Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самая кровопролитная война и грандиознейшее сражение городка
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перед гимнастками из Сем-ска кто только не гарцевал. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы с ним жили в соседних домах, кампания была одна, он был чуть постарше, но пацан был что надо! Да и воспитателем он от нас не отделялся, ну а мы старались его не подставлять. Хотя всё, что делают в лагере-делали: ночью зубной пастой девчонок мазали (на Помарин был запрет, разъедал кожу), в тихий час убегали из лагеря или дрались мокрыми полотенцами.
Алекс

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортлагерь - это отдельная и неисчерпаемая тема.Там мы становились самостоятельными и взрослее быстрее.Самые лучшие летние деньки плюс отпуск с родителями.
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это такая большая тема и тебе интересно найти и пообщаться с давними друзьями-спортсменами, создай спецтему на форуме. Я был в "Чайке" всего один раз и то не как спортсмен (мы с Саней Сусловым грузили матрасы в лагерь и за это получили путёвки). Поэтому у меня нет такого богатого опыта лагерной жизни.
Андрей Шулбаев

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, все эти войны и игры были, можно сказать, нашими внутренними разборками. А были ведь у нас, пацанов, ещё и войны с "внешними агрессорами". Никогда не забуду, как примерно в годы наших рыцарских сражений два года подряд городок подвергался массированному нападению саранчи. Ведь эта зараза летела сплошным потоком, грызла всю зелень, даже заборы. Пройти было нельзя, сплошной хруст под ногами был. Я помню, даже на день рождения Андрюхи Звезды опоздал, потому что не мог оторваться от уничтожения этих злодеев. В нашей коробке между домами 72 и 69 вырыли котлован под газовые цистерны и мы, стоя наверху этой насыпи, доблестно сражались с агрессором. Такого нашествия я больше в своей жизни не встречал!
Александр Кисляков

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про войны в Чагане в 70-е. Это здорово!!! Вы продолжатели традиций 60-х. Мы ("шестидесятники") тоже бились на булавах из новогодних ёлок, на мечах из обручей для бочек (серьёзная вещь, однако), стреляли из арбалетов стрелами с металлическими наконечниками (ну где ум был!!). И все эти битвы также проходили между группировками. Правда долго эти сражения не продолжались и серьезныз травм я что-то не помню. Так что это у вас наследственное.
А подвалы домов-это просто сказка! По подвалу можно было пройти с одного конца дома в другой и в любом месте вылезти на улицу через подвальное окошко. Не плохие были и чердаки, круто считалось забраться на крышу, а потом на чердак, по наружной лестнице с торца дома.
И песню про Чаган мы пели эту же. Если память не изменяет, это был хит в самой превой смене спорт. лагеря, когда там кроме барака практически ничего не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cimmerian

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шулбаев писал(а):
Кстати, все эти войны и игры были, можно сказать, нашими внутренними разборками. А были ведь у нас, пацанов, ещё и войны с "внешними агрессорами". Никогда не забуду, как примерно в годы наших рыцарских сражений два года подряд городок подвергался массированному нападению саранчи. Ведь эта зараза летела сплошным потоком, грызла всю зелень, даже заборы. Пройти было нельзя, сплошной хруст под ногами был. Я помню, даже на день рождения Андрюхи Звезды опоздал, потому что не мог оторваться от уничтожения этих злодеев. В нашей коробке между домами 72 и 69 вырыли котлован под газовые цистерны и мы, стоя наверху этой насыпи, доблестно сражались с агрессором. Такого нашествия я больше в своей жизни не встречал!

соронча была раньше, до 70. с 70-го я в 72-м доме на 2-м этаже в торце (саранча уже прошла Smile
дв, войска нехилые собирали - помню как-то колнну длиной во всю улицу, все при мечах, галядт... жуть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Все о Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: