Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чаганский родник!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parshintsev

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 19:27    Заголовок сообщения: Чаганский родник! Ответить с цитатой

Был в конце Июля начале Августа 2013 в Чагане. Родник практически уничтожен(( всё вытоптано (и выкакано) скотом и воду оттуда лучше не брать((
На том месте где раньше был водосброс (лягушатник) мы с товарищем попытались облагородить другой родничек. Был найден кусок бетонной трубы (внутри был муравейник, несчадно переселенный в песок) диаметром 25-30 см. Поработав саперной лопаткой немного подкорректировали русло родничка. С реки принесли камней покрупнее и укрепили чашу под струёй. Через сутки стали там набирать воду. Блин... я даже её вкус из детства вспомнил. Так что, кто еще поедет пользуйтесь, модифицируйте. Может цементику кто привезет, что-бы камни укрепить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parshintsev

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотографии:

http://ia131.mycdn.me/getImage?photoId=512767233017&photoType=3

http://ia131.mycdn.me/getImage?photoId=512767233529&photoType=3

http://ia131.mycdn.me/getImage?photoId=512767233273&photoType=3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛорикА

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за то, что сделали...может когда и доведется там побывать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 18:40    Заголовок сообщения: Re: Чаганский родник! Ответить с цитатой

Parshintsev писал(а):
Был в конце Июля начале Августа 2013 в Чагане. Родник практически уничтожен(( всё вытоптано (и выкакано) скотом и воду оттуда лучше не брать((
На том месте где раньше был водосброс (лягушатник) мы с товарищем попытались облагородить другой родничек. Был найден кусок бетонной трубы (внутри был муравейник, несчадно переселенный в песок) диаметром 25-30 см. Поработав саперной лопаткой немного подкорректировали русло родничка. С реки принесли камней покрупнее и укрепили чашу под струёй. Через сутки стали там набирать воду. Блин... я даже её вкус из детства вспомнил. Так что, кто еще поедет пользуйтесь, модифицируйте. Может цементику кто привезет, что-бы камни укрепить.
Чета Шпаков смогла набрать там воды в пятилитровки. И вкус был... настоящий. Правда, СЭС не проверяла Wink
Идея облагородить родник периодически витает в воздухе. В свое время были даже предложение восстановить родник вместо постройки памятника (как более полезное в практическом отношении дело). Но тогда (в 2006 г.) я спасовал, сказал, что гидротехнические сооружения мне не под силу. Но готов всячески поддержать начинание в качестве тупой рабсилы. Если кто-то возьмёт на себя "проект" и руководство.
123pochta69
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2014 18:40    Заголовок сообщения: Re: Чаганский родник! Ответить с цитатой

Parshintsev писал(а):
я даже её вкус из детства вспомнил.

На самом деле для счастья человеку не так уж и много надо. Вспомнить вкус с детства это большие впечатления по нынешним временам.

п.с. Был в детстве всего один раз на роднике и уже наверно и не попаду в родные края. К сожалению наверно и не вспомню того вкуса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Чаган-20** Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: