Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом 74 по ул. Ленина/Октябрьской
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту жительства в Городке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIMA

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ракова писал(а):
А вы помните загадочный подвал с железными воротами между подьездами. У него была очень удобная наклонная крыша, мы на нее беспрестанно взбирались. Как-то раз, я пыталась спрыгнуть с нее, предварительно свесившись на руках вниз... Печальная история. У меня до сих пор под ребром шрам.

Кстати насчёт этого подвала , кто-то может просетить для чего он предназначался изначально ? Во времена моего проживания он стоял постоянно закрытым ,а потом там сделали атлетический клуб "Руслан"
Раздольский Александр

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем
Жил на первом этаже налево в первом подъезде с1974(наверно) по 1976 год.Рядом семья Заикиных жила они потом в Калинин (Тверь) уехали.А в 3 подъезде Леха Козловский жил кто помнит его.Мы в Дом Офицеров ходили в кино на один билет, мотивировали что мы братья.
А еще за нашим домом был ларек газетный там тетя Рая работала.
Муж ее дядя Изя технарем был. Мои родители с ними дружили.

Последний раз редактировалось: Раздольский Александр (02 Фев 2008 01:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Шведова

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 10:57    Заголовок сообщения: nata писала Ответить с цитатой

Nata.я с тобой не могу согласиться.Я жила в 74 доме в квартире №5 с 1981 по декабрь 1987 года и у меня остались самые незабываемые впечатления о нашем дворе.Напротив меня жил Сережа Зубарев(он учился в параллельном классе),затем Женя Булаткин(мой одноклассник),на третьем этаже -Саша(на два года старше) и Наташа(на два года младше)Смеховы.Во втором подъезде жили Ира Султан(она была старше) и ее брат Коля(на год младше меня). В нашем доме жил еще Сергей(Серый),но к сожалению не помню в каком подъезде.В третьем подъезде на 2 или на 3 этаже в углу жила Оксана,у нее была огромная библиотека и я часто брала почитать книги.В четвертом подъезде на первом этаже жила Ира Ракова(на 3 года старше меня), у нее была одноклассница по моему Оксана,а может это была подруга?Она тоже жила в нашем доме.На втором этаже в 4 подъезде жила Лена Задорина(моя одноклассница).Если я кого-то не вспомнила заранее извеняюсь,ведь столько лет прошло. Двор у нас был самый дружный!Летом мы пекли картошку за стекляшкой,играли в казаки разбойники и вообще было много игр в которые мы играли.А какие баталии разворачивались когда мы играли в пекаря,когда брызгались водой воюя с соседним домом?В дождик бегали по лужам босиком(я в своей жизни больше нигде босиком по лужам не ходила).А когда в 86 году(плюс минус год)между 1 и 2 подъездом поставили теннисный стол весь двор собирался поиграть и поболеть за кого-нибудь.И что-бы побольше поиграть мы играли парами.А как было здорово осенью,когда во дворе листья шуршали под ногами! Тогда мне казалось,что листва по колено. А незабываемая зима?Ведь мы за домом, возле штаба, строили баррикады из снега выше метра,а потом обстреливали друг друга из своих укрытий.А еще мы играли в хоккей(и мальчики и девочки вместе).А какую горку во дворе---напротив "РУСЛАНА" заливали наши родители каждый год?Как было здорово на ней кататься,правда и травмировались немного,но все равно катались. Такой горки, как у нас во дворе,небыло ни у кого.А самое главное,что все дети,не смотря на то,что разница в возрасте была 5-6 лет, играли вместе.Однажды,в конце весны-начале лета,мы решили устроить "пикник",для этого нам нужно было расчистить весь мусор на чердаке 1 подъезда.Когда мы навели там порядок,соорудили стол и скамейки,на нас было страшно смотреть.С чердака мы вылезли очень грязными и пыльными,но гордыми и довольными.Переодевшись и взяв у родителей деньги,побежали в кулинарию за лимонадом и пирожеными,а потом все это съели на чердаке с огромным удовольствием. Отличный у нас был двор и очень дружный!!!
Ирина Ракова

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, привет! Я так рада, что появился еще один жилец нашего дома!
Надо же, а я не обратила внимания, что Ната написала про наш двор -"недружный". Я тоже с ней совершенно не согласна и тебя поддерживаю. Мне было жалко каждой минуты, которую я должна была провести сидя дома, а не во дворе.
Спасибо, благодаря тебе, я вспомнила многие фамилии, например Смеховых и Султан.
Картошка за стекляшкой - это что-то! Я так явственно помню эти ощущения. Выкатываешь палочкой из костра свою пузатую дорогушу, хватаешь в лапки и перекидываешь туда-сюда, потом начинаешь отколупывать шкурку ... какой запах!!! Сейчас пишу и сглатываю слюнку. Домой приходишь, оказывается, что ты по уши черный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 74 доме я жила с года эдак 62 по 73. Мы с вами, увы, разошлись во времени... Но горка уже и тогда была что надо...
Ян

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон привет! Это Ян Булаткин. Как жизнь? Не совсем ещё понял, как пользоваться этим сайтом. В одноклассниках попроще. Там тоже сможешь меня найти.
Владимир Сниховский

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян???? Привет. Ты меня наверно не помнишь. Я был младше и в основном мы общались отдельной компанией во дворе дома № 101.... Я нашел Аленку Вильданову, Дикаря и помню повальное увлечение ниньзями.....
Владимир Сниховский

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян???? Привет. Ты меня наверно не помнишь. Я был младше и в основном мы общались отдельной компанией во дворе дома № 101.... Я нашел Аленку Вильданову, Дикаря и помню повальное увлечение ниньзями.....
Ян

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Володя! Алёнку я тоже нашел.Зайди на одноклассники!
Дубовских (Цветкова) Елен

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 77 году (боже, какая древность...) в крайнем к гостинице подъезде на первом этаже жила Ира Ра(о)гозина, 1964 г.р. У нее была старшая сестра, кажется Лена. Ира, ты где? Отзовись
Бажан Юрий

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Мы жили в 4 квартире 74-м доме наверно с 66-го (в 67-м точно - сестра родилась) по 1973, затем переехали в 100-й. в 1975 в марте уехали в Пермь.
Что помню точно - на первом этаже жили Якухины (прошу прощения, если неправильно указываю фамилии). Парень был чуть старше меня - Якуха - силен был, жилист, первый футболист в 1-ой коробке и наш (малышни )первый защитник. На втором этаже жили Шаймордановы. У них было много книг (может и 8000 лье оттуда?). Рафик был старше меня года на 2-3(царствие ему небесное, мама говорила что у него сердце остановилось. Это было много позже, когда они в Смоленск уехали).
на 3-м этаже в 9-й жили Наталенко.
Ольга Марченко, вроде младше меня на год, они жили в 4-м подъезде, ее мама была начальником склада КЭЧ, который между 1 и 2 подъездом.
Подвал и чердак дома были изучены досконально. В 1-м подъезде сарайки, под окнами 1-й квартиры был люк, мы все думали, что подземный ход в школу, пока со стороны подвала не вскрыли (любознательные такие) дверь и не увидели, что это для спуска дров в подвал (при мне по квартирам еще "титаны" стояли). между 3 и 4-м подъездом бомбоубежище, вход и оттуда и отсюда. Одно время там макулатуру хранили, которую в школе собирали. Поскольку замок висел то на 3, то на 4 подъезде, ревизию этой макулатуры устраивали основательную. А ещё между домом и гостиницей типа ларька одно время что-то было. Вот там был лимонад!
А в кулинарии кроме мороженого, запомнил еще хворост. Хотелось страшно. Один раз мама опрометчиво дала рубль и я на весь взял, кулек был из целиковой газеты, двумя руками держал. Потом года 2 на хворост смотреть не мог.
Напишу еще, сейчас не могу.
Тишкова

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 13:33    Заголовок сообщения: Re: nata писала Ответить с цитатой

Олеся Шведова писал(а):
Nata.я с тобой не могу согласиться.Я жила в 74 доме в квартире №5 с 1981 по декабрь 1987 года и у меня остались самые незабываемые впечатления о нашем дворе.
В третьем подъезде на 2 или на 3 этаже в углу жила Оксана,у нее была огромная библиотека и я часто брала почитать книги.Отличный у нас был двор и очень дружный!!!

Привет, Олеся! Оксана - это я. Я жила с 82 по 86 год в 19 квартире (угловой подъезд, 3 этаж). И библиотека у нас была правда хорошая. Smile
И игры были замечательные Smile Ты забыла классики, резиночки, еще была какая-то игра с мячом у стены (с обратным счетом). И в прятки мы всем двором играли, а прятались в подвале нашего подъезда и на чердаке.Smile)

Ты где сейчас обитаешь? Я - в Зеленограде под Москвой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Поиск по месту жительства в Городке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: