Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

64 Клетки
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет от Чаганских Питерцев или Питерских Чаганцев!!! Кому как нравиться. Very Happy
Извиняюсь, я не шахматист, а рыбак, но тут целым Шэффф-РРРедактором мой дружище детства по 72 дому Яшка Батарашка-зеленая рубашка, так что имею право.
Янис, здорово! Мое: chagan58@mail.ru
И последнее. Где третий, Андрей Федоров? Я его потерял в 79- м, Давай разыщем гада?
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Поливач писал(а):
Всем привет от Чаганских Питерцев или Питерских Чаганцев!!! Кому как нравиться. Very Happy
Извиняюсь, я не шахматист, а рыбак, но тут целым Шэффф-РРРедактором мой дружище детства по 72 дому Яшка Батарашка-зеленая рубашка, так что имею право.
Янис, здорово! Мое: chagan58@mail.ru
И последнее. Где третий, Андрей Федоров? Я его потерял в 79- м, Давай разыщем гада?
Laughing

Ну, почему "гада"?
Не знаю, пропал где-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, здорово, ты чего такой серьезный? Wink Laughing Laughing Laughing Ну не "гада", дык "пАдонка"... Very Happy Я с ним в Тюмени 2 года проучился, но он это дело бросил и в армию загремел, потом последнее письмо из Уфы пришло.
Уменя фотки сохранились, где мы втроем, по-моему твой отец фотографировал.
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полковник писал(а):
Чуть разомнение, позвольте вмешаться).. а компы разве еще не обыгрывают гросместеров?

2006 год V.Kramnik - Deep Fritz 4:4
1 DEEP FRITZ 0.5:0.5 Kramnik,V.
2 Kramnik,V. 1:0 DEEP FRITZ
3 DEEP FRITZ 0:1 Kramnik,V.
4 Kramnik,V. 0.5:0.5 DEEP FRITZ
5 DEEP FRITZ 1:0 Kramnik,V.
6 Kramnik,V. 0:1 DEEP FRITZ
7 DEEP FRITZ 0.5:0.5 Kramink,V.
8 Kramnik,V. 0.5:0.5 DEEP FRITZ

"Я просто устал", - сказал Крамник на пресс-конференции после окончания решающей партии.

Один из разработчиков Deep Fritz Фредерик Фридель отметил, что следующей версии программы этот матч принесет огромную пользу. "Через несколько лет этот шахматный компьютер станет сильнее чемпиона мира-человека, - утверждает Фридель. - "Дип Фриц" в тактическом отношении просто монстр и оказывает еще сильное психологическое давление".

Чуть более оптимистично в отношении будущего "человеческих шахмат" настроен Крамник. "Я уверен, что мы, люди, все еще имеем определенный временной запас, прежде чем ЭВМ начнут нас побеждать, - подчеркнул он. - Нынешний научный эксперимент был очень интересным. Я удовлетворен своей игрой, но матч, к сожалению, завершился вничью, - подчеркнул гроссмейстер. - Надеюсь в будущем все же у машины выиграть. Мне удалось извлечь много полезного."
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, Янис Батарагс? Заскучал?
А с горки с,ехать?
Под 72-м домом .
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под 72-м домом не получится...
А с горки я качусь уже полтора года, как 50 стукнуло, так и покатился Crying or Very sad .
Janis Batarags

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу!
Против фактов не попрешь...
Возьми с полки пирожок.
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 марта сего года в Москве умер седьмой чемпион мира по шахматам (1957-58г, победил самого Ботвинника) Василий Смыслов.
Был чемпионом СССР (1949), международным гроссмейстером (1950), занимался шахматной теорией.

Оказывается, в последнее время он жил очень бедно и вынужден был сдавать свою квартиру в Москве, а на вырученные деньги жили в подмосковной Нови.

"То, что врачи увидели в доме Василия Васильевича - это ужасно. Супруги были совсем одни. Оба больные. Седьмого февраля этого года Надежда Андреевна упала, а Василий Васильевич сам был прикован к постели. И никого рядом, кто мог бы помочь. Хорошо, что телефон у него оказался под рукой, позвонил, вызвал "скорую". Кругом - огромные коттеджи нуворишей. А у гениального шахматиста в доме крайняя бедность. Они тогда признались, что спасаются тем, что сдают свою квартиру в Москве и живут на арендную плату", - рассказали Lifenews.ru коллеги выезжавшей на вызов бригады.

Спустя три недели Василий Смыслов почувствовал себя плохо и был доставлен в тяжелом состоянии в Боткинскую с ишемической болезнью и аритмией. там он и скончался в реанимации.
Кузя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Ну почему старость так жестока - даже к ЛУЧШИМ...
yashish

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая утрата для шахмат....
А где ж федерация шахматная и гросмейстеры....? Не уж то всем все по барабану, только СВОЕ , ЛИЧНОЕ....
Кузя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ и ВСЕ уже ДАВНО по барабану... По ТВ иногда "проскальзывает", КАК доживают (или доживаЛИ) свой век известные актеры, музыканты, ученые... Никому мы в глубокой старости не нужны... (ну то есть ОНИ, а мы - так тем более) Ну разве собственным детям- и то не факт...
Виктор

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а):
Никому мы в глубокой старости не нужны...
Есть очень мудрая старинная поговорка "Alt ist Kalt." На русский она переводится Старость это холод.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
yashish

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя , это дословный перевод! А по русски это звучит : "Старость не радость!"
Зиновий
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yashish писал(а):
Витя , это дословный перевод! А по русски это звучит : "Старость не радость!"

Весьма любопытная поговорка и дословный с немецкого. Думаю, по-украински "Старість-не радість" звучит не так, как немецкий вариант.
Действительно, в одном случае мы наблюдаем, что со старостью человек становится безразличен для окружающих, социума в целом. Общество относится к старику с холодком, если так можно выразиться. Это и сеть немецкий вариант. А украинский вариант говорит о том, что старый человек к тому же ещё испытывает и личные проблемы, - болит спина, руки уже не те, зрение, проблемы со здоровьем.
Вот это, как мне кажется и учитывает украинский вариант. А немецкий -только про безразличие других. Хотя, это мое личное мнение.
Витя, спасибо за немецкий вариант. Не знал о таком.

В отношении гроссмейстера Смыслова справедливы оба варианта, имхо..
Виктор

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиновий писал(а):
Это и сеть немецкий вариант. ...
Вообще то это не немецкий вариант, а еврейский. Просто я написал на немецком, а на идиш он немного звучит не так. У немцев буква L мягкая, а на идиш твердая, а вместо ist надо говорить из. Почитайте еврейские пословицы и поговорки это просто кладезь мудрости.
за несходство заблуждений.
http://favquote.ru/quotes/4215
Игорь Губерман.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> 64 Клетки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: