Список форумов Chagan.ru Chagan.ru
Городок Чаган (Семипалатинск-4)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча в Киеве 6-8 июня 2008 года. Комментарии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По городам и весям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузовлева Елена

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janis Batarags писал(а):
Похоже часть этой "инфрмации" ему кто-то все таки продиктовал.
Янис, знаешь, а ты в какой-то мере прав. Есть в его записи и про камикадзе, и про ведро на борту. Пусть это останется на совести тех, кто это говорил, они ещё и представились, и позировали, противно только, что я чувствую себя облитой дерьмом из того самого пресловутого ведра...... Да, пожалуй, и не я одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tet

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы болтали. О длительных полетах, о неудобствах, в т.ч. и о ведре... Когда-то слышала об этом. Не хочу оправдываться. Прошу прощения, что так получилось. Лене Кузовлевой - мои извинения: ей досталось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Санников

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 18:39    Заголовок сообщения: Статья Ответить с цитатой

Мне статью прочитать удалось.Была мысль скопировать,но подумал обычно это делает Юра и не стал,а жаль.С моей точки зрения ничего страшного там написано не было,более точную оценку конечно бы дали летчики,участники таких полетов.Но могу сказать точно,что сливной системы отходов в самолете не было.В передней кабине был большой бак,а у остальных были индивидуальные маленькие бочки(ведра).Может на последних модификациях ,что то и придумали,но в 60-70 г ,так и было.Может конечно об этом и не стоило говорить,но это факт.
Самолеты летали и с целью разведки,поиск авианосцев.Отрабатывали заход над ними,что не очень нравилось другой стороне.И в условиях холодной войны,это было чревато последствиями, это по поводу камикадзе.А в военных условиях без прикрытия это просто не возможно,при скорости ТУ-95 700-900 км/ч ,а у перехватчика несколько скоростей звука.
Так что с моей точки зрения ,в статье,может что то и приукрашено,но ничего уж такого из ряда вон я не увидел.
Повторю,это мое восприятие статьи.
GAlex

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не делать из всего этого трагедию. Присоединяюсь к предыдущему "оратору". Статью написал человек, который, наверняка, и в армии не служил. А писал на основании того, что слышал. А говорили обо всем ЭТОМ как раз те, кто не служил точно. То, что в Вооруженных силах меньше всего заботились о комфорте исполнителей воли государства я знаю по своей шкуре, так как отслужил свои положенные годы и уволился в запас в звании полковника. То, что касается "камикадзе", то сей факт присутствовал, особенно в первые годы существования стратегической авиации, когда "дальнобойности" наших стратегических бомбардировщиков не хватало из-за недостатка топлива и отсутствия возможности дозаправки в воздухе. Позже этот недостаток подправили. А до этого нашим подводным лодкам по особому сигналу предписывалось всплыть в заданном квадрате для того, чтобы забрать наших отцов (в случае чего). Другой вопрос в том, что произнесенные слова о "ведрах" и "камикадзе" приписали Лене Кузовлевой, вот этого прощать нельзя. Каждый должен отвечать за свои слова, особенно, когда общаешься с известным издателем. Правда, может быть это мое субъективное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузовлева Елена

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, да не переживай ты так.
Противно то, что корреспондент солидной газеты опустился до выслушивания (если не подслушивания) обычного, извините, трёпа людей о событиях и делах этими людьми не пережитыми и подачи этого трёпа как реальных фактов, да ещё и с ссылкой на "первоисточник"
Человек не понял, не почувствовал, идеи и духа встречи- и это не делает ему чести ни как человеку, ни как корреспонденту "Комсомолки". С такими данными работать бы в бульварной газетёнке, цены бы ему не было! Из огромного количества позитива выловить, выцарапать "поджарочку", которая никакого отношения к встрече не имела, возвести её во главу угла, посмаковать.....-
зато мы теперь - дети разведчиков. Может, я что-то упустила, и мой отец- не заслуженный штурман, а разведчик?
Одно это показывает "профессионализм" автора.
Стиль статьи заслуживает особого внимания: сегодня дала прчитать данный опус своей подруге- директору и художественному руководителю именитого театра- она была в восторге! Детский лепет взрослых людей- это что-то! В некоторых отрывках так и видится дядя- корреспондент, склонившийся над трёхлетними малышами с бокалами в руках...
Противно.
Батя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да надо было этому Диме по секрету на ухо сказать, что ведра эти - не толчок а самое секретное наше оружие было, и что наполнялись они не в полете а загружались дома, и назначались для выведения из строя авианосцев путем заливания палубы и разливания вокруг него что бы нечем было отмывать, Дима бы проглотил и побежал писАть,сеичас бы уже вся печатная пресса и телевидение кричали про встречу наших
yashish

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что не удалось прочитать эту злосчастную версию! Но хотябы, кто нибудь, отсканируйте бумажную версию или ее нет?
А полет до 48 часов как себе представляют коры? Открыл люк и ...., это не поезд! Я до сих пор помню рассказ майора Володи Марьянского, с которым мы жили в одном подъезде, как его америкосы с Энтерпрайса пытались задавить в океан. Нервы у него и не выдержали... Перевелся в траспортную. А вообще-то в дивизии основная масса летчиков - это ассы. И возможно кто-то из них, до войны, Липецке и летал вместе с ассами Геренга, где те обучались ...Надо бы поискать этот момент.
А вот с 1985 года, наша дивизия несла боевое дежурство с ядренными ракетами у берегов Америки ! Ежедневно! Более 300 вылетов, точнее не помню. Но это уже на ТУ-95 МС.
А вот еще одна новость! Наши ТУ-95, по приказу Сталина, разрабатывали НЕМЦЫ, которых вывезли после войны ... Вот почему в полете он и напоминает немецкие самолеты, мне так кажется.
GAlex

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, свершилось!

Первая серия фильма "Чаган, ты жив в душе моей" готова. Скачать можно по ссылке:
ftp://GAlex:GAlex@212.49.114.173/GAlex/Video/Galchonkov/ChaganKiev2008/
Нажмите на эту ссылку или скопируйте ее, вставьте ее в адресную строку своего Интернет обозревателя и нажмите Enter.

В фильме 12 заархивированных при помощи WinRAR частей по девяносто с лишним мегабайт. Общий объем фильма около 1 Гб.
Скачивать лучше всего загрузчиками типа FlasGet и им подобным, чтобы обеспечить докачку при перерывах связи.
Скорость закачки зависит от скорости Вашего интернет соединения с учетом того, что на FTP сервере стоит ограничение на скорость скачивания порядка восьмидесяти с лишним Кб\с. Замерялось на моем компьютере с выделенной линией. Лучше всего закачку включать на ночь, к утру должно закачаться все.
Есть второй вариант. Сегодня убываю в командировку на две недели. Оставляю DVD копию фильма Лене Кузовлевой. Так что можно контактировать с ней по поводу получения готовых копий для тех, кто не имеет возможности скачать фильм из Интернета.

Фильм любительский, если будут видны огрехи, то уж не обессудьте. Это мой второй фильм в жизни. Заканчивается на минорной ноте в связи с видами городка, датированными 2002 годом. Видеосюжеты городка 2007 года в фильм умышленно не включал для меньшего омрачения впечатлений. Вторая серия будет повеселей и будет посвящена только встрече, состоявшейся в Пуще Водице 7-8 июня.
Жду от всех видео, фото и аудио материалов на FTP сервер. Как заливать информацию смотрите выше. Пишите, если что-то не будет получаться. Периодически буду контролировать свой E-mail через мобильный Интернет.

Дополнительная информация для качающих:
1. Для просмотра видео, вполне вероятно, если фильм не будет запускаться, понадобится обновление кодеков для Windows Media Player. Скачать их можно по ссылке: http://ru.brothersoft.com/search.php?lang=ru&s=k+light+codec+pack
либо воспользуйтесь поиском по слову "K-Light Codec Pack" (вводить без кавычек) и скачайте оттуда. Последняя версия 3.9.5. Желательно скачивать с русскоязычных сайтов.

2. Для закачки свободно распространяемого загрузчика файлов Flash Get, воспользуйтесь ссылкой, например: http://ru.brothersoft.com/FlashGet-125524.html , либо любой другой, найденной через поиск. Кстати, Flash Get, если поковыряться в настройках, можно настроить на закачку с FTP по конкретному. Логин и пароль указаны на сайте, а порт необходимо выбрать номер 21 в настройках. В остальном в адресной строке нужно ввести данные, указанные выше. Ищите мультиязычную версию, чтобы не было проблем с языками. Последняя проверенная версия 1.9хх.

3. Есть клиентские программы-загрузчики с FTP, например бесплатный Filezilla, который можно найти здесь: http://filezilla.ru/ , и который поддерживает закачку в несколько потоков и докачку файлов при перерывах связи. Используйте версию 3.011 для Windows. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс на русском языке.
В Менеджере сайтов создать Новый (ввести необходимое имя), затем в свойствах ввести Хост = 212.49.114.173, порт = 21, имя пользователя = GAlex, пароль = GAlex, при этом выбрать опцию Тип идентификации = Обычная. Все это я описал для русскоязычной предыдущей версии 2.3.хх. В новой версии возможны изменения в переводе интерфейса.
Всем удачи.

Последний раз редактировалось: GAlex (19 Июн 2008 17:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое СПАСИБО Алексею за ссылки.
Но у меня опять возникают дурацкие вопросы Sad
Начала скачивать фильм, 3 части скачались, как и положено, а остальные- качаются в какую-то "временную папку", которую никак не могу найти в своем компьютере.... Плохо быть бестолковой Embarassed
Но те 3 части, которые уже посмотрела, впечатлили до невозможности! Даже увидела себя на видео (столяли школьниками в почетном карауле 9 мая 1978 года)
Теперь с нетерпением жду с работы мужа, чтоб показать ему, "как оно было"...
И все-таки: где эта чертова временная папка???
GAlex

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ольга!
1. Чем качаете? Это очень важно. Например я использую Интернет эксплорер типа Mozilla Firefox. Если не использовать загрузчики файлов типа Flash Get, то в мозилле можно задавать в настройках путь куда можно сохранять закачивающиеся файлы.
2. Как Вам удалось посмотреть первые три части? Это непрерывный архив, который требует всех 12 частей для разархивирования. Тем более, обычно, если фильм обрезанный, т.е. не полный, он не должен был открыться стандартным Windows Media плэйером.
Фокина Ольга

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о... Я слишком безграмотный юзер, чтоб объяснить, что делаю (пришло на ум сравнение "обезьяна с гранатой")
Короче, папка "ZIP" получилась. 3 штуки. Пишу, мол, извлечь в текущую папку", извлекает и пишет, что необходима часть04 и т.д. Но! появляется иконка, на которую нажимаю и смотрю кусочек фильма. Вот. Никто ничего не понял, наверное Embarassed
yashish

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей СПАСИБО!
Скачал обычным способом, все получилось и даже успел посмотреть!
Все отлично!О не точностях не буду...

Кто живет в Харькове могу поделиться...Звоните скопирую!
Юлка

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, только что закончила просмотр фильма, впечатлена, не то слово! Хорошо, что не стала смотреть днём, слёзы лились ручьём. Мне понравилось, тронуло до глубины души, всколыхнуло и таки «придавило», несмотря на «этические соображения»…
Музыкальное сопровождение, на мой взгляд именно такое, какое и должно быть. Здорово Алексей, молодчина, спасибо за это возвращение любимой Родины!
Кузовлева Елена

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание!
Для создания второй серии фильма неоходимы помощь и участие ВСЕХ чаганцев!
Пожалуйста, не только скачивайте первую серию, но и СЛИВАЙТЕ свои фото-, видео- и аудиоматериалы!. Это касается не только участников встречи (их, конечно, особенно), но и всех, у кого есть интересные материалы о городке.
Алексей Галчёнков сейчас в командировке, но внимательно следит за пополнением архива . Просит всех, кто имеет возможность, не тянуть с пересылкой.
Если возникают трудности со сливом, записывайте на диски и отправляйте в Киев, как это сделал Слава Пащук- просто передал диск с проводником, а я встретила поезд. Кстати, с тем же проводником на обратном пути можете получить диски с записями фильма и встречи.
Ириша Тетерева!, Галя Скиба! Где ваши записи?
Галя, запиши? пожалуйста, весь материал, отснятый Павлом, и свои песни на один диск и отправь поскорее, иначе Алёша не только мне, но и тебе мозги проест!
Володя, если есть возможность отправить диск- ждём, очень нужен!
shvedov

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, спасибо за фильм – впечатляет. Согласен с тем, что писала Юля. Уверен, что не все смогут скачать его из интернета. У меня же есть такая возможность. Сделал несколько копий (это, как сам знаешь, не закачка). Поскольку на эту ветку сейчас заходит много наших, докладаю, в Киеве пару копий уже роздал ветеранам. Через пару недель отправлю в Минск с Олесей (Шведова) Соколовской (тел.дом 532053 в Минске). Если кто интересуется фильмом - дайте знать. Моя регистрация на сайте. Звоните. Личку сейчас не читаю. Всем удачи. Shvedov.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chagan.ru -> По городам и весям Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: