Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новороссия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zіновій писал(а):
CROCUS писал(а):
Зиновий не приводит ссылки на цитируемую им информацию. Ну, нашёл я сообщение. Но разницы нет, что Зиновий ни на что не ссылается, ни что на informator.dp.ua нет ссылки на ни что, кроме самого informator.dp.ua. К тому же, по информации анонимных "российских СМИ" Царёв ли это, ещё проверяют. Просто удивительно, насколько должна отсутствовать элементарная брезгливость, чтобы такое говно тут публиковать!

И что? Что ты ваще имел сказать? Я это прочитал там, где ты нашел, то есть сам не выдумал. А если это окажется не гавном?
Если это так и есть?
Чего это ты забил на презумпцию и заранее все решил, да ещё и начал высокопарно про элементарную брезгливость рассуждать, толлератнтно при этом относясь к головорезу Мотороле? Как все у тебя с моралью запущено, вай-вай...
Ну и, наконец, а даже если это и сплетня, фейк, прикол или бред. То что? Царев -твой родственник, и ты от этого испытал невыносимые страдания? Или может администрация сайта заплатила штраф за порочащую честное имя свиновода Царева информацию? Вацька, вон, тащит сюда кучи вранья и не краснеет, но ты весь такой в белых халатах, решил проверить, не выдумал ли я про Царева? Тебе не стыдно? Хотя о чем вопрос...?
Приводить явно фейковую информацию просто потому, что она тебе импонирует, это и есть отсутствие брезгливости.
Рассуждение о том, что Царев не потерпит убытка от того, что ты будешь распространять о нём всякую дезу, как минимум странно. Понятно, что лично он никогда не узнает, что ещё один чудак перепостил фейк о нём. Так что, давай обо всех всякий трёп размножать!

Да, Царёв не участник нашего форума, посему твои действия не нарушают наших Правил. Но я этого и не утверждал. Я говорил о том, что стрёмно разбрасывать говно, пусть и чужое.
Zіновій

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Zіновій писал(а):
CROCUS писал(а):
Зиновий не приводит ссылки на цитируемую им информацию. Ну, нашёл я сообщение. Но разницы нет, что Зиновий ни на что не ссылается, ни что на informator.dp.ua нет ссылки на ни что, кроме самого informator.dp.ua. К тому же, по информации анонимных "российских СМИ" Царёв ли это, ещё проверяют. Просто удивительно, насколько должна отсутствовать элементарная брезгливость, чтобы такое говно тут публиковать!

И что? Что ты ваще имел сказать? Я это прочитал там, где ты нашел, то есть сам не выдумал. А если это окажется не гавном?
Если это так и есть?
Чего это ты забил на презумпцию и заранее все решил, да ещё и начал высокопарно про элементарную брезгливость рассуждать, толлератнтно при этом относясь к головорезу Мотороле? Как все у тебя с моралью запущено, вай-вай...
Ну и, наконец, а даже если это и сплетня, фейк, прикол или бред. То что? Царев -твой родственник, и ты от этого испытал невыносимые страдания? Или может администрация сайта заплатила штраф за порочащую честное имя свиновода Царева информацию? Вацька, вон, тащит сюда кучи вранья и не краснеет, но ты весь такой в белых халатах, решил проверить, не выдумал ли я про Царева? Тебе не стыдно? Хотя о чем вопрос...?
Приводить явно фейковую информацию просто потому, что она тебе импонирует, это и есть отсутствие брезгливости.
Рассуждение о том, что Царев не потерпит убытка от того, что ты будешь распространять о нём всякую дезу, как минимум странно. Понятно, что лично он никогда не узнает, что ещё один чудак перепостил фейк о нём. Так что, давай обо всех всякий трёп размножать!

Да, Царёв не участник нашего форума, посему твои действия не нарушают наших Правил. Но я этого и не утверждал. Я говорил о том, что стрёмно разбрасывать говно, пусть и чужое.

Отлично. Осталось прояснить, так это или нет. Ну, как в фильме "Звездные войны".
"Какие будут ваши доказательства"?
То есть весь ваш официоз станет утверждать, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, Песков, как всегда, скажет, что он об этом ничего не знает, а "Эхо Мацквы" сообщит, что таки да, таки было. (Неважно, что было- разбомбленный гумконвой ООН или Царев).
Я что, шеф какого-нить издательства, чтобы проверять дотошно, так это или нет? Поэтому я просто делюсь тем, "что мне импонирует", как ты написал, а уж верю я в случившееся или нет, то это моя личная позиция, которая вряд ли кому интересна.
А если бы Царев бы участником нашего форума, тада что? ЧТо бы я, по-твоему нарушил в этом случае, сообщив прочитанное мною в открытом публичном доступе?

Приводить явно фейковую информацию....да ты весельчак, батенька. Или дальний родственник бабы Ванги?
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото 1. Дети на Донбассе играют с минами - РИА новости

фото 2. Российские журналисты делают фотосессию игры детей с минами на Донбассе

Творчество... Хладнокровно фотографёры наблюдают, как детишки балуются смертоносными игрушками... И не рвануло...
Виктор

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Засухин писал(а):
Творчество... Хладнокровно фотографёры наблюдают, как детишки балуются смертоносными игрушками... И не рвануло...
И что? Мины ведь не настоящие, муляжи. Я в детстве , еще до школы часто играл с отцовским пистолетом ТТ. Конечно же без обоймы и патронов. У меня внучка так же играла с ПМ. Тоже с не заряженным и без обоймы. А еще, у нас в беседке, возле 65 дома.... Стояла авиационная пушка с того самого М4, что выкатился за полосу. И мы с ней также играли. Пока отец Славы Прийменко не обратил на нее внимания и забрал ее в часть. Если не ошибаюсь, он был тогда начальником по вооружению
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
И что? Мины ведь не настоящие, муляжи.
Ты можешь по фотографии определить боеспособность оружия? Ну и большинству людей показали первую фотографию.
Andrew

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где взял фотофакт?
==== Отредактировано администратором====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
- Оскорбление участников форума.
==== Ю. Шафран ====
Slava

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Где взял фотофакт?

Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
Отсюда: http://news.online.ua/758272/deti-i-miny-foto-s-tsinichnymi-rossiyskimi-zhurnalistami-na-donbasse-shokirovalo-set/

Там в частности написано: " Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter. Так, в сети распространилась фотография бельгийского фотографа Jürgen Augusteyns, которая была сделана летом 2016 года на оккупированном Донбассе. На ней запечатлено, как дети играют с деталями снаряда, в то время как несколько журналистов наблюдают за ними в объективы камер."

Где здесь сказано что это российские журналисты???

Последний раз редактировалось: Slava (06 Ноя 2016 00:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Владимир Засухин
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Где взял фотофакт? У этого (галицайского)?

Почти тут... Можешь поискать по своим медиапросторам.
Slava

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Вот что этот фотограф, Jurgen Augusteyns, в частности пишет:

-------------------------------------------------------------
10,000 volunteers are estimated to be serving in about 50 battalions to date in the Ukrainian war. They receive basic resources and weapons from the Interior Ministry and the Ministry of Defense, but what they receive is by no means sufficient.
As a result of the shortage of supplies and the generally poor equipment, there soon appeared dozens, if not hundreds of local, civilian charity organizations to support these troops. Where the government supplies have been inadequate, the volunteer organizations have stepped in and filled the voids.

They have effectively created a second state.

In Dnipropetrovsk, the opportunity arose for me to visit a handful of the organizations at work. There wasn’t much time-as I was there only for a few days, working on a previously scheduled project, these photographs are in no way intended as a comprehensive body of work covering this subject, they are a glimpse into a much deeper body of work to come.
-------------------------------------------------------
Не перевёл чтобы не обвинили в предвзятом переводе.....
P.S. Насколько я понимаю, он был в Донбассе на территории подконтрольной этими "батальонами", где по определению не может быть российских журналистов.... Если Владимир Засухин считает иначе, то аргументы на стол, please...
Andrew

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):

Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
- куда подпись "rianovosti" исчезла?
- дети не кажутся разными на двух снимках?..

Причина редактирования:
2. Запрещено:
...
- Личная переписка на форуме. Для личного общения можно пользоваться личными сообщениями форума или другими средствами связи. Также запрещены сообщения, состоящие в обсуждении личностей участников форума.**
** Кроме форума Flood.
==== Ю. Шафран ====
Причина редактирования:
2. Запрещено:
==== Ю. Шафран ====
Виктор

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
In Dnipropetrovsk, the opportunity arose for me to visit a handful of the organizations at work.

Насколько я понимаю, он был в Донбассе на территории подконтрольной этими "батальонами", где по определению не может быть российских журналистов.... Если Владимир Засухин считает иначе, то аргументы на стол, please...
Насколько я понимаю аглицку гвару, он был в Днепропетровской области, на территории подконтрольной этими "батальонами", где по определению не может быть российских журналистов....
И не был на территории ДНР-ЛНР.
Игорь Губерман.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Andrew писал(а):
Отсюда: http://news.online.ua/758272/deti-i-miny-foto-s-tsinichnymi-rossiyskimi-zhurnalistami-na-donbasse-shokirovalo-set/

Там в частности написано: " Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter. Так, в сети распространилась фотография бельгийского фотографа Jürgen Augusteyns, которая была сделана летом 2016 года на оккупированном Донбассе. На ней запечатлено, как дети играют с деталями снаряда, в то время как несколько журналистов наблюдают за ними в объективы камер."

Где здесь сказано что это российские журналисты???
Народ, за несколько лет можно было понять, ЧТО такое информвойна. Для себя я это определяю так, что верить просто так, не перепроверяя, нельзя НИЧЕМУ. В данном случае - куча вариантов, включая все возможные переборы из вариантов: дети на территроии Донбасса - на любой другой территории; журналисты [про]росссийские - прокиевские - нейтральные; мины настоящие - муляжи. Соответственно, возможен весь спектр целей, преследуемых теми, кто эти фото снял и выложил. Добавим дополнительные возможности, связаные с тем, что фото не одно, а два, их выкладывание могло преследовать разнонаправленные цели.
Аудитории (тем, кто эти снимки разглядывает) приуготовлены разные роли - возмущаться одним или другим. Я же предлагаю вам просеивать информацию через призму информвойны.
Кстати, возникает закономерный вопрос: чему тогда верить? Ответ я со своим другом из Полтавы сформулировал парадоксально: верить сердцу. Или - менее пафосно - чувствам. Иногда удаётся получить непосредственную информацию. Например, посещение Крыма убедило меня в том, что я только ощущал опосредованно. Издалека.

Последний раз редактировалось: CROCUS (06 Ноя 2016 19:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
- дети не кажутся разными на двух снимках?..
Мне - кажутся:
- мальчик, который на второй фотографии ближе к объективу, всё же на первой фотогорафии явно темнее, чем на второй;
- тот же мальчик на втором снимке явно моложе и, соответственно, меньше, чем на первом - в сравнении с другим мальчиком;
- случайно ли, что ракурс второго снимка выбран так, чтобы максимально затруднить сличение снимков (невозможно разглядеть те элементы одежды, что хорошо видны на первом снимке, и наоборот)? Мне кажется, что неслучайно.

Интересно бы услышать мнение экспертов, а не профанов вроде меня.
Виктор

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты можешь по фотографии определить боеспособность оружия?

Могу. Если фото дает полное представление об объекте. К тому же кроме того, есть еще и человеческий фактор. Ты когда нибудь видел реакцию людей на оружие... Хрен, какой фотограф на таком расстоянии фотографировал детей, которые пробуют разобрать боевую мину. Ты хоть знаешь, какой радиус разлета осколков, хотя бы гранаты Ф-1. Или у трех дюймовой мины (снаряда). А фотокорреспондент, работающий в горячих точках это прекрасно знает. Заметь еще, на территории ДНР-ЛНР так же дети играют с отработанными боеприпасами и контейнерами. И их так же снимают фото-кинооператоры, но не для того, чтобы показать опасность таких игрушек. Мы тоже ездили на стрельбище и собирали там гильзы и пули, и играли ими. А из гильз делали еще и самопалы, заряжая их серой от спичек. Но нас, почему то никто не фотографировал. А еще делали хлопушки. В кабинете химии брали красный фосфор, серу и бертолетову соль. И так жахали у ГДО и на танцплощадке.
Игорь Губерман.
Ильин

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своем блог автор фото ничего не пишет про журналистов, там в переводе с голландского примерно так:

Jürgen Augusteyns
"В кухню попали еще две пули" - говорит маленький Максим. "Иногда я хожу смотреть линию фронта. Там есть заброшенный дом, где я нашел остатки этих ракет".

Jürgen Augusteyns
'Er kwamen eens twee kogels de keuken binnen’, zegt de kleine Maksim. ‘Soms ga ik naar de frontlijn om te kijken. Dat verlaten huis, daar vond ik de resten van deze raketten.’
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Селектор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 58, 59, 60  След.
Страница 37 из 60

Перейти: