Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Связисты! в\ч 30162
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лина

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связисты... и их дети... Сережка Головнев позвонил, говорит - там на фото Чикалов В.Л., на тебя похож. Так это не глядя понятно - папа. А я его дочь - Чикалова Галка, теперь, правда, Шпак. Но для него всегда была только Галка, по другому не звал.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 07:00    Заголовок сообщения: Батальон связи(?) год 2012 Ответить с цитатой

Удастся ли кому-нибудь опознать предполагаемый батальон связи - по въезду (снято в июле 2012 г.)?

Я ориентировался по дороге. Поближе к Иртышу - развалины какого-то другого объекта (скорее всего. "102 объекта"), но эти фотографии приводить совершенно бьесполезно - там ничего характерного, как мне кажется.
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012 11:52    Заголовок сообщения: Re: Батальон связи(?) год 2012 Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):
Удастся ли кому-нибудь опознать предполагаемый батальон связи - по въезду (снято в июле 2012 г.)?
Я ориентировался по дороге. Поближе к Иртышу - развалины какого-то другого объекта (скорее всего. "102 объекта"), но эти фотографии приводить совершенно бьесполезно - там ничего характерного, как мне кажется.
Мне трудно сказать - я уехал осенью 1971 г. В Городке еще не было Вечного огня, трибуны, новых домов.
А 102-й только начинали строить. Но, как я понимаю, развалин его быть не может, т.к. он весь под землей.

Может это развалины ракетчиков?

Посмотри мои посты чуть выше. Там на спутниковой фото я отметил, где батальон. Если ехал туда, значит после меня кое-что строили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 09:25    Заголовок сообщения: Re: Батальон связи(?) год 2012 Ответить с цитатой

Yuri_R писал(а):
Может это развалины ракетчиков?
Посмотри мои посты чуть выше. Там на спутниковой фото я отметил, где батальон. Если ехал туда, значит после меня кое-что строили
ЗКП 1 полка тоже представляет собой развалины - несмотря на то, что это было подземное сооружение!
А фото со спутника как раз стыкуется с моим "опознанием". До "точки" ракетчиков мы чуть-чуть не доехали.
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда это на самом деле дорога на въезд в батальон. Только слева стенки при мне не было да и стела какая-то незнакомая Sad
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты только фото сделал или внутрь заезжал?
Если в батальон заехать, так почти сразу слева должны быть остатки автопарка. Там вроде бетонка была, металлическая вышка с прожектором. Штаб батальона, а напротив штаба, т.е. справа столовая. У меня в одноклассниках в фотоальбоме есть несколько фоток еще действующего батальона.
Yuri_R

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в одноклассниках в поиске набрать Юрий Родионов 61 год, Самара, Россия, то попадешь ко мне, а там и фотки Smile
Horo
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я служил в батальоне связи 1987-89 года. Получается,что это забор автопарка. В начале забора руины ТЭЧовских боксов, а в конце было КТП. Дальше слева штаб напротив столовая. Командир части тогда был м-р Скакун,нач.штаба м-р Веретенников,зампотех м-р Николаев.Я был в роте связи. Ротный к-н Ширнин, взводный ст.л-т Лудченко,старшина ст. пр-к Вегеря.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri_R писал(а):
А ты только фото сделал или внутрь заезжал?
Или "заезжал" или "заходил". Разрушено настолько, что даже границы объекта трудно разглядеть. Наверное, эта моя затея неправильная была с самого начала - по фото опознать, где что. Это вам, ребята, только лично приехать и побродить - тогда, может быть, разберётесь.
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri_R писал(а):
Если в одноклассниках в поиске набрать Юрий Родионов 61 год, Самара, Россия, то попадешь ко мне, а там и фотки Smile
Спасибо, загляну.
ГКПД

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 13:30    Заголовок сообщения: Re: Батальон связи(?) год 2012 Ответить с цитатой

CROCUS писал(а):

Удастся. На удивление цвет забора сохранился хорошо. Да, это забор автопарка, по этой же, левой стороне дальше находился штаб. Вроде как километра полтора, по этой дороге, до сто второго. Интересно, а справа ничего не сохранилось? Даже развалин нет помещения роты? Далее, за казармой, клуб стоял. Был воин, если не ошибаюсь Мцканян, ответственный за клуб или кинопрокатчик, - когда-то в клубе пожар устроил Smile
ГКПД

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horo писал(а):
Я служил в батальоне связи 1987-89 года. Получается,что это забор автопарка. В начале забора руины ТЭЧовских боксов, а в конце было КТП. Дальше слева штаб напротив столовая. Командир части тогда был м-р Скакун,нач.штаба м-р Веретенников,зампотех м-р Николаев.Я был в роте связи. Ротный к-н Ширнин, взводный ст.л-т Лудченко,старшина ст. пр-к Вегеря.

Помню водителей, наверное вашего призыва - Цибиков, Васько (командирский УАЗик), а котельной Грехов заведовал.
Viva

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГКПД писал(а):
Horo писал(а):

Помню водителей, наверное вашего призыва - Цибиков, Васько (командирский УАЗик), а котельной Грехов заведовал.
А ты в каком году служил,раз наших водителей помнишь?
Viva

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
ГКПД писал(а):
Horo писал(а):

А ты в каком году служил,раз наших водителей помнишь?
Я это бывший horo забыл все пароли и зарегистрировался снова. А вообще Ешкилев Сергей может кто знает. Пожар в клубе я тоже тушил. Кинопрокатчик был Арсен Мнацаканян.Потом в Армении случилось землетрясение и его раньше всех домой отпустили. И копоть от пожара потом скоблили с потолка и стен шпателями. Водители Цибиков Чимит и Юрик Новопашин из Бурятии,Васько Петруха из Львова. Вот только наш призыв на сайте не появляется.
Томас

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!...служил с осени 1983 по зиму 85 го,рота связи,командир ст.лнт Ширнин,Вегерю не забываю,строг.Командир взвода душевный мужик-украинец,прапорщик,фамилия Колесник.Плац при мне заливали,перед казармой и дорожку в туалет бетонили) ...по развалинам-автопарк,там же стояли машины роты связи...служил на Р-140,старший радио телеграфист,сразу направо от места съёмки казарма карантина,бывшая роты связи...командир батальона Иванченко,нач штаба Причина,зампотех майор Николаев.Жаль,не всю территориию сняли,но всё равно спасибо огромное!Эмоции переполняют)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту службы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: