Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

12 Раздел Вопросы-ответы по конкретным делам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Очевидец

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 12:02    Заголовок сообщения: МЧС Ответить с цитатой

С 1 января 2009 г изменились правоотношнения с Правительством РФ

Опубликовано 25 июля 2008 г.
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ г. Москва О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием осуществления полномочий Правительства Российской Федерации

СМ:Статья 91
Внести в статью 5 Федерального закона от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 2, ст. 128; 2004, N 35, ст. 3607) следующие изменения:
1) в части первой слова "федеральным органом исполнительной власти" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти", слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти";
2) в части второй слова "Правительством Российской Федерации" заменить словами "уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".

Во исполнение данного ФЗ опубликовано:Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2009 г. N 300 г Вступило в силу: 16 апреля 2009 г.

Так что МЧС имеет полное законное право утвердить и опубликовать Новый порядок выдачи удостоверений,которое ему вменено в его полномочия,что оно и делает,
будет ли утвержден новый порядок выдачи удостоверений в минюсте,нужно посмотреть на сайте минюста.
Никакого нового ПП РФ по данному вопросу -не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenir

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. выйдет, например, Приказ МЧС - приостановить (отменить) выдачу удостоверений - и всё? Судись - не судись - по закону всё правильно?

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Очевидец

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 12:42    Заголовок сообщения: МЧС Ответить с цитатой

Увы,такова жесткая реальность и куда это разграничение полномочий Правительства РФ заведет ещё нам всем аукнится.Скорей всего это всё породит новый шквал исков.
краснов андрей

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 15:05    Заголовок сообщения: вопросы и ответы по конкретным делам Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу рассказать для сведения о работе наших органов госвласти. 29.01.09 пошел суд . 18.02.09 документы из суда были отправлены Управлением развития социальных сфер Администрации Ростовской области в МЧС РФ. Примерно 8.05.09 я позвонил в Администрацию РО и спросил перспективы.Получен ответ, что все в МЧС РФ ,а у них свои сроки. Предложил направить напоминание-отказ. Обратился по тлф в МЧС РФ в управление преодаления радиационной опасности (тлф нашел на нашем форуме)– ответ гражданина Лучкина об отсутствии бланков удостоверений из-за обвального количества решений судов о признании пострадавшими. Написал жалобу в МЧС РФ в электронном виде. Повторно -через 2 недели. Затем жалоба в Генпрокуратуру(заказной почтой), в Администрацию Президента РФ(электронно). Прокуратура РФ тупо переправила мое письмо в МЧС РФ. Получил письменный ответ из МЧС РФ о том ,что у них закончились бланки. Озверел…Повторно написал жалобу в Администрацию Президента в пограничной к хамству форме. Ответили, что передали дело в ФС судебных приставов. Не дожидаясь шевеления приставов ,обратился в Общественную палату, там завели на меня дело и переправили в Общественное собрание (образование с целью организации взаимодействия граждан с о госрганами). 20.07.09 позвонили из Администрации области и сказали,что «ксива» пришла. 21.07.09- получил на руки. Внимательно исследовал и бнаружил сбоку типографскую надпись: ЗАО «СИБПРО» г.НОВОСИБИРСК, 2004 г, уровень «В». Т.е. бланки у этих передастов есть и действия их- произвол!!!!
Очевидец

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2009 15:47    Заголовок сообщения: ПРОДПАЙКИ Ответить с цитатой

Наконец Конституционный Суд РФ опять встал на нашу защиту по продпайкам, я думаю можно подавать в суды!

Опубликовано на сайте rg.ru 21 июля 2009 г.
http://www.rg.ru/2009/07/21/reg-ural/semipalatinsk-anons.html

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4971 (147) от 11 августа 2009 г.
http://www.rg.ru/2009/08/11/semipalatinsk.html

И

Определение Конституционного Суда РФ от 2 апреля 2009 г. N 476-О-П
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89414[/url]
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на нашем сайте нельзя собрать ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ решения судов? В одном месте, здесь. Аргумент буИт.
Avenir

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Поливач писал(а):
А на нашем сайте нельзя собрать ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ решения судов? В одном месте, здесь.

Все, РЕШЕНИЯ, какие попали мне в руки и получившие "добро" на публикацию, здесь и находятся. В разделах "Решения Судов", "Для проживавших в Чагане после 1963г", "Берег", "Алтай".

А по Закону в 2010 году все суды должны будут их выкладывать на своих сайтах ГАС "Правосудие". Каждый суд имеет свой сайт.

Например, суд моей мамы в Смоленске
http://leninsky.sml.sudrf.ru/

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
leo1808

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 10:40    Заголовок сообщения: составление иска Ответить с цитатой

Добрый день!
Обращаюсь ко всем с просьбой помочь грамотно составить иск в суд, поскольку сама никогда не сталкивалась с подобными вещами.
Иск для мужа. Отказ из соцзащиты уже получен.
Проживал в Семипалатинске в период с 1969 по 1986гг, В справке о полученной дозе, стоит цифра меньшая 5бэр.
У вас на сайте нашла аналогичное выигранное дело 2007 в Тольятти.

Иск для меня.

Проживала в г Курчатове в период с 1983 по 2000гг.
В справке-приложении к полигонному удостоверению РК указано, что Курчатов Семипалатинской области постановлением Кабинета Министров РК № 513 от 9 июня 1992г объявлена зоной экологического бедствия.
Справка выдана с дозой, меньшей 5бэр

Изучив ваш сайт я поняла, что основной упор в наших случаях необходимо делать на признании документов РК в РФ.
Отзовитесь, кто может помочь.
Спасибо!
Светлая Девушка

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo1808

Здравствуйте. Сказать честно, если в справке указана доза менее 5 бэр, то воевать в суде на ее основании - не стоит. Доказывать полученную дозу радиации в данном случае не имеет смысла, так как она не дотягивает до минимума, при котором Российское законодательство предоставляет меры социальной поддержки.
Но как показывает практика медицинских обследований на дозу радиации, полученную конкретным человеком, то возможность что-то доказать есть у Вас при возможности получить такое заключение. Я слышала, их делают в Санкт-Петербурге, адрес был где-то здесь, на форуме.
В ином случае, идти с подобными справками в суд бесполезно
leo1808

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 12:43    Заголовок сообщения: помогите найти текст закона Ответить с цитатой

не могу найти текст Постановления Кабинета Министров РК № 513 от 9 июня 1992г, упоминания о нем есть в статьях РК, а самого текста нет.
У меня в справке к полигонному удостоверению дается на него ссылка и сказано, что согласно этому постановлению г Курчатов, расположенный на территории полигона признан зоной экологического бедствия.
Хотела включить данный закон в иск
Не подскажите, где его можно найти?
Avenir

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 17:53    Заголовок сообщения: Re: помогите найти текст закона Ответить с цитатой

leo1808 писал(а):
не могу найти текст Постановления Кабинета Министров РК № 513 от 9 июня 1992г...

Полностью название документа такое:
Постановление Кабинета Министров РК от 9 июня 1992 г. № 513 “О дополнительных мерах по реализации Указа Президента РК от 29 августа 1991 г.№ 409 “О закрытии Семипалатинского испытательного ядерного полигона”.
Вот сам Указ:
http://www.box.net/shared/t3zn5hi3po
левая кнопка (Download)- скачать, правая (Preview) - смотреть
К сожалению тоже пока не нашел текста. На официальных сайтах Президента и Правительства РК его нет. Возможно оно утратило силу по причине выхода новых. А то, что программа развивается видно здесь:
http://eng.minplan.kz/economyabout/250/557/

А вот классификация зон:
http://my-photo.ru/g0/b/549/5490029X54.jpg

Последний раз редактировалось: Avenir (11 Сен 2009 08:20), всего редактировалось 1 раз
aika

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo1808
Цитата:
...Хотела включить данный закон в иск...

Нормативно-правовые акты Республики Казахстан не будут для российского суда доказательством того, что г.Курчатов "...признан зоной экологического бедствия..."
Лучше используйте Минскую Конвенцию ст.13, особенно ее п.2
Цитата:
Статья 13
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Только что доказывать будете, если даже Казахстан дает по справке накопленную дозу меньше 5 бэр. Question

Последний раз редактировалось: aika (14 Сен 2009 19:39), всего редактировалось 1 раз
leo1808

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 05:07    Заголовок сообщения: постановление Ответить с цитатой

Спасибо большое за помощь!
Сейчас в Казахстане старые справки-приложения к полигонному удостоверению не действуют, выдают новые и в них как раз ссылаются на это Постановление № 513, значит, оно еще не утратило силу.
Конечно,я знаю, что суды РФ не будут особенно принимать во внимание законодательство РК, тем не менее, для общего понимания я бы хотела сделать ссылку и на это постановление.
Светлая Девушка

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo1808

Даже если - сугубо гипотетчески - предположить, что суд Вы выигрываете и судья соглашается, что Вы получили дозу радиации менее 5 бэр, то что дальше? Смысл Вашего суда в этой ситуации?

Процитируйте просительную часть иска, если несложно?
CROCUS
Admin

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая Девушка писал(а):
leo1808 Даже если - сугубо гипотетчески - предположить, что суд Вы выигрываете и судья соглашается, что Вы получили дозу радиации менее 5 бэр, то что дальше? Смысл Вашего суда в этой ситуации? Процитируйте просительную часть иска, если несложно?
Я был в шоке, когда узнал, что в Свердловске добивается льгот дама, проживавшая в Семипалатинске (самом городе) после 1970-какого-то года. Но оказалось, что у нее серьезное заболевание, документально связанное с радиационным воздействием (суд 15 сентября, кстати). Вот здесь я логику вижу, хотя ей придется все же несладко, предвижу вопросы типа, а откуда дровишки (точнее, радиация, ну, и еще кучу чего можно повыдумывать)? Но это уже другой разговор.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.
Страница 18 из 48

Перейти: