подготовить сообщение с публичными извинениями".
Тем не менее, организаторы категорически отказались проводить вечеринку в этом ресторане и собрались в другом заведении испанской столицы. https://ria.ru/world/20170402/1491294051.html
Виктор

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

И не в диагностическом центре, болван, а на "Новой поште".

Так ты еще и в Новой почте успел насрать..... Или это в другой день было?

Цитата:

12 лютий 2010 at 2:13 AM

Сегодня я сделал три чрезвычайно полезные дела для общества и города.
Во-первых, прямо с утра облаял работницу регистратуры, которая вела себя недостаточно дружелюбно и предоставила мне ложную информацию о том, где закрывают больничный. Надо же...., аки Iron Men, не поленился вернуться в диагностический центр и в лучших традициях народного фольклора скорректировал её поведение на случай, если кто другой после меня обратится с аналогичным вопросом.

Затем я, как неутомимый Человек-паук, откорректировал поведение водителя 219-го маршрута, который не разрешал никому в битком нашпигованной маршрутке садиться на кресло рядом с водителем , чтобы пассажиры не соблазнялись видом пустого сидения, возил там какую-то книгу.

И наконец, на остановке я мгновенно вошел в образ Бетмена и хорошо пнул ногой в пузо собаку, которая нагло пыталась укусить за ногу случайного прохожего.
Люди пригрели её, кормят, соорудили на остановке что-то наподобе "крыши над головой", а она в знак благодарности норовит тяпнуть за ногу человека, который шел мимо. Пинок по брюху был очень ктстати.

День сегодня был полон трудами.

http://zinovius.livejournal.com/
Игорь Губерман.
Виктор

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2017 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):

Для мудака язык, точно незнакомый и чужой... Как и хинди для той самой девочки, что некое галицайское "унизило".
Интересно, а она не говорила тебе, что ты блеешь как педераст???
Ты к нам приезжай и проблей чтось в трамвае, а лучше в маршрутке. Гараньтрую, что узнаешь о себе очень много нового, но это в лучшем случае, в худшем, тебя просто выбросят из маршрутки на ходу, добавив на рыле немного желто-синих украшений.

Google доказал: большинство украинцев говорят по-русски

Гугла, Карла, Гугла!!!

Специальное исследование интернет-гиганта опровергло все выдумки украинской пропаганды о «титульной нации»
Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20140916/1010491948.html

И не только выдумки кукропропаганды, но и брехню!!! галицайской ЗиГи...

Цитата:
На представленной корпорацией инфографике видно, что количество поисковых запросов на русском языке в два с лишним раза превышает число поисковых запросов на украинском. Следует отметить, что Google является самым популярным поисковиком на Украине, далеко опережая конкурентов. Более того, оказывается, даже жители Западной Украины предпочитают пользоваться в Интернете языком «агрессора». В Центральной Украине и Новороссии количество пользователей, пишущих на русском языке в сети во много раз больше, что, впрочем, неудивительно и закономерно. По данным, приведенным Google видно, что украинский язык на территории Юго-Востока Украины является такой же экзотикой, как и, например, хинди. Ситуацию с русским языком на Украине прокомментировал нашему изданию лидер организации «Оплот»
Евгений Жилин. «92% людей на Украине в банкоматах выбирают русский язык. Более 90% заходов в интернет с территории Украины на русском языке. 82% читаемых журналов на руском языке. Тайные переговоры Тимошенко, попавшие в сеть — на русском языке», — констатировал Жилин.

Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20140916/1010491948.html
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 64 из 68

Перейти: