Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 Раздел Беларусь
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yashish

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина с УСПЕХОМ! Поздравлять, правда, не с чем... Ведь это не наша заслуга , а наше горе! Но признали, а это уже не мало, при нашей жизни.
Признали только тебя и папу тоже? Здоровья тебе соседка!!!
Nina

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня в квартире раздался звонок и я знала, откуда он. Специалист из управления соц. защиты моего района, которая сегодня утром сообщила о моей надбавке к пенсии в размере 50% от величины минимального размера пенсии, извинилась и сообщила, что надбавка будет 25%. Естественно, как в Законе. Я это знала, но отказываться от 50% не хотелось (вот она, натура человеческая!) Итак, надбавка 17150 рублей. Кстати, посчитала, что при мне на СИЯПе было произведено 157 ядерных взрывов. На надбавку я могу купить 3 литровых пакета хорошего сока.
Avenir, да у нас в РБ всё просто. Главное - помощь друга. Люда Егорова (Минск) дала телефон своего инспектора в управлении по соц.защите. Я проконсультировалась. Специалисты из комитета по труду, занятости и соц.защите Гомельской облисполкома сделали запрос в отдел занятости и соцпрограмм г. Семипалатинска - осечка, тогда они написали в Чаган в акимат и послали копию аттестата за 8 классов. Кумаров Т.П. прислал справку о проживании в зоне чрезвычайного радиационного риска с дозой свыше 100 бэр. Сделали запрос в НИИ радиационной медицины и экологии Семипалатинска, оттуда написали, что необходимы копии паспорта и чаганской справки, заверенные нотариусом. Плюс 800тг. Ну, этим уже я сама занималась. Через 50 дней пришла справка из НИИ (суммарная эффективная эквивалентная доза составляет 0.25 Зв (25.4 сЗв). С двумя справками, чаганской и семипалатинской, пошла в управление соц. защиты своего района. Специалист проконсультировалась с кем-то по телефону и мне сказали, что я ни на что не имею права. Я объяснила, что они не правы, поэтому специалист сделала запрос в Департамент в Минск. И вот он, положительный результат, удостоверение с 24 статьей и 17150 рублей!
Nina

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, у отца пока ничего, военкомат сделал запрос в Подольск. Надо заняться этим самой, сходить в военкомат, всё выяснить. Спасибо за поздравление!
ЛорикА

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже получили удостоверение по 24 статье!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: