Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

12 Раздел Вопросы-ответы по конкретным делам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46, 47, 48  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамкина Людмила Михайловн

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 19:08    Заголовок сообщения: военкомат Ответить с цитатой

Сережа, я посылала запрос в Воронежский военкомат по почте с просьбой выслать копию личного дела моего отца, который умер в 78 лет и его уже в 2005 не было в живых 9 лет: выслали и заверили, листы прошили даже.
Так что лучше в письменном виде пиши, какие то сказки про уничтожение... Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avenir

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 19:38    Заголовок сообщения: Re: военкомат Ответить с цитатой

Тамкина Людмила Михайловн писал(а):
...просьбой выслать копию личного дела моего отца...

Товарищи!
Уточняю. Идентичные документы запрашиваются в двух местах:
1. В военкомате запрашивают выписку из послужного списка офицера:
http://my-photo.ru/g0/b/233/233888YMkk.jpg

2. В центральном Архиве МО - Справку подтверждения факта службы по послужной карте офицера:
http://my-photo.ru/g0/b/232/232774f7ub.jpg
http://i034.radikal.ru/0805/aa/b958f00c5d38.jpg

3. Если авиация, то дальше эта выписка отправляется в отдел кадров дальней авиации, вместо неё дают справки о том, что данные части входили в состав в/ч ..., которые находились в Чагане.

Всё же подробно, пошагово написано здесь:
http://www.chagan.ru/forum1/viewtopic.php?t=952

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
краснов андрей

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Обращяюсь к форуму вот по какой теме.Ранее в новостях на главной странице сайта была ссылка на очерк "Охота за призраками".Освещалась тема боевых полетов по плану "Чайка-2".Мой отец, Краснов Евгений Спепанович,в составе экипажа майора Логвиненко Н.Е. также участвовал в том и других полетах в Тихий океан в 1971-1972 гг.Об этом имеются записи в летной книжке:например 7.05.1971-маршрутный полет по плану "Чайка-2",общий налет 16 часов 18 мин.Согласно "Боевого Устава Дальней авиации" 1965 года полеты на разведку реальных морских целей классифицировались боевыми.Т.е. все участники тех полетов должны иметь статус участников боевых действий.Но Подольский архив не имеет данных об этом.Там есть только № приказов об откомандировании с... по... .Их ответ:" ...в документах в\ч 06680 за май 1971-апрель1972 сведений о выполнении л\с боевых заданий "Чайка" не имеется".Подскажите,где найти сведения по "расшифровке" тех командировок по номерам приказов в\ч.Буду рад любой информации.Пишите мне на мыло.Спасибо.
Avenir

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Краснов
Цитата:
...Подскажите,где найти сведения по "расшифровке"...

В лётных книжках моего отца (тоже в/ч 06680) в записях написано - полёт в зону. И всё. Два тома.
Отдел кадров ДА, куда я обращался (по другому вопросу), мне ответили так - все эти сведения так далеко и так глубоко зарыты, что вряд ли кто найдет. Но попробуй, Кайдашу позвони.
Подполковник Кайдаш Сергей Алексеевич и майор Брешенков Геннадий Владимирович Тел., 8 499 244-51-14 (прямой телефон отдела кадров).

Посвящается памяти моего отца майора ТС бортинженера ВВС ДА Королькова Владимира Михайловича 1931-1996 "Кочегара" из "Чебаков"
TATA60

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 17:19    Заголовок сообщения: вопрос по необходимости архивных справок Ответить с цитатой

Архив Вост.Казахстана ответил: "На Ваш запрос сообщаем, что подтвердить проживание Ваше и Вашего сына не имеем возможности, т.к.документы домоуправлений, КСК на гос.хранение в госархи ВКО не поступали."...
Возник вопрос-если я предоставлю справки с места учебы и дипломы мои (школа и институт) и трудовую моей матери с её удостоверением казахстанским, быть может эта архивная справка и не нужна будет? Я сделала запрос на удостоверение, но мне его могут и не дать (я россиянка). А для сына будет подтверждением его нахождения там- мой диплом ( он родился в моё студенчество) и лист убытия из Каз.ССР который я сохранила... Как вы считаете?
Avenir

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATA60 писал(а):
Архив Вост.Казахстана ответил: "На Ваш запрос сообщаем, что подтвердить проживание Ваше и Вашего сына не имеем возможности, т.к.документы домоуправлений, КСК на гос.хранение в госархив ВКО не поступали."...

Прошу обратить внимание вот на что. (я объясню на примере Чагана)

Чаган - если писать полный адрес выгдядит так: 1. ВКО, 2. Бескарагайский район, 3. пгт. Чаган. или 4. Семипалатинск
Получается. что существует 4 архива. ВКО - написали, что документы не поступали, Семск - не располагает архивами Чагана, Бескарагайский район - не поступали, но в виртуальной приёмной Акима Бескарагайского района, другим людям отвечают так:

На Ваш запрос сообщаем: документы по проживанию в п.Чаган на гос.хранение в госархивы области не поступали. Вам нужно обратиться по адресу: ВКО, пос.Чаган, индекс 071425 ул.Ленина,9 Акиму: Кумарову Талгату П.
Сюда написал - и получил справку...

Т.е. что я хочу сказать, возможно Вы не на тот уровень обратились.
Может быть в виртуальной приемной выбрать не ВКО, а непосредственно нужный район (Семей) и к ним обратиться:

http://e-vko.gov.kz/process.aspx?ID=210 Аким Семея
http://e-vko.gov.kz/process.aspx?ID=469 Аким Бескарагайского (для примера)

Последний раз редактировалось: Avenir (09 Фев 2009 21:19), всего редактировалось 1 раз
Очевидец

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 20:39    Заголовок сообщения: Семипалатинск Ответить с цитатой

Архив Семипалатинска полностью перевезен в Усть-Каменогорск года 2 назад, сброшен штабелями и не разобран,поэтому в Архив по ВКО нужно обращаться именно в Усть-Каменогорск

Адреса:
( 492024) Республика Казахстан ,Восточно-Казахстанская область
г. Усть- Каменогорск, ул.Крылова,39 Государственный архив Восточно-Казахстанской области Центр документации Новейшей истории Восточно-Казахстанской области)

Центр документации Новейшей истории Восточно-Казахстанской области
492021Г.Семипалатинска ул.Абая 84- но у них нет данных с 1949-1965г все передано в г. Усть- Каменогорск Центр документации Новейшей истории Восточно-Казахстанской области

А лучше обратиться:

480091 Республика Казахстан
г.Алматы пр.Абая,39
Комитет по управлению архивами и документацией
Министерства культуры Республики Казахстан
Запрос по поводу проживания в зонах экологического бедствия, в котором должно быть :
1.ФИО
2.Год, месяц ,число ,место рождения( город \ село, район, область край, национальность, гражданство ,название, адрес предприятия, учреждения, в котором работал заявитель, время работы.
3.Для какой цели требуется документ.
4.Точный адрес заявителя и паспортные данные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очевидец

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 15:35    Заголовок сообщения: удостоверения Ответить с цитатой

Удостоверения ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН выдаются без проблем при наличии документов. Выдается оно в отделе занятости и социальных программ г. Семей (Титаренко Валентина Михайловна), тел. 8-7222-56-19-12, 50 тенге стоит бланк-ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ НЕДАВНО СЪЕЗДИЛ В КАЗАХСТАН
Лионелла

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 23:02    Заголовок сообщения: Требуется помощь!!! Ответить с цитатой

Доброе время суток, господа!
Прошу помощи!!!
Моя семья только на начальном этапе борьбы за статус пострадавшего от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне.
Семья из 4-х человек:
1. Отец, 1947 г.р.
2. Мать, 1950 г.р.
3. Сын, 1970 г.р.
4. Дочь, 1973 г.р.

Прошу учесть, что все мы родились и проживали в г. Семипалатинск до 1997 г., в наличии у нас следующие документы: «полигонные» удостоверения РК и пресловутые справки «от 7 до 35 бэр». (Кстати, наши бывшие соседи по Сем-ску, ныне жители Воронежской области, в июне 2007 г. выиграли суд, имея только эти документы.) В скором будущем должны быть справки из НИИ Радиационной медицины (запрос сделан).
Наши первоначальные действия? Как правильно составить заявление в органы соцзащиты, МЧС€
Также я пробиваю информацию phone о проведении биодозиметрической экспертизы с целью установления доз облучения. В двух местах уже отказали, в одном - Российский научный центр рентгенорадиологии Росздрава - сообщили, что это исследование приостановлено, причину не сообщают. Остается "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины" МЧС России (вот тут уж вряд ли что получится!) и Медицинский радиологический научный центр при Российской академии медицинских наук в Обнинске.
Может, кто знает и подскажет, где еще можно провести эту экспертизу. Желательно в Центральном регионе, т.к. проживаем в Белгороде.
aika

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лионелла!
1. В Воронеже соцзащита представлена филиалами Областного государственного учреждения "Управление социальной защиты Воронежской области" в районах города. Форма достаточно произвольная типа:
Цитата:
Руководителю филиала ОГУ
"Управление социальной защиты
Воронежской области" Ленинского района

от Ф.И.О.

Заявление

Прошу (просим) принять мои (наши) документы и направить их в уполномоченный орган Воронежской области для проверки и внесения в реестр подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне с последующим представлением в МЧС РФ для выдачи удостоверения единого образца.
Письменный ответ направить по адрес: ...., Ф.И.О.

Приложение:
1. Копия паспорта гражданинан РФ
2. Справка №? от ?.200? года о проживании в г.Семипалатинске в период с? по ?
3. Справка №? о дозе полученной радиации о 7 до 35 бэр
4. Удостоверение Республики Казахстан серия ? номер?

Подпись
Дата

2. Обратитесь к Вашим бывшим соседям по Семипалатинску за заверенной судом копией их судебного решения. Стоимость вопроса: госпошлина за лист решения (5-10 р) + время для обращения в суд. Оно Вам очень пригодится в Вашем процессе.

3. Если биодозиметрическая экспертиза для Вас актуальна, обратитесь к Алевтине Бобровской e-mail: poligon2003@mail.ru. Она возможную процедуру проходила в Брянском клинико-диагностическом центре. На сколько я знаю, Воронежский областной клинико-диагностическй центр такого рода исследований не проводит.
4. Для информации. В Обнинском радиологическом центре В.Ф.Яшиш проводил для себя, правда без документа, обследование по полученной дозе. Объектом исследования был удаленный зуб. Результаты были сообщены приватно.
Очевидец

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лионелла! "о проведении биодозиметрической экспертизы"
НА ЭТО ЕСТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НАС ДОКУМЕНТ-
ГОССТАНДАРТ РОССИИ ГОСТ Р 22.3.04-96
http://testrussia.ru/gost/13-okhrana-okruzhayuschej-sredy.-zaschita-tcheloveka/gost-r-22.3.04-96-kontrol-naseleniya-dozimetritcheskij.-metod-opredeleniya-pogloschennykh-doz-vneshnego-....html
согласно которому разработан "МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОГЛОЩЕННЫХ ДОЗ ВНЕШНЕГО ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЯ ПО СПЕКТРАМ ЭЛЕКТРОННОГО ПАРАМАГНИТНОГО РЕЗОНАНСА ЗУБНОЙ ЭМАЛИ"-ЭТОТ АНАЛИЗ ДЕЛАЮТ В институте Биофизике в Москве.

В Федеральном законе "Об использовании атомной энергии" с изменениями на 5 февраля 2007 года от 21.11.95. N 170-ФЗ в главе III ст.13 .. «Граждане, подвергшиеся облучению, имеют право на получение соответствующего документа о дозе полученного облучения. Порядок получения такого документа и его форма определяются федеральными органами здравоохранения»…. *13.3) Об индивидуальных дозах облучения граждан см. приказ Минздрава России от 31.07.2000 N 298 "Об утверждении Положения о единой государственной системе контроля и учета индивидуальных доз облучения граждан".

БОЛЕЕ ТОГО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ:

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 2.6.1.1001-002.6.1. ИОНИЗИРУЮЩЕЕ ИЗЛУЧЕНИЕ, РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОЦЕНКА ПОГЛОЩЕННЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХДОЗ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ У НАСЕЛЕНИЯ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО НА РАДИОАКТИВНЫХ СЛЕДАХ АТМОСФЕРНЫХ ЯДЕРНЫХ ВЗРЫВОВ
Утверждено Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации -Первым заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации Г.Г.ОНИЩЕНКО 15 ноября 2000 года, где утверждена методика оценки доз радиации от атмосферных ядерных взрывов, в котором предписано давать оценку от всех проведенных ядерных взрывов на основании имеющихся подлинных архивных данных.
ТАК ЧТО МОЖНО ЕЩЁ И К Г.Г.ОНИЩЕНКО ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОФИЦИАЛЬНЫМ,ССЫЛАЯСЬ НА ПРАВО НА ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ,ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО В:
Концепции радиационной, медицинской, социальной защиты и реабилитации населения Российской Федерации, подвергшегося аварийному облучению
п8. Правовая защита населения:

Органы, уполномоченные Правительством РФ, обязаны обеспечить каждому лицу, подвергшемуся аварийному облучению, возможность бесплатного получения квалифицированных консультаций по правовым, экономическим, социальным и другим вопросам, связанным с облучением, получение необходимых официальных документов и справок.
краснов андрей

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 20:07    Заголовок сообщения: Победа! Ответить с цитатой

Уважаемые друзья! С большой радостью сообщаю,что Таганрогский суд пройден успешно!Низкий поклон и благодарность Валерию Захарову, Владимиру Королькову !
Avenir

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Поздравляю!!!

краснов андрей

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Сергей Поливач

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут БЭРЫ?
В ФЗ про них написано? Нет.
Кто считал? Куда счетчик Гейгера засунуть? (эту строчку мона удалить)
Спрашивают:Жил там в это время?
Жил.
Чем докажешь?
Ну я помню... я там...вот... сначала 101-й, потом 72-йц, кв1 потом 76-й четвертая квартира... Embarassed Embarassed Embarassed Справка вот..
Мне на... твои воспоминания! Знаем мы эФти справки! Регистрация, место проживания... Сами продаем. У нас зарплата... слышь Васильевна, какая у нас зарплата?

Понял. Пошагово. Very Happy Very Happy Very Happy
А, интересно, я БЭРЫ получал? Вроде не отразились. А я тут за льготами... Very Happy Мабуть права соцзащита? Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> Льготы и пенсии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46, 47, 48  След.
Страница 5 из 48

Перейти: