Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Винницкий

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 09:48    Заголовок сообщения: Поиск Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Может у кого есть сведения о Чагане периода 1953-1957 гг.? Я Винницкий Евгений Иванович, родился 13 января 1947 года, подполковник в отставке. В 1953 году отца, Винницкого Ивана Иссаковича (Ивановича) капитана авиации , перевели служить из Ахтубинска в аул Жана-Семей, где в 1954 году я пошёл в первый класс. Учительницу помню звали Руфина Викторовна. В конце 1954 года я с родителями переехал в Чаган, жили в финском домике на двух офицеров. Я продолжил учебу в школе, но не в той, которую показываете на фото. У меня была одноэтажная школа, типа финского большого дома. Проучился я 1 и 2-й классы, а потом отца уволили из рядов ВС СССР, т.к. он участник Белофинской и ВОВ. В дальнейшем проживали на Украине, где отец и умер в 1975 году. Я ищу сведения об отце, может кто помнит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 12:25    Заголовок сообщения: Re: Поиск Ответить с цитатой

Евгений Винницкий писал(а):
Уважаемые форумчане! Может у кого есть сведения о Чагане периода 1953-1957 гг.? Я Винницкий Евгений Иванович, родился 13 января 1947 года, подполковник в отставке. В 1953 году отца, Винницкого Ивана Иссаковича (Ивановича) капитана авиации , перевели служить из Ахтубинска в аул Жана-Семей, где в 1954 году я пошёл в первый класс. Учительницу, помню, звали Руфина Викторовна. В конце 1954 года я с родителями переехал в Чаган, жили в финском домике на двух офицеров. Я продолжил учебу в школе, но не в той, которую показываете на фото. У меня была одноэтажная школа, типа финского большого дома. Проучился я 1 и 2-й классы, а потом отца уволили из рядов ВС СССР, т.к. он участник Белофинской и ВОВ. В дальнейшем проживали на Украине, где отец и умер в 1975 году. Я ищу сведения об отце, может, кто помнит?
Евгений! Есть сборник "В эпицентре ядерного века". Но там сведений об этих годах немного. Так что больше надежды на ответы на форуме.
Можно ещё попробовать написать Владимиру Барчану (найти электронку можно через раздел "чаганцы"). Он был там с ранних лет Чагана. Моя семья приехала в городок в 1959 г.
Евгений Винницкий

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Попробую искать дальше!
Зоя Малимонова

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответ Евгению Винницкому Ответить с цитатой

Привет! Я, Малимонов В. учился с тобой в одном классе в старой школе. Учительница Синицына, как звать не помню. Одноклассники: Каралкин В., Молоканов С., Елесеева А., Боброва Н., Скороспелова З. и т. д. Если у тебя сохранилось фото нашего класса на крыльце этой школы, то выложи его, пожалуйста. Я это фото потерял. Рад, что ты объявился на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Винницкий

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2015 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Слава богу, хоть кого то начинаю находить! К сожалению, никаких документов и фото у меня не осталось. Наш дом на Украине сгорел со всем, что в нём было. Это было еще в 1960 году. Нам дали квартиру, как многодетной семье, в Лисичанске на ул. Лесничего. Вот пытаюсь восстановить своё детство и узнать побольше о службе отца.
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каралкин в Алма-Ате, Елисеева Ада под Москвой, есть телефон, обращайся. Я с ними закончила школу.(1965 год)
Евгений Винницкий

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 19:46    Заголовок сообщения: "20 Лет в отстаивании прав граждан, подвергшихся радиац Ответить с цитатой

Получил по электронке письмо "20 Лет в отстаивании прав граждан, подвергшихся радиационному воздействию Семипалатинского полигона". К сожалению приведенные ссылки на само письмо не открываются. Отправители Якубовская Е., Бобровская А.Л. Пожалуйсто проверьте ссылки.
Евгений Винницкий

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила! Добрый вечер! Случайно не вспоминается ученица второго класса Люся Текутьева? Вот единственная фамилия, которую я помню! А вот откуда? То ли это в Жана-Семей было или в Чагане?

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, не помню, я приехала только в 1961 году в 8-ой класс, Белавина Сашу ты мог помнить, он с 1 класса учился, он есть в одноклассниках. сейчас в Ялте живет

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди на ветку школы по выпускам, там выпуск 1965 года, должны быть все фамилии, еще есть фото нашего класса, поищи в фотоальбоме. автор Яшиш Володя
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Письма на сайт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: