Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выпуски 1973-1974 годов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по СШ № 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СНГ

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2016 21:27    Заголовок сообщения: О днях рождения и праздниках Ответить с цитатой

29 октября - день рождения комсомола. Уверен, что далеко не все вспомнят сегодня аббревиатуру ВЛКСМ, которой он назывался. Комсомол - не просто почившая в бозе общественная организация. Это частичка безвозвратно ушедших времен Советского Союза, частичка юности каждого из нас. По счастливой случайности в этот же день родилась Ольга Анатольевна Лазарева, все десять лет проучившаяся в чаганской школе № 24, но ставшая после развала Союза гражданкой другого государства. Как результат - её появление в Москве тоже становится праздником, который, увы, отмечается далеко не каждый год. Иногда я думаю о том, что виновата в этом не только та троица, которая подписывала соглашение в Беловежской пуще, но и тот, от кого ей в школе чувствительно доставалось ватманом по голове. Помните "Служебный роман"? Не бейте меня по голове, это мое слабое место! Эх, Головнев, Головнев! Не держи на меня зла, Лазарева! Расти большой, не будь лапшой! И пусть все задуманное тобой сбывается! Счастья, благополучия, понимания, удачи, здоровья, веры, надежды, любви! С днем рождения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СНГ

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 14:10    Заголовок сообщения: Никто не забыт и ничто не забыто Ответить с цитатой

19 октября 1811 года - дата образования Царскосельского лицея, среди воспитанников первого набора которого были Пушкин, Пущин, Дельвиг, Кюхельбекер и другие. Этот день стал для лицеистов священным. Достаточно продолжительное время после выпуска из лицея 19 октября они каждый год собрались вместе, отмечали это событие. В 1825 году Александр Сергеевич написал известное стихотворение " 19 октября" ("Друзья мои, прекрасен наш союз"), по приведенной мною внизу ссылке можно послушать, как его читают Смоктуновский, Казаков или Марцевич... Юрий Олегович, я не забыл о твоем дне рождения, просто в тот день находился далеко, очень далеко, где не было ни компьютеров, ни сетей, только лампочки Ильича. Наша чаганская школа тоже связала всех на долгие годы, правда, какой-нибудь оды на эту тему еще никто не написал. С прошедшим днем рождения! Самые добрые слова и пожелания! Не держи на меня зла. И не считай, кто и сколько раз приехал в Москву и сколько - в Чаган! К сожалению, бывает так, что желания и возможности не совпадают. Мы всегда будем рады встрече с тобой! http://www.mmsk.ru/notes/note/?id=50630
СНГ

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2016 17:57    Заголовок сообщения: О днях рождениях, писателях и читателях Ответить с цитатой

Помните замечательную кинокомедию Гайдая - "Бриллиантовая рука"? Там один из персонажей спрашивает у другого, дошел ли он до кондиции. Тот интересуется, о какой кондиции идет речь? До нужной - слышит в ответ! Нет - доносится эхом! Тогда еще по рюмочке... Так и я целый день собираюсь с мыслями, чтобы поздравить Татьяну Васильевну и Аллу Владимировну с днем рождения. Сначала о Фуфлыгиной. Просто не верится, что после шестого класса она уехала из городка. Да и переезд с нашей общей лестничной площадки в доме № 77 в другой дом в силу непонятных причин остался незамеченным. Как наши родители и приходившие Лазовские в карты играли - помню до сих пор. Слышно было на первом этаже! Напоминание о том времени - фотографии у подъезда на лавочке, да у школы в моряцкой форме с Полиной Григорьевной во главе... Стандартное пожелание для всех "расти большой" к ней не подходит. И так вымахала, могли бы со Шведко за тартуский "Калев" вместе играть! Ограничимся здоровьем, пониманием, удачей, благополучием, процветанием! И чтобы НДС и балансы всегда сходились!!! А то шепчет в трубку, что сейчас не может со мной разговаривать! Я не злопамятный, но все ходы записываю!
СНГ

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2016 21:22    Заголовок сообщения: Продолжение Ответить с цитатой

Да, писатели определенно закончились, а вот читателей - пруд пруди. И Гайдая все помнят, можно было бы и не спрашивать. Самые продвинутые из наших киноманов уже предлагают освежиться.
- По-моему, вам пора освежиться!..
- Сеня, ты слышал? Пора освежиться! Пойдём!
- А дичь?
- Пойдём… Дичь не улетит, она жареная.
Возвращаясь к теме дней рождения. Не могу понять, почему Алла Цыглина зарегистрирована здесь, как Алла Виноградова, а Люба Беспалько - как Любовь Переходенко. Благодаря Алле состоялось мое знакомство с комсомолом. Был принят последним из класса. Этим она не ограничилась, еще ввела меня в состав комитета комсомола. Был там у нас идеологический сектор, вооруженный устным журналом "Кругозор". Комсомольцы на этих вечерах не могли дождаться, когда закроется"лавочка" и начнутся танцы. Все остальное про Аллу до сих пор находится под шифром "совершенно секретно", давал подписку о неразглашении на пятьдесят лет. Поздравления с днем рождения и пожелания за себя и того парня озвучил сегодня по телефону. Тем парнем, как и всегда, был Вовка Верпета, техника в который раз его подвела.
СНГ

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 11:51    Заголовок сообщения: День рождения Раисы Семеновны Дудаковой Ответить с цитатой

Мои жалобы на несправедливую четверку в аттестате по английскому уже давно ни у кого не вызывают ничего, кроме улыбки. Даже у самой Раисы Семеновны! Для меня она была англичанкой, для Блинова и компании - классной, еще для кого-то - завучем, но это уже позднее. Сейчас она для нас всех - олицетворение средней школы № 24, того счастливого времени, которое называлось школьной порой. Просто здорово, что в день встречи выпускников мы находимся с ней за одним столом. Очень бы хотелось, чтобы эта традиция продолжалась! Здоровья вам, Раиса Семеновна, здоровья и еще раз здоровья, долгих лет жизни! Берегите себя, не копайте грядки в огороде! Если что - мы найдем кому делегировать эти полномочия!
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 20:34    Заголовок сообщения: Re: День рождения Раисы Семеновны Дудаковой Ответить с цитатой

СНГ писал(а):
Мои жалобы на несправедливую четверку в аттестате по английскому уже давно ни у кого не вызывают ничего, кроме улыбки. Даже у самой Раисы Семеновны! Для меня она была англичанкой, для Блинова и компании - классной, еще для кого-то - завучем, но это уже позднее. Сейчас она для нас всех - олицетворение средней школы № 24, того счастливого времени, которое называлось школьной порой. Просто здорово, что в день встречи выпускников мы находимся с ней за одним столом. Очень бы хотелось, чтобы эта традиция продолжалась! Здоровья вам, Раиса Семеновна, здоровья и еще раз здоровья, долгих лет жизни! Берегите себя, не копайте грядки в огороде! Если что - мы найдем кому делегировать эти полномочия!
Присоединяюсь к поздравлениям. И - особо - к пожеланиям здоровья. Никому здоровье ещё не мешало, а Вам, Раиса Семёновна, оно нужно, чтобы (как ни эгоистично это прозвучит) в том числе и радовать нас своим присутствием на наших встречах (во загнул Wink ). Happy birthday to you, take care of yourself!
Любовь

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 22:06    Заголовок сообщения: День рождения Раисы Семеновны Дудаковой Ответить с цитатой

С днем рождения дорогая Раиса Семеновна! Желаю вам, чтобы ваша косметичка была больше чем аптечка. Мы вас любим и ждем встречи с вами.
СНГ

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016 00:19    Заголовок сообщения: Про английский Ответить с цитатой

Помню, что раньше в анкетах была такая графа, как владение иностранным языком. С вариантами выбора свободно или несвободно, со словарем или без словаря. Юрка, знаю, специально готовится к встречам, каждый вечер с логопедом английским занимается. Потому, что Раиса Семеновна не поймет, если он вдруг заикаться будет. Я же, несмотря на свое четверку в аттестате, владею языком пусть и не совсем несвободно, но без словаря!
СНГ

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 14:27    Заголовок сообщения: Всем было вовсе не смешно Ответить с цитатой

Так получилось, что в прошлом году не удалось решить свои проблемы со здоровье и они плавно перешли на 2017 год. Это сделало физически невозможным мое участие в вечерах на хуторе близ Диканьки - с поправкой на время и место событий. Распорядительный комитет мероприятия продолжительное время надеялся на чудо. Надежда, как известно, умирает последней. Решение коллегиальное. В этом году мы делаем паузу, встречу не состоится. О принятом решении информируем всех, наряду с CROCUS, МОК и Советом Безопасности ООН.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 16:41    Заголовок сообщения: Re: Всем было вовсе не смешно Ответить с цитатой

СНГ писал(а):
Так получилось, что в прошлом году не удалось решить свои проблемы со здоровье и они плавно перешли на 2017 год. Это сделало физически невозможным мое участие в вечерах на хуторе близ Диканьки - с поправкой на время и место событий. Распорядительный комитет мероприятия продолжительное время надеялся на чудо. Надежда, как известно, умирает последней. Решение коллегиальное. В этом году мы делаем паузу, встреча не состоится. О принятом решении информируем всех, наряду с CROCUS, МОК и Советом Безопасности ООН.
Здоровье Сергея Головнёва - достояние не только его и его семьи, но и всего чаганского сообщества. От имени CROCUS объявляю строгий выговор! И предписываю решить все свои "проблемы" в кратчайшее времяExclamation

Береги себя, дорогой!
СНГ

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 08:25    Заголовок сообщения: Есть в феврале особенная дата Ответить с цитатой

О том, как проходили вечера встреч выпускников в нашей школе, я не помню. Все студенты и курсанты в те времена на зимние каникулы приезжали в городок. Естественно, что речь идет от тех, чьи родители продолжали служить. Отложилось в памяти выступление в нашем классе Вити Гончарова, он учился в каком-то военном училище - отложился сам факт этого выступления, потому как жил он совсем рядом, в доме № 76... Сам я в школе появился через год после её окончания. Дошел только до учительской, до нашей классной, Анны Васильевны Прийменко. Это было в первый и последний раз. Почему-то мы стали встречаться в других местах - все больше в доме офицеров или по домам, по квартирам... Впервые за долгие годы в эту субботу я не в Москве. Казалось бы и школы нашей давно нет, и от городка остались несколько финских домиков да станционный поселок, в стране с совершенно с другим названием теперь живем - а ничего от этого не меняется. Сердце от предвкушения встречи с прошлым просто замирает. Встречи с нашим счастливым детством! И как же хочется, чтобы эти мгновения продолжались бесконечно долго!
СНГ

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 20:30    Заголовок сообщения: О времени и юбилеях Ответить с цитатой

Год - это, конечно, очень большой промежуток времени. Не состоявшаяся в феврале встреча - тому подтверждение. Но жизнь, тем не менее, продолжается. И если посмотреть вперед, то в следующим году нас ожидает сразу несколько событий. Для выпуска 1973 года - сорокапятилетие!!! Только вдумайтесь в эти цифры! И ровно 15 лет назад мы с вами впервые собрались в гостинице с таким трудно запоминающимся названием - "АСТ Гоф парк отель"! Символично, что случилось это событие через тридцать лет после школы. За неделю до этого я с однокурсниками отмечал в Санкт-Петербурге двадцатилетие выпуска из ВМедА... Недавно поздравлял одного из них с Днем СА и ВМФ, высказался по поводу того, как быстро летит время. Этот шутник ответил, что не время быстро летит, а жизнь быстро прошла! Еще один юбилей у нашей любимой Раисы Семеновны будет позже, в ноябре месяце. И не только у неё! Так что, как в песне поется: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!"
СНГ

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2017 08:41    Заголовок сообщения: О праздниках и днях рождения Ответить с цитатой

Вчера в одноклассниках Марина Чистякова поздравила с днем космонавтики и вспомнила про приезд космонавта Титова в наш городок. Тогда, быть может, я еще не до конца осознавал значимость этого события, как и тот факт, что цветы космонавту вручала Люба Беспалько, девочка из нашего класса. Видел эту фотографию, она была где-то выложена, правда, вчера найти не удалось. А сегодня у Любовь Васильевны день рождения, с чем мы её все и поздравляем. Расти большой, не будь лапшой!
СНГ

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 22:48    Заголовок сообщения: Ностальгия Ответить с цитатой

Долго и безуспешно пытался найти фотографию с 1 мая 1973 года. Того самого праздника, когда в школьной колонне со знаменем на плече делал круг почета по периметру гарнизона, который заканчивался у ГДО. Сейчас, наверное, уже мало кто вспомнит, где эта колонна формировалась и откуда она выходила! Разве что Любовь Васильевна свои десять-пятнадцать копеек вставит?! Один из ассистентов знаменной группы заболел (не будем называть фамилию) и его заменили секретарем комсомольской организации школы, коим являлась Цыглина Алла. К чему это все я? К тому, что по Дню Победы таких фотографий у меня нет.
СНГ

СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 13:15    Заголовок сообщения: О Сашке Крушельницком Ответить с цитатой

Совсем недавно, а еще точнее - вчера, был день рождения Сашки Крушельницкого. И здесь не имею возможности поделиться с вами фотографиями. А вот вспомнить есть о чем! 1972 год, заканчивается последняя четверть в девятом классе. За праздничным стол набилось нас довольно много - для квадратных метров стандартной двухкомнатной квартиры Крушельницких. Дом № 65, квартира № 30. В том числе - приехавший из Новосибирска Сашка Собянин, фамилия которого на тот момент еще не была на слуху. Но это не помешало ему оказаться в числе приглашенных на день рождения. Собянина запомнил запомнил потому, что за пару лет отсутствия в городке он вымахал будь здоров, самые высокие из нас разве что из-за плеча его могли выглядывать. Тогда рост имел совсем другое значение - не то, что сейчас! Помню, что на столах была "Гымза" - болгарское красное сухое вино в пузатых оплетенных бутылочках. Много таких бутылочек! Помню, что тогда дарили книги и это считалось очень даже приличным подарком....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по СШ № 24 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Страница 108 из 112

Перейти: